Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Удивительные странствия Геракла (Hercules: The Legendary Journeys)

Рекомендуемые сообщения

Развлкаться - это вроде бы как, получать какое-то удовольствие.

А в б-ве серий (вроде той, где Геракл стал свиньёй, а Дизгормония огромной курицей) там такой треш, что как ни старайся, развлечся не удастся. Плюс, убогие спецэффекты (телепортации богов более менее, разве что).

Зена, правда, ещё хуже была. Юмора там меньше (даже в сериях, где Геракл захаживал), а бреда больше, плюс ещё все эти намёки лесбийские. Не айс.

Надо просто смотреть нормальные сериалы. Хотя чего это я? Для аудитории "Геракла" всё что уже чуть лучше Паур Рейнджеров автоматически шедевр

А "Твин Пиксы" всякие, "Exo squad"`ы, это уже для геракловой публики слишком сложно:biggrin:

 

Ну вот и ещё одним "обличителем фанатов" стало больше. Мне лично Геракл не особо нравится, да и смотрел я его мало, но такого цинизма он не заслуживает. Нормальные там фэнтезийные сюжеты, именно для тех у кого есть воображение и чувство юмора и ещё огромный плюс ему, что в каждую серию закладывается какой-либо смысл, пусть простой, но сериал расчитан на детскую аудиторию, а детям лучше уж смотреть Геракла, чем другие бездушные и попсовые сериалы типа Зачарованных, всяких там Волшебников и, о ужас, современных Ранеток, Нянь и т.д. всё и не вспомнить.

Теперь что касается Зены,ведь вы ее тоже упомянули (сразу скажу, я фанат этого сериала), он пошёл дальше развлекательного Геракла и его отличительная черта в том что там полностью, т.е. на все 100% раскрыты образы главных героинь, которые на протяжении всего сериала развиваются. Вот с кого надо брать пример маленьким девочкам. Ну а мне лично нравятся истории героев, разных героев, ведь это не основано на каких-либо мифах и легендах (я сейчас не про сюжет), а чистая фантазия сценаристов и довольно хорошая такая фантазия, кроме того приятно смотреть на приключения двух сногсшибательных женщин. Ну а уж лесбийские намеки каждый видит в меру своей испорченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне также нравился персонаж принц воров в исполнении Брюса Кэмпбелла http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/36186/ он вроде как мелькал в обоих сериалах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал расчитан на детскую аудиторию

А мне как раз в школярном возрасте и нравилось, наверное, из-за мифической составляющей. Хорошие были времена... Ren TV показывал "Симпсонов", НТВ - "Человека-паука", "Зену" и Геракла". И, на сколько я помню, в их переводе было имя Арей. Мне интересно: а в оригинальном английском тоже был Арей, или всё-таки более привычный и распространённый вариант Арес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё одним "обличителем фанатов" стало больше.

 

Да, это грустно :sad:

 

Мне лично Геракл не особо нравится, да и смотрел я его мало, но такого цинизма он не заслуживает. Нормальные там фэнтезийные сюжеты, именно для тех у кого есть воображение

 

Там у сюжетов вообще три категории:

 

1) Геракл спасает деревню от монстра

2) Геракл спасает деревню от богов

3) Геракл спасает засранск от завоевателей

 

 

Ну ещё дополнительная, (самая смачная) драма с очередным убийством Иолая.

 

Даже сами создатели стебались над низким качеством сюжетов.

 

Если для того, чтобы придумать сюжет, как Геракл дерётся с огромной курицей или бабой-Терминатором ..ой, извините, бездушной жрицой Геры, нужна какая-то неземная фантазия, то эталон отстоя Паур Рейнджеры в этом деле вообще Геракла на лопатки кладут. Ведь какие у них враги! Говорящие кошельки, туфли, сумки…

 

в каждую серию закладывается какой-либо смысл, пусть простой

 

В целом, сериал о дружбе и о том, что надеяться надо только на себя.

 

А вот про смысл каждй серии, это пять.

 

Если так покопаться, то и в ментах можно мешок таких смыслов найти. А то и два, или три!

 

Теперь что касается Зены,ведь вы ее тоже упомянули (сразу скажу, я фанат этого сериала), он пошёл дальше развлекательного Геракла и его отличительная черта в том что там полностью, т.е. на все 100% раскрыты образы главных героинь, которые на протяжении всего сериала развиваются.

 

Они там развиваются так же, как гг и его сайдкик из Геракла. При том, подано всё это архипафосно и почти без юмора.

 

Ну а уж лесбийские намеки каждый видит в меру своей испорченности.

 

Ну, если момент когда Зена взасос целует свою подружку, для кого-то демонстрирует исключительно крепкую женскую дружбу, то я даже не знаю, что сказать...

 

Мне интересно: а в оригинальном английском тоже был Арей, или всё-таки более привычный и распространённый вариант Арес?

 

Арес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон, спасибо что вырывали из моих цитат важные моменты, ну да ладно. Я к тому и написал, что должно быть как воображение, так и чувство юмора, чтобы понимать сюжет, ведь там явно прослеживается самоирония, что очень важно. Дальше про смысл, повествование каждой серии, насколько я видел ведётся как некая былина,как собственно и в Зене, т.е. в конце всегда делается заключение или вывод, что важно для детей, т.к. сериал больше расчитан на детскую аудиторию, уже писал. А в Зене все развивается более серьёзно и поэтому большее внимание уделено героям, точнее героиням. Поцелюя взасос, кстати, как такового не было, просто вам надо вспомнить события в этот момент. А даже если воспринимать это как поцелуй, то преподнесён он совсем не пошло, мегакрасиво и без намеков, просто кто-то любит пофантазировать, ну как и я собственно.:)

И вообще если хотите пообсуждать Зену и её аппетитную подружку, то можно перейти в соответствующую тему, там я и видео выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон, спасибо что вырывали из моих цитат важные моменты, ну да ладно.

 

Ты просто не понял мою мысль ^^

 

Я к тому и написал, что должно быть как воображение, так и чувство юмора, чтобы понимать сюжет, ведь там явно прослеживается самоирония, что очень важно.

 

В последних сериях там самоирония. Первые серии с пилотами унылое гавно.

 

Дальше про смысл, повествование каждой серии, насколько я видел ведётся как некая былина,как собственно и в Зене, т.е. в конце всегда делается заключение или вывод, что важно для детей, т.к. сериал больше расчитан на детскую аудиторию, уже писал.

 

Если под фразой “для детей” подразумевается – однообразно, примитивно и абсурдно, то я согласен ^^

 

Какой смысл в замесах про танцы (где Майкл Хёрст/Иолай наряжен в бабское тряпьё) или там про то, как Салмоней с Автоликом пытаются стащить чего-то, понять не возможно.

 

Ну а если в каждом положительном/отрицательном поступке героя искать какой-то тайный подтекст, то так тогда “Санта-барбара” – философская драма.

 

Кста, а когда Гера размазала на куски малолетних детей и беззащитную жену гг, это тоже для детской аудитории? (:

 

А в Зене все развивается более серьёзно и поэтому большее внимание уделено героям, точнее героиням.

 

Вот именно, что серьезнее, а условностей и бреда (то, что там творится, даже в рамках сказки бред) там ещё больше. Поэтому не айс.

 

Да и пример для подражания из Зены никакой. Ну а если кто-то считает, что дети должны брать пример с боевитой давалки, то это уже за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Папа Джонсон, спорить про Геракла не хочу, т.к. просто не в курсе всех сюжетных перепитий, но созрел один вопрос: Почему же ты называешь бредом, абсурдом и примитивизмом сериал, в котором так хорошо разбираешься? Заметь это не фильм, а сериал, просто такая детальность наводит на странные мысли. А насчёт Зены я тебе ответил в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел один вопрос: Почему же ты называешь бредом, абсурдом и примитивизмом сериал, в котором так хорошо разбираешься?

 

Тебя самого от такого вопроса на "ха-ха" не пробивает?

 

А насчёт Зены я тебе ответил в соответствующей теме.

 

Начхать сто раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя самого от такого вопроса на "ха-ха" не пробивает?.

 

Ага, очень даже пробивает:biggrin: Не ну я понимаю, когда ещё фильм обсирают, но это же сериал. Зачем смотреть столько серий и плеваться, просто мазохизм какой-то. Я вот через месяц максимум забываю сюжет и героев, которые мне не понравились, если не наследующий день после просмотра.

 

Начхать сто раз

 

Не очень то и хотелось.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень даже пробивает:biggrin:

 

Самоирония - это хорошо.

 

Не ну я понимаю, когда ещё фильм обсирают, но это же сериал.

 

а) Если кому-то не нравится то, что нравится тебе, это не значит, что он это обсирает

б) Я защищаю свою точку зрения.

 

Зачем смотреть столько серий и плеваться, просто мазохизм какой-то.

 

На днях, совершенно случайно наткнулся по зомбо-ящику на этот мега-шедевр (Спасибо чудесному каналу ТВ3). Воспоминания десятилетней давности освежели вмиг.

 

Do you read me? Come in. Over.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде читаю спор и соглашаюсь с Папой Джонсоном. Но мне сериал в детстве очень нравился.

Ради интереса недавно накачал десяток серий и с удовольствием пересмотрел. Несмотря на свою шаблонность и наивность, сериал безусловно винрарен! Антураж античности, красивые пейзажи, яркие образы второстепенных персонажей (Арес, Автолик, Калисто), ну и юмор конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй после "Ксены" любимый сериал в жанре фэнтези. Сейчас, конечно, спецэффекты капитально устарели, но во всем остальном "Геркулес" (который почему-то Геракл) держится молодцом. Увлекательно, иногда почти оригинально, с привлечением множества мифов, пусть иногда исковерканных в угоду зрелищности или для более увлекательного повествования.

И опенинг у сериала классный, как сейчас помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что Геркулес детский сериал, наива там хватает, это -да, но в целом то смотреть интересно и взрослым и подросткам. И конечно, "Удивительные странствия Геракла" получше чего-нибудь, навродеРанеток.

Минус лично для меня там только один, последний сезон слишком замутили, нелогично и со временем и пространством перебор. Я имею в виду, Гильгамеша, друидов и Вальхаллу (и еще кого-то ) все в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил освежить воспоминания с детства, пересмотреть весь сериал сначала, благо времени сейчас хватает. За несколько дней проглотил уже 2 сезона, даже не думал, что такой простой и наивный сериал так понравится. Конечно все злодеи делятся на две категории - либо очень злые либо такие, что в конце серии становятся примерными гражданами благодаря мукам совести. Конечно спецэффекты просто смехотворны, и дело даже не во времени, даже по массовке видно, что особенным бюджетом сериал не выделялся. Конечно же сюжет прост до безобразия, и конечно же ни грамма крови и ни одного крепкого словечка за весь сериал. Но все это не мешает смотреть Геркулеса с большим удовольствием. Отличные пейзажи, ненавязчивый но отнюдь не тупой юмор, по настоящему интересные персонажи(Автолик, Иолай, Салмоней, конечно же Афродита, как же без нее:)) Короче смотрится на ура, особенно хорошы пилотные эпизоды, непонятно зачем их так ругают, как по мне очень интересные и цельные истории, особенно про амазонок и Трою. Кстати там еще и Габриэлла из "Зены"засветилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, в каких сериях было "наше время"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, в каких сериях было "наше время"?
4 сезон 15 серия -Yes, Virginia, There Is a Hercules http://www.imdb.com/title/tt0599841/

5 сезон 9 серия - For Those of You Just Joining Us... http://www.imdb.com/title/tt0599756/

 

Сериал как не странно хуже приквела Зены - королевы воинов и на много. Хотя игра актёров и тут хороша, состав почти тот же за некоторым исключением. Вообщем можно с удовольствем посмотреть и на природу, да и вообще насладится от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал как не странно хуже приквела Зены - королевы воинов и на много. Хотя игра актёров и тут хороша, состав почти тот же за некоторым исключением. Вообщем можно с удовольствем посмотреть и на природу, да и вообще насладится от души

 

Не знаю по обрывочным детским воспоминанием 13 лет назад "Геракл" в моем рейтинге стоял гораздо выше "Зены"... прежде всего из-за закрученности сюжета в "Странствиях"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по обрывочным детским воспоминанием 13 лет назад "Геракл" в моем рейтинге стоял гораздо выше "Зены"... прежде всего из-за закрученности сюжета в "Странствиях"...:)
Ну закрученность сюжета фильмам такой тематики вообще не нужна. Видимо создателям сериала стало обидно что популярность Геракла после выпуска первого сезона Зены стала падать по сравнению с новым сериалом, вот они и стали искать пути (как обойти Зену). В первых сезонах Геракла не было закрученности сезона, она появилась к середине третьего если не ошибаюсь. Но в итоге данный сериал знают меньше чем Зену (может на это повлиял более новаторский подход). Геракл то же что Супермен, если ГГ постоянно вдребезги разбивает своих врагов - это уже может приестся зрителям. Качество режиссуры и в Геракле и в Зене на высоте (ведь одни режисёры). И захватывает одинаково, только сериал Зена имеет более захватывающую и новаторскую (нигде раньше не повторявшуюся) идею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же в Зене 2 главных героя - женщины, не самой плохой внешности к тому же, а в Геракле - 2 потных мужика, кому это надо:) Если серьезно, то меня Зена всегда отпугивала своим этим кличем всем известным, точнее не отпугивала, а не хотелось вобщем смотреть. Да и на Зевса в "Геракле" интересно было понаблюдать, прикольный мужичек. Да и Арес там был потрясный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то меня Зена всегда отпугивала своим этим кличем всем известным, точнее не отпугивала, а не хотелось вобщем смотреть. Да и на Зевса в "Геракле" интересно было понаблюдать, прикольный мужичек. Да и Арес там был потрясный
А Арес в Зене вообще не повторим. Кстати впервые Кевин Смит в роли Ареса появился в Зене, создатели Геракла сразу не додумались и показали его сначала в роли свободного брата ГГ Эфикла

Ну а клич, дык он не в каждой серии, и далеко не так часто звучит, что бы не смотреть сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зене" полно лесбийских "почти-моментов")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Смит был украшением сериала конечно же, как и богини разные

 

Ну а клич, дык он не в каждой серии, и далеко не так часто звучит, что бы не смотреть сериал

 

Зена дерется в каждой серии значит и клич в каждой:)

 

В "Зене" полно лесбийских "почти-моментов")))

 

что е, то е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зене" полно лесбийских "почти-моментов")))
Это плохо? :wow:

На самом деле не это играет главную роль в сериале

 

Ну уж сколько нелепостей в Геракле, больно говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когад - то, лет в 10, очень нравился этот сериал. Столько моментов прикольных, такая зрелищность...Особенно нравились серии, где Геракл сталкивался с зеной. Но сейчас, по прошествии стольких лет, резкол охладела к " Приключениям Геракла ", не самый все же лучший сериал в истории кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо? :wow:

На самом деле не это играет главную роль в сериале

 

Ну уж сколько нелепостей в Геракле, больно говорить

Когда в "Зене" началась религиозная и индийская тематика,смотреть было невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...