Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Удивительные странствия Геракла (Hercules: The Legendary Journeys)

Рекомендуемые сообщения

Помню-помню этот сериал. Раньше очень сильно нравился. Не пропускала ни одной серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АААА, АРЕС!!!:wow:

Он был главной причиной для меня посмотреть очередную серию. Очень жаль актера Кевина Смита, так рано ушедшего из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню... Приходила из школы и за просмотр серии Геракла или Зены:roll:

 

Сериал прикольный был. С удовольствием смотрел его! Даже незнаю кто больше нравится - Геракл или Зена?

Мне еще нравится...этот...как его...бог войны...блин...:wacko:

АААА, АРЕС!!!:wow:

Что то я совсем все забыл...:sad:

 

Арес вообще крут:wow:

 

Только прочла, актер Кевин Смит (Арес) умер в 2002 году :sad:

ares2.jpg.a60a4936b5c5a6e13bf16156d1236f7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем, кому нравился Арес:roll: Какой мужчина был...

А сериал классный, фиг с тем, что все с ног на голову поставили, зато сколько сколько положительных эмоций было у меня во время просмотра!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: Кевин Смит умер? А я даже и не знала. В этом сериале обожала его больше всех. У него такая сексуальная харизма была. Смотрела его в детстве, но и сейчас бы посмотрела. Как жаль, что Смита не стало. Он ведь австралийский актер, а от чего он умер, кто-нибудь знает? И еще, кто-нибудь знает, сколько вообще сезонов было у сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: Кевин Смит умер? А я даже и не знала. В этом сериале обожала его больше всех. У него такая сексуальная харизма была. Смотрела его в детстве, но и сейчас бы посмотрела. Как жаль, что Смита не стало. Он ведь австралийский актер, а от чего он умер, кто-нибудь знает?

6 февраля 2002 г. во время съёмок фильма «Доблестные воины 2: Возвращение в Тао» в Китае Кевин получил серьёзную травму головы после падения на Центральнной китайской киностудии. Сначала он был доставлен в местную больницу, а затем перевезён в Пекин. Там он впал в кому и через десять дней, 15 февраля 2002 г., умер не приходя в сознание.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD_%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82_(%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%91%D1%80)

И еще, кто-нибудь знает, сколько вообще сезонов было у сериала?

 

Было 6 сезонов:

 

Сезон 1 (1995)

Сезон 2 (1995-1996)

Сезон 3 (1996-1997)

Сезон 4 (1997-1998)

Сезон 5 (1998-1999)

Сезон 6 (1999)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию о Кевине, жаль его. Это ужасно. И спасибо, что так подробно написали о сезонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию о Кевине, жаль его. Это ужасно. И спасибо, что так подробно написали о сезонах.

 

Если нужна еще информация о сериале, то подробнее можно почитатьтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому телесериалу, по-моему, и прославился актёр Кевин Сорбо, практически на весь мир. Сериал на одном уровне с "Зеной - королевой воинов". Они оба мне когда-то одинаково крепко нравились. А вспомнить Иолая с его безудержным и звонким смехом, так ностальгия пробирает и вовсе.

 

Мне кажется геракл на уровень ниже зены, ещё более детский чтоли. В зене поднимаются проблемы куда более глобальные, да и порой снято лучше, хотя очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключая каналы,случайно наткнулся на полнометражные фильмы-пилоты про Геракла. Перевод конечно ужасный, но такая ностальгия взяла. Я наверное, лет десять по ТВ не смотрел Геракла.

 

ЗЫ: Интересно, а сериал после фильмов они будут показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Интересно, а сериал после фильмов они будут показывать?

Ешки-матрешки. Действительно и сериал стали показывать по будням на ДТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключая каналы,случайно наткнулся на полнометражные фильмы-пилоты про Геракла. Перевод конечно ужасный, но такая ностальгия взяла. Я наверное, лет десять по ТВ не смотрел Геракла.

Я тоже очень давно не смотрел сериал. К сожалению, не смогу посмотреть его на ДТВ, не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно и сериал стали показывать по будням на ДТВ.

Сериал по тв3 идет. Хороший сериал, в детстве мне очень нравился, в отличие от Зены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела постоянно, очень нравился. Правда, никак не могла понять, почему у всех персонажей в сериале имена греческие - Зевс, Арес и т.д., а у самого Геркулеса римский вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно не помнить этот сериал. Вместо с Синдбадом любимые сериалы детства. щас смотрю Андромеду, где К.Сорбо тоже главную роль играет, ну и никак не могу принять его в роли капитана космического корабля. Все равно геркулес примаривается:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сейчас смотрит сериал по тв3, подскажите, пожалуйста - там серии вразнобой показывают, или так и предусмотрено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал из детства, безусловно, в прошлом. Было дело, попробовал пересмотреть, начал с пилота, и, к сожалению или к счастью, ничего из этого не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень запомнились серии о дьяволе Даахоке, от ножа которого погиб Иолай. Помню точно, что это была единственная нго смерть.

 

Ни фига. Это была четвёртая.

 

 

Первый раз он померал в пилотном ТВ фильме про амазонок (зарезали).

 

Во-второй - в первой серии (окаменел).

 

В-третий, в серии про мега-разрушительницу (калька с Терминатора, где Иолай геройски помер от ран )

 

Ну а в четвёртый, в серии с Дахаком (Ну, это там где он с криком "Nooooo!" геройски закрыл грудью подружку от летящего на неё ножа)

 

 

 

На днях, совершенно случайно наткнулся по зомбо-ящику на этот мега-шедевр (Спасибо чудесному каналу ТВ3). Воспоминания десятилетней давности освежели вмиг. Именно 10 лет назад с радостью смотрел от и до.

 

Сказать откровенно, худшими сериями были первые (пилотные ТВ фильмы не считаю. Это вообще полное УГ, где кроме Энтони Куина ничего хорошего).

 

Худшими они были потому что сценаристы там мало того, что выдавали полный бред, так ещё и делали это с серьёзным лицом.

 

Видать, когда создатели поняли, что если будут продолжать в том же духе, зрители решат, что у них не всё в порядке с головой, сериал стал более комедийным. Уровень бредовости, там, конечно, поднялся на недосягаемую высоту (серия где Геракла превратили в свинью, даёт сто очков вперёд всей его фирменной мешанине разных мифологий), но серии стали бодрее и из обычного мусора, "Геракл" стал мусором смотрибельным.

 

Помню, там было две отличных серии, где создатели в открытую стебали себя и то, как они снимают сериал.

 

Этот диалог оттуда я запомнил на всю жизнь

 

- Что нам делать?

- А давайте ещё раз убьём Иолайя!

 

В целом, конечно, сериал треш. Но, некоторые серии можно было смотреть ради смеха.

 

P.S. Сэм Рейми-то с Кемпбеллом тут не зря были. Не даром треш :D

Изменено 05.07.2010 23:22 пользователем Папа Джонсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела постоянно, очень нравился. Правда, никак не могла понять, почему у всех персонажей в сериале имена греческие - Зевс, Арес и т.д., а у самого Геркулеса римский вариант.

Да это всё влияние римской культуры в Эпоху Возрождения: Афродиту с острова Мелос все знают как Венеру Милосскую, Геракла - как Геркулеса. Геркулес прижился на Западе, а у нас везде фигурирует Геракл, вот мы и остались верны оригинальному греческому варианту (наверное, поэтому Hercules для нас переводят как Геракл). Я вообще, когда был маленький, не понимал: что за Геркулес? откуда такое имя? ведь его зовут Геракл:frown:. Ну а боги больше известны греческие, а не римские.

Сериал - больше пародия на древнегреческие мифы. Боги здесь слабоваты (даже есть силы и покруче их), Геракл может легко с ними потягаться. Серии довольно однообразны, но раньше я смотрел с удовольствием - оно и понятно - ведь видно, что сериал рассчитан и на детей в том числе: кровь отсутствует, драки кулачные. Сейчас посматриваю, потому что видел только начальные сезоны.

В общем, добрые комедийные приключения, хорошие для своего времени.

 

А в сериале были Афина, Гермес, Аполлон, ну или ещё кто-нибудь? А то постоянно Арес с прислужниками, да Афродита с Гефестом, ну и Гера упоминается. В Зене вроде присутствовал Вакха (Дионис), правда там он был очень уж плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела постоянно, очень нравился. Правда, никак не могла понять, почему у всех персонажей в сериале имена греческие - Зевс, Арес и т.д., а у самого Геркулеса римский вариант.

Да это всё влияние римской культуры в Эпоху Возрождения:

 

Скорее неграмотность создателей.

Кроме того, в США Геракла уже привыкли называть именно Геркулесом. А сериал всё-таки был на массы рассчитан, поэтому смущать простой люд покушением на их привычку никто не стал.

 

Сериал - больше пародия на древнегреческие мифы.

 

Геракл там успел поручкатьься с: Гельгамешом, Локи, архангелом Михаилом, и даже с Цезарем непонятно как оказавшимся в древней Греции :lol:

 

Так что не только греческие.

 

Боги здесь слабоваты (даже есть силы и покруче их), Геракл может легко с ними потягаться.

 

На это, кстати, была отмазка. Что дескать Звес издал указ, согласно которому олимпийские боги не могут убить Геракла (если только он сам не попытается кого-то из них убить), поэтому вынуждены драться с ним вполсилы и делать поблажки.

 

Серии довольно однообразны, но раньше я смотрел с удовольствием - оно и понятно - ведь видно, что сериал рассчитан и на детей в том числе: кровь отсутствует, драки кулачные. Сейчас посматриваю, потому что видел только начальные сезоны.

 

Кровь там была (К примеру, когда Иолая замочили в третий раз, или когда Геракл выдёргивал у себя из бока стрелу)

 

Моменты недетские тоже были (вроде того, что у Геракла убили всю семью; ну или там про сексуальное рабство)

 

Просто абсурдность сюжетов там прёт из-за всех щелей, поэтому и выглядит наивно.

 

А в сериале были Афина, Гермес, Аполлон, ну или ещё кто-нибудь?

 

Были и не один раз.

Изменено 08.04.2010 16:52 пользователем Папа Джонсон
Аццкая очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее неграмотность создателей.

Кроме того, в США Геракла уже привыкли называть именно Геркулесом. А сериал всё-таки был на массы рассчитан, поэтому смущать простой люд покушением на их привычку никто не стал.

Я о том и говорю, что имя Геркулес у них известнее Геракла. Вообще, в расцвет итальянского Возрождения Геркулес стал олицетворением мужества и благородства, так и пошёл по миру вместе с остальным их искусством. А боги римские только в названиях планет, ну и хорошо, греческие круче (всё-таки оригинал, а не переделка), и игры с ними прикольнее и сами мифы интереснее.

Геракл там успел поручкатьься с: Гельгамешом, Локи, архангелом Михаилом, и даже с Цезарем непонятно как оказавшимся в древней Греции :lol:

 

Так что не только греческие.

Исчерпали греческие идеи и отправили могучего Геракла помогать слабосильному Одину:biggrin:, а потом Библию просмотрели (4 всадника). А!, ещё и Артур с Мерлином были:ohmy:

Были и не один раз.

Жаль, сколько раз попадал - никого не видел. Длиннющий сериал. Хотя недавно видел Посейдона, у которого спёрли трезубец:cool::lol:, а в нём-то вся его сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!, ещё и Артур с Мерлином были:ohmy:

 

Самое забавное в том, что они в этом мега-сериале действительно были :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига. Это была четвёртая.

 

 

 

 

В целом, конечно, сериал треш.

 

 

Ну с этим пожалуй не соглашусь. Сериал в первую очередь создавался как развлекательный, и невзирая на примитивные сюжеты, Рэйми с этой задачей справился. Вот сейчас сколько всяких лажовых сериалов про копов и медиков в штатах снимают( и в 90-е тоже снимали), Геркулес стал в каком то роде глотком свежего воздуха посреди этого безобразия. Тоже самое могу сказать про нового "Спартака" - на фоне других сериалов очень выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим пожалуй не соглашусь. Сериал в первую очередь создавался как развлекательный, и невзирая на примитивные сюжеты, Рэйми с этой задачей справился.

 

Развлкаться - это вроде бы как, получать какое-то удовольствие.

 

А в б-ве серий (вроде той, где Геракл стал свиньёй, а Дизгормония огромной курицей) там такой треш, что как ни старайся, развлечся не удастся. Плюс, убогие спецэффекты (телепортации богов более менее, разве что).

 

Зена, правда, ещё хуже была. Юмора там меньше (даже в сериях, где Геракл захаживал), а бреда больше, плюс ещё все эти намёки лесбийские. Не айс.

 

Вот сейчас сколько всяких лажовых сериалов про копов и медиков в штатах снимают( и в 90-е тоже снимали), Геркулес стал в каком то роде глотком свежего воздуха посреди этого безобразия.

 

Надо просто смотреть нормальные сериалы. Хотя чего это я? Для аудитории "Геракла" всё что уже чуть лучше Паур Рейнджеров автоматически шедевр

 

А "Твин Пиксы" всякие, "Exo squad"`ы, это уже для геракловой публики слишком сложно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А "Твин Пиксы" всякие, "Exo squad"`ы, это уже для геракловой публики слишком сложно:biggrin:

 

Ох, зачем вы так, умные научно-фантастические сериалы уважаю!

Не хочу затрагивать эту тему, а то сейчас набегут фанаты всеми известного доктора, просто говорю что лучше Геркулеса смотрть, чем эту детективную муть.

И насчет пецыфектов, это же 90-е, вы видели, какие в Вавилоне-5 они были:lol: Так что у Геракла с этим компонентом как минимум неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...