Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Борджиа (The Borgias)

Рекомендуемые сообщения

жуткий спойлер, кто не хочет знать что будет в этом сезоне не заглядывайте

 

Хуан умрет уже в этом сезоне, я просто в печали. И при чем причину будет очень нелепая. Мне конечно нравятся Арно, особенно в первом сезоне, но не много проигрывает Дэвиду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

жуткий спойлер, кто не хочет знать что будет в этом сезоне не заглядывайте

 

Хуан умрет уже в этом сезоне, я просто в печали. И при чем причину будет очень нелепая. Мне конечно нравятся Арно, особенно в первом сезоне, но не много проигрывает Дэвиду

 

Ну так ничего спойлерного нет

Любой погуглящий узнает в каком возрасте не стало Хуана:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Но не должны были такие несостыковки в сюжете: в первом мезоне человек не существовал в природе, в третьем вдруг засуществовал из ниоткуда

Разве в 1м сезоне говорили, что он не существует? Насколько я помню нет.

Как будто они не планировали дойти до походов Генриха на север Англии. а потмо рещили снять полное царствование Генриха.

Изначально не планировали. Всё зависило от рейтингов сериала. Рейтинги на ТВ были высокие, значит решено было снять 2й сезон, потом 3й и т.д.

Даже если это вольная интерпретация. стыковать то надо.

Всё состыковано. Это у вас необоснованные претензии к сценарию, который охватывает не одно десятилетие царствования короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ничего спойлерного нет

Любой погуглящий узнает в каком возрасте не стало Хуана:roll:

 

я все таки надеялась на 3 сезон, ведь они планирует 4 сезона

2 сезона без Хуана:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё состыковано. Это у вас необоснованные претензии к сценарию, который охватывает не одно десятилетие царствования короля.

Тут как раз обоснованное. В первом сезоне не существовало сестры. Они заранее знали, что будут показывать сопротивление реформации и конфликт со Стюартами, как они могли забыть. что старшая сестра Генриха была отдана замуж за Стюарта и родила ему наследник а- короля Джеймса (отца Мэри Стюарт) - и вдруг в третьем сезоне, приходится делать вид, что сестра существовала с самого начала. Хотя стоило только в первом сезоне один раз упомянуть о существовании крайне судьбоносной для истории Великобритании сестры Генриха, и удалось бы ляпа избежать.

 

А в результате выдумывания Некой Маргарет - они себя ограничили возможностью продолжить сериал после 4 сезона - там события еще поинтереснее были - Эдвард, Внучка Брэндона - 9дневная королева, Кровавая Мэри, и наконец - воцарение Елизаветы.

 

То есть заранее себя ограничили смертью второго короля из династии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не планировали. Всё зависило от рейтингов сериала. Рейтинги на ТВ были высокие, значит решено было снять 2й сезон, потом 3й и т.д.

 

 

рейтинге кстати второго сезона не очень, рейтинг второй серии самый низкий из всех серий двух сезона. Но эта каб ТВ, вроде бы на рейтинге и не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне не существовало сестры.

Повторюсь...

Разве в 1м сезоне говорили, что она не существует? Насколько я помню нет.

 

Хотя стоило только в первом сезоне один раз упомянуть о существовании крайне судьбоносной для истории Великобритании сестры Генриха, и удалось бы ляпа избежать.

Видно судьба у вас такая педантично-прагматично с неприкрытым скептицизмом выискивать в художественных фильмах ляпы, а не получать удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно судьба у вас такая педантично-прагматично с неприкрытым скептицизмом выискивать в художественных фильмах ляпы, а не получать удовольствие от просмотра

Я просто люблю и историю и философию историю

К экранизациям отношусь в разы снисходительнее последние лет 10-15

А тут просто. не могу

 

Разве в 1м сезоне говорили, что она не существует? Насколько я помню нет.

Ее именем назвали другую сестру, которую вместо Франции отправили в Португалию - а там свои тонкости куча мала

 

А потом она вдруг всплывает в третьем!

 

Маргарет - королева Шотландии, мать короля Джеймса, бабушка Мэри Стюарт, прабабка наследника Елизаветы Тюдор

 

А по сестре Мэри - жене Брэндона... ух.. Она же бабушка той самой Джен Грей

 

 

Просто эти факты известны очень широкому кругу людей

С Борджия, конечно, не так известны массам детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО - Новый АЛЬФОНСО?????

БЛин что за отсебятина у авторов, граничащая с безумием

Oh, history freak detected!... Minorellen, если вдруг что, пожалуйста не обижайтесь, я и сама такая..., слегка повернутая на истории;)

Немного непонятно, почему Вас только сейчас "проняло" и именно по поводу бедняги Альфонсо. Ведь "историческому" Альфонсо в 1492 году было 44 года и Санча вообще-то была его незаконной дочкой, а не сестрой...

На мой взгляд, и в первом-то сезоне было много всякого, то чего на стенку хотелось лезть, одна история с принцем Джемом чего стоила...

Короче, как человек, прочитавший описания всех 10 серий 2-го сезона, могу только посоветовать срочно закончить "париться" по поводу исторической неаккуратности, иначе много-много неприятных сюрпризов Вас ожидает.:D Серьезно, там если процентов 10 от реальной истории Борджа осталось, то хорошо...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как человек, прочитавший описания всех 10 серий 2-го сезона, могу только посоветовать срочно закончить "париться" по поводу исторической неаккуратности, иначе много-много неприятных сюрпризов Вас ожидает.:D Серьезно, там если процентов 10 от реальной истории Борджа осталось, то хорошо...:(

 

я уже на эта забила только Хуана блин жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может мне внятно объяснить,

 

1) почему после таких усилий в предыдущем сезоне заверить всех, что Лу якобы еще девственница, Родриго теперь вдруг ничуть не стесняется появляться с ее ребенком на людях?

2) что такое случилось с Хуаном и почему он убил Паоло, да еще так по-дурацки демонстративно?

3) почему когда Лу отказалась кормить младенца, никому даже в голову не пришло пригласить кормилицу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже на эта забила только Хуана блин жаль

 

Аааааа, и мне, и мне тоже! Хуан вдруг внезапно стал самым интересным персонажем... Кстати, а как ты поняла насчет "нелепой" причины -

типа Чезаре грохнет его из-за угрозы ребенку?

Я вот как-то не совсем уверена... уж как-то сильно расплывчаты описания последних серий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может мне внятно объяснить,

 

1) почему после таких усилий в предыдущем сезоне заверить всех, что Лу якобы еще девственница, Родриго теперь вдруг ничуть не стесняется появляться с ее ребенком на людях?

2) что такое случилось с Хуаном и почему он убил Паоло, да еще так по-дурацки демонстративно?

3) почему когда Лу отказалась кормить младенца, никому даже в голову не пришло пригласить кормилицу?

много вопросов

 

могу ответить только на второй, потому мы как первые две промах сценаристов. У Хуана вот такое понимания заступится за честь семьи, или за честь семье. Помните перед эти у них был разговор с папой, что мол простолюдины нам не ровня. Тем более он же потом сказала в тосте, мы столько добивались признания семьи Борджиа. Может быть узнав о том что сестра спит с конюхам, по его мнению упадет репутации семьи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, и мне, и мне тоже! Хуан вдруг внезапно стал самым интересным персонажем... Кстати, а как ты поняла насчет "нелепой" причины -

типа Чезаре грохнет его из-за угрозы ребенку?

Я вот как-то не совсем уверена... уж как-то сильно расплывчаты описания последних серий...

 

 

прочитал над одном из сайтов спойлер к 9 серии, вообще нелепость.Могли что бы поинтереснее придумать. А то получается Хуан вообще изверг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много вопросов

 

могу ответить только на второй, потому мы как первые две промах сценаристов. У Хуана вот такое понимания заступится за честь семьи, или за честь семье. Помните перед эти у них был разговор с папой, что мол простолюдины нам не ровня. Тем более он же потом сказала в тосте, мы столько добивались признания семьи Борджиа. Может быть узнав о том что сестра спит с конюхам, по его мнению упадет репутации семьи

Я помню тот разговор с отцом! И я согласна насчет мотивов Хуана.

Но зачем же так вызывающе, да еще с этой дурацкий запиской? Не умнее ли было просто прирезать его потихоньку, а труп, как водится, в речку? Типа да, приезжал Паоло на денек, да и уехал назад в свою деревню с концами... Никто бы даже и искать его не подумал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню тот разговор с отцом! И я согласна насчет мотивов Хуана.

Но зачем же так вызывающе, да еще с этой дурацкий запиской? Не умнее ли было просто прирезать его потихоньку, а труп, как водится, в речку? Типа да, приезжал Паоло на денек, да и уехал назад в свою деревню с концами... Никто бы даже и искать его не подумал...

 

 

может быть он этим что то хотел сказать семьи и сестре, мол никто не может порочеть четь семьи. Ну эта конечно нелепо вышло. При чем после этого случая не только Лу и Чезаре его возненавидели, но и Родриго как бы от сынка отказался. Мне кажется создатели хотят показать гл. злодея вот и все. Опять же есть возвращаться к истории то прототипом Паула был Перетто , то его убил именно Чезаре на глазах у папы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я к последней серии окончательно запуталась в хитросплетениях сценаристского ума.

Жена Франческо Гонзага - о_О

Какая нафиг Бьянка?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я к последней серии окончательно запуталась в хитросплетениях сценаристского ума.

Жена Франческо Гонзага - о_О

Какая нафиг Бьянка?:eek:

О да, уж на что я решила ничему не удивляться... но это было мощно! Бедняжка Изабелла д'Эсте переворачивается в гробу...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал продлили на третий сезон :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал продлили на третий сезон :))

Если это действительно так, то это очень хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три серии.

В первой долго долго не могла привыкнуть к химке Чезаре. Всё меня на ржач пробивало. Еще Лукреция так заматерела :eek:

 

И разговор Папы с сыновьями такой наигранностью отдавал. :unsure: Во второй серии хоть вроде уже получше стало. Но зато Альнфонсо убили. Жаль смешной был. :(

 

Третья понравилась. Король Франции веселый чувак, наблюдать одно удовольствие. И вся эта остросюжетная история с пушками :wow: Буду смотреть дальше однозначно. Хорошо что продлили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ничего спойлерного нет

Любой погуглящий узнает в каком возрасте не стало Хуана:roll:

Молодец, предыдущий мессаг, запрятанный в спойлер, утратил интригу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия не много бредовая получилась

 

особенно разбитая армия Карла, и помощь беднягам. Что то Борджиа похожа на добрую американскую семейку. Верните Хуана, хоть какой то злодей будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал продлили на третий сезон :))

 

Еееее, отличная новость-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...