Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Борджиа (The Borgias)

Рекомендуемые сообщения

Есть определенные исторические источники. Есть литературные произведения по мотивам их жизни - можно туда. Проследить точку зрения авторов.

 

После таких слов я стала понимать почему некоторые не считают историю наукой...

Если есть люди воспринимающие историю по неким источникам и литературным произведениям, стоит ли тут удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я не понимаю каких вы от меня доказательств хотите???

Я не понимаю, чего такого экстроординарного в поступках этой семьи...

 

Так нет доказательств, следовательно кровосмешение - не факт. Вот и все.

 

Дык в вике тоже самое написано...;)

 

Ага, ну давай теперь будем вики как авторитетный источник рассматривать. Но если хочешь, то там и про подлинность портрета есть и про реальные подтверждения слухов, которых не найдено. ;)

 

Та что значит слишком? Есть определенные исторические источники. Есть литературные произведения по мотивам их жизни - можно туда. Проследить точку зрения авторов. У Гюго есть посвящение и пр.

 

Художественный вымысел основанный на слухах причем здесь? К тому же есть литературные произведения, где Лукреция - просто ангел, чудом явившийся на землю. А сексуальная связь между дочерью и отцом - это всегда слишком.

 

Не, ну по твоим постам ясно, что ты как-то все идеализируешь... Или хочешь видеть вещи лучше, чем они есть))))

 

Стелл, я надеюсь ты пошутила. Я и идеализм - вещи почти несовместимые.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких слов я стала понимать почему некоторые не считают историю наукой...

Если есть люди воспринимающие историю по неким источникам и литературным произведениям, стоит ли тут удивляться.

та можно не удивлятся.... Каждый верит тому, чему хочет верить;)

Ага, ну давай теперь будем вики как авторитетный источник рассматривать. Но если хочешь, то там и про подлинность портрета есть и про реальные подтверждения слухов, которых не найдено. ;)

Так и понятно, что не найдено... Это прст то, что дошло до нас... Не важно в каком виде - искаженном или преукрашенном. Типа работаем с тем, что есть)))

 

 

Художественный вымысел основанный на слухах причем здесь? К тому же есть литературные произведения, где Лукреция - просто ангел, чудом явившийся на землю.

Ты имеешь ввиду телефильм?

 

 

Стелл, я надеюсь ты пошутила. Я и идеализм - вещи почти несовместимые.))))

 

Не ну я ж не говорю, что ты наивен. Я прст намекнула, что не хочешь расставаться с опр. иделами, что в принципе похвально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та можно не удивлятся.... Каждый верит тому, чему хочет верить;)

 

Так и понятно, что не найдено... Это прст то, что дошло до нас... Не важно в каком виде - искаженном или преукрашенном. Типа работаем с тем, что есть)))

 

На этом и сойдемся. Меня просто немного удивило, что ты за факт принимаешь это не самое приятное сказание.)))

 

Ты имеешь ввиду телефильм?

 

Нее, фильм не смотрел. Только тот, что обсуждаем.

 

 

Не ну я ж не говорю, что ты наивен. Я прст намекнула, что не хочешь расставаться с опр. иделами, что в принципе похвально))))

 

Ну, раз похвально, тада пусть будет. Спасибо. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Холли Грэйнджер в роли Лукреции? Мне очень нравится, необычный тип красоты, в нарядах того времени просто великолепна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищный получился сезон! Но по содержанию серии понятно, что на истину история не претендует, зато всё для зрителя - секс, убийства, интриги.

Компания Showtime ещё раз показала, что главное не количество, а качество!

 

Очень красивые актрисы подобраны в сериале, но выглядят на экране они намного лучше: моложе, красивее, по-другому, да ещё в шикарных нарядах.

 

Перемотать титры не подымается рука,

+1! И музыка и оформление - класс!

 

ЗЫ Король Франции очень похож на Вина Дизеля и играет с сарказмом :lol:

 

Мне всё интересно, когда же Микиллето предаст Чезаро, а то как-то не верится в его преданность - ну с чего бы ему так служить, унижаться, когда он одиночка. Думаю, пока есть выгода, хотя и не скажешь, что он стал богаче, выполняя грязную работу.

Изменено 11.06.2011 17:06 пользователем Mihailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Холли Грэйнджер в роли Лукреции? Мне очень нравится, необычный тип красоты, в нарядах того времени просто великолепна.

 

Мне вначале она не нравилась, но сейчас она моя любимица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела весь сезон. Это у меня был первый опыт просмотра "сезонных" исторических сериалов. Что-то повальная мода на такое прям. Интересно, кто на очереди?))))))

Актеры все очень приятные. К Айронсу прохладно отношусь, но в этом сериале он замечателен. Был момент, когда он сильно удивился. Так у него там только уши дернулись!:D А как выглядело! Супер просто!

Больше всех нравятся Чезаре (ммм:wow:красавчик, ничего не скажешь) и, как ни странно, Микелетто (обожаю за ним наблюдать. Практически идеальный убийца).

Приятно было видеть "постаревшую Скарлетт" Джоан Уэлли и забавного французского актера (с незабываемыми ушами:D) Мишеля Мюллера в роли короля Карла VIII.

Я только один момент не пойму...почему этот король в фильме рассуждает о том, что воевал против англичан, если по историческим данным он с ними не воевал?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех прелестях, у меня любимое как обычно, персонажи: король, разумеется, и Николло, разумеется тоже. Равно как и любимый эпизод они сделали общими усилиями втроем с копьем. О невероятной находчивости Вашего Величества... (це) - это прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия супер, пока для меня самая лучшая. И как мне раньше не нравился Хулио, особенно его чувства юмора. Только не понимаю его ненависть к Чезары, и вообще до этой серии их вражду не показывали. А вот Лукренция просто умница как она обворожила Короля Франции.

В 9 прям идиллия семейная у Борджиа, и не подумаешь, что они в истории злодеи

Изменено 15.06.2011 18:45 пользователем tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые три серии. Полный шванг. Совершенно не ожидал, что сериал окажется настолько слабым.

Нилу Джордану пора завязывать с кинематографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые три серии. Полный шванг. Совершенно не ожидал, что сериал окажется настолько слабым.

Нилу Джордану пора завязывать с кинематографом.

Странно конечно, что акцент не на пороках Борджиа, а на полит-аналитическом аспекте папства.

Тем более, что сам Айронс рекомендовал Гондолфини на роль Родриго, ибо просек, что портретное сходство низя игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что акцент не на пороках Борджиа, а на полит-аналитическом аспекте папства.

 

Ну я предполагаю, потому, что это как минимум интересней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что акцент не на пороках Борджиа, а на полит-аналитическом аспекте папства.

 

в сериале пока маленькие намеке делается на их здодейство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я предполагаю, потому, что это как минимум интересней)

Да? Это кому же?

в сериале пока маленькие намеке делается на их здодейство

Телевидение потому што...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевидение потому што...

 

но мало слишком,я думала жестче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Это кому же?

 

Мне, например) А злодейство римского папы в качестве центральной темы - это, ну, как-то тривиал. Для мультиков подходит! Оно, кстати, есть, как раз про Борджиа, они там плохие-плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например) А злодейство римского папы в качестве центральной темы - это, ну, как-то тривиал. Для мультиков подходит! Оно, кстати, есть, как раз про Борджиа, они там плохие-плохие

 

Та понятно, шо вам. Но одними политическими интригами сыт не будешь.

К тому ж известный факт, что Борджиа не стока были интриганами, сколько убийцами. Всем, кто мешал - давали яду... Тут немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть сериал. Уже 3-ая серия, вроде ниче так. С этой частью истории я плохо знакома (проще говоря незнакома вообще), поэтому надеюсь хоть просвещусь маленько. Ну плюс я фанат всякого разврата, а тут вроде бы добра этого хватает.

Кстати в 3-й серии чел жжет нереально ахаххахаха он так ржет что меня аж пополам складывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все 9 серий. Конечно, на основании одного сезона рано делать глобальные выводы, но кое-какие впечатления сложились. Что понравилось:

а) сценарий, т.е. не столько сам сюжет, сколько диалоги персонажей, их реплики и пр., написано хорошо, слушать интересно,

б) заставка в титрах, очень оригинальная, и вообще некая атмосфера ренессансной Италии присутствует,

в) Лукреция Борджиа, ее эволюция только начинается.

 

НЕ понравилось:

а) Айронс в роли Родриго Борджиа, у меня при взгляде на него все время возникали ассоциации с каким-нибудь рефлексирующим интеллигентом, а не с политиком эпохи Возрождения, хищным, могущественным, властным и опасным (и вроде бы в сценарии все это прописано), плюс складывается ощущение, что актер сам по себе, а роль сама по себе. Невольно сравниваю с Рис-Майерсом в роли Генриха Восьмого в "Тюдорах", вот тот жил и дышал своей ролью от первого до последнего кадра, и заставил поверить в своего героя. Здесь, к сожалению, такой отдачи от центрального персонажа не было.

б) до невозможности наивный финал, как говорится, начали за здравие...

 

В целом, сериал неплохой (надеюсь, дальше будет лучше), есть все, что требуется в фильмах такого жанра, т.е. политика, любовь, костюмы исторической эпохи и т.п., но и ничего сверх того. Актеры играют хорошо, но не гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айронс в роли Родриго Борджиа, у меня при взгляде на него все время возникали ассоциации с каким-нибудь рефлексирующим интеллигентом ...

)

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец-то 1й сезон. Шикарный сериал. Интересный сюжет, продуманные персонажи, красивые актёры, великолепные костюмы той эпохи, декорации, операторская работа...Всё выполнено на очень высоком уровне. Честно, поначалу не ожидал от этой тёмной лошадки такого, но рад, что ошибся. Побольше бы таких сериалов, умных, красивых и качественных. Жду с нетерпением 2й сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, поначалу не ожидал от этой тёмной лошадки такого, но рад, что ошибся.

Пилочку для ногтей аж выронила (не фигура речи) - авторы всех жж (всех трёх!-)), что я читаю, пиарили. Больше, предполагаю, только "престолы", но моим авторам, к счастью, за 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Тюдоров начал смотреть про Борджиа без всяких сомнений, ибо Айронс в главной роли (помню как еще он отжигал в роли епископа Пуччи в Казанове Халльстрема). В этом сериале повеселее и поироничнее нежели в первом творении шоутаймс. И смотрится легче, проглотил весь сезон разом и жду продолжения. Как всегда интриги, секс и шикарные костюмы. Титры очень красивые. Паренек интересный играет Чезаро Борджиа. Удачный выбор. Ждемс следующий сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борджиа - Грешники или Праведники?

Они - сонный порошок.

Айронс первые серии держался бодрячком. Потом вижу, что по ходу пьессы прям спит на ходу.

Лукреция должна показывать не шутошные страсти. Все ж таки одна из самых порочных особ совего времени. Она - тоже надышалась хлороформу.

Ну, короче, сериал провалился в моих глазах с треском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...