Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мост в Терабитию (Bridge to Terabithia)

Рекомендуемые сообщения

Фильм меня тронул за душу. Но правда не в кинотеатре. Перемены во мне прошли на следующее утро после просмотра фильма. Просто когда вышел из кинотеатра,я был немного разочарован, так как по трейлеру фильма настроился на просмотр якобы "Нарнии". Но увидел не то что ожидал. Сейчас же я просто фанатею от фильма, от саундтрека, специально скачал книгу на английском и прочитал. Сегодня вот уже купил лицензию на ДВД (пишу из дружественной Украины). На рубли выходит около 190. Вечером устрою показательный просмотр родственникам, пропустившим этот замечательный фильм. Советую фильм всем кто в детстве фантазировал, фильм позволяет пережить те чувства по-новому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После просмотра фильма 'Мост в Терабитию', и большинства остались положительные эмоции.:) А если бы у этой картины был другой конец, не такой грустный? был бы фильм таким интересным? :frown:

 

 

Сомневаюсь что фильм бы меня тронул если бы девочка не погибла.

Получилось бы милое кино о дружбе. Если же ты имеешь ввиду конец

о том что Джес встретил бы Лесли в Терабитии... Это будет означать что парень свихнулся, ведь Терабития это плод их фантазий, а данный фильм далеко не сказка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно милый, но всё же что-то подобное уже было в одном из фильмов с Макелеем Калкиным...а

фильм можно было сделать ещё более сопле-давильным если бы сняли гибель девочки более трагичной...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну завязывайте вы уже спойлерить. Один за одним. Это ведь и наказывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было сделать ещё более сопле-давильным если бы сняли гибель девочки более трагичной...:wacko:

 

Куда уж трагичнее?! По-моему всё на высшем уровне. Удар нанесли в самый неожиданный момент (для меня это был действительно удар).

Да и на "сопле-давильное" кино "Мост" никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж трагичнее?! По-моему всё на высшем уровне. Удар нанесли в самый неожиданный момент (для меня это был действительно удар).

 

А позже уже вспоминалось,

как во время их последней всречи Лесли уходя, смотела на него, как будто видятся в последний раз:(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж трагичнее?! По-моему всё на высшем уровне. Удар нанесли в самый неожиданный момент (для меня это был действительно удар).

Да и на "сопле-давильное" кино "Мост" никак не тянет.

 

Полностью согласен!:) Мне кажется что создатели сделали фильма всё на высоком уровне- немного весёлых моментов, интересный сюжет, и трагичная развяска событий......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы только представте сюжет можно было завернуть и по круче:

вместо того чтобы тупо смотреть в след, Лесли могла ненароком увидеть как её дружок садится в машину с училкой, закатить сцену ревности, а на этом фоне и её выдуманный мир бы изменился, потом трагическая гибель в стиле жестоких игр, трата-та и так далее, ну вообщем есть где разгуляться...

 

 

Кто за ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы только представте сюжет можно было завернуть и по круче:

вместо того чтобы тупо смотреть в след, Лесли могла ненароком увидеть как её дружок садится в машину с училкой, закатить сцену ревности, а на этом фоне и её выдуманный мир бы изменился, потом трагическая гибель в стиле жестоких игр, трата-та и так далее, ну вообщем есть где разгуляться...

 

 

Кто за ?

Я рад что такого в фильме не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел фильм отстреляться в прокате, как эстафетную палочку перехватил мейджор Союз-видео и отправил Bridge to Terabithia на второй огневой рубеж dvd.

 

P.S. Хмм... оригинальный трек вроде как сохранили (если верить заявленным характеристикам в Инете). Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы только представте сюжет можно было завернуть и по круче:

вместо того чтобы тупо смотреть в след, Лесли могла ненароком увидеть как её дружок садится в машину с училкой, закатить сцену ревности, а на этом фоне и её выдуманный мир бы изменился, потом трагическая гибель в стиле жестоких игр, трата-та и так далее, ну вообщем есть где разгуляться...

 

Кто за ?

я против...

 

это было бы в стиле какой-то тупой мелодрамы... ко всему прочему, не могу представить, что Лесли бы закатила сцену ревности. Во-первых, она сама мягко подталкивала Джесси к училке, думая, что она ему нравится и следя за реакцие, а во-вторых, это просто не в ее стиле...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел фильм отстреляться в прокате, как эстафетную палочку перехватил мейджор Союз-видео и отправил Bridge to Terabithia на второй огневой рубеж dvd...

 

Теперь - в "Фильмах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел фильм отстреляться в прокате, как эстафетную палочку перехватил мейджор Союз-видео и отправил Bridge to Terabithia на второй огневой рубеж dvd.

 

Но при этом фильм ещё можно увидеть в к/т-рах.

 

Кстати, интересно: американский правообладатель не сильно беспокоится, о том, что фильмы в РФ так быстро выходят на видео?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им какая разница когда выходят ДВД в России? Мне вот хотелось бы, чтобы и у нас интервал был 4-6 месяцев, а им-то что... Они не очень боятся контрабанды российских дисков.

И оригинальной дорожки на диске Терабитии нет.

И с каких пор Союз - мейджор?:) Их же всего четыре: Видеосервис, ЦПД, ЮПР и Фокс, который появился оносительно недавно. Может еще Вокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им какая разница когда выходят ДВД в России?

 

Ну кто знает сколько ещё Терабития могла взять в к/т-х...

 

Мне вот хотелось бы, чтобы и у нас интервал был 4-6 месяцев, а им-то что...

 

Т.е. ты готов по пол-года ждать фильм, к-рый не успел оценить в к/т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно: американский правообладатель не сильно беспокоится, о том, что фильмы в РФ так быстро выходят на видео?:redface:

 

Обеспокоен, очень сильно. Пока в Европе "окно" между началом кинопроката и DVD-релизом составляет 4 месяца, в России этот срок сократился до нескольких недель. И наш релиз (иногда даже с оригинальной дорожкой) очень быстро оказывается в Инете и пиринговых сетях. Как оказалось, европейцы тоже не брезгуют халявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто знает сколько ещё Терабития могла взять в к/т-х...

В России даже фильмы с маленьким падением во второй уик-енд на третьей неделе выпихивают из к/т. Слишком мало залов в стране.

 

Т.е. ты готов по пол-года ждать фильм, к-рый не успел оценить в к/т?

 

Ну ради хорошего издания - да. К чему спешить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России даже фильмы с маленьким падением во второй уик-енд на третьей неделе выпихивают из к/т. Слишком мало залов в стране.

 

Залов мало, а премьер еженедельно много... и беда в том, что всякие "300" получают кучу залом, а "Письма с Иводзимы" и "Последний король Шотландии" около нуля.

 

Точно не знаю, но вроде у школьников каникулы начались, и на что им идти в кино, на "Такси"? На "Кабанов"? На "300":ohmy:? "Терабития" в Казани ещё идёт в к/т (т.е. теперь в одном к/т с 29.03, если верить афише). Этот фильм для детей (и не только) был более подходящим чем многое другое...

 

Ну ради хорошего издания - да. К чему спешить-то?

 

Хорошее издание? Мне скажем абсолютно всё равно что за издание, 90% новых фильмов я смотрю один раз, и большую их часть больше никогда не увижу. И уж точно не буду ждать бонусы на ДВД. Но вот "Терабитию" подождал бы;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залов мало, а премьер еженедельно много... и беда в том, что всякие "300" получают кучу залом, а "Письма с Иводзимы" и "Последний король Шотландии" около нуля.

 

Точно не знаю, но вроде у школьников каникулы начались, и на что им идти в кино, на "Такси"? На "Кабанов"? На "300":ohmy:? "Терабития" в Казани ещё идёт в к/т (т.е. теперь в одном к/т с 29.03, если верить афише). Этот фильм для детей (и не только) был более подходящим чем многое другое...

Скажи это нашим прокатчикам... У них все расписанно, а кинотеатрам все равно, что они смогут во время каникул сделать большие деньги на Терабитии.

По стандарту залы/жители мы отстаем в разы от США и Европы.

 

Хорошее издание? Мне скажем абсолютно всё равно что за издание, 90% новых фильмов я смотрю один раз, и большую их часть больше никогда не увижу. И уж точно не буду ждать бонусы на ДВД. Но вот "Терабитию" подождал бы;) ...

Аналогично. Но многие фильмы посмотренные в к/т хочется иметь на ДВД хотя бы оригинальную дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мальчик тоже изменился...

Согласен. Элементарная диалектика...если диалектика может быть элементарной.

У меня такое ощущение, будто мы говорим об одном и том же, но разными словами. Просто один фильм произвёл впечатление, а другой, почти на ту же тему, - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Элементарная диалектика...если диалектика может быть элементарной.

У меня такое ощущение, будто мы говорим об одном и том же, но разными словами. Просто один фильм произвёл впечатление, а другой, почти на ту же тему, - не очень.

 

Именно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот фильм и даже немного растроился... Скажу так. конечно понятно что тут и психология подросткового возраста и проблемы общества показаны на полную. Так и получается, что если рассмотреть фильм как проблемно-ориентированный" он недотягивает (много ИМХО просчетов и штампов море). Если же его рассматривать как детский фильм... ну чтож!

Вывод прост: в коллекцию его себе я точно не куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрел фильм и был рад почитать комментарии по поводу фильма. Светлая и грустная картина о нашем детстве, мечтах, играх и суровой жизни.

 

По поводу сюжета, я тут подумал о том, что если бы Дисней сделал на ДВД две концовки, диск имел бы еще больший успех. Допустим в альтернативной версии Лэсли не умерла, а сломала ногу перепрыгивая через канат. Джесс за это время построил бы мост и когда Лесли выздоровила, он бы отвел её в лес и показал ей МОСТ...

А то действительно жалко такой яркий характер.

P.S. В реальной жизни часто в молодости умирают очень яркие личности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрел фильм и был рад почитать комментарии по поводу фильма. Светлая и грустная картина о нашем детстве, мечтах, играх и суровой жизни.

 

По поводу сюжета, я тут подумал о том, что если бы Дисней сделал на ДВД две концовки, диск имел бы еще больший успех. Допустим в альтернативной версии Лэсли не умерла, а сломала ногу перепрыгивая через канат. Джесс за это время построил бы мост и когда Лесли выздоровила, он бы отвел её в лес и показал ей МОСТ...

А то действительно жалко такой яркий характер.

P.S. В реальной жизни часто в молодости умирают очень яркие личности.

 

 

 

 

Совершенно согласна.Я предлагала уже похожую концовку:верёвка рвётся,Лесли падает в воду,ударяется головой,но не тонет-её относит бурным течением реки подальше и выбрасывает на берег.Она без сознания через некоторое время приходит в себя со сломаннойногой и сильной головной болью.А Джессу приехавшему из музея сообщают что Лесли не умерла а пропала.Пошла гулять и пропала и её никто не может найти.Но ведь никто не знает где её искать.Джесс побежал к Терабитии и обнаруживает что верёвка оборвана.Он в шоке.Она начинает её искать и звать.Лесли слыша отдалённые крики отвечает и Джесс её находит.А дальше как ты и предложил:Джесс строит мост,приводит её и они вместе проходят по нему.В школе их перестают принимать за неудачников:восьмиклассница становится нормальной и перестаёт всех доставать и эти двое придурков затыкаются раз и навсегда.В оригинальной концовке один из них наплевательски отнёсся к смерти Лесли за что и получил кулаком в нос от Джесса=)А во второй концовке когда он например видит её с пораненой ногой и оскорбляет её."Ну что,ты больше не можешь уже так бегать как раньше да?Теперь твой женишок самый быстрый в школе?"Джесс не выдерживает и вмазывает ему.Учителя делают вид что ничего не видят.Восьмиклассница на их стороне.Джесс в конце концов находит общий язык с сестрой и всё хорошо.Родители после произошедшего наконец обращают на них внимание.А тёмный властелин уходит навсегда видя как сильна дружба здешних королей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, если бы была альтернативная концовка, я бы побежал первым за двд, разбрызгивая по дороге слюни, муахаха :biggrin:

извините за метафору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...