Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мост в Терабитию (Bridge to Terabithia)

Рекомендуемые сообщения

Ну черт видимо вмешался. Надо помолиться Богу просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну черт видимо вмешался. Надо помолиться Богу просто.

 

Этот фильм вселил в меня злого духа :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный милый и грустный фильм. Не люблю такие концовки пряи кажется и зачем было смотреть если такая прелесть гибнет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм вселил в меня злого духа :tongue:

 

Мож он просто его наоборот - выгоняет, а ему не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что с детьми нужно аккуратнее идти на такой фильм с подготовкой.

 

Нечего аккуратничать. Именно такие повороты оставляют нужный след. Фильм (книга?) строится вокруг до и после. Любой другой вариант ничего бы от задумки не оставил.

 

Робб теперь что-то не слышно, Хатчерсон опустился до уровня смазливчика в ГИ, а ведь когда-то показывали классную игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что с детьми нужно аккуратнее идти на такой фильм с подготовкой.

Немного отвыкла от такоих концовок в детских фильмах

 

Согласна. Только он разве считается детским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Только он разве считается детским?

 

я уж не вспомню, как он рекламировался и подавался в кинотеатрах. Возможно, и как детский. Помню, что моя подруга водила детей, мои в тот день не смогли, и я про фильм заранее не читала.

Посмотревшие дети вернулись в шоке. Я не знаю, как можно об этом предупреждать, конечно. Но что-то должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, должны предупреждать. Я сама была в шоке, потому что сначала он если и кажется детским, то совсем недолго. Но совсем маленькие дети, наверное не поймут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм не лишенный морали, правда были не совсем понравившиеся моменты. Анна-София Робб отлично сыграла, да и вообще с актерами все норм. Сценарий бы получше.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм не лишенный морали, правда были не совсем понравившиеся моменты. Анна-София Робб отлично сыграла, да и вообще с актерами все норм. Сценарий бы получше.

8/10

Сценарий излишне сказочный? Нарисованный мир тут как-то не очень выглядит... адаптация сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж не вспомню, как он рекламировался и подавался в кинотеатрах. Возможно, и как детский. Помню, что моя подруга водила детей, мои в тот день не смогли, и я про фильм заранее не читала.

Посмотревшие дети вернулись в шоке. Я не знаю, как можно об этом предупреждать, конечно. Но что-то должно быть.

 

Лучше пусть дети смотрят такие фильмы, пусть с грустной концовкой, пусть не все понимают, чем ту разноцветную пошлятину, которую крутят сутки напролёт "детские" каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий излишне сказочный? Нарисованный мир тут как-то не очень выглядит... адаптация сырая.

 

Не, по моему баланс неровный - то все серьезно, то наоборот. Взять ту же школьницу, что собирала деньги за туалет и происходившие в автобусе вещи - прям комедия трудный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда сидело в голове убеждение, что убедительным и цепляющим творчество может быть только тогда, когда оно основано на личном опыте. Сколько бы остросюжетных томов не писала госпожа Роулинг про мальчика со шрамом, сколько бы господин Льюис не пытался адаптировать Библию для детей, для меня короткая повесть Кэтрин Патерсон (а также фильм, сценаристом котрого стал её сын) будет всегда стоять особняком в ... мире. В литературе может есть и лучшие экземпляры, с более лаконичным языком, с более драматичными поворотами. Но личный трагический опыт, постигнутый до философского осмысления, дороже всех литературных приёмов мира.

И кому, как не сценаристу Дэвиду Патэрсону, было знать, как должна была выглядеть девочка из его детства, как должен вести себя главный герой. Поэтому все споры в этом конкретном случае беспочвенны.

 

Но я не к тому. Я нашёл, что в 2014 году выходит ещё один фильм по повести Кэтрин Патэрсон, сценаристом является Дэвид, в главной роли известная по "Воровке книг" Софи Нелисс. Любопытно, что из этого получится.

http://www.kinopoisk.ru/film/462074/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост в Терабитию - удивительный фильм, гармонично сочетающий в себе волшебную атмосферу сказки и прозу жизни. Это светлая и трогательная история о первой любви, которая навсегда остаётся с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- шедевр в жанре "драм", сначала думал что очередная сказка, типа "Хроники Нарнии" или "Гарри Поттера", но ближе к середине понял что это первоклассная драма, захватывающая повседневные проблемы родителей с детьми, проблемы в школах и так далее. Я довольно не сентиментальный человек, и меня трудно чем либо "пробить" на эмоции, но на этом фильме я плакал как маленькая девочка, стараясь не зарыдать в голос. Я пересмотрел более пятидесяти драм точно, но так и не нашел фильм который тронул меня ну хотя бы приблизительно как этот. Никого не слушайте, просто посмотрите его. Игра актеров удивляет, юная АннаСофия Робб просто живёт этой ролью, передавая каждую эмоцию, и влюбиться в неё, в её глаза, просто невозможно. Джош Хатчерсон тоже не подвёл, и сыграл довольно трогательно. Если вы в детстве тоже фантазировали, придумывали разные игры, и у вас просто есть душа, то обязательно смотрите. Фильм достоин 10 из 10 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличный фильм! :) Очень понравился, даже пересматривал пару раз. Что удивительно: даже когда уже знал сюжет, то все равно в конце испытывал смутную бессмысленную надежду - а вдруг все будет по-другому на этот раз... Нравится сама метафора "моста в Терабитию", её каждый трактует немножко по-разному.

Еще, кстати, настоятельно рекомендую для прочтения литературный первоисточник от Кэтрин Патерсон. Насколько я знаю, книжка считается классикой американской литературы, даже входит у них в школьную программу. Если фильм не вызвал скупой слезы, то книжка "пробьет" однозначно, очень трогательная, светлая и вызывает, как и фильм, ностальгию по детству. P.S. Очень жду экранизацию "Голоса монстра" Патрика Несса, тоже детская фентези-драма, может составить конкуренцию "Мосту в Терабитию". А этот фильм я считаю лучшим фильмом (не анимационным) компании Disney за последние десять лет.

Изменено 04.09.2014 07:53 пользователем vasco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Очень жду экранизацию "Голоса монстра" Патрика Несса, тоже детская фентези-драма, может составить конкуренцию "Мосту в Терабитию".

 

Спасибо за информацию. Нужно будет почитать, наверное. А в какой стилистике написано и в какой стилистике снимает Х. Байона ?

Потому что при всем моём уважении к "Мосту в Терабитию" фильм, "Лабиринт Фавна" не оставил след в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Нужно будет почитать, наверное. А в какой стилистике написано и в какой стилистике снимает Х. Байона ?

Потому что при всем моём уважении к "Мосту в Терабитию" фильм, "Лабиринт Фавна" не оставил след в душе.

 

Ну, у фильма "Мост в Терабитию" две главные темы.

 

 

Во-первых, уход от проблем реальности в фантастический мир, во-вторых, тема потери близких людей, и как вообще жить дальше, если подобное случилось в твоей жизни. "Голос монстра" - фактически о том же и для той же самой подростковой аудитории, с той лишь разницей, что он еще мрачнее и печальнее. Учитывая, что Байона снимал горячо любимый мной мрачный "Приют", выбор его как режиссера - это настоящий подарок.

"Лабиринт Фавна" вообще о другом, и мне тоже не по вкусу как фильм, если честно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Нужно будет почитать, наверное. А в какой стилистике написано и в какой стилистике снимает Х. Байона ?

Потому что при всем моём уважении к "Мосту в Терабитию" фильм, "Лабиринт Фавна" не оставил след в душе.

 

Байона снял Приют и Невозможное, Приют лучше. Гляньте.

 

 

 

 

"Лабиринт Фавна" вообще о другом, и мне тоже не по вкусу как фильм, если честно.

 

Да не, Лабиринт тоже про побег от реальности (мне вот он очень понравился), правда там в конце остается вопрос о том, было ли все на самом деле (смаковница расцветает), в сравнении с Терабитией. И фильм сам поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и драматичный фильм близкой любому человеку тематики, с глубоким внутренним смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Добрый, душевный, но при этом так жестоко реалистичен(

В определенный момент закрались сомнения в хэппи-энде, положенном для такого рода фильмов. Не знаю почему, но поход в музей меня насторожил (умом понимала, что не может в добром детском фильме учительница превратиться в маньячку),но видимо, инстинктивно почувствовала что то недоброе...

 

смерть этой девочки - так несправедлива и жестока(( , давно так фильм не цеплял. В реальности - много проблем счас, но чтоб от киношки минут 15 слезы ручьем лились, давно такого не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не самый лучший фильм из всех что я видел, но он, без сомнения, оставил один из самых глубоких следов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, должны предупреждать. Я сама была в шоке, потому что сначала он если и кажется детским, то совсем недолго. Но совсем маленькие дети, наверное не поймут.

 

Он не детский, он подростковый. Хорошее настоящее подростковое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...