Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Живая сталь (Real Steel)

Рекомендуемые сообщения

Штамп на штампе и штампом погоняет. Унылый фильм. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Штамп на штампе и штампом погоняет. Унылый фильм. 3/10

 

Точнее будет назвать этот фильм одним большим штампом, так как весь сюжет им и является. Были конечно интересные идеи, например танец с роботом, или когда Хью программировал его своими приёмчиками. Но в целом совсем не оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший футуристический технократический голливудский фильм.

Хорошо сделан, отлично снят (ну, Мауро Фиоре - знак качества).

Больше всего понравилось именно как фильм снят. Напомнил визуально многие хорошие и качественные голливудские ленты.

 

Сюжет: помесь из "Over the Top" со Слаем и его же "Рокки".

Слай был бы очень уместен в этом фильме, но на лет на 20 моложе.

Джекман отличный, мальчик, со странным мужским именем Дакота, сильно напоминает юного Анакина Небесноходова, ЕваАнжела Лиля милая и постоянно пьет кофе на фоне небоскребов, Лампа Фарра Лемкова прикольная.

 

Фильм, по-детально вторичный, с таким сюжетным приветом из 1980-х, но в целом, отторжения не вызывает. Для режиссера Шоуна Ливая и бюджета в $80 млн очень недурно. Сейчас шлак и за гораздо большие деньги снимают, а тут крепкие:

 

7 из 10.

Изменено 24.10.2011 01:24 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 23.10.2011 14:44 пользователем Andrean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный крепенький фильмец. Штапмов да, хватает, но в отличии от тех же Трансов (сразу же потянуло на сравнение с оными) он подольше в памяти останется. По одной простой причине, в этом фильме есть душевность. Понравился юмор, драматическая составляющая хоть и штамп сплошной, но трогает. В общем хорошо, и еще что важно - не провисает нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал ничего выдающегося, но фильм оказался очень даже неплохим и интересным. Лилли - :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда услышала про этот проект, не особо заинтересовалась. Ну не лежит у меня душа к роботам :)...Просто думала,что фильм будет похож на "Трансформеров", которых я недолюбливаю, так сказать.

А потом Хью Джекман приехал в Россию и заглянул на Прожекторперисхилтон, снова очаровал меня и я твердо решила,что пойти надо, хотя бы ради Хью. И даже не пожалела.

Да,сюжет, в принципе, шаблонный и незамысловатый, но как картинка радует глаз :D. Музыка неплохая, хотя я не поклонница этого направления.

Хью как всегда обаятелен, мальчик просто прелесть.

 

Местами смешно,местами трогательно,но, в целом, ничего из ряда вон выходящего там нет.Я осталась довольна, что сходила в кинотеатр, ибо убеждена, что такие фильмы нужно смотреть на большом экране с хорошим звуком.

 

Очень понравилась фишка с танцами перед боями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерочку поставила - Джекман все-таки - но фильм получился проходной, на один раз. Действительно, похож на кучу своих предшественников. Но детям должен понравиться. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, ожидала большего от концовки, но в принципе хороший и смотрибельный, по первому вечером в самый раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне это не очередной суперпуперохрененний Блокбастер где кроме зрелищных сцен на нечего больше смотреть.Это история отца с сыном которые на протяжении всего фильма учатся быть по настоящему близкими друг к другу,и даже чувства к роботу кажется таким реалистичным.а про игру актеров я так думаю можно и не говорить(по мне отлично сыграли) + очень приятная и ободряющее музыкальное сопровождение.Да это конечно не оскороновский и не шедевралный фильм но для семейного просмотра самое то.

Моя оценка фильма 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соу соу. По идейности заштампован, избит и тривиален, но снят зрелищно. Правда, только местами: бои понравились. Было бы больше такого именно - было бы лучше. С лирикой переборщили... Ну да ладно. Фильм для семейного просмотра в уикенд: если женаты и с детьми - непременно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думала - сходить, не сходить... думаете стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думала - сходить, не сходить... думаете стоит?

Уже неа. Сейчас в прокате и поинтереснее картины. Во всяком случае, ничего не потеряете, если не посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думала - сходить, не сходить... думаете стоит?

 

Обязательно сходить!!! Потом уже не почувствуете тот эффект присутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думала - сходить, не сходить... думаете стоит?

Стоит. Вот только поздновато. У меня в городе например сеансов практически не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь увидеть Raiders of the Lost Ark by Spielberg ?это очень здорово.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы,штампы...всё готова простить этому фильму за мальчонку:tongue:

Дакота - ну шикарен же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший душевный спорт-фильм про будущее )

косяков много, но такой, чтоб огромный - один

и это джэкмен, из которого боксер, как из го.на пуля

ну просто смешно было наблюдать за тем, как он двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это джэкмен, из которого боксер, как из го.на пуля

ну просто смешно было наблюдать за тем, как он двигается

 

Это заметно только тем кто профессионально занимается боксом или часто смотрит его по телевизору. А таких сравнительно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп на штампе и штампом погоняет. Унылый фильм. 3/10

 

А в каком фильме сейчас нет штампов?! Да и по мне РеалСтил наименее заштампованный блокбастер этого года. Чего только концовка стоит

редко где увидишь среди фильмов подобного жанра, чтобы глав.герои всё-таки проиграли финальную схватку

 

Ну и конечно же актёры - Джекман и Дакота Гойо (блин, чё это у него девчачее имя??) просто великолепны! В целом, мне фильм очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино, фильм вообще четкий. Так и хотелось выкрикнуть "давай, бей..." "в сторону, уклоняйся". Советую посмотреть, не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по мне РеалСтил наименее заштампованный блокбастер этого года. Чего только концовка стоит

редко где увидишь среди фильмов подобного жанра, чтобы глав.герои всё-таки проиграли финальную схватку

 

 

Ну если только этого года, а в целом, "Рокки" посмотрите. Классика жанра на этом основана.

А еще, не очень известный фильм (сейчас неизвестный, а годы видеосалонов очень даже) - Over the Top (1987) со Сталлоне.

Общая фабула сюжета, даже с некоторыми деталями - оттуда.

Изменено 05.11.2011 01:38 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заметно только тем кто профессионально занимается боксом или часто смотрит его по телевизору. А таких сравнительно немного.

ну я конечно понимаю, что леви хотел сделать далеко не бойца, но чуточку-то постараться можно было :) и фильм сразу стал чем-то БОЛЬШИМ, а так..

 

редко где увидишь среди фильмов подобного жанра, чтобы глав.герои всё-таки проиграли финальную схватку

да я вас умоляю, это легко угадывается :D

всей аудиторией, акромя ровесников пацана :D

 

Over the Top (1987) со Сталлоне.

он же

 

выйграл там по-моему

и с пацаном он вроде САМ пообщаться хотел, или не ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман крут, Дакота тоже крут, Лили мила, бои зрелищны, семейные ценности только в плюс, конструктор японец позабавил (особенно дубляж), саунд шикарно вписывается в картину.

 

Крепкая 8/10 - Один из лучших блокбастеров в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...