Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

 

Но ваша теория про ее манипуляторские способности интересная, правда мне не хочется думать, что она настолько умная.

 

Я бы сказала, что не столько умная, сколько подлая. Ее подстрекательства и провокации, скорее всего, направлены на достижение более "теплого" местечка, а по существу еще пыталась и Томаса - своего человека - пристроить поближе к центру событий. Ну а уже какие именно цели она преследует на самом деле, сложно сказать. Но хочется надеяться, что они все провалятся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О'Брайен, по-моему, была бы счастлива занять место Томаса как персоны открыто-антагонистичной, но так как сама понимает, что ей не хватает ни мощи (ну мелочная, действительно), ни авторитета в глазах слуг, тут-то ей Томас, как-никак заставляющий всех трепетать, и нужен. А по поводу их отношений.. Такое чувство, что у О'Брайен странная психологическая привязанность, какая бывает у обязанных людей. Мэйби какая-то темная история в прошлом, где Томас ей помог выкрутится.

 

Но я буду надеяться на версию Beatrix. Было бы красиво.-)

 

В любом случае - отвратная. И из "чувства вины" перед Корой, боюсь, еще окажет медвежью услугу и графине, и всему Даунтону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать по превью 4 серии. я думаю, интересный ход с

пропажей Мэттью. Сейчас посмотрим, кто и как к этому отнесется. Думаю, исчезновение многое может поставить на свои места. Наследний и любимый мужчина для кого-то пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#3. Наконец-то всё прояснилось во взаимоотношениях сэра Ричарда и Лавинии Свайр.

 

По-моему, ничего не прояснилось. Зачем сэр Ричард вообще вздумал угрожать Лавинии разоблачением? :unsure: Вряд ли ради собственного удовольствия. Либо он чего-то от нее добивается (что более вероятно), либо боится, что она может что-то рассказать о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой мощный 4 эпизод получился, особенно финал, даже слезу пришлось пустить! Все на одном дыхании. Бабуля выдала очередную аццкую фразу, без которой и серия не серия :)

Главное, все хорошо с Мэтью и Уильямом, ура-ура. Судя по превью к 5 серии, сэр Ричард свои матримониальные планы в отношении Мэри поменяет (я надеюсь), только вот лицо у нее было... Неужели везде про нее раструбят? Лавинии не было, и прекрасно. С глаз долой - из сердца вон.

Брэнсон дурень, как можно такое было сказать про работу Сибил. Девочка так борется, чтобы ее всерьез воспринимали, а он не лучше ее семейства, оказывается. Что-то он разочаровывает с каждой серией.

 

PS У Мишель очень красивый голос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший четвёртый эпизод.

 

 

#1. Концерт - прекрасная сцена, трогательная и забавная. Мэри и Мэттью - идеальная пара, без сомнений.

 

#2. Кора порадовала, на О'Брайен смешно было смотреть, как её шпионаж обернулся помощью в бесплатной столовой. Всё-таки какая мелочная особа, всё-то ей надо знать и каждому испортить жизнь. Томас гораздо хитрее её, знает, когда нужно остановиться.

 

#3. Бейтс ушёл из Даунтона, Бейтс вернулся в Даунтон... Ещё немножко и уже без разницы, где работает Бейтс -) Хотя момент с Моузли вызвал улыбку, а мы и не знали, что у него амбиции карьериста )

 

#4. Изобел совсем не вызывает сочувствия. По-моему, она совершает большую ошибку, уехав из Аббатства. В сериале пока нет жертв среди более-менее значимых персонажей, возможно, из сюжета выведут как раз Изобел. Сомнительно, чтобы и весь второй сезон обошлось без потерь, да ещё в военное время...

 

 

В пятом эпизоде возвращаются Ричард Карлайл и Вера Бейтс. Ждём занятного обострения сюжета на обоих вражеских фронтах -)

 

gKiKIdPr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела четвертую серию, можно выдохнуть!

Эта серия просто полна секретами семейства Кроули

 

Все, кроме Мэри знают, что пропал Мэттью (садисты-сценаристы, нельзя так пугать!), Роберт не знает, что Кора раздает бедным еду, Эдит не знает, что у Брэносна виды на Сибил. И только слуги знают все.

 

Бэйтс и Анна снова вместе под крышей Даунтона, но они такие наивные! Неужели они еще не привыкли, что как только они произносят слово "счастье" вслух, как тут же все вокруг начинает рушиться.

 

Брэнсон и Сибил. Нет, ну хватает же у него наглости требовать от девушки таких жертв! Да ради чего? Даже, если бы это была любовь до гроба, инициированная ею, то на уступки должен идти он - мужчина. Разочаровывает он меня с каждой серией.

 

Изобел. Странную позицию она заняла "Я хочу быть полезной." Хочешь - будь! В такое трудное время пара рук не будет лишней, но ведь она хочет быть не просто полезной, она хочется быть главной! Главной где? В чужом доме, где есть свои хозяева? Или в чужом госпитале, где есть свой главврач? Её решение уехать - это лишь её гордое хлопанье дверью и больше ничего! Печально - женщина ведь неглупая.

 

Финал. Финал выглядит, как какая-то сказка! Когда появились Мэттью и Уильям просто захотелось протянуть руку к экрану, чтобы удостовериться, что это действительно они, а не галлюцинация Мэри. Но, когда все это превратилось еще и в мюзикл в исполнении пары Мэри-Мэттью, тут уже я просто была счастлива.

 

Графиня Грентам, как всегда, права: "Теперь и умереть не жалко!"

Долой серых мышей и престарелых женихов! Есть только один вариант развития событий и мы его обязательно увидим!

 

Брайан Барнард, отличный кадр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод 4.

 

 

Напомните, а чем Бейтс не угодил О'Брайен? Тем, что они с Томасом его гнобили, но не получилось, подставляли, но все раскрылось? Потрясная логика. Бейтс опять ни в чем не виноват, а снова думают, что он доносит.

 

Изобел - ахтунг. Она ж не была такой в 1 сезоне? Раздражает ужасно. Причины Коры она даже слушать не стала, потому что априори считает, что права. Ей нужна не только активная деятельность, но и признание и полный контроль, Изобел типа знает, кому и как лучше. Короче, ее персонаж явно пошел на спад.

 

Мэттью и Мэри долго будут ходить вокруг да около? Чувств Мэттью на не показывают, но Мэри просто крепка, как никогда. Интересно, она, правда, считает Карлайла нормальной заменой? Судя по следующей серии, он ее идеалом тоже не считает)

 

Кора - молодец, тоже весьма понимающая и, как оказалось, инициативна.

 

Броснон слишком много о себе возомнил, на любовь не похоже вообще. И, правда, почему должна действовать Сибил? Но я не особо волнуюсь, потому что не заметила страстей в этой линии) как-то неясно отношение Сибил к шоферу.

 

Эдит стала потише) Неплохой дуэт со старшей сестрой!

 

 

Чувствуется, в 5 серии будет что-то интригующей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи, моих сил все меньше и меньше, сериал просто истощает. Пока одну серию посмотришь все гамму эмоций испытаешь.

 

 

Мои любимки Анна и Бэйтс снова вместе, обожаю их! Хотя конечно это пока затишье перед бурей, но хотя бы в этой серии насладились их счастьем.

 

Томас и О'Брайен снова вымораживают до предела. Вот ведь самое главное никакого толка и выгоды от их козней нет, делают они это исключительно из личной неприязни. А такого я вообще не понимаю.

 

Роберт и Бэйтс говорящие по душам в пабе - это так трогательно. У ребят натуральный броманс, дружба до гроба и все такое))

 

Еще Бэйтс оказался славным и милым троллем: "Еще одна причина молится о конце войны!" - этапять:D

 

Вдовствующая графиня как всегда на высоте, каким взглядом она посмотрела на Роберта, когда тот стал подпевать - это же просто блеск=)))

 

Ну и под конец я уже не выдержала и стала светится от счастья как лампочка Ильича, когда Мэттью вернулся и спел дуэтом с Мэри.

Фэллоуз, если ты не сделаешь так чтобы они остались вместе, то совершишь преступление против человечности, доброго и прекрасного, вот!

 

 

И по поводу промо 5 серии.

Похоже начинается апокалипсис и террор (с), не иначе. Появляется Вера, которую я надеюсь поразят все 10 египетских казней. Секрет (хотя секретом это уже сложно назвать) Мэри выходит наружу, но у меня такое чувство, что это не повлияет на желании Кралайла женится на Мэри. Он не из тех людей, которые обращают внимание на общественные нормы приличия. А вот промо-фото с Мэттью с одной стороны очень беспокоят, но с другой стороны дают надежду, что Мэри проявит свои чувства и он таки забьет на свою кикимору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастный шофер, что ж все шишки на него одного.-) На какие уступки/действия должен идти Брэнсон? Скрыться в ночи, чтобы через годы вернуться в ореоле золотого опыления, словно Гэтсби или Хитклиф?

 

Он, конечно, характер незрелый/импульсивный, но другим быть и не должен, и, в целом, единственное, к чему призывает Сибил - не считать их социальный разрыв непреодолимой преградой. В этой линии как раз Сибил, ее реакция, неспособность [пока] разобраться в собственных чувствах, боязнь сделать шаг от красивых фраз к действительному их воплощению в своем жизненном пути и попросту взросление, приоритетней, мне кажется, в обсуждениях, чем катализатор-Брэнсон.

 

Жаль, что мне не нравится актер, его играющий. А так и он, и Сибил - хорошие, живые характеры с эволюцией.

Бейтс ушёл из Даунтона, Бейтс вернулся в Даунтон...

 

Да еще как вернулся - под аккомпанемент извинений графа! Бейтс-style.-) Беда, беда...

 

Секрет (хотя секретом это уже сложно назвать) Мэри выходит наружу, но у меня такое чувство, что это не повлияет на желании Кралайла женится на Мэри. Он не из тех людей, которые обращают внимание на общественные нормы приличия.

 

Согласна. Скорее из тех, кто только рад обнаружить скелет в шкафу как средство манипуляции, позволяющее диктовать свои условия. Powerfull. (с) Не пойму сценаристов, если он пойдет на попятную.

 

P.S. Все-таки Мишель очень идет томление любви. Изумительно играет во втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году конкретно подсела на эту траву..

 

Травка и вправду очень хороша!!!

 

Для меня тут самая красочная персона это Вайолет, и вроде бы мало сцен с ней, но они настолько яркие, сочные, что затмевают предыдущие, её выраженьица - ну просто в блокнотик и с собой носить в кармане на все случаи жизни.

 

Лавиния , ну не знаю, это какой то серый фон для более яркого показа взаимоотношений Мэри и Мэтью.

 

Когда будет 5 я серия 2-го сезона, а то хочется уже свеженького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет 5 я серия 2-го сезона, а то хочется уже свеженького.

Уже есть. Она очень-очень душещипательная! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу убить всех сценаристов. Хочу развидеть эту серию, это было ужасно.

Целый час ревела навзрыд.

 

 

Уильям! =(

Мэттью =(

То, чем Мэри заплатила за свою честь =(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу убить всех сценаристов. Хочу развидеть эту серию, это было ужасно.

Целый час ревела навзрыд

 

А вы надеялись каждую неделю получать по стакану розовых соплей? Напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы надеялись каждую неделю получать по стакану розовых соплей? Напрасно.

А вы думаете, она имела ввиду, что хочет розовых соплей? Напрасно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы надеялись каждую неделю получать по стакану розовых соплей? Напрасно.

 

А вы хотите сказать что предыдущие серии это розовые сопли? Прелесть какая.

Оставьте мне право переживать мои эмоции по поводу событий в сериале так, как мне хочется, включая высказывания на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть. Она очень-очень душещипательная! :(

 

да уж, всю серию смотрела, прилипнув к экрану. душераздирающе так:sad:Но сильно... Мэри мне все больше и больше импонирует

 

 

 

Мэтью бы лучше прийти в себя и подумать лучше, что он да не может иметь детей, но он же не полностью парализован. А то Лавинию послал жестоким образом. Надеюсь, что ему скоро кто-то мудрый и взрослый мозги вправит на место. Жаль вот только Мэри придется выходить замуж за героя Глена. Если с ним чо не случится, конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия оказалась даже насыщеннее по событиям, чем предыдущие.

1. О том, что Уильям погибнет, подозревала с самого начала текущего сезона, к сожалению, эти опасения-таки подтвердились.

2. Где гуляет испанка и почему она все еще не поразила жену Бейтса?!

3. Надеюсь, эта серая мышь, Лавиния, больше не появится на горизонте.

4. Мне одной показалось, что граф как-то слишком заинтересовался новой горничной?))

5. Вайолетт - my hero! Ее участие в судьбе Уильяма один из самых позитивных моментов в серии.

6. Без Изобелл, которая в этом сезоне у меня идет вторым номером в списке раздражающих персов после жены Бейтса, как-то легче дышалось. Смерть Уильяма, как Вайоллет и предсказывала, на ее совести.

7. Если правильно поняла промо 6 серии - один из утопленников Титаника жив?.. Хотя, с таким лицом, вполне вероятно, что это самозванец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maquetO

 

да мне тоже кажется, что

 

 

1)Изуродованный - это самозванец, который знал погибшего Патрика.

2)Брэнсон - сначала в шоке от царской семьи, потом уговаривает себя, сто жертвы нужны ради счастья. Ну как и положено ирландцу того периода. Хотя видно, что он это не поддерживает. Кстати в трэйлере к 6 серии он как-то возмутительно похорошел

3)Мэри сделала сеще одну ошибку - дала своему жениху козырь на пожизненное преследование семьи - и это , зная, кто он такой

4) Хм, не только у О'Юрайен, даже у Томаса начало проявляться что-то отдаленно напоминающее совесть и чувства? Мне не показалось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, ненавижу, ненавижу эту серию, сценаристов и весь сериал, в котором могут случаться такие ужасные вещи!!! Все, бросаю смотреть этот ужас! Досмотрю последние две и бросаю!

 

Доктора ошибаются! Что может понимать деревенский доктор?! Он ошибается!

 

Ушла рыдать в подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, ненавижу, ненавижу эту серию, сценаристов и весь сериал, в котором могут случаться такие ужасные вещи!!! Все, бросаю смотреть этот ужас! Досмотрю последние две и бросаю!

 

Доктора ошибаются! Что может понимать деревенский доктор?! Он ошибается!

 

Ушла рыдать в подушку.

Вы про какую ошибку?

Про ошибку с Уильямом или с Мэтью?

Может... это способ

 

...Покончить с Джинджер Лавинией?

Хотя мне было бы интересно посмотреть развитие событий, если это не ошибка... Единственное, тчо смущаеть - нужен же аббатству наследник елы-палы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какую ошибку?

Про ошибку с Уильямом или с Мэтью?

 

 

Ошибку в диагнозе Мэттью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку в диагнозе Мэттью.

 

Ну будет слишком чудесно, мне хочется, чтобы

 

 

Мэри таки вышла за него в таком состоянии.

Я извращенка, видима.... Но нужны ж наследники. Пусть прорыв в медицине наступит лет через 5-6 и ... ну и так далее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный пятый эпизод.

 

 

Прощай, Уильям. Мы будем скучать по тебе... В Мэттью верю, у него сильный характер (видимо, от матери), так что, пережив состояние депрессии и гнева, он справится со всеми трудностями. И здесь, конечно, Мэри подходит ему лучше, чем робкая Лавиния. По остальному: сэр Ричард опаснее Веры Бейтс (ибо хладнокровно и обдуманно действует), Аббатству жизнь он ещё попортит; Брэнсон кошмарен; Вайолет великолепна; Томас красавец.

 

 

Грустно провожать в последний путь. Волнительно наблюдать карусель проблем. Перед нами люди-иксы, события-уравнения, которыми Феллоуз виртуозно оперирует, только в его математике от перемены слагаемых итог не прежний, а другой. Аббатство уже не то, что в первом сезоне. И к этому следует привыкнуть. Именно это отличает сериал от большинства прочих. Дистанция сокращается.

 

XSg4RzH1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, согласна, что Ричард намного опаснее Веры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...