Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

а Карсон - дурным воспитанием и зашоренностью.

 

Вам просто очень нравится Бренсон, а так, поведение Карсона предсказуемо и очевидно. Он всегда жестко разделял слуг и господ, плюс со стороны мотивы Бренсона не ясны. Хотя опять же, для Карсона важно, что слуги и хозяева - это совсем разные слои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кошмар-кошмар и ужас! С такими садистскими методами Фэллоуз мог карьеру в гестапо сделать. Ну что за безобразие пускать лучик надежды и прямо тут же его обрубать.

Поток сознание о финале сезона пунктам:

 

 

- Танец Мэри и Мэттью был божественен, и их разговор и даже неуклюжий поцелуй мэйк ми хэппи. Но тут появилась Лавиния со своей испанкой и обломала всю малину.

- Но, должна признать, хоть Лавиния и жутко раздражала, но мне было ее жалко. Да еще это ее благородство, доводящее до скрежета зубов, пробило таки мою броню. Но опять таки "Но", это ее благородство в итоге снова отбросило Мэри и Мэттью назад. Даже на смертном одре умудрилась все испортить.

- Анна и Бэйтс такие очаровахи, а Бэйтс еще и шутник "Ты все таки овладела мною" просто лол))). И вот снова появляется пресловутое "Но" и счастье вновь было не долгим.

- Роберт тащащий эту мымру в комнату меня чуть до истерики не довел, какого фига он творит, это вообще за гранью всего. Даже страшно подумать, что же было бы, если Бейтс во время не пришел. Когда эта тварь сфигачила прямо на душе стало легче. Надеюсь Роберт перебеситься и в 3 сезоне не будет страдать такой фигней.

- Похоже сэра Ричарда как минимум мы увидим в Рождество и как максимум в 3 сезоне. С одной стороный это плохо для моих любимок Мэттью и Мэри, с другой же стороны я так прусь от Йена Глена, что даже этому рада.

- Единственные кто в конце сезона остался в шоколаде, так это Брэнсон и Сибил. Ну и на этом спасибо, господин Фэллоуз.

- И конечно не могу не сказать про вдовствующую графиню, лучший персонаж ever за все 2 сезона и уверена так будет и дальше! Люблю ее безмерно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто очень нравится Бренсон, а так, поведение Карсона предсказуемо и очевидно. Он всегда жестко разделял слуг и господ, плюс со стороны мотивы Бренсона не ясны. Хотя опять же, для Карсона важно, что слуги и хозяева - это совсем разные слои.

Мотивы поведения Карсона мне понятны, что не делает его менее неприличным. Такое поведение говорит о неуважении в том числе к леди Сибил. Если она считает Брэнсона достойным себя, то не дворецкому тут возмущаться и читать мораль.

Вдовствующая графиня, уж на что консервативна, но проявила потрясающий ум и великолепное воспитание, явив пример достойной реакции на подобное огорчительное происшествие (а брак девушки из хорошей семьи с шофером и в наши дни событие не радостное :)).

Карсон же выглядел нелепо и очень грубо.

По поводу мотивов Брэнсона. Неужели при виде красавицы Сибил могут возникать какие-то сомнения по поводу мотивов молодого человека? :lol:

Ладно бы он на Эдит жениться собрался, тут бы все призадумались )))

Роберт, тащащий эту мымру в комнату меня чуть до истерики не довел

Особенно "мило", что Роберт развлекался, пока его жена лежала больная (пусть даже, о супер серьезности болезни еще не предполагали). Не слишком красивое поведение. Впрочем, Роберт весь такой идеальный, простим ему маленькое прегрешение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественский спешл будет по сюжету как продолжение 2 сезона или вообще как отдельная история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, выкладывали ли пародию на сериал от ВВС уже?

 

 

и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественский спешл будет по сюжету как продолжение 2 сезона или вообще как отдельная история?

 

Будет как продолжение сюжета через 6 месяцев после окончания второго сезона.

А третий сезон, вроде бы, будет о 1920-1921 годах и о войнах в Ирландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет как продолжение сюжета через 6 месяцев после окончания второго сезона.

А третий сезон, вроде бы, будет о 1920-1921 годах и о войнах в Ирландии.

Вот здорово-то((( Кроули будут по одну сторону баррикад, а Брэнсон по другую! Опять убьют кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово-то((( Кроули будут по одну сторону баррикад, а Брэнсон по другую! Опять убьют кого-нибудь.

 

Сама переживаю по этому поводу и надеюсь на то,что обойдется без убийств (второй сезон в этом плане довольно трагичный получился).

 

Мне просто очень бы хотелось, чтобы показали, что брак Сибил и Бренсона будет счастливым и долгим, чтобы он многого достиг ( хоть бы и на политической арене, начав во время гражданской войны в Ирландии), а не чтобы она вернулась домой несчастной вдовой (что как бы послужило бы доказательством,что лучше б она с ним и не связывалась). Думаю,вариант с тем, что он станет известным политиком или журналистом, и жертва всей семьи Кроули ( отступление от своих принципов ради дочери, особенно это касается вдовствующей графини!!!) была не напрасной - очень интересен. Я бы хотела, чтобы было показано,что и простой человек может многого достичь благодаря желанию и упорству.Чтобы аристократы в конце концов посчитали его ровней себе и не стыдились этого брака.

А как еще кому кажется?

 

---------------------- спойлер ----------------------

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

 

Мне так кажется, что спэшл будет о свадьбе Сибил и Бренсона. Вроде уже полгода прошло после объявления решения перед семьей, все с решением смирились-самое время жениться :).

 

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

---------------------- спойлер ----------------------

Изменено 11.11.2011 11:29 пользователем zara888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы поведения Карсона мне понятны, что не делает его менее неприличным. Такое поведение говорит о неуважении в том числе к леди Сибил. Если она считает Брэнсона достойным себя, то не дворецкому тут возмущаться и читать мораль.

Вдовствующая графиня, уж на что консервативна, но проявила потрясающий ум и великолепное воспитание, явив пример достойной реакции на подобное огорчительное происшествие.

Карсон же выглядел нелепо и очень грубо.

В том то и дело, что аристократия по своему положению имеет больше прав и возможностей решать, где и когда можно нарушить правила.

Прислуге же положено им слепо следовать. К тому же Карсон имеет претензии именно к шоферу, своему подчиненному, что тот повел себя недопустимо. Он на своем месте в рамках своей компетенции и не лезет в высшие сферы.

 

Мне просто очень бы хотелось, чтобы показали, что брак Сибил и Бренсона будет счастливым и долгим, чтобы он многого достиг

история про Золушку? :)

 

там сильными чувствами пока совсем не пахнет

по-моему, Сибил больше хочет уйти из дома, чем провести остаток жизни с идейным ирландцем

 

Вот здорово-то((( Кроули будут по одну сторону баррикад, а Брэнсон по другую! Опять убьют кого-нибудь.

Брэнсона поймают и посадят, а Мэтью будет его защитать

даже не знаю, что там еще можно придумать...

Изменено 15.11.2011 12:19 пользователем Massa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово-то((( Кроули будут по одну сторону баррикад, а Брэнсон по другую! Опять убьют кого-нибудь.

 

Ой, не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что аристократия по своему

история про Золушку? :)

там сильными чувствами пока совсем не пахнет

по-моему, Сибил больше хочет уйти из дома, чем провести остаток жизни с идейным ирландцем

 

Почему про Золушку??:) Или Золушка тут -Бренсон ?:)

А мне кажется,что как раз чувствами пахнет :).Они так друг на друга смотрят!!! И между ними такая химия!!! То,как близко они стоят друг ко другу-уже о многом говорит.Если бы Сибил ничего к Тому не чувствовала,то не позволила бы ему приближаться, ложить руку на бедро и т.д.

Да, она ничего не сказала о любви, но, если учесть,что и Мери , и Мэтью говорили,что любят друг друга,но их поступки говорят обратное, то именно по поступкам Сибил можно судить о ее чувствах. Возможно,с ее стороны и нет сумасшедшей страсти,но ей скорее нужен муж-друг, и Том для нее-самое то! :)

Мне бы хотелось увидеть в третьем сезоне, что перед Томом встанет выбор между Сибил и активным участием в гражданской войне (например, угроза ее здоровью во время военных действий, или нападки на нее как на английскую аристократку), и что он выберет Сибил и немного отрезвится в своих социалистических идеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про Золушку??:) Или Золушка тут -Бренсон ?:)

потому что: кто был ничем, тот станет всем

только это обычно про бедных девушек снимали

и это уже довольно затертая тема в кино

 

пока не вижу там химии

действительно, разговоров про любовь совершенно не было

разговоры были только про побег

 

Это очень похоже на наши истории про 19 век, когда дворянские девушки фиктивно выходили замуж, чтобы уехать учиться за границу или заниматься революционной деятельностью. Может у Бренсона и есть какое-то к ней влечение, но Сибил пока просто больше не может вести светскую жизнь после потрясений, пережитых во время войны. Совершенно рациональное, а не эмоциональное решение.

 

Собственно как и у Мэтью с Мэри. Несмотря на взаимное чувство, каждый решает искать себе более подходящего спутника. Юрист Мэтью выбирает себе дочь именно что юриста, Мэри видит себя женой в будущем министра. Самоуверенный газетчик по уровню влияния примерно в этом ранге уже и находится.

 

Мне вообще кажется, что в 3м сезоне будут устраивать личное счастье Эдит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Massa,

 

потому что: кто был ничем, тот станет всем

только это обычно про бедных девушек снимали

и это уже довольно затертая тема в кино

 

Ну, Золушке-то принц и королевство обломилось только при помощи феи. :) Сама она ничего особенно не делала. И получила в результате все и сразу :).

А тут было бы интересно понаблюдать, как Том сам все добивается упорным трудом на протяжении многих лет ( возможно, чтобы и доказать Сибил, на что он способен). Сибил для него не средство для лучшей жизни, а спутница жизни.

пока не вижу там химии

Нее…Есть химия! :)

 

действительно, разговоров про любовь совершенно не было

разговоры были только про побег

 

Мне иногда кажется, что чем больше говоришь про любовь, тем больше она обесценивается. Нужно судить по поступкам. Сибил вполне могла уйти и без Тома, попробовать жить сама, профессия у нее есть. Семья повозмущалась бы, но приняла бы( потом наверняка сняли бы ей квартиру в Лондоне, помогли бы финансово). Но она предпочла быть именно с ним, хотя это наверняка добавило ей проблем в отношениях с семьей ( был возможен тот вариант, что семья вообще никогда бы не приняла их, вычеркнув Сибил).

 

Это очень похоже на наши истории про 19 век, когда дворянские девушки фиктивно выходили замуж, чтобы уехать учиться за границу или заниматься революционной деятельностью. Может у Бренсона и есть какое-то к ней влечение, но Сибил пока просто больше не может вести светскую жизнь после потрясений, пережитых во время войны. Совершенно рациональное, а не эмоциональное решение.

 

Мне кажется, тут много намешано.И эмоции тоже очень даже присутствуют. Посмотрите, с какой нежностью она смотрит на него и дотрагивается до щеки, а их поцелуй в гараже даст 100 очков вперед вялым поцелуям Мэри и Мэтью.

 

Собственно как и у Мэтью с Мэри. Несмотря на взаимное чувство, каждый решает искать себе более подходящего спутника. Юрист Мэтью выбирает себе дочь именно что юриста, Мэри видит себя женой в будущем министра. Самоуверенный газетчик по уровню влияния примерно в этом ранге уже и находится.

 

В том то и дело, что Мэри и Сибил совершенно разные. И Том абсолютно не похож на Мэтью. Они более эмоциональны и открыты. Мэри сильно обожглась после истории с Памуком и научилась «зажимать» свои чувства в пользу своему положению в обществе. Это уже вышло ей боком в отношениях с Мэтью (когда она практически отказала ему во время беременности матери, и он не смог простить), но она продолжает это делать и вести линию сближения с богатым и влиятельным газетчиком. Для Мэри чувства далеко не на первом месте, главное- тот образ жизни и материальное состояние, к которому она привыкла.

Сибил же более порывиста, эмоциональна. И деньги для нее совсем не важны.

Помните, был еще там момент, когда Сибил слушает , что Мэри собралась за газетчика, (когда та и не скрывает, что ориентируется именно на его деньги и влияние) и говорит Розамунд, что не может понять, как можно выходит замуж без любви. И Розамунд ей отвечает, что ты бы не смогла, а Мэри вполне может. Так что Сибил никогда не пошла бы на замужество без любви даже ради достижения своих целей.

 

Мне вообще кажется, что в 3м сезоне будут устраивать личное счастье Эдит

Мне почему-то кажется, что это будет в Рождественской серии. Во всяком случае, на промофото к ней есть тот мужчина с роллс-ройсом, которого в первом сезоне так жестоко обманула Мэри в отношении Эдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не вижу там химии

действительно, разговоров про любовь совершенно не было

разговоры были только про побег

Про любовь были разговоры. А про химию вы правы, я тоже не вижу никакой химии между ними. Наверное скорее вина актеров тут или что-то другое. Сибил мне нравится очень, а вот Брэнсон в 2 сезоне абсолютно никак. В 1 сезоне еще как-то был симпатичен, а в 2 сезоне стал ни рыбой ни мясом.

 

 

Сцена, когда Брэнсон приходит вечером к семье Сибил чтобы объяснится в чувствах, должна была быть сильной. Но она никаких чувств не вызвала. Просто мимо прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не особо верю в пару Сибил-Бренсон, потому что на удивление вообще нет химии. Я даже намека не вижу! У Мэттью и Мэри одни взгляды за все говорят, а у тех нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не особо верю в пару Сибил-Бренсон, потому что на удивление вообще нет химии.

Представь себе Ирландию начала прошлого века! Прекрасная природа, много овец, мало людей, руины, деревенские домики, минимум удобств и тут Сибил (мне она в этом антураже видится непременно в своем брючном летящем платье) с её безупречным воспитанием, привычками и манерами. О такой быт разобьется любая химия! Они слишком разные! Да, у них есть отношения, но только как игра, как тайные свидания и мысли о побеге, чтобы разогнать молодую кровь, но не для семейной жизни! Они могут остаться вместе, только если сохранят совместное чувство протеста, то есть будут дружить против кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе Ирландию начала прошлого века! Прекрасная природа, много овец, мало людей, руины, деревенские домики, минимум удобств и тут Сибил (мне она в этом антураже видится непременно в своем брючном летящем платье) с её безупречным воспитанием, привычками и манерами. О такой быт разобьется любая химия! Они слишком разные! Да, у них есть отношения, но только как игра, как тайные свидания и мысли о побеге, чтобы разогнать молодую кровь, но не для семейной жизни! Они могут остаться вместе, только если сохранят совместное чувство протеста, то есть будут дружить против кого-то.

 

Ну, они же в Дублин уехали, а это совсем не деревенские домики, а вполне развитый город. Кажется, профессия шофера в то время имела неплохой статут (куда выше лакея). Думаю, что Том скорее их городского среднего класса. Он и читать любит, значит учился где-то и много знает. К тому же Сибил действительно привыкла много работать (работа медсестрой ой какая непростая, а я так поняла, что никаких скидок в госпитале на ее аристократизм не делали- и она, наоборот, была рада, что работает и помогает людям. Это нам не особенно показали ее работу, но работала –то она уже несколько лет и в военное время, когда раненых очень много). Так что и грязь, и кровь – все повидала, от чего другая аристократка свалилась бы в глубокий обморок. И при этом она говорит Эдит о приятной усталости к вечеру. Так что, мне кажется, что Сибил адаптироваться к жизни среднего класса будет не так уж сложно.

Я бы не сказала, что они такие уж разные. Скорее я не могу понять, как в семье с такими дочерьми, как Мери и Эдит могла вырасти Сибил с ее передовыми взглядами? Она совершенно не похожа на сестер. А с Томом они смотрят вместе в будущее, они, если можно так сказать, «на одной волне».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Золушке-то принц и королевство обломилось только при помощи феи. :) Сама она ничего особенно не делала. И получила в результате все и сразу :).

А тут было бы интересно понаблюдать, как Том сам все добивается упорным трудом на протяжении многих лет ( возможно, чтобы и доказать Сибил, на что он способен). Сибил для него не средство для лучшей жизни, а спутница жизни

Ну как же: а мантию папе-королю кто зашивал, а принца своей добротой кто очаровывал? :)

Подозреваю, что про Тома вне Аббатства будет довольно мало, по большей части только в письмах: все, кто покидают поместье, в кадре больше не появляются, как та служанка из первого сезона, устроившаяся секретарем-машинисткой

 

Сибил вполне могла уйти и без Тома, попробовать жить сама, профессия у нее есть.

Думаю что нет, сама бы не смогла. Аристократические дочки совершенно не подготовлены к самостоятельной жизни. Возможно она и умеет одеться без служанки, но во всем остальном они приучены быть под постоянной опекой и контролем. Вот когда бабка говорила про самостоятельное мнение, которое будет только после замужества и только как у мужа - возможно это и перебор, но общую зависимость от мужчины не отменяет. Та же Мэри (при всей ее смелости и самоуверенности) вне брака себя не представляет. Так что с мужем это как-то надежнее и приличнее.

 

В том то и дело, что Мэри и Сибил совершенно разные...

Ну начнем с того, что Мэри более взрослая и более ответственная и определенно у нее это не первая и даже не вторая влюбленность. Она старшая сестра и она привыкла считать себя будущей главой рода. Эдит и Сибил при ней привыкли быть чуть ли не бедными родственницами, которые особенно в начале первого сезона больше походили на членов ее свиты, чем на самостоятельные фигуры. От этого и большая вольность в их воспитании (Эдит кстати тоже легко пошла на флирт с фермером).

 

Мне почему-то кажется, что это будет в Рождественской серии. Во всяком случае, на промофото к ней есть тот мужчина с роллс-ройсом, которого в первом сезоне так жестоко обманула Мэри в отношении Эдит

ну нет, это слишком снисходительно для Эдит

симпатичная же девушка!

меня бы вообще устроило ее замужество с Мэтью :biggrin:

а что? семья будет довольна, Эдит он нравится и Мэтью, если он собрался страдать до конца жизни, это должно устроить

но нет, думаю подберут ей вполне еще молодого и симпатичного суженого, как бабка и обещала - впереди же целый сезон!

Изменено 23.11.2011 14:00 пользователем Massa
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое фото.

если это из нового, то не Сибил ли рядом с Мэтью?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это из нового, то не Сибил ли рядом с Мэтью?:D

Это Мэри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот промо-фото Рождественского спешла. Вроде как спойлерный, поэтому на ваш страх и риск))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрела весь сезон этого потрясающего британского сериала.Очень интересные персонажи, и их характеры хорошо прописаны. Все герои нравятся, даже злодей Томас и О Брайн не вызывают негатива. Захватывающий сюжет. и красивые пейзажи. Ну все же больше для себя выделяю две любимые линии Сибил-Бренсон и Мэтью-Мэри. Надеюсь они будут вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтью-Мэри. Надеюсь они будут вместе

Мы все на это надеемся)))

Вот промо-фото Рождественского спешла. Вроде как спойлерный, поэтому на ваш страх и риск))

О, да, спасибо за бальзам на душу! Дайте еще!!!

Так все заманчиво и я все еще надеюсь на рождественское чудо в виде внезапной смерти одного из героев. Что безумно радует, так это некоторые герои, танцующие вместе и некоторый герой без сурово сдвинутых бровей.

 

Все прекрасно, кроме вот этого, на что так радостно смотрит Лорд Грентам

article-0-0EEAEDA100000578-553_634x422.jpg.2d3daa6ff04bd1b81c3d4e38ff30cc45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...