Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

Это решение кончится трагедией, если буквально воспринимать фразу клятвы "пока смерть не разлучит нас", но это будет единственной гарантией. Я другого выхода из ситуации не вижу!

 

Дык а я про что. Не в смысле призыва, а в смысле логики. А так то можно было с таким же успехом просто её послать.

Только это не трагедия будет, ну, если никто не узнает -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я говорила о том, почему Бэйтс с ней уехал - это ведь не гарантия того, что она сдержит слово, аж ни разу.

 

Кто требует? Решение действительно простое, быть мужиком.

 

Факт - слухи от него как не зависели, так и не зависят, он вообще где-то с краю от действа.

 

Предложите свой вариант решения ситуации: а) убить жену; б) отпустить её к газетчикам и обречь Кроули на скандал; в) согласиться на её условия и с ней уехать из Аббатства. Вы какую-то ещё альтернативу видите? Уверен, что Вере пригрозить ничем нельзя, столь аморальной женщине по барабану, что о ней будут думать, ей репутация безразлична. Вы, что же, думаете, Бейтсу было бы приятно стать тем человеком, из-за попустительства которого разрушился покой Аббатства? Одно дело, если его жена обо всём расскажет, совсем другое, если тайное стало явным из-за действий кого-нибудь другого.

 

Выше говорили, что быть жертвой очень удобно. Что-то не припомню, что ему было это очень удобно, когда пришлось сесть в тюрьму вместо жены. И на фоне, например, Томаса и О'Брайен, жертвенность Бейтса далеко не худшая черта характера. Его единственная ошибка - скверный брак -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы забываете, что одно дело слухи из уст в уста, из письма в письмо, а другое - когда эта история появится на первых полосах всех желтых газет (да думаю и не только желтых). Здесь ситуация с подковыркой, за спиной у семьи Кроули все могут перетирать сколько им влезет, перетерпеть просто слухи можно, на положении семьи это влияет косвенно, но когда это в газетах там уже другая свистопляска пойдет. Поэтому у Бейтса не было ни времени, ни возможности с этим как-то разобраться и выяснить что, зачем и почему. В газетах бы точно не разбирались где правда, а где ложь и тут же бы пустили такую смачную историю в тираж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и у этих самых желтых газет теперь есть прямой доступ к семье в лице нового ухажера Мэри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите свой вариант решения ситуации: а) убить жену; б) отпустить её к газетчикам и обречь Кроули на скандал; в) согласиться на её условия и с ней уехать из Аббатства. Вы какую-то ещё альтернативу видите?

 

Не надо мне говорить, что мне делать. Я достаточно ясно описала своё видение. Но разжую - речь о том, что ехать с ней не обязательно было, это не панацея и не гарантия сохранения тайны и достоинства достопочтенного семейства.

 

Sopho4ka, дарлинг, вопрос именно в том - почему он ей поверил? Ну, уехал он с ней, а она всё равно может пойти и подтвердить слухи. Ммм? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka, дарлинг, вопрос именно в том - почему он ей поверил? Ну, уехал он с ней, а она всё равно может пойти и подтвердить слухи. Ммм? -)

 

Зай, полных гарантий конечно нет, но тут хотя бы какие-то шансы, что она не пойдет. А если он не уехал бы с ней, то шансы уравнялись нулю. К тому же она действительно не пойдет, ибо резона никакого, он ее тут же кинет и останется она у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зай, полных гарантий конечно нет, но тут хотя бы какие-то шансы, что она не пойдет. А если он не уехал бы с ней, то шансы уравнялись нулю. К тому же она действительно не пойдет, ибо резона никакого, он ее тут же кинет и останется она у разбитого корыта.

 

Шансы были бы выше, поговори он с Анной хотя бы.

Вряд ли. Она в себе уверена и в своем влиянии на него. Легко он ей сдается, легко (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы были бы выше, поговори он с Анной хотя бы.

Вряд ли. Она в себе уверена и в своем влиянии на него. Легко он ей сдается, легко (

Что бы дал разговор с Анной? Она бы только подтвердила эту историю. Они бы и вдвоем ничего не смогли бы сделать. А так он не стал ее впутывать в эту сомнительную историю.

Это не влияние на него, это откровенный шантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно наткнулась на пародию Даунтона, почему-то раньше не видела. Это скетчи с Red Nose Day 2011. Весьма забавная вещь, особенно прикололо название "Uptown Downstairs Abbey", что является также отсылкой к бибсишному проекту "Upstairs, Downstairs", который по сути является ответом Аббатство Даунтон.

,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы дал разговор с Анной? Она бы только подтвердила эту историю. Они бы и вдвоем ничего не смогли бы сделать. А так он не стал ее впутывать в эту сомнительную историю.

Это не влияние на него, это откровенный шантаж.

 

Как минимум больше человеческого к ней отношения, как максимум они бы что-нибудь придумали. А то он как овца на заклании (

 

Спасибо за видео, посмотрю дома -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что речь идет о начале 20-го века. Даже самые благородные мужчины склонны были относиться к женщине как к неодушевленному предмету, воображая, что так они ее защищают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, третий эпизод вышел - немного заставили поволноваться, но в целом серия оказалась размеренной и посвящённой теме власти в Аббатстве, тут почти нет фирменной иронии, даже Мэгги Смит острит не так много, как ей позволяет сценарий. Но хороший, крепкий эпизод, судя по всему, четвёртый будет более хлестким по накалу страстей. Теперь конкретика:

 

 

 

 

#1. По эмоциональному впечатлению самое главное - поступок Брэнсона, который можно понять, но не оправдать (детская задумка, но в принципе, лучше уж так, чем то, о чём подумали остальные). Спасибо Феллоузу, что вставил в серию упоминание о русской царской семье, это характеризует Брэнсона, как восприимчивого к чужой идеологии, но недальновидного. У меня аж сердце ушло в пятки, пока смотрел, как он идёт к намеченной цели, нельзя так стращать зрителей ) И так смешно, что не Анна сама его остановила, а по правилам всё - к миссис Хьюз, к Карсону и только затем до Брэнсона. Вот уж точно, англичане до мозга костей, как в анекдоте с невозмутимым дворецким: "Темза, сэр" -)

 

#2. Не так бурно, но с большим интересом увлекло состязание характеров Изобел и Коры, хотя уже один пристальный взгляд Коры достоин восхищения, настойчивость правда хорошее оружие против конкурента. Хотя концовка их сражения (оно ещё будет продолжено, как видно) ознаменовалась неожиданным сюрпризом ) Кое-кто заметно вырывается вперёд -)

 

#3. Наконец-то всё прояснилось во взаимоотношениях сэра Ричарда и Лавинии Свайр. И ни черта не прояснилось в отношениях треугольника Мэри - Мэттью - Лавиния, так и будут дальше терзать, черти -)

 

#4. Трогательный Уильям, растерянная Дэйзи и внимательная миссис Патмор. Эх, что творится, что творится в Аббатстве...

 

#5. Лэнга очень жаль, но что поделать, это лучшее, что можно в такой ситуации придумать. Было ясно, что он временно прописался в сюжете.

 

#6. Боюсь, что страсти Анны и Бейтса начинают приедаться. Я ничего не понял в их встрече, где логика, товарищи? То Вера была опасная, то уже не опасная, что за мексиканские танцы? Надеюсь, сценарист разрубит их узел проблем по-умному.

 

#7. Позиция О'Брайен относительно хозяйки стала понятнее. Чувство вины таки гложет её. А Томас по-прежнему пофигист, устроился вольготно в Аббатстве, бедный Карсон -)

 

 

 

Продолжаем беспокоиться за обитателей Аббатства в ожидании нового эпизода...

 

wEYIVVLR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно наткнулась на пародию Даунтона, почему-то раньше не видела. Это скетчи с Red Nose Day 2011. Весьма забавная вещь, особенно прикололо название "Uptown Downstairs Abbey", что является также отсылкой к бибсишному проекту "Upstairs, Downstairs", который по сути является ответом Аббатство Даунтон.

,

 

Спасибо за ссылки, Софи! Особенно понравились:

  • Don't I know you from Larkpise to Cranchesterford? The same character?..
  • Evil footman
  • Daughter # 2

 

По серии:

 

 

* Разочаровалась в Брэнсоне - глупая выходка. Одно дело здравомыслящий шофер, совсем другое - марксист-идеалист с террористическими наклонностями. Не думаю теперь, что он пара Сибил.

* Что-то меня сильно начала напрягать маман Мэттью.

* Рада воссоединению Томаса и О'Брайан - люблю, когда они вместе козни строят.

* Так и знала, что невеста Мэттью невинной жертвой окажется. Бу!

* Эдит, наконец-то нашла себя.

 

 

 

#6. Боюсь, что страсти Анны и Бейтса начинают приедаться. Я ничего не понял в их встрече, где логика, товарищи? То Вера была опасная, то уже не опасная, что за мексиканские танцы? Надеюсь, сценарист разрубит их узел проблем по-умному.

 

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббатство продолжает делать мне хорошо, визжать от восторга и с придыханием ждать каждую серию)) Вот и третья серии конечно понравилась!

 

- По поводу Бейтса, то в принципе как я и думала, ему нужно было просто время чтобы выработать стратегию и подгадать нужный момент.

- Про Брэнсона все не так уж просто. Да, он конечно наивные идеалист, но во-первых это очень четко характеризует довольно распространенные в те времена взгляды, а во-вторых наглядно показывает всю сложность взаимоотношений Англии и Ирландии.

- Эта невинная девочка-ромашка у меня вызывает скрежет зубов и негодование, жутко бесит *angry*

- Роберт жутко доставил, когда поставил на место майора и маму Мэттью, прямо hot:roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вторая серия была безупречна (еvil footman - yes; Бейтс - no), а третья действительно подпорчена немотивированным поворотом в супружеских отношениях камердинера (явился!), уже предвкушаю тот момент, когда Томас и Бейтс окажутся на одной территории. Надеюсь, первый не ударит в грязь лицом и выдаст весь свой арсенал злодеяний.-)

 

Неожиданно стало жаль, что Дэйзи, к которой никогда не испытывала нежных чувств, опекает не здравомыслящая миссис Хьюз, а пожар в юбке - миссис Патмор.

 

 

Один мялся, мялся, и тут вдруг торпеда рванула - в секунду фронт/предложение/желаемая свадьба. Миссис Патмор жужжит во второе ухо судорожными наставлениями. А между ними совершенно дезориентированная Дэйзи. И все трое похожи на одержимых в фатальных конвульсиях. Эмоциональный бедлам, этой троице всерьез не хватает рационального звена. Не зря Дэйзи нравился Томас, не зря.

 

 

Изобел выводит, совсем слетела с тормозов.

 

 

Эдит-трактористка... ha! Согласна с ББ, создателям в смайликах не откажешь) Ну и в целом отрадно, что в третьей серии и ей, наконец, выпала своя минута славы.

 

 

Но Томас, Томас! Лучший. И именно так - через парадную дверь.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chichina, вообще мне нравилась пара Уильям\Дейзи, но тут правда Дейзи жалко, не любит она его совсем. Еще жальче Уильяма, он сейчас как на крыльях летает, намного увереннее в себе стал, жаль будет когда она его обломит=( А миссис Патмор правильно сказала, он не вернется с фронта, если Дейзи ему сейчас правду скажет. А винить надо саму Дейзи, она его поцеловала без всяких пинков кухарки, дала парню надежду, вот теперь расхлебывает.

 

Если честно, второй сезон как-то сдал позиции. Все так же красиво, но нет уже той атмосферы, что в первом. Все больше скатывается в мыло. Особенно линия Бейтс/Анна, при всей моей любви к ним. А ситуация с хозяйкой в доме уж слишком напоминает первый сезон, когда больницу делили и опять все от Дока зависело, в этот раз хоть не сказал что их соединяют узы родства.

 

Томас что-то на фронте потолстел малясь, а Мэттью похудел наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я только на 2 серии. По ее итогам.

 

Надо же, О'Брайан показывает, что в ней есть хорошее! Томас вначале жутко наглый, но симпатичный суицидник, видимо, ему приглянулся. Опять же, продемонстрировал свои человеческие качества.

 

Невеста Мэттью пока никакая... Но, блин, я не могу поверить, что она его так любит и волнуется! По-моему, при ее встреча с Мэри, девушка (имя забыла!), скорее волновалась по поводу героя Глена, а не по поводу отъезда жениха.

 

Эдит нашла себя, там ей самое место, но я не доверяю тому мужику!

 

Анну жаль. Видно, что любит и готова на все. Я сейчас даже не вижу нормального финала для этой пары.

 

 

У Насти, кажется, Бейтс превратился в самого нелюбимого персонажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брендан Койл поставил под сомнение мою вселенскую радость, что в Рождество будет спешел. Может тогда лучше без него, а то снова запасаться успокоительным как-то не охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу пару слов в защиту Брэнсона

 

 

Не надо забывать, что он ирландец. И Хорошо понимать, что в то время творилось в Ирландии (не говоря уже о предыдущих веках). Думаю, что мы все оправдываем поступки партизан против армии -оккупанта. Хотя я не очень, учитывая последствия. Тем более Брэнсон никого не хотел убивать, что как раз увеличило мою симпатию к нему. Брэнсон - неопытный идеалист. Мне интересно будет наблюдать эволюцию его взглядов, когда молодые девушки будут расстреляны. Считаю, что он способен делать выводы.

 

Мне до сих пор непонятна слишком ярая поддержка О'Брайен Томаса. Даже для сообщника это чересчур. Возможно он ее сын?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А миссис Патмор правильно сказала, он не вернется с фронта, если Дейзи ему сейчас правду скажет. А винить надо саму Дейзи, она его поцеловала без всяких пинков кухарки, дала парню надежду, вот теперь расхлебывает.

 

 

Дэйзи настолько конвульсивная, что ей лучше вообще ничего не говорить - правильный эмоциональный фон своей правде не смогла бы придать, а вот кто-нибудь более рассудительный мог повоздействовать непосредственно на Уильяма, чтобы не гнал коней. Жалко девочку.

 

 

Томас что-то на фронте потолстел малясь, а Мэттью похудел наоборот))))

 

Из первой серии:

 

Томас: У меня есть сгущеное молоко и сахар.

Мэттью: Даже не буду справшивать, где вы все это достали.

 

Фронт все расставляет по местам.-)

 

У Насти, кажется, Бейтс превратился в самого нелюбимого персонажа!

 

По-моему, в дальнейшем уже не будет настолько серьезных поводов для бешенства, но репутацию персонаж подмочил серьезно. Болею за Томаса.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мне до сих пор непонятна слишком ярая поддержка О'Брайен Томаса. Даже для сообщника это чересчур. Возможно он ее сын?

 

Между ними порой довольно сильная энергия близкая к сексуальной возникает, сомневаюсь, что так.

Но может быть мне кажется.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ними порой довольно сильная энергия близкая к сексуальной возникает, сомневаюсь, что так.

Но может быть мне кажется.:unsure:

 

 

Так Томас же не интересуется женщинами, и уж точно О"Брайен не была бы в его списке в первых рядах.))

 

Мне кажется, что ОБрайен - ловкий манипулятор и у нее свои виды на Томаса, исключительно практического характера, ибо он все пакости делал с ее подачи. Вот и теперь, в превью 4 серии, был момент, когда она предупреждает Бейтса о том, что в Даунтоне командует Томас. И мне ее тон не показался издевательским, а скорее был дан совет... Она что-то явно задумала и решила провести "революцию" в Даунтоне чужими руками (а именно Томаса, иначе зачем она так старалась, чтобы его назначили командовать санаторием в Даунтоне, уж явно не из-за доброты душевной), а свои руки оставить чистыми. Отвратный персонаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Томас же не интересуется женщинами, и уж точно О"Брайен не была бы в его списке в первых рядах.))

 

Мне кажется, что ОБрайен - ловкий манипулятор и у нее свои виды на Томаса, исключительно практического характера, ибо он все пакости делал с ее подачи. Вот и теперь, в превью 4 серии, был момент, когда она предупреждает Бейтса о том, что в Даунтоне командует Томас. И мне ее тон не показался издевательским, а скорее был дан совет... Она что-то явно задумала и решила провести "революцию" в Даунтоне чужими руками (а именно Томаса, иначе зачем она так старалась, чтобы его назначили командовать санаторием в Даунтоне, уж явно не из-за доброты душевной), а свои руки оставить чистыми. Отвратный персонаж.

Ну я скорее имела в виду, что с ее стороны такие порой на него взгляды.

Он-то понятно не по этой части :)

 

Но ваша теория про ее манипуляторские способности интересная, правда мне не хочется думать, что она настолько умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела третью серию - страсти крепчают от кадра к кадру, и, причем, бурлят просто в каждом углу поместья!

 

1. Мама Мэттью меня просто взбесила в этой серии. Её альтруистический порыв понятен и благороден, но, по-моему, она решила, что только она одна хочет помогать людям, а остальные всего лишь малодушные аристократы, трясущиеся над своими будуарами. Она не забыла, что это еще и место проживания семьи, которая нашла в себе смелость разместить раненых? И это еще не значит, что все они теперь должны ходить строем и ночевать на конюшне! У миссис Кроули, между прочим, и свой флигель имеется, но там почему-то солдат нет. Выглядит все так, как будто она хочет выглядеть благодетельницей за чужой счет.

 

2. Поступок Брэнсона это, пожалуй, самое большое нервное напряжение серии, а его почти комичный финал дает неплохой контраст эмоций.

 

 

И так смешно, что не Анна сама его остановила, а по правилам всё - к миссис Хьюз, к Карсону и только затем до Брэнсона.

 

 

Да-да, это действительно бросается в глаза и выглядит занятным, но ведь и Брэнсон не сразу начал воплощать свой план - видимо, ждал, пока гости покончат с закуской, а потом бы подал "горячее".

 

3. Мышковатая невеста Мэттью хоть и оказалась вне подозрений, но, по-прежнему, вызывает стойкую неприязнь - все же не все скелеты еще вытащены из шкафа этой милой барышни.

 

4. Бэйтс и Анна. У Бэйтса есть план и это просто замечательно! Он наконец-то хоть немного, но объяснился с Анной о том, как собирается действовать и частично объяснил причины ухода из поместья. Я рада, что он отказал Анне в статусе любовницы - это слишком большое унижение для неё.

 

 

В этой серии было очень много военных и не отметить просто с иголочки пошитую и отглаженную форму просто невозможно. У Графа очень красивая и дорогая полевая форма без единой морщинки и вмятинки, такое ощущение, что он в ней только стоит по стойке смирно и даже руки в локтях не сгибает. А Мэттью! Я и так неровно дышу к нему, а тут еще с аксельбантом и в парадной фуражке. Ооох!

Давно пора было пристрелить его денщика! Кому такой нужен, если офицера своего прокормить не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это действительно бросается в глаза и выглядит занятным, но ведь и Брэнсон не сразу начал воплощать свой план - видимо, ждал, пока гости покончат с закуской, а потом бы подал "горячее"

 

 

Брэнсон, скорее всего, просто нервничал, малодушничал, не хватало ему полной уверенности довести до конца задуманное. Будь он хладнокровен, то даже подоспевший Карсон не спас бы ситуацию. А так сразу видно, что перед ним он всё ещё мальчишка, хоть и кичится политическими взглядами.

 

 

У Minorellen интересная теория относительно О'Брайен и Томаса, но сильно сомневаюсь, чтобы Феллоуз пошёл на такое, хватит нам истории с Анной и Бейтсом ("этих греческих драм", как бы сказала Вайолет). Отчасти соглашусь с Beatrix_Kiddo, что у О'Брайен ко всем практическое отношение (за исключением Лэнга, в таком состоянии его ни для каких интриг нельзя использовать, да и чувствовалась искренность в её речи о контуженном брате), но тоже не верится, что она настолько умна. А потом, она кажется мелочной особой, таким не до революций, не до больших афер, ей бы больше кому-то конкретному жизнь подпортить, не более того.

 

Но Томас, Томас! Лучший. И именно так - через парадную дверь.-)

 

Красавец -) Поддерживаю боление )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...