Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курьер

Рекомендуемые сообщения

А по-моему, фразу "Мы, наше поколение, хотим знать, за что мы жили и боролись, в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание" он говорит очень серьезно, с надрывом даже (и от этого неуместного пафоса особенно смешно).

 

Они уже слегка выпили, так что эта патетика смотрелось вполне забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю:

Басилашвили и Меньшов, как замечательные профессионалы, сыграли неплоских людей, что даёт нам, зрителям, возможность трактовать их характеры неоднозначно. Откуда взялась альтернатива Курьера соблазнить дочку? Из практики жизни поколения родителей. Не всего поколения, конечно, но уже заметной его части. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Откуда взялась альтернатива Курьера соблазнить дочку? Из практики жизни поколения родителей...А?

 

Так разве не наоборот - в пику ему? Этот вечный вызов и принципиальный протест, особенно в мелочах (ведь не дурак парень, что такое хорошо и что такое плохо прекрасно понимает)

 

Хорошо, что большинство взрослеет. А то пришел к нам на встречу одноклассников такой "наполеончик". В школе был оригинален и интересен. Но оказалось, не повзрослел, и комплексы продолжают цвести : групповую фотографию с улыбающимися сорокалетними людьми украсил двумя факами - тьфу на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже слегка выпили, так что эта патетика смотрелось вполне забавно

Жаль хорошего актёра Басилашвили.

Такую фальшивую ситуацию вынужден был играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasty!

В пику - по форме. Вызывающе спокойно произносит то, что делалось, но о чём не говорилось, чего стеснялись. В пику - игра в шута горохового и циника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasty!

В пику - по форме. Вызывающе спокойно произносит то, что делалось, но о чём не говорилось, чего стеснялись. В пику - игра в шута горохового и циника.

 

Да. Прям завелась я! Как будто и мне банок проколотых накидали под нос:lol: "Спокойно, Ипполит!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже слегка выпили, так что эта патетика смотрелось вполне забавно

Вообще-то герой Басилашвили эту чушь на трезвую голову говорил. Это из сцены в начале фильма, когда герой попадает к ним на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "отцов и детей" тут конкретная.

Фраза "мы хотим знать, в чьи руки попадет ..." в принципе очень даже мощный/важный смысл несет, хоть на первый взгляд и выглядит смешно и пафосно. На самом деле это логичное мнение о том, что от будущего поколения зависит жизнь в стране.

 

На счет Меньшова - это вообще песня.

Идеально показал папашку, который, вырастив ребенка, хочет от него уважения к себе и к своему мнению. Банка - это лишь образный пример ... пример равнодушия на отцово мнение, показательное наплевательство. Его сын не учится, работает плохо ... качает мышцы. Отец интересуется (что eстесственно) чего сын хочет в жизни ... сын его игнорит и хвастается перед ним своей силой. Чем выбешивает отца, видимо, довел уже его конкретно.

 

Вообще вся эта сцена уродлива по сути. Все эти взрослые морды умничают о детях ПРИ ДЕТЯХ. Не фиг детей усаживать за общий стол и начинать все эти разборки. Немоляева типа "Соловья" хорошо поет ... умора ... с таким голосом????? Выпад этой Немоляевой вообще дурацкий, что это за фортили? Психованная, озлобленная, избалованная ... на машине с собачкой она хочет и нравиться мужчинам. Героиня, блин, честная.

Ну ОК. Вот в такие руки и попало возведенное родителями здание ... вот и развелось таких превеликое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня, блин, честная.

Ну ОК. Вот в такие руки и попало возведенное родителями здание ... вот и развелось таких превеликое множество.

 

Ну так воспитывать надо было лучше, хотя выбить из людей эгоизм не возможно

 

Вообще кину в осноном плюс за показ периода, глядя на этих инертных людей(что взрослых, что детей), становится понятно, почему в 1991 вышло защищать "нерушимый Союз" 3,5 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.

Ну хоть кто то ему дал правильную оценку. Такого человека затянуть в артисты??? С неменяющимся постным лицом (причем несимпатичным), говорящим нудно на одной ноте, с виду прибабахнуто заторможенным ...

И четко ему в пару и девчонку Немоляеву подобрали ... если бы была другая, то были бы вообще кранты. А так: этот нудит монотонно на одной ноте ... и она ему в ответ таким же монотонно невыразительным низким голосом, вот тебе и унисон в паре ... вот тебе и сочетание свершилось.

 

Чурикова не нравилась и даже раздражала (не нравится она везде, с тех пор как стала возрастной тетей, но все продолжают с ней носиться, как с писаной торбой, вспоминая шедевры Марфушечки и Паши Строгановой)

Все остальные так себе ... Басилашвили переигрывал.

Больше всех Меньшов порадовал, рассказывая про банку с молоком.

 

Фильм вообще не считаю чем то значимым.

Соглашусь практически со всем сказанным, кроме Чуриковой - взять хотя бы тот же "Плащ Казановы" -ну великолепна жыж, не?

Не всё так однозначно), обаяния как раз у Дунаевского полно, да и отнюдь не без способностей. А что с карьерой не особо сложилось, так развал Союза же произошёл, а он уехал то ли в Штаты, то ли в Израиль.

В Израиль. Куда свалили очень многие. Но потом вернулись -как те же Казаков и Каневский, и были востребованы. А этот как был скучным типом с лицом дегенерата - с полным отсутствием эмоций на лице, ролей и предложений, так им и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Фёдор Дунаевский уже давно носится с идеей снять продолжение фильма Курьер и даже хочет его срежиссировать. Наглец! Ведь опыта-то никакого... И ещё желает привлечь звёзд, снимавшихся у Шахназарова - Анастасию Немоляеву, Олега Басилашвили, Владимира Меньшова, Инну Чурикову, Александра Панкратова-Черного, Светлану Крючкову. Жуткая самонадеянность! Правда, Шахназаров не препятствует такому святотатству:

"Я не собираюсь участвовать в этом проекте никаким образом, Федор Дунаевский достаточно давно обращался ко мне с этой идеей, я как автор повести "Курьер" сказал ему, что совершенно не против, те права, которые мне принадлежат, я готов предоставить, но работать на этом проекте не буду ни в каком качестве, мне это уже просто не интересно".

По-видимому, решил позволить выскочке помечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Фёдор Дунаевский уже давно носится с идеей снять продолжение фильма Курьер и даже хочет его срежиссировать. Наглец! Ведь опыта-то никакого... И ещё желает привлечь звёзд, снимавшихся у Шахназарова - Анастасию Немоляеву, Олега Басилашвили, Владимира Меньшова, Инну Чурикову, Александра Панкратова-Черного, Светлану Крючкову. Жуткая самонадеянность! Правда, Шахназаров не препятствует такому святотатству:

 

По-видимому, решил позволить выскочке помечтать.

 

Ну и что, что опыта никакого, - из-за этого он самонадеянный наглец?

Ну раз уж сам Шахназаров позволил этому негодному выскочке помечтать, то нам простым смертным негоже истерить, ящитаю.

 

А вы не пробовали пожаловаться куда-нить в органы? Вдруг закроют это дело вам на радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что опыта никакого, - из-за этого он самонадеянный наглец?

Ну раз уж сам Шахназаров позволил этому негодному выскочке помечтать, то нам простым смертным негоже истерить, ящитаю.

 

А вы не пробовали пожаловаться куда-нить в органы? Вдруг закроют это дело вам на радость?

Так ведь Расею жалко! Точнее наш отечественный кинематограф. Зачем ему лишняя какашка? И так уже этого добра хватает. Переживаю, прям кушать не могу!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь Расею жалко! Точнее наш отечественный кинематограф. Зачем ему лишняя какашка? И так уже этого добра хватает. Переживаю, прям кушать не могу!:mad:

Не думаю, что надо жалеть;

А российский кинематограф еще молодой, он на пробах и ошибках учится. А какая какашка выйдет и выйдет ли вообще - нам пока неизвестно. Дадим шанс Дунаевскому, авось приятно удивит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь Расею жалко! Точнее наш отечественный кинематограф. Зачем ему лишняя какашка? И так уже этого добра хватает. Переживаю, прям кушать не могу!:mad:

 

Я тоже считаю что жалеть нечего и стоит дать Фёдору попробовать реализовать идею раз есть желание и деньги.

На фоне того как сам Шахназаров на государственные деньги изуродовал "Анну Каренину", Дунаевский уж точно продолжением "Курьера" мало что испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь опыта-то никакого... Жуткая самонадеянность!

А они многие такие ... с той стороны.

Вроде и уехали, вроде и отказались ... но вечно норовят хоть чем то нашим но воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они многие такие ... с той стороны.

Вроде и уехали, вроде и отказались ... но вечно норовят хоть чем то нашим но воспользоваться.

 

:lol:

 

У искусства нет "наших" и "ваших". Оно общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "отцов и детей" тут конкретная.

Фраза "мы хотим знать, в чьи руки попадет ..." в принципе очень даже мощный/важный смысл несет, хоть на первый взгляд и выглядит смешно и пафосно. На самом деле это логичное мнение о том, что от будущего поколения зависит жизнь в стране.

 

Что посеешь...

 

Вот такое уродливое и лицемерное здание построили, что продолжать никому было не охота.

 

На счет Меньшова - это вообще песня.

Идеально показал папашку, который, вырастив ребенка, хочет от него уважения к себе и к своему мнению. Банка - это лишь образный пример ... пример равнодушия на отцово мнение, показательное наплевательство. Его сын не учится, работает плохо ... качает мышцы. Отец интересуется (что eстесственно) чего сын хочет в жизни ... сын его игнорит и хвастается перед ним своей силой. Чем выбешивает отца, видимо, довел уже его конкретно.

 

Опять же - что посеешь...Таких красавцев и вырастили в самой читающей стране ггг. Значит не стал отец другом своему сыну, а больше заботился о внешних проявлениях благополучного воспитания.

 

Вообще вся эта сцена уродлива по сути. Все эти взрослые морды умничают о детях ПРИ ДЕТЯХ. Не фиг детей усаживать за общий стол и начинать все эти разборки. Немоляева типа "Соловья" хорошо поет ... умора ... с таким голосом????? Выпад этой Немоляевой вообще дурацкий, что это за фортили? Психованная, озлобленная, избалованная ... на машине с собачкой она хочет и нравиться мужчинам. Героиня, блин, честная.

 

Сцена не уродлива, а вполне показательна. Ага, психованная, озлобленная, избалованная и у такого-то интеллигентного, наивного папашки ггг...Всеж в консерватории что-то не так. А именно фальшь. Когда из Немоляевой полезла правда-матка это продемонстрировала насколько все бесперспективно.

 

Ну ОК. Вот в такие руки и попало возведенное родителями здание ... вот и развелось таких превеликое множество.

 

Здание рухнуло и никто не стал его защищать с вилами, ухватами или просто ремонтировать. Рухнуло с грохотом, что ясно дает понять о качестве постройки. Каэш ты персонально ностальгируешь по детским переживаниям в дальневосточной стороне, но это не говорит, что в СССРе было настолько офигенно, что рай в шалаше похерили с такой невероятной легкостью. ГКЧП обделался бетонноблоками со своей мелкой попыткой реставрации здания и никто ни захотел их поддерживать.

 

--------------

 

По поводу Дунаевского. Не его роль специально искали туповатого флегматика. Здесь не Павка Корчагин бггг, как и Катя действительно озлобленная мелкая сучка, что и требовалось по ходу пьесы.

 

И не конфликт поколений, а именно отсутствие оного конфликта. Конфликт временами бывает конструктивен. А тут в наличии лишь абсолютное безразличие, которым сопровождалось рушащееся впоследствии здание. Причем безразличие не только молодых, но и старших, а это еще раз говорит о качестве построенного здания. Никто не поднял собственную жопу защитить завоевания развитого социализма, настолько все прогнило и разлагалось.

 

А они многие такие ... с той стороны.

Вроде и уехали, вроде и отказались ... но вечно норовят хоть чем то нашим но воспользоваться.

 

"Нашим" это лично твоим? Не льсти себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Нашим" это лично твоим?

Нет ... тем самым нашим общим прошлым

Вот такое уродливое и лицемерное здание построили, что продолжать никому было не охота.

таким "уродливым и лицемерным" ... и все попользоваться хотят, и все растаскивают на куски, все прибрать себе норовят ... а по ходу и плюнуть.

У искусства нет "наших" и "ваших". Оно общее.

есть по принадлежности к стране и автору.

И всегда будет.

Изменено 24.05.2017 22:16 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не иллюзии, а реальность.

 

Что тебе отвечать то? Что Немоляева не ОБЩИЙ показатель, что Басилашвили плохо воспитывал, что такие люди будут при любом строе?

Что тебе отвечать то?

Про вилы тебе отвечать и про рухнувшее здание? Так открой тему об этом в соц. группе и там заведи разговор и не разводи его здесь.

 

Плойка, я тебе конкретно и предметно возразил без всякой хрени, типа "что тебе отвечать". Хошь перейти на личности - лабай дальше - посмотрим, что из этого выйдет))))

 

Немоляева - общий показатель по мнению автора фильма. Твое личное мнение собсссссно по боку. Предмет Шахназарова именно дочь интеллигента, которой чужды заблуждения и иллюзии этого интеллигента. Ей круче в тачке с собачкой, а сынку Меньшова круче давить банки руками. Им не нужны псевдо-ценности старшего поколения, какими бы идеалистичными они не были. Они просто фальшивы))))) Главный герой также нигилист, но нигилизм не нов, аки явление, о нем еще Тургенев пейсал в 19-м веке, да и не только он, если ты каэш читала. И по сути мало что изменилось. Шахназаров ничего нового не сказал, лишь поместил героев в свою современность, на что имел полное авторское право.

 

Соц-группа тут совершенно не причем. В фильме был поставлен вопрос "в чьи руки" и ты этот вопрос процитировала, не занимаясь соц-группами. А я тебе возразил.

 

А теперь перечитай мой пост и ответь на вопросы, а не прикидывайся дурочкой, как ты это любишь делать, когда боязно отвечать по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял?

 

Художественность псевдо-конфликта. Разумеется, Катя не отрицательный персонаж. Она лишь повод для драматизма, относительно метаний главного героя. Смачная недалекая телка, которая главному герою казалась ТИПА героиней, но химии между ними не было и таков был замысел, если ты каэш читала книженцию. Да он ей по приколу, но не более того. Да и ГГ не особо втянулся. Они чужды друг другу, ибо прослойки.

 

Ты усомнилась в ее честности. А напрасно. Она не хочет строить БАМ. Ей нажна тачка и собачка. А ГГ вообще ничего не нужно, кроме кафе-мороженого и кино. Вот такие воспитанники...у таких родителей.

 

Шахназаров демонстрирует его собственное (но как оказалось вполне провидческое) представление о разных прослойках перестроечного молодняка - главный герой...Базин...Катя...безымянный качок. Без идеалов, ибо идеалов попросту нет. Повторюсь - их воспитали родители с псевдо-идеалами. Продукты любимого тобою СССР. Продукты прогнившего здания.

Изменено 24.05.2017 22:14 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Немоляеву хочешь?

По мне, так Шахназаров показывает конфликт отцов и детей. Причем понятно, что этот конфликт временный.

И я тебе скажу, как девочка ... что вкладывать СУПЕР ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ смысл в ее слова не стоит, и что приписывать этот эпизод к твоей больной теме тоже не стоит. Что брякнуть в таком нежном и избалованном возрасте можно все просто из вредности. Ее эти взрослые за столом выбесили, она тоже нарочно захотела их выбесить, и брякала по роялю, и блеяла, и орала ... ну и сказала так, чтоб они обалдели. И я верю, что она в данный момент захотела бы проехать с собачкой и с шарфом (блин, дурь такая) ... но если бы ее спросили, что она готова за это отдать, долго ли она так будет ездить, и что будет делать потом, она бы может и призадумалась.

Езда с собачкой, это как мечты быть актрисой среди девчонок ... ведь это красивые наряды и поклонники. Но поумнев, повзрослев, человек понимает, что не в этом суть, и не это главное ... не в шарфах и не в собачках, и даже не в авто. Ну а если кто не понимает, значит он дурак .. или элементарный шмуточник.

Изменено 24.05.2017 22:14 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Немоляеву хочешь?

По мне, так Шахназаров показывает конфликт отцов и детей. Причем понятно, что этот конфликт временный.

И я тебе скажу, как девочка ... что вкладывать СУПЕР ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ смысл в ее слова не стоит, и что приписывать этот эпизод к твоей больной теме тоже не стоит.

 

Кагбе ты явно не увидела общий смысл за художественными акцентами. Это не только в этом треде, это вообще регулярно наблюдается.

 

Показателен смысл ее личности))) Даже странно, что это надо пояснять. И сцена с ее истерикой, разумеется, надумана, ввиду необходимости драматизации момента кульминации псевдо-конфликта. Ее истерика - кульминация фильма, как и ее отношений с главным героем и ее восприятия старшего поколения...

 

 

Что брякнуть в таком нежном и избалованном возрасте можно все просто из вредности.

 

Воспринимай не ярлыки, а замысел. Если ты в каждом фильме будешь видеть лишь прямые акценты, то бросай смотреть кино, а смотри мыльные оперы.

 

Ее эти взрослые за столом выбесили, она тоже нарочно захотела их выбесить, и брякала по роялю, и блеяла, и орала ... ну и сказала так, чтоб они обалдели.

 

Это протест...ты чо правда не видишь или все прикидываешься?

 

Глупый, инфантильный, но протест. Насколько хватило личности, так и протестовала.

 

И я верю, что она в данный момент захотела бы проехать с собачкой и с шарфом (блин, дурь такая)

 

Нет не дурь, а честные мысли тупой муклы. Плойка, не всем мечтать о великих стройках. Ты мне скажешь, что сейчас о них муклы мечтают?)))))) Или все же мечтают о тачке с шарфом?

 

Да и не только муклы...Как там Базин...мечтаю о пальто.

 

 

... но если бы ее спросили, что она готова за это отдать, долго ли она так будет ездить, и что будет делать потом, она бы может и призадумалась.

 

А ей не надо ничего за это отдавать...и так все есть. В этом и прикол. Образ мажорки продемонстрирован не просто, потому что...

 

Езда с собачкой, это как мечты быть актрисой среди девчонок ... ведь это красивые наряды и поклонники. Но поумнев, повзрослев, человек понимает, что не в этом суть, и не это главное ... не в шарфах и не в собачках, и даже не в авто. Ну а если кто не понимает, значит он дурак .. или элементарный шмуточник.

 

А Шахназаров о взрослых снимал?)))) Он высказал устами молодняка свое мнение об оном молодняке гггг...и, внимание вопрос - прошло тридцать лет и он неверно высказал?))))

 

Но, самое главное, устами молодняка он показал насколько лицемерно то общество..."а я мечтаю, чтобы коммунизм на всей земле победил"...ага.

Изменено 24.05.2017 22:14 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, во всём и всегда виноваты лицемерные и трусливые "предки".

А молодняк, когда вырастет, сам станет такими же "предками".

Вот такая се ля ви, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастет и станет...вырос и стал хехехе, чтож тут поделать...Такова диалектика.

 

 

Сам же герой Дунаевского говорит, что когда, мол, мы вырастем, станем такими как вы, и взрослые как-то опешили... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...