Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла / Обитель зла 2: Апокалипсис (Resident Evil / Resident Evil: Apocalypse)

Что лучше?  

245 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Обитель зла
    • Обитель зла 2: Апокалипсис
    • Оба фильма одинаково хороши
    • Оба фильма - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе, фильмец прикольный, но.. Это очередное кино про зомби. Я не понимаю, что из него раздувают.

Пара хороших актеров, жена режиссера Милла Йовович буквально тянут этот фильм на себе. Я люблю хоррор муви про зомби, но здесь все внимание сконцентрировано на главной героине, ее очешуительности! :redface: не интересно

одиним словом, ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что давным давно этот фильм терпеть не могла, потому что с рекламами он казался ужасно скучным, нудным и бесконечным... но наткнувшись на него на одном из телекинозалов, меня очень заинтересовало. Я просмотрела его с большим интересом и не один раз. Просматривать по не скольку раз пришлось, потому что удивительным образом, я не могла увидеть начала фильма, но это упущение я нагнала и собрала целый пазл.

Мое отношение к фильму сейчас очень отличается от предыдущего, и на данный момент могу сказать, что фильм получился интересным и захватывающим (только по оценке сражений Миллы).

P.S. сужу по себе, но смотреть его с рекламой невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена режиссера Милла Йовович буквально тянут этот фильм на себе.

 

Какого режиссера? Ознакомься для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого режиссера? Ознакомься для начала!

 

Пол У. С. Андерсон разве не муж Миллы Йовович??? :confused:

может ещё биографию его пересказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Милы Йовович смотрел. Уж больно хороша. Да и Пол Андерсон тоже хорош. В принципе, оба фильма неплохие. И картинка отлично смотрится во всех эпизодах, продуманных до мелочей. Огрехов не обнаружил (или не хотел обнаруживать). Готов пересматривать эти фильмы - одни из лучших развлекательных фильмов, фантастических боевиков, я имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя обитель зла не впечатлила. Мила, конечно, крутая, но не в этом фильме. Посмотрим, что будет в следующей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть больше всех приблежена к игре, но зато слабенькая режессура ....печально...ждем новую часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся квадрология хороша со своими минусами и плюсами.Ну первый конечно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я наверно как и многие другие, обожаю именно две первых части указанной серии. Поклонником родоначальника, а именно серии игр, я стал уже очень давно и за долго до появления первой части "Обители зла".

Прекрасно помню, что анонс первой части я прочитал в журнале Playboy, тогда ещё учился в школе и был безумно рад, что по любимой консольной игре снимают все таки фильм.

После того как вышла первая часть, я смотрел ее ещё на VHS, с весьма плохим качеством. Всех деталей конечно не уловил, но она мне понравилась.) Правда, я так и не понял тогда, почему же главной героиней стала именно Элис, а не Крис, Джилл или Леон с Клэр?) Конечно, меня тогда немного огорчил сей факт, но картина все равно как я и отметил выше, мне весьма приглянулась.

Что касательно второй части, она у меня наверно так и останется любимой, ведь в ней так много отсылок непосредственно к самой игре. Тут и перестрелки полиции с зомби, наличие Джилл, отряда Старс, ну и конечно же самого Немезиды, не считая некоторых других отсылок. Наверно для многих, это всего лишь какие-то фильмы про зомби, но лично для меня, тут конечно же нечто чуть большее.)

С удовольствием буду пересматривать указанные фильмы ещё, да и всю серию в целом. Не смотря на то, что далеко не все части оказались такими же хорошими как и первые две...

В опросе кстати проголосовал за оба фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии просмотра пятой части, решил пересмотреть всю квадрологию, уж что то давненько я не смотрел эти фильмы. А четвертую часть вообще довелось увидеть всего лишь один раз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть. Достойная экранизация игры. Но главный плюс - это, конечно, Милла. По-моему, так прекрасно, как в Обители Зла, она не выглядела нигде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неплохие фильмы, особенно второй (хотя то каким сделали Немезиса мне никогда не нравилось), за него и голос. Но 3-5 часть мне нравится гораздо больше -)

Жду 6-ю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, а что с ним не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - единственные достойные части франчизы. Ну ещё третья более менее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неплохие фильмы, особенно второй (хотя то каким сделали Немезиса мне никогда не нравилось), за него и голос. Но 3-5 часть мне нравится гораздо больше -)

Жду 6-ю))

 

Имеете ввиду происхождение Немезиды? Или его изменённый от игры образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - единственные достойные части франчизы. Ну ещё третья более менее

Да с третьей все это уныние и пошло. Помню с каким фэйспалмом смотрел впервые с друзьями большую часть фильма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с третьей все это уныние и пошло. Помню с каким фэйспалмом смотрел впервые с друзьями большую часть фильма.)

 

Ну там ещё осталось что то напряжённое, а остальное радует лишь спецэффектами. У меня от концовки 5 части фейспалм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, ну концовка пятой части мне вообще напомнила фильмы Питера Джексона по "Властелину колец".))) А так же, плагиат зарвавшегося искусственного интеллекта из "Терминатора".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, ну концовка пятой части мне вообще напомнила фильмы Питера Джексона по "Властелину колец".))) А так же, плагиат зарвавшегося искусственного интеллекта из "Терминатора".)

 

Ага. Ещё продолжение будет, вот это уныние, хотя я немного верю в лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, а что с ним не так?

 

Да, мне тоже как-то не очень. Хотя в игру не играл, как оно там должно быть не знаю.

А впечатление из фильма: медленный, уродливый и малофункциональный (да ещё и одноглазый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже как-то не очень. Хотя в игру не играл, как оно там должно быть не знаю.

А впечатление из фильма: медленный, уродливый и малофункциональный (да ещё и одноглазый)

 

В игре он бегал, зловеще повторял СТАРС (если увидит тебя), выпускал щупальца, имел три формы, и убить его было практически невозможно. Кстати, в фильме он умер от вертушки, а в игре он бы прератился в улучшенную версию самого себя. Жуткий монстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4upaKabra, медленный он был только на уровне с Эллис и стараниями режиссера, да сценариста. В оригинале же, он мог дать фору в беготне любому персонажу серии. Кроме Вескера наверно. И да, там он был реально грозным и устрашающим. Видимо, людям которые не знакомы с оригиналом он и не понравился. А так, это самый грозный и запоминающийся монстр серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, это самый грозный и запоминающийся монстр серии.

Не, Тиран всё-таки трушней. Он появился первее. Да и засветился в половине игр серии. Хотя и его испохабили в 3-м фильме:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Тиран всё-таки трушней. Он появился первее. Да и засветился в половине игр серии. Хотя и его испохабили в 3-м фильме:redface:

 

Тиран послабее Немезиды будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...