Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 1/2 недель (Nine 1/2 Weeks)

Посмотрели бы вы 2-ой раз этот фильм?  

11 проголосовавших

  1. 1. Посмотрели бы вы 2-ой раз этот фильм?

    • Да
      5
    • Нет
      4
    • Никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

По морали там твёрдая "двойка", но посмотрите...

 

А можно спросить? Как же по морали там "двойка", если вы называете поступок главной героини правильным? То есть она сделала так, как должны делать приличные девочки, так это ж в финале сего кина моральность высочайшей пробы получается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно спросить? Как же по морали там "двойка", если вы называете поступок главной героини правильным? То есть она сделала так, как должны делать приличные девочки, так это ж в финале сего кина моральность высочайшей пробы получается... :D

 

А это вы не так меня поняли, только и всего. В финале она поступила правильно для себя самой. Она выбрала свою внутреннюю целостность, выбрала своё "я". Нет ощущения, что режиссёр вкупе со сценаристами говорят назидательным тоном: "Вот что бывает, когда играешься с продуктами питания... вот как надо поступать...", просто частная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы не так меня поняли, только и всего. В финале она поступила правильно для себя самой. Она выбрала свою внутреннюю целостность, выбрала своё "я". Нет ощущения, что режиссёр вкупе со сценаристами говорят назидательным тоном: "Вот что бывает, когда играешься с продуктами питания... вот как надо поступать...", просто частная история.

 

Это вы неправильно выразились. Правильно - это так, как нужно, это соответствие правилам, нормам, значит, нельзя поступить правильно для себя. Вернее, можно, но тогда это уже называется другим словом, но не "правильно". :) И уж если я начала вредничать - если вы считаете, что она не испугалась и сбежала, а выбрала свою внутреннюю целостность, свое Я, так это ж правильно и морально вообще-то. Так почему кино не про мораль тогда? Ошиблась, осознала, что поддалась пороку, отказалась от губительного соблазна - и какая она поэтому вся в белом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать себя - я не считаю это таким уж моральным, это вообще-то эгоизм. И таки можно правильно поступать для себя, потому что у всех свои правила и нормы. Как бы мы подстраиваемся под нормы и правила общества, но на самом деле чётко знаем, что иногда просто делаем вид.

Кино действительно не про мораль, нет ощущения, что зрителя чему-то учат. Для меня это просто грустная и горькая история двух людей, которые пытались отдать друг другу себя, но не получилось. Не вижу я тут никакой морали.

Поскольку мы всё дальше уходим от фильма, предлагаю вам пролить свет на ваше видение морали в данном фильме - ночевала ли она там и где конкретно. А то я пока не понял что вы сами об этом думаете...

Завтра почитаю, доброй ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ее уходом, явно показали, что она ночевала у него. Если вы о том. И практически, все происходило только у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему просто без игр не интересно, а с потенцией там все в порядке, нам же это неоднократно продемонстрировали вообще-то. :D

 

Вспомни сцену, когда он заставил ее поднимать что-то с пола. Не очень активно она запротестовала, тогда он стал стегать возле нее ремнем и произнес что-то вроде: ты же знаешь, что без всего этого у меня не стоит.

 

С потенцией нормально было, но только после игр нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни сцену, когда он заставил ее поднимать что-то с пола. Не очень активно она запротестовала, тогда он стал стегать возле нее ремнем и произнес что-то вроде: ты же знаешь, что без всего этого у меня не стоит.

 

С потенцией нормально было, но только после игр нормально.

 

Я, конечно, не врач, но с потенцией или нормально, или ненормально. А что только после игр - это он просто сам себе так все придумал, это просто идется к психотерапевту - и вопрос снят. Но ему психотерапевт был не нужен, ему именно так и нравилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал: "У меня трудности. Мне нужна игра, ты же знаешь". По крайней мере, у меня такой перевод в фильме.

Он явно открывает свои карты, обнажая свое ущемление в возбуждении, в отличие от всех нормальных бисексуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал: "У меня трудности. Мне нужна игра, ты же знаешь". По крайней мере, у меня такой перевод в фильме.

Он явно открывает свои карты, обнажая свое ущемление в возбуждении, в отличие от всех нормальных бисексуалов.

 

Или я туплю, или шо-то не то? Откуда бисексуал-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я туплю. Я имела в виду нормальное влечение только к противоположному полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я туплю. Я имела в виду нормальное влечение только к противоположному полу.

 

А-а-а-а-а... А то я уже начала волноваться, шо шо-то не увидела в практически любимом кино... :D И его нормально влекло к противоположному полу, ему просто было скучно без всяких игрищ - скучно, а не болезнь никакая или что-то подобное. Тут все в психологию упирается, а это легко меняемо вообще-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... его нормально влекло к противоположному полу, ему просто было скучно без всяких игрищ - скучно...

 

Его-то может и влекло, а простое возбуждение все-таки с трудом удавалось.

Вот смотри (ничего, что на ты?), если бы он, свои игры применял бы на практике, на каждый третий (образно) секс, тогда бы может он ее и не оттолкнул от себя своим экстримом, как ты говоришь.

А что у него? Что не секс, так экстрим. Что дальше? А дальше хуже. Пошли уже шлюхи в дело. Может я не зря оговорилась, и в будущем пошли бы шлюхи мужского пола, для него или для нее. Хотя, он не играл, он был таким.

Я уже писала, что в моем понятии, Джон как наркоман. Ему становится мало, и он начинает расширять свои потребности. Вот с этим он и перебрал немного, если бы конечно он захотел остаться с Элизабет, а не искал бы и дальше подружку по экстримальному сексу.

Но он не мог остановится. Она или принимала его таким, или собирала бы свои вещички. Как мы видим, она предпочла второй вариант.

Хотя я, если бы любила, а она любила, мы видели ее в последние моменты, я бы осталась. И пусть лучше бы он ушел, или бы мы расстались по какой-то независящей от нас причине, это легче принять. Чем кусать локти потом, а правильно ли все таки я сделала, и как было бы, останься я, он же захотел что-то предпринять в конце, он почти умолял. Всю жизнь жить и не знать, отказаться самой. Нет я не такая сильная, пусть лучше он откажется. Вот это я смогу уже принять, ведь иначе, саморазложение потихоньку съест меня. А это страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то ки,я посмотрела этот фильм.Так как я неравнодушно отношусь к Мики Рурку, на просмотр данной картины меня не пришлось долго уговаривать.

Что касается фильма,персонаж у Мики получился довольно таки колоритным,интересным,весьма привлекательным,но наверное все-таки как и многие мужчины не понял одной вещи.Все женщины встречаясь с мужчинами,проводя с ними ночь, всегда ждут от этого мужчины серьёзных отношений.Так и героиня Бейсингер,терпела сколько могла,думала, что пройдет у него это ребячество...а нет,он никак ненасытиться этими своими сексуальными фантазиями.

Меня вот очень тронула последняя сцена в фильме.Когда она собирала свои вещи,почуяв что то неладное, он сказал ей что очень любит её!Тогда то вот он в конце концов осознал, что уже теряет её но все равно он не сделал ничего чтобы её остановить.То ли гордость не позволила,то ли храбрости не хватило...А ради героини Бейсингер (не помню как её звали) можно было хоть как то переступить через гордость и доказать свою любовь,что она и делала на протяжении всего фильма,и не говорите мне ,что она сама тоже далеко не ушла ,такая же авантюристка.Она его любила,это можно определить хотя бы тем, что она прощала ему все издевательства.

Фильмом в целом я осталась довольна.Мой Мики был как всегда на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то ки,я посмотрела этот фильм.Так как я неравнодушно отношусь к Мики Рурку, на просмотр данной картины меня не пришлось долго уговаривать.

Что касается фильма,персонаж у Мики получился довольно таки колоритным,интересным,весьма привлекательным,но наверное все-таки как и многие мужчины не понял одной вещи.Все женщины встречаясь с мужчинами,проводя с ними ночь, всегда ждут от этого мужчины серьёзных отношений.Так и героиня Бейсингер,терпела сколько могла,думала, что пройдет у него это ребячество...а нет,он никак ненасытиться этими своими сексуальными фантазиями.

Меня вот очень тронула последняя сцена в фильме.Когда она собирала свои вещи,почуяв что то неладное, он сказал ей что очень любит её!Тогда то вот он в конце концов осознал, что уже теряет её но все равно он не сделал ничего чтобы её остановить.То ли гордость не позволила,то ли храбрости не хватило...А ради героини Бейсингер (не помню как её звали) можно было хоть как то переступить через гордость и доказать свою любовь,что она и делала на протяжении всего фильма,и не говорите мне ,что она сама тоже далеко не ушла ,такая же авантюристка.Она его любила,это можно определить хотя бы тем, что она прощала ему все издевательства.

Фильмом в целом я осталась довольна.Мой Мики был как всегда на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его-то может и влекло, а простое возбуждение все-таки с трудом удавалось.

Вот смотри (ничего, что на ты?), если бы он, свои игры применял бы на практике, на каждый третий (образно) секс, тогда бы может он ее и не оттолкнул от себя своим экстримом, как ты говоришь.

А что у него? Что не секс, так экстрим. Что дальше? А дальше хуже. Пошли уже шлюхи в дело. Может я не зря оговорилась, и в будущем пошли бы шлюхи мужского пола, для него или для нее. Хотя, он не играл, он был таким.

Я уже писала, что в моем понятии, Джон как наркоман. Ему становится мало, и он начинает расширять свои потребности. Вот с этим он и перебрал немного, если бы конечно он захотел остаться с Элизабет, а не искал бы и дальше подружку по экстримальному сексу.

Но он не мог остановится. Она или принимала его таким, или собирала бы свои вещички. Как мы видим, она предпочла второй вариант.

Хотя я, если бы любила, а она любила, мы видели ее в последние моменты, я бы осталась. И пусть лучше бы он ушел, или бы мы расстались по какой-то независящей от нас причине, это легче принять. Чем кусать локти потом, а правильно ли все таки я сделала, и как было бы, останься я, он же захотел что-то предпринять в конце, он почти умолял. Всю жизнь жить и не знать, отказаться самой. Нет я не такая сильная, пусть лучше он откажется. Вот это я смогу уже принять, ведь иначе, саморазложение потихоньку съест меня. А это страшнее.

 

Что за бред (или я неправильно понял)? Элизабет ушла, потому что её человеческое достоинство выше игривых эскапад Джона. Правильно сделала! Она не смогла переступить через определённый барьер своего собственного "я", не стала его "собачкой". Так уж ли она любила его, если предпочла отдельное (без него) существование без всяких угодливых уступок его экстремальному СЕКСУ (заметьте, СЕКСУ, а не Любви). "Любовь - безумство мудрое, оно и горечи, и сладости полно", говорил великий Шекспир.

Значит, Элизабет прекрасно понимала, что её отношения с Джоном - не более, чем СВЯЗЬ, которая рано или поздно закончится. И в финале она оплакивала именно СВЯЗЬ, которая подарила ей нечто неизведанное ранее, и то, что никогда больше не повторится, но инстинктивно влечёт к себе. А Джон... что он мог ещё наплести своей безотказной подружке, которая в один прекрасный момент неожиданно отказалась от его сексуальных экспериментов - ну да, тяжёлое детство, шестеро братьев, всяческие лишения... ах и ох... Педераст, честное слово, скрытый педераст...

(Простите, не читал отзывы на предыдущих страницах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его-то может и влекло, а простое возбуждение все-таки с трудом удавалось.

Вот смотри (ничего, что на ты?), если бы он, свои игры применял бы на практике, на каждый третий (образно) секс, тогда бы может он ее и не оттолкнул от себя своим экстримом, как ты говоришь.

А что у него? Что не секс, так экстрим. Что дальше? А дальше хуже. Пошли уже шлюхи в дело. Может я не зря оговорилась, и в будущем пошли бы шлюхи мужского пола, для него или для нее. Хотя, он не играл, он был таким.

Я уже писала, что в моем понятии, Джон как наркоман. Ему становится мало, и он начинает расширять свои потребности. Вот с этим он и перебрал немного, если бы конечно он захотел остаться с Элизабет, а не искал бы и дальше подружку по экстримальному сексу.

Но он не мог остановится. Она или принимала его таким, или собирала бы свои вещички. Как мы видим, она предпочла второй вариант.

Хотя я, если бы любила, а она любила, мы видели ее в последние моменты, я бы осталась. И пусть лучше бы он ушел, или бы мы расстались по какой-то независящей от нас причине, это легче принять. Чем кусать локти потом, а правильно ли все таки я сделала, и как было бы, останься я, он же захотел что-то предпринять в конце, он почти умолял. Всю жизнь жить и не знать, отказаться самой. Нет я не такая сильная, пусть лучше он откажется. Вот это я смогу уже принять, ведь иначе, саморазложение потихоньку съест меня. А это страшнее.

 

Что за бред (или я неправильно понял)? Элизабет ушла, потому что её человеческое достоинство выше игривых эскапад Джона. Правильно сделала! Она не смогла переступить через определённый барьер своего собственного "я", не стала его "собачкой". Так уж ли она любила его, если предпочла отдельное (без него) существование без всяких угодливых уступок его экстремальному СЕКСУ (заметьте, СЕКСУ, а не Любви). "Любовь - безумство мудрое, оно и горечи, и сладости полно", говорил великий Шекспир.

Значит, Элизабет прекрасно понимала, что её отношения с Джоном - не более, чем СВЯЗЬ, которая рано или поздно закончится. И в финале она оплакивала именно СВЯЗЬ, которая подарила ей нечто неизведанное ранее, и то, что никогда больше не повторится, но инстинктивно влечёт к себе. А Джон... что он мог ещё наплести своей безотказной подружке, которая в один прекрасный момент неожиданно отказалась от его сексуальных экспериментов - ну да, тяжёлое детство, шестеро братьев, всяческие лишения... ах и ох... Педераст, честное слово, скрытый педераст...

(Простите, не читал отзывы на предыдущих страницах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она собирала свои вещи,почуяв что то неладное, он сказал ей что очень любит её! Тогда то вот он в конце концов осознал, что уже теряет её но все равно он не сделал ничего чтобы её остановить.

Он пытался. Как мог. Именно в этой сцене мы видем насколько он оголил свои чувства.

Элизабет ушла, потому что её человеческое достоинство выше игривых эскапад Джона. Правильно сделала! Она не смогла переступить через определённый барьер своего собственного "я", не стала его "собачкой".

Она уже переступила, когда была с ним во всех его играх. Она не смогла смириться с тем, что это никогда не закончиться. Она хотела другого, он хотел только этого.

 

И в финале она оплакивала именно СВЯЗЬ, которая подарила ей нечто неизведанное ранее, и то, что никогда больше не повторится, но инстинктивно влечёт к себе.

Как ни странно, я думаю, что для нее это было не только связью. Она любила его, и только ради любви шла на его игры. Но его слова, что он не может по другому, засели у нее в голове. Когда она ползла за деньгами, с ней случился срыв. И когда она увидела своего бывшего с другой, без всех сложностей, которые есть у Джона, тогда она многое поняла для себя.

 

А Джон... что он мог ещё наплести своей безотказной подружке, которая в один прекрасный момент неожиданно отказалась от его сексуальных экспериментов - ну да, тяжёлое детство, шестеро братьев, всяческие лишения... ах и ох...

Он не плел. Он пытался ее вернуть. Он был готов измениться, она могла ему помочь. Вот только вопрос в другом. Смог ли он поменяться или это было невозможным?

(Простите, не читал отзывы на предыдущих страницах).

Лучше почитайте. Многое уже разжевали. И вдоль и поперек. У каждого свое, не лишенное логики, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех времен(для 80-х)этот фильм был просто прорывом,эта самая лучшая роль Микки Рурка.А для Советского ТВ и кинопроката,он был просто-откровением.Многие смотрели его по несколько раз

Да,я помню мы всем классом ходили смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я помню мы всем классом ходили смотреть:)

АААооооо ! Смею надеяться Ваш класс был старшим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я помню мы всем классом ходили смотреть:)

 

Выездной урок по "Этике и психологии семейной жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытался. Как мог. Именно в этой сцене мы видем насколько он оголил свои чувства.

 

Ну не знаю...Он стоял как вкопанный и еле-еле вытягивал из себя слова "Я люблю тебя".Когда она уходила ,если он действительно хотел её вернуть,ему нужно было схватить её,обнять и просто прокричать что любит её,пообещать что изменится хотя бы чуть-чуть. А вместо этого он отрешенно смотрел, как она собирает свои вещи.Можно было бы хоть как то доказать свою любовь, и не просто так,а так чтобы она поверила в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытался. Как мог. Именно в этой сцене мы видем насколько он оголил свои чувства.

 

Ну не знаю...Он стоял как вкопанный и еле-еле вытягивал из себя слова "Я люблю тебя".Когда она уходила ,если он действительно хотел её вернуть,ему нужно было схватить её,обнять и просто прокричать что любит её,пообещать что изменится хотя бы чуть-чуть. А вместо этого он отрешенно смотрел, как она собирает свои вещи.Можно было бы хоть как то доказать свою любовь, и не просто так,а так чтобы она поверила в неё.

 

Просто стоит посмотреть продолжение данного фильма, герой Рурка как раз объясняет, почему он не остановил Элизабет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска зеленая, без интересного сюжета, с дурацкими диалогами и большим количеством не самых откровенных постельных сцен. Еле одолел до конца, остается только удивляться популярности этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле одолел до конца, остается только удивляться популярности этого фильма.

 

Год выпуска кино помните? Середина 1980-х... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...