Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Неадекватные люди

Как вам?  

179 проголосовавших

  1. 1. Как вам?



Рекомендуемые сообщения

Очень средний фильм, с никакой актерской игрой и еще более ниочемным сюжетом. Смотреть можно только благодаря черно-юморным диалогам, концентрация которых откровенно зашкаливая, переходит через все границы и рвет последние связи с реальностью. Посмотреть, в принципе можно, но можно и не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

неплохая работа отечественного разлива. Дейсвтительно в отечественном кинематографе как то мало стоящего, думаю этот фильм можно отнести к оному. В принципе идея фильма не шибка уникально, но ни без изюменки. Сюжет в принципе тоже не блещет, но смотреть можно. Очень понравилась Ингрид, обаятельная девушка))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю отечественное кино, кроме дебильных или нарочито концептуальных фильмов. Все равно отечественные актеры ближе моей душе.

 

Фильм о насущном, есть немало забавных моментов, немало моментов, над которыми можно подумать. Неплохая история, только финал несколько подкачал, как-будто денег на него не хватило.

 

А так смотреть можно.) Главное - шизофреников с параноиками не перепутать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так смотреть можно.) Главное - шизофреников с параноиками не перепутать.)))

 

А Душкин там кого играет - шизика или параноика? (фильм заинтересовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, особенно в начале хорош, и даже действительно смешил местами, что кино, нашему или не нашему - без разницы, редко удается. Актеры хорошо отыграли, им тоже плюсик. Советую глянуть тем, кто считает, что в России снимают одно говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно не понравилось. Нет, не само качество, а сюжет, герои, особенно молодая девица, кот. играет Ингрид, которая постоянно всем недовольна и совершенно чем она хороша сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Душкин там кого играет - шизика или параноика? (фильм заинтересовал)

 

Душкин играет одноногого:) там по многим психолог плачет), и он таки плачет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душкин играет одноногого:) там по многим психолог плачет), и он таки плачет!))

 

Круто! Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, это не фееричная комедия, просто хороший житейский фильм. Правда с трудом верится, что такие школьницы бывают - настолько хамоватые и неиспорченные одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамоватость очень раздражала. И некий союз со взрослым мужиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И некий союз со взрослым мужиком

 

А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ему около 30.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она школьница. Фу, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выпускница, и ей уже 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм в целом понравился,но концовка разочаровала.Ожидал большего.

 

С чего это Артурик так быстро превратился из быдлана в нормального?И так спокойно наблюдал,как Кристина целуется с Виталиком.

И вообще,ждал чего-то интересного,момента,который бы срывал башню.Но его не было

 

В общем все как-то прозаично.Попытка неплохая,впрочем.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал не которые отзывы критиков,согласен только с одним моментом,что слишком все здесь идеально.

Это действительно в какие то моменты,смотришь и видишь что это более американское и европейской кино.

Этот психолог и домогающаяся начальница,этот не нужный хелоуин,не вериться что это наша жизнь.

Как бы режиссер пытается показать жизнь героев,в реалиях российского быта,но почему то берет за основу западные штампы.

Но сам по себе мув,очень приятный и веселый,диалоги удивительно но живые и проницательные.Актеры понравились.

Конец правда провалили,ожидал взрыва в сюжете,но все одном темпе и закончено,а это плохо,тяжело будет вспомнить эту ленту за чаем с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот психолог и домогающаяся начальница,этот не нужный хелоуин,не вериться что это наша жизнь.

Как бы режиссер пытается показать жизнь героев,в реалиях российского быта,но почему то берет за основу западные штампы.

 

Мне, помнится, при просмотре думалось, что режиссер таким образом доносит мысль о том, как все перенятое западное у нас в бол. случаев выглядит неестественно, карикатурно, включая как раз и такие моменты, как приставание боссши, отмечание хелла, посещение психолога и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то фильм показался очень скучным. Может, для 2010-го года он был более интересен?

Не удивительно, что главная героиня всё время ругается с матерью. Ведь та её просто достала!

И вообще девочка в серьёзном разговоре с матерью кажется гораздо мудрее и старше её.

Главный герой понравился в начале фильма.

А потом всё стало как-то несерьёзным.

Образ начал впадать в фальшивость.

Ну а финал вообще штампованный.

Психолог со своими развлечениями -- тоже штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне редко такое приходит в голову, но мне показалось, что фильм надо было снимать в другой цветопередаче, другой камерой, другим фильтром. Короче, картинка не для этого фильма.

Внешне он получился очень офисный, очень приглаженный, "модный". Снять бы его в другой цветовой палитре и другим образом - он бы воспринимался лучше.

 

Недавно искал фразу

- От сладкого будет кариес, ну и умрешь раньше.

- Не то, чтобы это противоречило моим планам.

 

При первом просмотре фильм понравился, но пока искал фразу, посмотрел отдельные фрагменты. И осознал, как же меня раздражает фильм. Ненатуральная героиня, действительно очень хамоватая, но при этом хамство какое-то ненатуральное. Фразы произносятся как заученные, они неживые.

Может за 6 лет я постарел и меня больше не прикалывают нигилисты? Вполне возможно.

По ощущениям чем-то схоже на "Мой парень псих". Тоже квази (якобы) психологизм, драма, а на самом деле мелодрама, приправленная некоторой долей нигилизма. Вроде о важных глубоких вещах, а не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне любой неискусственный фильм за последние -надцать лет. Только отечественный, это важно. И вы вообще знаете происхождение сабжа?

 

Нет-нет, я понял, только вот в чем оно конкретно неудачное? В тезисах, плиз, так будет легче дискутировать.

 

Мне почему-то в таких случаях, в качестве городской истории об одиноком человеке, хочется привести в пример "Простые вещи " Попогребского.

Хотя тоже не пересматривал, но при первом сеансе сделал для себя вывод, что это настоящее, честное кино. (не артхаус, не лубок, а что-то среднее и поэтому уникальное). Чем-то отдаленно может быть похоже на Неадекватных людей.

 

Ну а если вообще брать хорошие современные русские фильмы, то картины Виктора Шамирова, все - это то русское кино, которое мы почти потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ознакомиться с творчеством Каримова. И правда годный дебют, весь такой легкий и житейский. За диалоги отдельный плюс. И за Олеринскую, девчушка такая хорошая.

По ощущениям чем-то схоже на "Мой парень псих". Тоже квази (якобы) психологизм, драма, а на самом деле мелодрама, приправленная некоторой долей нигилизма.

Во, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеринская в интервью на трубе сказала, что планируется сиквел. Каримов разрулит нынешние проекты (Днюху, я так понимаю) и засядет за сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, но помню, что мне жутко не понравился фильм своей наигранностью и фальшью. Хотели сделать мудрое, интеллектуальное и "не как все" драматическое кино, но получилось недушевно, пафосно, замудрено и так-сяк в общем. Против актеров ничего не имею, но вот сам сценарий, идея, атмосфера...жуть фальшивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то пошли отзывы о продолжении, а я и первый не смотрел, вот исправил. Мне понравилось! Да, не идеально, но в наличии бодрые диалоги и нормальный юмор. Концовка, правда, чуть подкачала, могло быть что-то позабористей, но тоже ничего. Буду смотреть продолжение, интересно, чего там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За МКАДом жизни нет

 

Каждый артист старается придумать свой образ, гениальные – даже россыпь образов, который займёт достойное место на скрижалях истории кинематографа. Удается это далеко не всем. Вот Анатолий Кузнецов, весомая боевая единица советского кино, одной ролью товарища Сухова перекрыл свои остальные полторы сотни персонажей. А кто-то уже стартом в профессии (Алиса Селезнева, курьер Иван) уже выработали ресурс на все сто процентов. Но большинство актеров, в том числе и сравнительно успешные, никак не могут сыграть Роль. Вот и Илья Любимов старается, кроме улучшения финансового состояния, как-то ещё и людям запомниться. И в «Неадекватных людях» это старание было заметно.

 

Пусть образ Виталия, ломающегося от надвигающегося кризиса среднего возраста, и не революционный, но в фильме Романа Каримова он получился весьма цельным. Подкаченный, с волевым взором, сыплющий рубленными фразами с изрядной долей сарказма. Ну не хуже тамошнего ван Дамма в молодости, причем без пошлого демонстрирования рифленых подошв. И было бы Илье счастье, если бы выполнились ещё два условия. Отлично бы сыграл актерский ансамбль –раз, фильм запал в душу зрителю - два. Практически невыполнимые задачи, не правда ли. Вот и здесь, за минусом главного героя, остальные получились вареными сериальными овощами. Ценимый некоторыми Евгений Цыганов не попадал в ноты мозгоправа, исполнительниц, вообще, создалось впечатление, набрали прямо со станции метро. Хотя когда-то Леонид Нечаев на роль Патрика в «Не покидай» и Мальвины в «Приключениях Буратино» действительно брал обыкновенных людей прямо из вагона. Так что не в локациях дело. Олеринская, Такшина, Иосилевич… Кто они, где они?

 

А что с сюжетом? Вон «Властелин колец» при желании можно в одно предложение встроить, что же здесь? Серпуховский мужик приехал в Нерезиновую, прикинулся офисным планктоном, увидел, что все здесь с придурью, да и вернулся к провинциальной бутылке. Ну и не такая как все школьница за ним увязалась. Может это потянуть на высший балл? Смотря кто снимает, откровенно говоря. А снимал 26-летний Роман Каримов, который потом заматерел и снял блокбастеры «Гуляй, Вася!», «Днюха» и вторые «Неадекватные люди». Да уж, это не Рио-де-Жанейро, где все поголовно в белых штанах. В-общем, не судьба, дорогой Илья. Быть тебе навек в памяти народной второстепенным гадким героем в «Не родись красивой». У других и того нет. Или впадешь в дефюнесовский возраст, может, что и переменится.

 

Но в нашем неадекватном временном отрезке картина у многих нашла отклик. Вот великий и ужасный для не согласовавших контент режиссеров Бэдкомедиан то ли в шутку, то ли всерьез назвал эту проходную работу лучшим российским фильмом года. Сей триггер привел к замечательному результату, за десять лет фильм посмотрело полторы сотни тысяч зрителей (например, у рязановской «Забытой мелодии для флейты» целых 10 тыщ) и оценка 7,7, что в прямой досягаемости до звания «шедевр». Конечно, Кинопоиск не раз был словлен за руку с накруткой, но все же, все же. Вот специально смотрел второй раз, может, думал, во первой попытке месседж мимо пролетел и ага. Ага, видно богу угодна все-таки тринити. Еще через десять лет.

 

Ну, а чтобы хоть какая познавательная польза от просмотра была, поглядел, что это за страшный город Серпухов, где всегда ночь и каждый первый житель пьян вусмерть. Где-то между Тулой и Москвой, не такой уж Учкудук, как в недавно пересмотренном «Географ глобус пропил» Пермь. Чего ныть-то? Пусть из культуры камерный театр «Зазеркалье» (?) и кинотеатр «Б-класс» (??), но, наверное, адекватных людей всё же больше, чем в фильме. Хотя, если верить ему, и в Москве бы Диоген днём с фонарем никого нашел. Как там у классиков, кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...