Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть на Ниле (Death on the Nile)

Рекомендуемые сообщения

:) С цитируемым соглашусь, но... Вы почему-то видите одно и не видите другого: Линет увела Саймона у подруги, т.е., без зазрения совести приняла его ухаживания, тогда как ее лучшая подруга несколькими днями ранее говорила, что Саймон - ее все, что они собираются пожениться и все такое...
Девочки друг друга стоят, это да... Зато Линет, наверное, очень предсказуемая - надо же, как ее просчитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки друг друга стоят, это да... Зато Линет, наверное, очень предсказуемая - надо же, как ее просчитали.

 

Сама виновата:) На чужом несчастье счастья не построишь)) Не повелась бы на бойфренда подруги, глядишь, и жива бы осталась, и при своем капитале. Не дура ведь была:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А вот я, глядя на Питера, все время боюсь, что он вот-вот уснет)) Воистину, на вкус и цвет. Но, видите ли, проблема в том, что нету в Устинове педантизма и любви к порядку, не похож он на бельгийца и даже на француза. Эркюль - он маленький, аккуратный, с яйцеобразной головой, ходит семенящей походочкой.. Где это в Устинове? Брутальный Пуаро - не Пуаро, это даже дочь Кристи отметила, правда, в более резкой форме.

В характере, не спорю, что-то есть, но нигде не указано, что Пуаро мог вести себя по-хамски. Пуаро-Устинов часто позволяет себе лишнее, за что однажды и получил по физиономии))

И он, однако, высокий - 180 см. Выше среднего роста, да.

Пуаро же - маленький бельгиец. и по книге его рост не превышает 165 см ( Загадочное происшествие в Стайлз).

У Суше кавказская внешность?:D

И нельзя ли парочку примеров, где у него бабские замашки привести, а то как-то интересно стало, мож я слепая и сие не узрела?:roll:

Ну насчет Пуаро говорить бессмысленно, т.к. здесь просто личные предпочтения.

Суше мне напоминал долгое время просто ряженного. Может он и более подходит под описание Кристи, однако перебрали они там всего ... и педантизма, и аккуратизма, и манерности, и брезгливости, ...... и букетиков в петлице. За всем этим потерялся смысл и образ детектива ( ну это на мой взгляд)

У Устинова никогда не замечала хамства, а вот немного жесткости ( когда надо ) это как раз бывало в тему. И это у Кристи тоже есть, не всегда же "сопли в сахаре" и уци-пусики .... с преступлениями же дело имеет как-никак все-таки.

 

( как я приведу примеры ?? я наизусть фильмы не знаю.

но взгляды, манеры, походка, интересы ( к шоколадкам) .... все это мне не напоминало мужчину)

С цитируемым соглашусь, но... Вы почему-то видите одно и не видите другого: Линет увела Саймона у подруги, т.е., без зазрения совести приняла его ухаживания, тогда как ее лучшая подруга несколькими днями ранее говорила, что Саймон - ее все, что они собираются пожениться и все такое...

Понимаете .... не любил Саймон изначально Линет, да и не собирался заводить далеко отношения.

Это именно Жаклин пришло в голову окрутить Линет и попользоваться всем, убив ее.

ОНИ ( на пару вдвоем) сделали все возможное, чтоб влюбить ее в Саймона. ( ну это я насколько помню книгу) Нет ничего удивительного, что миллионерша поддалась, тем более, что по книге он оч. хорош .... и убеждал ее постоянно в своих искренних чувствах и равнодушию к Жаклин.

Поэтому я считаю ее однозначно ЖЕРТВОЙ, ни в чем не виноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роли Пуаро больше нра Устинов.

 

Поэтому я считаю ее однозначно ЖЕРТВОЙ, ни в чем не виноватой.

 

короче. рыли яму. а сами попались.

а миллионерше - нечего было отбивать жениха у подружки. с её - то капиталлами купила бы себе другого красавчика и душенька утешилась. аль отступного бы дала брошенке в виде миллиончика - жаль что ль?

солить их штоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче. рыли яму. а сами попались.

а миллионерше - нечего было отбивать жениха у подружки. с её - то капиталлами купила бы себе другого красавчика и душенька утешилась. аль отступного бы дала брошенке в виде миллиончика - жаль что ль?

солить их штоли?)))

Если бы просто попались

Они 3-х укокошили.

Она не отбивала, я считаю, она просто поддалась на провокацию .... и просто влюбилась. Ну вот влюбилась и все.

А уводить и отбивать ей даже не пришлось. Он сам вокруг ее ошивался и обволакивал СОБОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот влюбилась и все.

 

дык вот же говорят. что короли не могут жениться по любви. в этой присказке смысл другой. но богатеньким надо знать - ловцов на них окиян и чайная ложка. поостерегаться надо "большой и чистой".

контрактик подмахнуть: в случае моей смерти прошу винить суженого. а деньги отдать любимой собачке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет Пуаро говорить бессмысленно, т.к. здесь просто личные предпочтения.

Суше мне напоминал долгое время просто ряженного. Может он и более подходит под описание Кристи, однако перебрали они там всего ... и педантизма, и аккуратизма, и манерности, и брезгливости, ...... и букетиков в петлице. За всем этим потерялся смысл и образ детектива ( ну это на мой взгляд)

Букетик в петлице был и у Кристи, в рассказе "Коробка шоколадных конфет". Это дань первой любви и выглядит очень даже по-рыцарски:roll:

Пуаро и был манерен, брезглив и педантичен. Это прослеживается во всех произведениях Кристи о нем, и именно поэтому его не понимают чопорные англичане, которые считают себя выше всех этих причуд.

 

У Устинова никогда не замечала хамства, а вот немного жесткости ( когда надо ) это как раз бывало в тему. И это у Кристи тоже есть, не всегда же "сопли в сахаре" и уци-пусики .... с преступлениями же дело имеет как-никак все-таки.

Хамил он, хамил:) Сейчас цитату не вспомню, но конкретно в этом фильме он вел себя по хамски с некоторыми подозреваемыми. Суше тоже никогда не "усипуськал" и был довольно жесток при разоблачениях, но он делал это гораздо изящнее, чем Устинов. С театральным эффектом, как и книжный сыщик, да.

 

( как я приведу примеры ?? я наизусть фильмы не знаю.

но взгляды, манеры, походка, интересы ( к шоколадкам) .... все это мне не напоминало мужчину)

Взгляды - в смысле глаза Суше? А что не так с его глазами? Очень красивые, по-моему, миллионы девушек во всем мире сходят по ним с ума)) Но это лирика.

У книжного сыщика были по-кошачьи зеленые, хищные глазюки и понятно, что актеры с такими глазами - явление редкое))) Но лукавые взгляды карих маслин Суше - вовсе не отсебятина. И вспыхивают они совершенно по-книжному:))

Ну, про манеры я сказала выше - все они описаны у Кристи. Дэвид ничего от себя не привнес.

Походка тоже списана с книжного пуаро, я могу даже цитату из книги привести. где он "мелкими шажками.. пересек лужайку..." и т.д. То, как Дэвид вырабатывал ее - отдельная история.

О шоколадках - ну здрассте, если я не люблю сладкое, значит, у меня мужские повадки?:))) И опять-таки, книжный сыщик тоже дышал достаточно неровно к всяко-разным кулинарным изыскам и шоколадкам в том числе.

Он был мужчиной в главном - в отношении к своей профессии и прекрасному полу. Многие женщины писали Дэвиду письма и признавались, что "с ним чувствовали бы себя в безопасности".

 

Понимаете .... не любил Саймон изначально Линет, да и не собирался заводить далеко отношения.

Как не собирался, если они с Джеки изначально это планировали?:)

 

Это именно Жаклин пришло в голову окрутить Линет и попользоваться всем, убив ее.

ОНИ ( на пару вдвоем) сделали все возможное, чтоб влюбить ее в Саймона. ( ну это я насколько помню книгу)

 

(с)...Линит увидела высокого, широкоплечего молодого человека с темно-синими глазами, кудрявой каштановой головой, с прямоугольным подбородком и обезоруживающе мальчишеской улыбкой.

Она протянула ему руку. Его пожатие было крепким и теплым. Ей понравился его взгляд, в нем светилось наивное, искреннее восхищение. Джеки сказала, что она замечательная, и он истово поверил в это.

Все ее тело охватила сладкая истома.

- Правда, здесь прелестно? - сказала она. - Входите, Саймон, я хочу достойно принять своего нового управляющего.

Ведя их за собой в дом, она думала: "Мне ужасно, ужасно хорошо. Мне нравится молодой человек Джеки... Страшно нравится."

И еще уколола мысль: "Повезло Джеки..."(с)

 

Так что Саймон особо не старался - Линит, как говорится. запала на него с самого начала их знакомства. Ну и, исходя из того, что это была девушка властная и всегда добивающаяся всего, то вплне можно предположить, что именно она "заовевала" Саймона.

 

 

Поэтому я считаю ее однозначно ЖЕРТВОЙ, ни в чем не виноватой.

Конечно жертва, ибо убита:) Но мне ее жаль чуть меньше, чем, скажем, одинокую страушку-миллионершу из романа Кристи " немой свидетель":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не отбивала, я считаю, она просто поддалась на провокацию .... и просто влюбилась. Ну вот влюбилась и все.

 

Если вашего, безумно любимого мужа/жениха уведет какая-нить барышня, вы тоже скажете: "ну влюбилась она и все! Ну с кем не бывает?"?:)

Брать чужое подло и влюбляться в чужих женихов тоже подло. Мы же не животные, е-мое, чтобы не уметь контролировать свои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букетик в петлице был и у Кристи, в рассказе "Коробка шоколадных конфет". Это дань первой любви и выглядит очень даже по-рыцарски:roll:

Пуаро и был манерен, брезглив и педантичен. Это прослеживается во всех произведениях Кристи о нем, и именно поэтому его не понимают чопорные англичане, которые считают себя выше всех этих причуд.

 

 

Хамил он, хамил:) Сейчас цитату не вспомню, но конкретно в этом фильме он вел себя по хамски с некоторыми подозреваемыми. Суше тоже никогда не "усипуськал" и был довольно жесток при разоблачениях, но он делал это гораздо изящнее, чем Устинов. С театральным эффектом, как и книжный сыщик, да.

 

 

Взгляды - в смысле глаза Суше? А что не так с его глазами? Очень красивые, по-моему, миллионы девушек во всем мире сходят по ним с ума)) Но это лирика.

У книжного сыщика были по-кошачьи зеленые, хищные глазюки и понятно, что актеры с такими глазами - явление редкое))) Но лукавые взгляды карих маслин Суше - вовсе не отсебятина. И вспыхивают они совершенно по-книжному:))

Ну, про манеры я сказала выше - все они описаны у Кристи. Дэвид ничего от себя не привнес.

Походка тоже списана с книжного пуаро, я могу даже цитату из книги привести. где он "мелкими шажками.. пересек лужайку..." и т.д. То, как Дэвид вырабатывал ее - отдельная история.

О шоколадках - ну здрассте, если я не люблю сладкое, значит, у меня мужские повадки?:))) И опять-таки, книжный сыщик тоже дышал достаточно неровно к всяко-разным кулинарным изыскам и шоколадкам в том числе.

Он был мужчиной в главном - в отношении к своей профессии и прекрасному полу. Многие женщины писали Дэвиду письма и признавались, что "с ним чувствовали бы себя в безопасности".

Ну бесполезен разговор.

Ну нравится он вам больше - ну и пож-та.

Я что о нем думаю уже сказала.

 

( еще раз:

если у Кристи эта петлица, педантизм и .... т.д. были дозированные, то в фильме на это сделали ставку и заэксплуатировали. И образ получился прекосабоченный. Но вам конечно же это оч. нравится, я это уже поняла)

Как не собирался, если они с Джеки изначально это планировали?:)

 

 

 

(с)...Линит увидела высокого, широкоплечего молодого человека с темно-синими глазами, кудрявой каштановой головой, с прямоугольным подбородком и обезоруживающе мальчишеской улыбкой.

Она протянула ему руку. Его пожатие было крепким и теплым. Ей понравился его взгляд, в нем светилось наивное, искреннее восхищение. Джеки сказала, что она замечательная, и он истово поверил в это.

Все ее тело охватила сладкая истома.

- Правда, здесь прелестно? - сказала она. - Входите, Саймон, я хочу достойно принять своего нового управляющего.

Ведя их за собой в дом, она думала: "Мне ужасно, ужасно хорошо. Мне нравится молодой человек Джеки... Страшно нравится."

И еще уколола мысль: "Повезло Джеки..."(с)

 

Так что Саймон особо не старался - Линит, как говорится. запала на него с самого начала их знакомства. Ну и, исходя из того, что это была девушка властная и всегда добивающаяся всего, то вплне можно предположить, что именно она "заовевала" Саймона.

Да вот так и не собирался, пока они не просекли, что он ей нравится ...... и не задумали ее грохнуть.

 

Предположить то вы можете, что она его отбила .... но это только предположения. Если у них был план брака и убийства, ни в его интересах было показывать свое равнодушие .... следовательно, если он демонстрировал свой неслабый интерес большой интерес - то от кого и зачем ей его отбивать то ?

Изменено 11.08.2011 21:37 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашего, безумно любимого мужа/жениха уведет какая-нить барышня, вы тоже скажете: "ну влюбилась она и все! Ну с кем не бывает?"?:)

Брать чужое подло и влюбляться в чужих женихов тоже подло. Мы же не животные, е-мое, чтобы не уметь контролировать свои чувства.

Что за ерунда ?:eek:

Ну влюбились вы .... без памяти.

Предмет любви клянется вам в любви ... говорит, что те, кто был до вас, - пустое место, и вы смысл его жизни ....

Вы откажите ему ? пошлете к тем,на кого он плюет ? и не захотите быть счастливой и любимой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бесполезен разговор.

Ну нравится он вам больше - ну и пож-та.

Я что о нем думаю уже сказала.

 

 

( еще раз:

если у Кристи эта петлица, педантизм и .... т.д. были дозированные, то в фильме на это сделали ставку и заэксплуатировали. И образ получился прекосабоченный. Но вам конечно же это оч. нравится, я это уже поняла)

 

Знаете, а вы мне нравитесь:) пытаться спорить с самой Кристи - это круто))))

 

Да вот так и не собирался, пока они не просекли, что он ей нравится ...... и не задумали ее грохнуть.

 

Предположить то вы можете, что она его отбила .... но это только предположения. Если у них был план брака и убийства, ни в его интересах было показывать свое равнодушие .... следовательно, если он демонстрировал свой неслабый интерес большой интерес - то от кого и зачем ей его отбивать то ?

Ну что еще сказать... Роман вам в руки. Перечитайте, вспомните, что и как там было. Если цитата из Кристи для вас не аргумент, то только полноценное перечитывание романа сможет переубедить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда ?:eek:

Ну влюбились вы .... без памяти.

Предмет любви клянется вам в любви ... говорит, что те, кто был до вас, - пустое место, и вы смысл его жизни ....

Вы откажите ему ? пошлете к тем,на кого он плюет ? и не захотите быть счастливой и любимой ?

 

для вас это ерунда - понято. Был опыт?;)

А я - откажу. Уже приходилось наступать на горло своей песне. О чем никак не жалею, ибо, повторюсь, счастье на чужом горе - не есть счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в его интересах было показывать свое равнодушие ....
"Чем меньше женщину мы любим..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а вы мне нравитесь:)

Это конечно похвально, что я вам нравлюсь.

Но вы не только смотрите по-особенному .... но наверно и читаете по-особенному.

в вашей цитате нет ничего криминального и отрицательного, кроме того, что Линит понравился внешне молодой человек и она решила, что Джеки с ним повезло. Здесь нет мысли , как бы мне его увести и отбить. ( может это ваше подсознание домысливает нехорошее ? и для вас фраза "страшно нравится" - это уже сигнал к боевым действиям ?)

 

Что вы можете вообще нарыть здесь плохого по отношению к Линит ?

Что?

Перечитайте сами:

(с)...Линит увидела высокого, широкоплечего молодого человека с темно-синими глазами, кудрявой каштановой головой, с прямоугольным подбородком и обезоруживающе мальчишеской улыбкой.

Она протянула ему руку. Его пожатие было крепким и теплым. Ей понравился его взгляд, в нем светилось наивное, искреннее восхищение. Джеки сказала, что она замечательная, и он истово поверил в это.

Все ее тело охватила сладкая истома.

- Правда, здесь прелестно? - сказала она. - Входите, Саймон, я хочу достойно принять своего нового управляющего.

Ведя их за собой в дом, она думала: "Мне ужасно, ужасно хорошо. Мне нравится молодой человек Джеки... Страшно нравится."

И еще уколола мысль: "Повезло Джеки..."(с)

Изменено 12.08.2011 21:22 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас это ерунда - понято. Был опыт?;)

А я - откажу. Уже приходилось наступать на горло своей песне. О чем никак не жалею, ибо, повторюсь, счастье на чужом горе - не есть счастье.

Бедное ваше песенное горло.:(

За что же вы с ним так ??

А может это был искренне в вас влюбленный человек ...... и вы счастливо бы с ним прожили душа в душу до глубокой старости. И к прошлой своей связи он так и не вернулся ... так бедняга и влочил свое жалкое существование без вашей любви .... да еще и вы с поврежденным горлом ......

 

Оч. печально.

-----------------------------------------------------------

( Жариков с Гвоздиковой вон побросали давным давно любящих супругов и построили себе счастье)

Изменено 12.08.2011 21:23 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно похвально, что я вам нравлюсь.

Но вы не только смотрите по-особенному .... но наверно и читаете по-особенному.

в вашей цитате нет ничего криминального и отрицательного, кроме того, что Линит понравился внешне молодой человек и она решила, что Джеки с ним повезло. Здесь нет мысли , как бы мне его увести и отбить. ( может это ваше подсознание домысливает нехорошее ? и для вас фраза "страшно нравится" - это уже сигнал к боевым действиям ?)

 

Что вы можете вообще нарыть здесь плохого по отношению к Линит ?

Что?

Перечитайте сами:

(с)...Линит увидела высокого, широкоплечего молодого человека с темно-синими глазами, кудрявой каштановой головой, с прямоугольным подбородком и обезоруживающе мальчишеской улыбкой.

Она протянула ему руку. Его пожатие было крепким и теплым. Ей понравился его взгляд, в нем светилось наивное, искреннее восхищение. Джеки сказала, что она замечательная, и он истово поверил в это.

Все ее тело охватила сладкая истома.

- Правда, здесь прелестно? - сказала она. - Входите, Саймон, я хочу достойно принять своего нового управляющего.

Ведя их за собой в дом, она думала: "Мне ужасно, ужасно хорошо. Мне нравится молодой человек Джеки... Страшно нравится."

И еще уколола мысль: "Повезло Джеки..."(с)

 

Представляете, я не только читаю по-особенному, я даже думать умею. Странно, да?:)

Эта цитата явно говорит о том, что у Линит зародилось некое чувство по отношению к Саймону, дальнейшее прочтение романа говорит о том, что чувство это получило развитие и сия дама не стала шарахаться жениха своей подруги, а с удовольствием прыгнула в его объятия. Ее должно было насторожить хотя бы тот факт, что он наверняка так же клялся в любви и Джеки, но бедняжка "просто влюбилась", за что и поплатилась:)

И ваще, устала я с вами спорить. Перечитайте роман, че ли;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное ваше песенное горло.:(

За что же вы с ним так ??

А может это был искренне в вас влюбленный человек ...... и вы счастливо бы с ним прожили душа в душу до глубокой старости. И к прошлой своей связи он так и не вернулся ... так бедняга и влочил свое жалкое существование без вашей любви .... да еще и вы с поврежденным горлом ......

 

Оч. печально.

-----------------------------------------------------------

( Жариков с Гвоздиковой вон побросали давным давно любящих супругов и построили себе счастье)

 

Я не нуждаюсь в вашем сочувствии, сердобольная вы моя:D Мне понятны ваши принципы, но, открою вам страшную тайну ( и, вероятно, удивлю вас), у мну все хорошо. Честно-честно:) И тот человек. если наши общие знакомые не лукавят, тоже жив и здоров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит искать логики отношений в детективе, ведь это всё существует как приложение к интриге, закручивающий сюжет.

Это же не псих. роман, и главное - завлечь читателя - зрителя непоняткой, кто же злодей? кто убиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, я не только читаю по-особенному, я даже думать умею. Странно, да?:)

конечно странно.

Эта цитата явно говорит о том, что у Линит зародилось некое чувство по отношению к Саймону, дальнейшее прочтение романа говорит о том, что чувство это получило развитие и сия дама не стала шарахаться жениха своей подруги, а с удовольствием прыгнула в его объятия. Ее должно было насторожить хотя бы тот факт, что он наверняка так же клялся в любви и Джеки, но бедняжка "просто влюбилась", за что и поплатилась:)

И ваще, устала я с вами спорить. Перечитайте роман, че ли;)

Ну в принципе у меня хорошая память .... в перечитке не нуждаюсь.

И мне странно, когда вроде "думающий" человек винит в чем-то женщину, ВЛЮБИВШУЮСЯ и никого не убившую , а просто желающую себе любовного счастья ..... а двум убийцам и мерзким преступникам ( хладнокровно лишивших жизни 3-х человек) пытается приписать НАСТОЯЩИЕ чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нуждаюсь в вашем сочувствии, сердобольная вы моя:D Мне понятны ваши принципы, но, открою вам страшную тайну ( и, вероятно, удивлю вас), у мну все хорошо. Честно-честно:) И тот человек. если наши общие знакомые не лукавят, тоже жив и здоров:)

да мне нет дела до ваших страшных тайн .... вы сами о себе хотите тут мне рассказать.

и если у вас все расчудесно, то и на горло своих песен вы вряд ли наступали .... о которых так красноречиво пишете ( или песни эти были не шибко важны в вашей жизни)

Изменено 13.08.2011 08:52 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит искать логики отношений в детективе, ведь это всё существует как приложение к интриге, закручивающий сюжет.

Это же не псих. роман, и главное - завлечь читателя - зрителя непоняткой, кто же злодей? кто убиватель.

Нет, логика всегда есть.

Просто события наверно каждый видит по-своему .... через свою призму ощущений и взглядов.

 

А то что интрига читателя всегда присутствует - это конечно бесспорно.

Особенно меня "Убийство Роджера Экройда" удивило у А.Кристи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, логика всегда есть.

 

мне кажется королеву детективу не оч. волновало. кто как влюбился.

логику она создавала в головоломках - романах.

 

Убийство Роджера Экройда"

чёй - то ниасилила я этот роман.каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно странно.

)) ну тогда все с вами ясно. Раз для вас думать при прочтении странно, то я, как говорится, умываю руки.

 

Ну в принципе у меня хорошая память .... в перечитке не нуждаюсь.

И мне странно, когда вроде "думающий" человек винит в чем-то женщину, ВЛЮБИВШУЮСЯ и никого не убившую , а просто желающую себе любовного счастья ..... а двум убийцам и мерзким преступникам ( хладнокровно лишивших жизни 3-х человек) пытается приписать НАСТОЯЩИЕ чувства.

 

А мне странно, когда человек оправдывает эту самую женщину, влюбившуюся в чужого жениха и тем самым подписавшую себе смертный приговор. Хотя, если вас в детстве не учили, что брать чужое нельзя и усиленно воспитывали "здоровый" эгоизм, то, действительно, о чем спорить-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне нет дела до ваших страшных тайн .... вы сами о себе хотите тут мне рассказать.

и если у вас все расчудесно, то и на горло своих песен вы вряд ли наступали .... о которых так красноречиво пишете ( или песни эти были не шибко важны в вашей жизни)

 

Какбэ, я просто привела пример из жизни. Проблема в том, что вы упрямо не желаете видеть тот факт, что не так в этом мире все запущенно, раз есть на свете те, кто никогда и ни при каких обстоятельствах не стал бы уводить из семьи/пары человека в угоду животному чувству, именуемому влюбленностью и страстью и ошибочно принимаемому за Любовь;)

Дальнейшей полемики не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит искать логики отношений в детективе, ведь это всё существует как приложение к интриге, закручивающий сюжет.

Это же не псих. роман, и главное - завлечь читателя - зрителя непоняткой, кто же злодей? кто убиватель.

 

У Кристи не просто сухие детективы, как у того же Дойла. Ее детективы - самые настоящие пособия по психологии и "ниасиленный" вами "Убийство Роджера Экройда" тому пример:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...