Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс (Twin Peaks)

Кто отец Ричарда Хорна?  

26 проголосовавших

  1. 1. Кто отец Ричарда Хорна?

    • Злой Купер
      10
    • Джон Джастис Уилер ("полосатый свитер", Билли Зейн)
      3
    • Дейл Купер
      0
    • Дениз Брайсон
      0
    • Заместитель шерифа Чед Броксфорд
      1
    • Джонни Хорн
      2
    • Энди Бреннан
      0
    • Его усыновили
      2
    • Неважно
      7
    • Свой вариант (в комментарий)
      1


Рекомендуемые сообщения

А ведь Уиндом Эрл - замечательный, все-таки, персонаж. В отличие от симпатяги Боба, ему так и хочется двинуть по морде поленом вдовы лесника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто был тот хиппи, которого Уиндом Эрл

убил из арбалета?

Что-то я пропустил этот момент, может, серия одна пропала (хотя, вроде бы, смотрел все подряд).

 

Да там потом его друг рассказал же, когда нашли большую пешку. Проездом были в Твин Пикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиндом Эрл и майор Бригс, это те, из-за которых хочется смотреть второй сезон, с каждым пересмотром сериала всё больше убеждаюсь что во втором сезоне очень много лишних персонажей и лишних же сюжетов с их участием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиндом Эрл и майор Бригс, это те, из-за которых хочется смотреть второй сезон, с каждым пересмотром сериала всё больше убеждаюсь что во втором сезоне очень много лишних персонажей и лишних же сюжетов с их участием...

 

 

Рассусоливание отношений Одри с Джоном (Билли Зейн) там самое лишнее. Можно было уложиться в две серии.

 

Рассусоливание с аферистами, зацапавшими Джеймса - тоже.

 

Зато Эд, Надин, Норма - это круто, смешно и альтернативно (!)

 

 

 

И да, весь конкурс мисс Твин Пикс вообще не ясно, на кой чёрт было показывать.

 

Интересно, кста, что Линч и Фрост в отличие от наших "Творцов" не отмазываются фразами, что там всё в ажуре, а тупой зритель их просто не понял.

 

 

Сам Давыдушка про это сказал следующее:

 

"Если бы я мог контролировать производство всех серий, я бы был доволен финальным результатом куда больше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Уиндом Эрл - замечательный, все-таки, персонаж. В отличие от симпатяги Боба, ему так и хочется двинуть по морде поленом вдовы лесника.

 

Почему? Тем более, он не один там отрицательный - ещё Бобби Брикс, Лио Джонсон, Бен Хорн и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон, согласен. Марк Фрост говорил о том, что будь у него возможность он бы историю с Уиндомом Эрлом развил бы гораздо быстрее, чем это есть.

Это ещё хорошо что история так сложилась и сериал закончился всё-таки блестяще, таинственно и не деградировав полностью, как не буду говорить какой другой (про остров) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Тем более, он не один там отрицательный - ещё Бобби Брикс, Лио Джонсон, Бен Хорн и другие.

 

Они не отрицательные, они сложные!

 

Зато старина Уиндем, дерьмо на все 100%, что ты тут ни делай.

 

Это ещё хорошо что история так сложилась и сериал закончился всё-таки блестяще, таинственно и не деградировав полностью, как не буду говорить какой другой (про остров) =)

 

Там с самого начала видно, что хрень.

 

Но у фанатов Потеряшек всегда есть туз в рукаве

 

"Там танцующий карлик! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!11"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Тем более, он не один там отрицательный - ещё Бобби Брикс, Лио Джонсон, Бен Хорн и другие.

 

К этим персонажам я сначала относился тоже с неприязнью. Но они все-таки неоднозначные герои, и даже если делают что-то плохое - то для определенной выгоды. Лио и Бена под конец даже жалко стало.

 

А вот Уиндом Эрл - чудак через букву "м". Делает зло просто так, в заднице, наверно, свербит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Уиндом Эрл - чудак через букву "м". Делает зло просто так, в заднице, наверно, свербит.

 

Он считает, что зло априори сильнее добра.

 

В "Автобиографии Купера" вскользь говорится, что Эрл срулил с катушек, когда ему впервые по службе пришлось убить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось, что раньше, когда сериал показывали на ТВ я его не смотрел... И вот недавно, посмотрев "Малхолланд драйв", решил обратить внимание на "Твин Пикс". Сегодня досмотрел. Что же сказать... Наверное, если бы я его смотрел в детстве, он произвел на меня сильное впечатление, но сейчас...

 

Сначала сериал был мистическим, потом скатился к противостоянию двоих старых знакомых, а потом опять вернулся к мистике и довольно запутанным образом все объединил.

 

Финал очень не понравился своей открытостью. Может надеялись на продолжение?

 

Также не понравились глупейшие поступки персонажей и "бразильские" повороты сюжета. Особенно запомнилось, когда брали Жана Рено.

 

дом с особо опасным преступником, которого не могут поймать много лет, окружен полицией. У него с соучастником в заложниках агент ФБР. Нервы на пределе, Жак Рено думает как выбраться. И тут к дому, окруженному полицейскими с пистолетами на взводе, подходит женщина с пиццой. Глупый соучастник говорит, что что-то тут нечисто. А умный хладнокровный Жан Рено, отвечает: "Да это просто женщина! Что она нам сделает?" А женщина оказывается сотрудником ФБР и Жана Рено в том доме убивают...

Глупее, на мой взгляд, не придумаешь.

 

 

И это только один эпизод из многих...

 

В общем, может в свое время сериал был хорош, но сейчас много удовольствия от просмотра я не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начал просмотр этого дела:) Из детства что-то вспоминается, но с большим трудом. Пока в общем-то все нравится, хотя на мой вкус не все актеры на своих местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начал просмотр этого дела:) Из детства что-то вспоминается, но с большим трудом. Пока в общем-то все нравится, хотя на мой вкус не все актеры на своих местах.

 

Мне вот в начале шериф показался несколько деревянным. А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось, что раньше, когда сериал показывали на ТВ я его не смотрел...

:) а как это было круто!)) ощущение этой крутости не слабее самого сериала!)))))

И вот недавно, посмотрев "Малхолланд драйв", решил обратить внимание на "Твин Пикс". Сегодня досмотрел. Что же сказать...

надо мне как-нить в Малхолланд зайти, тоже что-то сказать)), а пока - здесь: НЕТ в Малхолланде ТОЙ атмосферы, к сожалению. :sad: Нет там красивых девушек с Загадкой, нет харизматичного ГГ с проблесками безумия в глазах)), нет фриков, если ряд продолжать - вообще мало что там есть. На мой взгляд - попсовый фильм, повторение пройденного :sad:.

Не исключаю влияние ностальгии на оказанный эффект .:D

Сначала сериал был мистическим, потом скатился к противостоянию двоих старых знакомых, а потом опять вернулся к мистике и довольно запутанным образом все объединил.

Ну, скачки - оттого что рулили разные режики)))

Также не понравились глупейшие поступки персонажей и "бразильские" повороты сюжета. Особенно запомнилось, когда брали Жана Рено.

 

дом с особо опасным преступником, которого не могут поймать много лет, окружен полицией. У него с соучастником в заложниках агент ФБР. Нервы на пределе, Жак Рено думает как выбраться. И тут к дому, окруженному полицейскими с пистолетами на взводе, подходит женщина с пиццой. Глупый соучастник говорит, что что-то тут нечисто. А умный хладнокровный Жан Рено, отвечает: "Да это просто женщина! Что она нам сделает?" А женщина оказывается сотрудником ФБР и Жана Рено в том доме убивают...

Глупее, на мой взгляд, не придумаешь.

:D а по-моему это уморительно смешно! :biggrin: и это не "бразилия", а юмор такой))))).

В общем, может в свое время сериал был хорош, но сейчас много удовольствия от просмотра я не получил.

Синий бархат не смотрели случайно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а по-моему это уморительно смешно! :biggrin: и это не "бразилия", а юмор такой))))).

Не-не, это как раз "бразилия". Слегка свихнутая жена наглоталась таблеток, но ее откачали. Она возомнила себя школьницей и стала обладать нечеловеческой силой. Но потом ей на голову упала какая-то хрень и она вернулась в первоначальное состояние. И на фоне всего этого ее отношения с мужем, его любимой и школьным дружком.

Синий бархат не смотрели случайно? ;)

 

Нет, а стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а стоит посмотреть?

О! :cool: Не то слово!)) Это мой любимый у Линча. Вместе Головой-ластиком)). Я, собственно, почему спросила - мне было интересно, а он для Вас тоже архаичен?

Понимаете, в тех, до - Малхолландовских фильмах, такая неповторимая атмосфера.. Только ЕГО, Линча, атмосфера. Они уникальные, вот и всё). Кстати, ВИ, вышедшая после МД, тоже обладает атмосферой, несколько иной (всё цифрА "виновата" :D), чем его предыдущие работы, но более мощной, чем МД. Вообще, хоть мне и не нравится цифро-видео в ВИ, но сам фильм - крутой ужасно :cool:. Квинтэссенция, повторение пройденного, резюме - как угодно, но это - настоящий Линч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в начале шериф показался несколько деревянным. А вам?

 

И он тоже. Но многие актеры, когда притерлись к своим ролям как-то лучше стали воспириниматься, ну или играть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! :cool: Не то слово!)) Это мой любимый у Линча. Вместе Головой-ластиком)). Я, собственно, почему спросила - мне было интересно, а он для Вас тоже архаичен?

Понимаете, в тех, до - Малхолландовских фильмах, такая неповторимая атмосфера.. Только ЕГО, Линча, атмосфера. Они уникальные, вот и всё).

 

Но ведь насколько я обращал внимание на титры, то Линч не очень то много серий снял Твин Пикса. Хотя может я ошибаюсь:unsure: Знаю точно, что финальную серию он снимал.:)

И он тоже. Но многие актеры, когда притерлись к своим ролям как-то лучше стали воспириниматься, ну или играть:D

 

Кстати да. Абсолютно согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь насколько я обращал внимание на титры, то Линч не очень то много серий снял Твин Пикса.

Он что - больной - целиком с головой в телемыло погружаться? Он был продюсером и худруком. Бесконечные телесериалы - это исключительно заколачивание бабла. В США на удачных телефильмах авторы зарабатывают больше чем, на кинофильмах - там за каждый показ денежка капает. Думаю, "Твин Пикс" Линча до сих пор неплохо подкармливает.

Изменено 09.08.2010 15:56 пользователем Plan 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не до конца досмотрел, но уже довольно сильно напрягают левые сюжетные линии. Особенно те, которые выводят действо из самого Твин Пикса. Слишком много героев, сериал совсем уж распадается на отдельные эпизоды и сцены, нет выделенного общего стержня.

Зато конечно хватает интеерсных, эксцентричных героев, стандартныйх, простых - необходимымй минимум.)

Особенно на данный момент нравятся братья Хорн. Веселые люди, умеющие наслаждаться жизнью:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не до конца досмотрел, но уже довольно сильно напрягают левые сюжетные линии. Особенно те, которые выводят действо из самого Твин Пикса. Слишком много героев, сериал совсем уж распадается на отдельные эпизоды и сцены, нет выделенного общего стержня.

Эт ты уже второй сезон смотришь? Просто особо сильно напрягают левые сюжетные линии именно во втором сезоне.

 

Еще незачот второму сезону за то, что в какой-то момент напряженность (которая в первом сезоне была чуть ли не в каждой серии) совсем пропала - перебор шуточек с Надин, Энди, Люси, Диком Тремейном (кстати, только сейчас вспомнил сюжетную линию про якобы нехорошего мальчика, которая была совершенно лишней). Из-за всех этих хорьков с конкурсами красоты сериал стал чуть ли не комедийным. Потому возникшее в самом конце напряжение для меня было очень неожиданно.

Изменено 12.08.2010 18:41 пользователем Милхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты уже второй сезон смотришь? Просто особо сильно напрягают левые сюжетные линии именно во втором сезоне.

 

Еще незачот второму сезону за то, что в какой-то момент напряженность (которая в первом сезоне была чуть ли не в каждой серии) совсем пропала - перебор шуточек с Надин, Энди, Люси, Диком Тремейном (кстати, только сейчас вспомнил сюжетную линию про якобы нехорошего мальчика, которая была совершенно лишней). Из-за всех этих хорьков с конкурсами красоты сериал стал чуть ли не комедийным. Потому возникшее в самом конце напряжение для меня было очень неожиданно.

 

Ну и обращаюсь к любителям "Твин Пикс" - я тут хочу опрос создать, вот список персонажей которых хочу включить:...

 

Ну да, второй, еще пара дней и досмотрю до обещанной крутой развязки. Потом Допы и Огонь иди со мной пересмотрю.

 

После 10 серии второго сезона "Твин Пикс" начал превращаться в обычное телевизионное мыло и уже сложно было поверить, что убийство Лоры Палмер произошло именно тут:) Хотя отдельные моменты интересные и бывали.

 

По поводу опроса, по мне так можно и поменьше народу взять) хотя поклонники отдельных эпизодических личностей может и найдутся на форуме. Главное чтобы Хорны были все на месте, ну и Хэнк еще:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще забыл сказать о появлениях Духовны. Славно там поиздевались над будущим Малдером:D Жаль что его было мало и что он был в таком виде, хоть это и было забавно.

А, еще сам Линч любопытно выступил в роли шефа Купера, хотя и сцены с ним и Шелли явно лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще забыл сказать о появлениях Духовны. Славно там поиздевались над будущим Малдером:D Жаль что его было мало и что он был в таком виде, хоть это и было забавно.

На самом деле, Духовны могло там вообще не быть, если бы Джеймс Спэйдер не отказался от роли. Дэвид сам рассказывал об этом в одном ток-шоу.

Хотя мне нравится и Дэвид в этой роли. Очень забавно сыграл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще забыл сказать о появлениях Духовны. Славно там поиздевались над будущим Малдером:D Жаль что его было мало и что он был в таком виде, хоть это и было забавно.

А, еще сам Линч любопытно выступил в роли шефа Купера, хотя и сцены с ним и Шелли явно лишние.

Да Линч просто хитрюга тот еще. Конечно, эти сцены для сериала лишние, но, блин, актриса играющая Шелли ну такая красивая!=)

 

P.S. Завтра вечером думаю опрос будет уже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Духовны могло там вообще не быть, если бы Джеймс Спэйдер не отказался от роли. Дэвид сам рассказывал об этом в одном ток-шоу.

Хотя мне нравится и Дэвид в этой роли. Очень забавно сыграл :)

 

Ну я в общем рад, что роль досталась Духовны:D

 

Да Линч просто хитрюга тот еще. Конечно, эти сцены для сериала лишние, но, блин, актриса играющая Шелли ну такая красивая!=)

 

P.S. Завтра вечером думаю опрос будет уже готов.

 

Я думаю Линч мог бы найти другие способы поцеловать актрису и вообще всех красивых актрис, которые у него снимались:lol:

 

Кстати, тем временем я досмотрел последнюю серию, финал весьма неплох, но конечно хотелось бы больше фактов о т.н. Черном вигваме (и Белом) который я обозвал Красным Шатром:biggrin: Думаю допы кое-что дополнят, может и отзыв даже будет, когда-нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...