Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Идентификация Борна/Превосходство Борна (Bourne Identity, The/Bourne Supremacy, The)

Какой из этих двух фильмов Вам понравился больше?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой из этих двух фильмов Вам понравился больше?

    • Идентификация Борна
      122
    • Превосходство Борна
      59


Рекомендуемые сообщения

Отсмотрена (пересмотрена) ''Идентификация'', один из любимых моих боевиков, уж точно, все быстро, стильно, и по делу, рукопашные бои роскошные, молодой Дэймон молодец, кино блеск, немного напрягает момент в конце с прыжком Борна, и отвешиванием хэдшотов во время полета, но это уже придирки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересмотрено ''Превосходство'', отличное продолжение, но всеж, для меня немного уступает первому фильму. ''Живая'' камера понравилась, но иногда раздражала, ну и Борн хорошь, как обычно, быстро перемещается, и профессионально бьет упырям по лицу, свернутыми в трубочку журналами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и профессионально бьет упырям по лицу, свернутыми в трубочку журналами

 

это игра всех героев - кто красивее замочит врага. И Джейсону в этой игре мастерства не занимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Джейсону в этой игре мастерства не занимать

 

Спору нет, все быстро и без разговоров делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все части трилогии на одном уровне. Странно даже, что режиссеры разные снимали...

Очень хорошо. Сюжет, постановка боев, динамика. Хотелось бы продолжения, может там разрулят ситуацию и после спин-оффа вернутся к основной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все части трилогии на одном уровне.

 

У второго и третьего режиссер один, нечему удивлятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет динамичности. Особенно меня радует музыка, классический саунд Борна.

Кстати, подскажите как этот классический трек называется? Он еще в напряженных моментах звучит.

Трилогия моя любимая, экшен на месте, никогда не дает заскучать - это самый главный плюс. Второй плюс - это Деймон. Трейтий - это то, что не очередной тупой боевичок с крутыми спецэффектами и нулевым смыслом.

Жду "Наследие" с Реннером и Нортоном. Надеюсь, они зададут жару.

А еще лелею, чтобы в серии как-нибудь встретились Реннер и Деймон - будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго и третьего режиссер один, нечему удивлятся

 

Ну да, и планку качества, установленную первым фильмом, сумел удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Идентификацию. Отличное кино. Действительно интригующий сюжет, хорошие актеры, эффектно поставленные сцены драк. Экшна здесь в меру, при этом фильм все равно динамичен. На мой взгляд, крепкий представитель своего жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите как этот классический трек называется? Он еще в напряженных моментах звучит.

 

Moby - Extreme Ways? Заглавная тема, которая в финальных титрах всегда играет, или что?

 

Ну да, и планку качества, установленную первым фильмом, сумел удержать.

 

Это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Превосходство. Не знаю, вроде бы и динамичный, но как-то скучновато было. Дэймон хорош. Понравилась погоня по Москве. На мой взгляд, первая часть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Превосходство. Не знаю, вроде бы и динамичный, но как-то скучновато было. Дэймон хорош. Понравилась погоня по Москве. На мой взгляд, первая часть лучше.

 

А мне кажеться, что Борны это те самые фильмы, где сиквелы ничем не уступаю оригиналу. Все три части одинаково хороши. Да и по-русски Дэймон хорошо говорил. Не то, что многие американские актеры, пытающиеся что-то промычать на нашем языке, когда без сабов ничего непонятно. Анджелина Джоли тут вообще всех перепрыгнула. Такую непонятную лабуду сказала, что даже с сабами не разберешь ее корявую речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опросник надо было включить и третий вариант : Обе части хороши :).

Я например, не могу выбрать лучшую. вся трилогия сделана на высшем уровне, а Дэймон, красавчик, действительно старался произносить русские слова более или менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджелина Джоли тут вообще всех перепрыгнула. Такую непонятную лабуду сказала, что даже с сабами не разберешь ее корявую речь.

 

Теперь Вы понимаете, почему в американских фильмах количество русских актеров сведено к минимуму - у большинства такой же корявый английский, в лучшем случае, акцент а-ля "Шёкёлядный зайатс". Зачем возиться с дубляжом, очереди на каст огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Идентификации Борна (правда тот кто выложил видео на youtube зачем-то наложил поверх него какую-то левый трек)

Идентификации Борна - увы, полную версию, в которой персонаж Брайана Кокса беседует с Борном, признает ошибки и ненавязчиво предлагает Борну подумать о возвращении (а на вопрос Деймона что будет если он откажется, тот отвечает что сейчас все добровольно и никто не собирается его заставлять) найти не удалось

Альтернативная концовка Превосходства Борна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идентификация" особого впечатления не произвела - начиналось конечно все очень вкусно, но потом как-то, со временем становится не особо интересно следить за происходящим.

 

А вот "Превосходство" просто превосходно! Вот это уже настоящие шпионские страсти. Очень крутой сценарий. Дэймон - крутой, Урбану мало времени дали, Джоан Аллен просто ш-и-к-а-р-н-а. Полный восторг в целом и общем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что "Идентификацию" я посмотрела относительно недавно. Когда включала, ничего особо выдающегося не ждала, как-то Дэймон у меня не ходил в любимых актерах... Но фильм меня захватил - смотрела, не могла оторваться. Да, это не очередной боевик про агента 007, это нечто другое. Но от этого фильм не стал менее интересным лично для меня. Дэймон, кстати, очень понравился, да и Франка Потенте приглянулась.

"Превосходство", на мой взгляд, получилось не менее динамичным. Все главные фишки первой картины сохранены. Единственное, что огорчило - это то, как поступили с героиней Потенте.:( А так экшена не меньше, чем в первой части. Да еще и Москву с нашим ФСБ во всей красе показали:biggrin:

Персонально за саундтрек от Моби - 10 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не особо. Кроме Дэймона и смотреть не на что. Определились бы уже - либо реалистичность, либо удалой боевик, а то ни рыба ни мясо получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три фильма вышли ровными, такое редко бывает в трилогиях. Третья часть в плане динамизма даже вышла лучше чем первые два фильма. Деймону идеально подходит такая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела три части и все-таки больше нравится "Превосходство Борна". Вообще трилогия хорошая получилась, динамичная, с интересным сюжетом. Дэймон отлично смотрелся в роли Борна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Превосходства" логики поменьше, чем у "Идентификации". Например, где-то треть фильма (московскую) сняли лишь для того, чтобы Деймон ошарашил своим появлением Акиньшину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Превосходства" логики поменьше, чем у "Идентификации". Например, где-то треть фильма (московскую) сняли лишь для того, чтобы Деймон ошарашил своим появлением Акиньшину.

 

Зато сцена погони в Москве нескоро из памяти выйдет, одно компенсирует другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучшая в истории кино экшн-сцена, в которой наблюдается погоня на автомобилях, это сцена из "Превосходства Борна". Согласно википедии, сцена погони по московским улицам получила в 2005 году мировую премию в области трюков Таурус (англ. Taurus World Stunt Awards) в номинации "лучшая тачка" («Волга» ГАЗ-3110)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучшая в истории кино экшн-сцена, в которой наблюдается погоня на автомобилях, это сцена из "Превосходства Борна". Согласно википедии, сцена погони по московским улицам получила в 2005 году мировую премию в области трюков Таурус (англ. Taurus World Stunt Awards) в номинации "лучшая тачка" («Волга» ГАЗ-3110)

 

ЧТД:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучшая в истории кино экшн-сцена, в которой наблюдается погоня на автомобилях, это сцена из "Превосходства Борна".

 

Слишком громко. Но погоня хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...