Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

Ничего мирового значения в этом году в широком прокате не было. Только поделки. Поэтому, чисто из субъективных побуждений хотелось, чтоб главный приз отдали "Началу" и Нолану, который умудряется на крупнобюджетном уровне снять хорошее кино. А то опять выковыряют драму, интересную на месяц.

В той же анимации - дикий простой. Поэтому "История игрушек 3", по сути снятая точно по тем же канонам, что и первая больше десятка лет назад - бесспорный фаворит. Что печально. Ни новых идей, ни новых технологий.

 

Да ну..

Легенды ночных стражей свое возьмут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего мирового значения в этом году в широком прокате не было. Только поделки. Поэтому, чисто из субъективных побуждений хотелось, чтоб главный приз отдали "Началу" и Нолану, который умудряется на крупнобюджетном уровне снять хорошее кино. А то опять выковыряют драму, интересную на месяц.

В той же анимации - дикий простой. Поэтому "История игрушек 3", по сути снятая точно по тем же канонам, что и первая больше десятка лет назад - бесспорный фаворит. Что печально. Ни новых идей, ни новых технологий.

 

Технологии как раз новые появляются.

Начало-на безрыбье...Хотя фильм хорош, но и Остров проклятых тоже.

Посмотрим на Сов. На Социальную сеть тоже.

Пипец и Пилигрим в своем жанре были хороши кстати;)

Так же ждем Город Афлека. Еще ждем ремейк Впусти меня.

Рано вы выводы делаете...Еще Рапунцель и Трон:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии как раз новые появляются.

Начало-на безрыбье...Хотя фильм хорош, но и Остров проклятых тоже.

Посмотрим на Сов. На Социальную сеть тоже.

Пипец и Пилигрим в своем жанре были хороши кстати;)

Так же ждем Город Афлека. Еще ждем ремейк Впусти меня.

Рано вы выводы делаете...Еще Рапунцель и Трон:rolleyes:

 

На сов посмотрим, скорее бы уже.... Соц сеть потянет вряд ли. Пипец и уж тем паче Пилигрим, имхо не вполне формат. Город и Впусти меня...... Тут черт его знает.... Репунцель - точно нет в сравнении с Игрушками 3. Трон.... Вот Трону - всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело обсуждать фильмы, которые пока не видел, но...

Из всего потенциально оскароносного меня лично больше всего интересует новая работа Аронофски, у которой, судя по критике, будут не плохие шансы, хотя бы для Портман.

За Бойла тоже буду болеть, как за режиссера своего единственного любимого фильма, но в одну реку, как правило, не входят дважды, по крайней мере так быстро.

На Финчера не возлагаю никаких ожиданий. Уверен, что у Сети будет много номинаций, но как зрителю сама тематика фильма мне не особо интересна. Впрочем, тут нужен просмотр, конечно.

До премьеры сиквела Уолл-Стрит осталась неделя - проверим сдулся ли так долго молчавший Стоун или все-таки состоялся камбэк.

Лучшим мультом скорее всего снова станет творение Пиксар (причем, вполне заслуженно), но мне кажется кроме прочего еще и Рапунцель номинируют - анимация, судя по трейлеру, прекрасная, да и Walt Disney Pictures все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон вроде как пролетает. Он слишком поздно выходит. Нет?

 

как поздно - Кэм в прошлом году в это же время свое детище в славное плавание отправил

 

С каких пор томаты-знак качества фильма?

 

не знак качества, но показатель - посмотрите прошлогоднюю десятку номинантов - у всех рейтинг 80+, только Blind Side выделялся, но за ним был значительный кассовый успех, номинация для Сандры и родная американцу тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор томаты-знак качества фильма?

 

Томаты почти всегда совпадают с фильмами-участниками оскара или лауреатами. Поспорим, что Острова не будет ни в одной номинации?:)

 

А что там низкий рейтинг что ли???

 

Для оскара 6.6 - низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров проклятых..

Сценарии разные. Адаптация и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74:

В той же анимации - дикий простой. Поэтому "История игрушек 3", по сути снятая точно по тем же канонам, что и первая больше десятка лет назад - бесспорный фаворит. Что печально. Ни новых идей, ни новых технологий
- новые технологии в анимации еще как есть. Дисней-Пиксар для каждого нового мультфильма создает новое техническое изобретение. Так что, "История Игрушек 3" по технике анимации на самом деле сильно отличается от "Истории Игрушек". А сюжетные каноны Диснея и Дисней-Пиксара не меняются уже 80 с лишним лет=) И меняться не будут, потому как Дисней и Дисней-Пиксар любят за доброту, трогательность и поучительность сюжета.

 

Ad Noctum: Между прочим, "Рапунцель. Запутанная История" - это тоже Дисней. А значит, высочайшее художественное качество мультфильму обеспечено.

 

L.O.K.O.S.:

Лучшим мультом скорее всего снова станет творение Пиксар (причем, вполне заслуженно), но мне кажется кроме прочего еще и Рапунцель номинируют - анимация, судя по трейлеру, прекрасная, да и Walt Disney Pictures все-таки
- Понятно, что "История Игрушек 3" получит Оскара за лучший мультфильм 2010 года. А "Рапунцель. Запутанная История" однозначно получит номинацию на эту награду. Все диснеевские мультфильмы всегда получают номинацию на Оскар за лучший мультфильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что за шесть страниц темы никто так и не вспомнил про "Бойца" О'Расселла, хотя фильм вроде как один из главных потенциальных фаворитов на предстоящем Оскаре. А учитывая что Бейл за этот фильм может (думаю так и будет) получить долгожданную награду, то тем более странно что про фильм забыли.

 

Трейлер, кстати, у него классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты почти всегда совпадают с фильмами-участниками оскара или лауреатами. Поспорим, что Острова не будет ни в одной номинации?:)

 

Поспорим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что за шесть страниц темы никто так и не вспомнил про "Бойца" О'Расселла, хотя фильм вроде как один из главных потенциальных фаворитов на предстоящем Оскаре. А учитывая что Бейл за этот фильм может (думаю так и будет) получить долгожданную награду, то тем более странно что про фильм забыли.

 

Трейлер, кстати, у него классный.

Никто не забыл, но насчет того, снезайдет ли на этот фильм хоть какая нибудь награда - сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что за шесть страниц темы никто так и не вспомнил про "Бойца" О'Расселла

Я писал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что за шесть страниц темы никто так и не вспомнил про "Бойца" О'Расселла, хотя фильм вроде как один из главных потенциальных фаворитов на предстоящем Оскаре. А учитывая что Бейл за этот фильм может (думаю так и будет) получить долгожданную награду, то тем более странно что про фильм забыли.

 

Трейлер, кстати, у него классный.

 

Да у него есть потенциал большой на премию, нужно почитать критику ещё

А так не уверен что дадут номинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репунцель - точно нет в сравнении с Игрушками 3.

 

Рапунцель хоть что то новое(не много про нее мультов и фильмов помню) и картинка теплая:roll: Не согласен так что))

У игрушек повторение пройденного материала было в основном, если ты видел 1-2 часть...

PS Ты видел уже Рапунцель?

Изменено 26.09.2010 12:26 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него есть потенциал большой на премию, нужно почитать критику ещё

А так не уверен что дадут номинацию

 

Трейлер я уже видел, серьезная драма и Бэй там конечно еще раз доказал что он один из талантливейших актеров Голливуда, мне кажется ему должны дать номинацию, он там так перевоплотился. Но дождемся новостей так сказать, но очень хотелось бы.

 

Поспорим:)

 

Присоединяюсь к спору. Я за Остров проклятых.

Изменено 28.09.2010 13:02 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано еще говорить-то: как обычно, в конце года вывалят обойму драм под оскар, а что-то даже и после. "Острову", как пить дать, ничего не светит, хотя фильм хороший и Лео там мастеркласс выдает. Мне Поланский очень нра (что удивительно, ибо его фильмы я вообще-то не люблю), но не думаю опять же, что реально что-то светит. Оскар за последние полтора 10-летия окончательно превратился не в выбор лучших фильмов, а какой-то социально значимый, но специфический по критериям приз, под который фильмы нужно снимать особо, ибо обычное хорошее кино под него в 99 случаях из 100 не подходит (что подтвердила история с ТР). Ежегодно прокатывают мимо наград множество очень хороших фильмов, что, лично для меня, уже свело почти на нет и ценность самой премии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не все фильмы вышли, и не о всех фильмах мы знаем, подождем пока.

 

Я уверен, что Впусти меня будет отличным кином-но дадут ли главный оскар?:biggrin: Или Городу воров:rolleyes: У Начало вот с душевной стороной плохи дела-не айс;) Остров хорош, но лучший?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну..

Легенды ночных стражей свое возьмут..

 

Не знаю, не видел. У Игрушек очень много поклонников, которые вывели мульт на первое место на imbd среди анимации, принесли ему рекордное количество денюшек. Но это всего лишь разработка жилы. И далеко не вглубь. Если ещё и Оскар свалится, то Пиксар перейдёт на ремейки - Тачки-5, ВАЛЛ-И - 8, Рататуй-16... Самый простой путь получения капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано еще говорить-то: как обычно, в конце года вывалят обойму драм под оскар, а что-то даже и после. "Острову", как пить дать, ничего не светит, хотя фильм хороший и Лео там мастеркласс выдает. Мне Поланский очень нра (что удивительно, ибо его фильмы я вообще-то не люблю), но не думаю опять же, что реально что-то светит. Оскар за последние полтора 10-летия окончательно превратился не в выбор лучших фильмов, а какой-то социально значимый, но специфический по критериям приз, под который фильмы нужно снимать особо, ибо обычное хорошее кино под него в 99 случаях из 100 не подходит (что подтвердила история с ТР). Ежегодно прокатывают мимо наград множество очень хороших фильмов, что, лично для меня, уже свело почти на нет и ценность самой премии.

 

Вообще то это почти всегда так было, ну а про кинофестивали Канский, Венецианский, Берлинский я вообще молчу, всегда стараются дать награду фильмам социально значимым, редко бывает что бы такие фильмы как например Властелин колец: Возвращения короля стал бы победителем, давать главные награды пачками развлекательным фильмом, не дело, не для того все эти фестивали и Оскар, я лично за то что бы давали награды именно за кино искусство а не за кино развлечение, для кино развлечения есть другие церемонии и фестивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это почти всегда так было, ну а про кинофестивали Канский, Венецианский, Берлинский я вообще молчу, всегда стараются дать награду фильмам социально значимым, редко бывает что бы такие фильмы как например Властелин колец: Возвращения короля стал бы победителем, давать главные награды пачками развлекательным фильмом, не дело, не для того все эти фестивали и Оскар, я лично за то что бы давали награды именно за кино искусство а не за кино развлечение.

 

Какой вы, право, оригинальный ;) А я-то, такая простушка, сугубо за кино как развлечение, будь моя воля, только "Овотары" оскары б и хапали пачками :lol:

Относительно европейских фестивалей вы не правы, равняя их под одну гребенку: на Венеции обычно более за художественным уровнем следят, в Каннах- когда как, хотя Вирасетакуну точняк дали не за социалку, а за искусство. Вот Берлинский - да, там до художественного уровня обычно нет никому дела.

Правы вы и в том, что Оскар и прежде часто лажал, но проблема нынешнего оскара в том, что он искусственно вывел сорт "дрямы", в которой ни искусства, ни реальной остроты, а лишь мыло поганое, часто на модную темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы, право, оригинальный ;) А я-то, такая простушка, сугубо за кино как развлечение, будь моя воля, только "Овотары" оскары б и хапали пачками :lol:

Относительно европейских фестивалей вы не правы, равняя их под одну гребенку: на Венеции обычно более за художественным уровнем следят, в Каннах- когда как, хотя Вирасетакуну точняк дали не за социалку, а за искусство. Вот Берлинский - да, там до художественного уровня обычно нет никому дела.

Правы вы и в том, что Оскар и прежде часто лажал, но проблема нынешнего оскара в том, что он искусственно вывел сорт "дрямы", в которой ни искусства, ни реальной остроты, а лишь мыло поганое, часто на модную темку.

Ну посмотрим как на это раз будет, просто тут некоторые уже все посчитали и уже всем все от дали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, все это гадания на кофейной гуще.

Кагда огласят хотябэ первые расширенные списки - можно будет о чем-то говорить, не ранее.

 

Из того, что уже дошло до наших дремучих краев, более-менее конкурентоспособным в главных номинациях видицца только "Остров проклятых". Хотя опять же - номинации будут потолком. Академики связали себе руки вручением статуэтки стерильнейшим "Отступникам" по совокупности заслуг.

 

И, кстате, не стоит так уж черным-черно малевать критерии сегодняшнего "Оскара". Да, упор на злободневные картины существует, ну так и среди злободневных масс встречаюцца приличные вещи. В конце концов, упор на безыдейные громкие фильмы "бааальшова стиля" родом из начала нулевых ничем не лучше нонешних плясок. На мой вкус, так даже значительно хуже.

Все проходит. Пройдет и это. Будет в фаворитах и корн-муви, это неизбежно. Будут и гомексы. Все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да ну, все это гадания на кофейной гуще. Кагда огласят хотябэ первые расширенные списки - можно будет о чем-то говорить, не ранее.

2) Из того, что уже дошло до наших дремучих краев, более-менее конкурентоспособным в главных номинациях видицца только "Остров проклятых". Хотя опять же - номинации будут потолком. Академики связали себе руки вручением статуэтки стерильнейшим "Отступникам" по совокупности заслуг.

3) И, кстате, не стоит так уж черным-черно малевать критерии сегодняшнего "Оскара". Да, упор на злободневные картины существует, ну так и среди злободневных масс встречаюцца приличные вещи. В конце концов, упор на безыдейные громкие фильмы "бааальшова стиля" родом из начала нулевых ничем не лучше нонешних плясок. На мой вкус, так даже значительно хуже.

4) Все проходит. Пройдет и это. Будет в фаворитах и корн-муви, это неизбежно. Будут и гомексы. Все будет.

 

1) Да.

2) Об "Острове" ужо все отписали, а вот относительно "Отступников" зря вы так, хотя конечно не "Бык" и не "Гудфеллаз".

3) Относительно "встречаются" ужо высказалась (да, так, и Hurt Locker очень хорош, но все же тянут преимущественно специально процеженный, отлитый в правильный формат шлак, типа какого-нить "Посланника"). Относительно "большого стиля начала нулевых" - вы собссно, о чем?

4) Согласна в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано говорить ведь впереди ещё много фильмов, а пока острову проклятых(про него уже написали все кому не лень, но значит фильм такой) что-нибудь, мульт история игрушек 3(хотя стражей не видел), всё остальное(почти) началу(очень нравится он мне).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не вкурю, какое отношение имеют детские мультики (типа История Игрушек) к дорогому и качественному попкорну Нолана?

 

По теме: Оскара смотреть не собираюсь, т.к эта недопремия уже давно показала и доказала свою «объективность».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...