Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

Незнаю насчет Сети. Что-то не припоминаю там ничего особенного. А вот за Трон обидно, нет слов. Не по вкусу всяким критикам и академикам такая музыка. :( Ну или, раз фильм в целом оценили не очень-то хорошо, то по "частям" его рассматривать (спецэффекты, саунд) уже видимо нет смысла.

 

А что особенного в Начале, что там такого, подобного чему мы не слышали... Time хорошо выделяется, но и это обычный Циммер.

В Сети более интересные мотивчики, не смотря на простоту.

http://www.youtube.com/watch?v=v8KEF95U1mA к примеру.

Вот тут как раз не ясно зачем тогда пихнули одну номинацию ему?

Да и вообще про музыку разговор отдельный...Про Обитель зла в этом плане тоже забыли...Слишком все обычно, скучная номинация в итоге...

Изменено 26.01.2011 15:50 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что особенного в Начале, что там такого, подобного чему мы не слышали... Time хорошо выделяется, но и это обычный Циммер.

В Сети более интересные мотивчики, не смотря на простоту.

http://www.youtube.com/watch?v=v8KEF95U1mA к примеру.

 

Я слушала, неплохо, и... всё. И кстати, именно на музыку в Инсепшн, обратили в первую очередь внимание многие зрители, лично я, ещё при первом просмотре трейлера.

 

Ну в конце концов, о вкусах не спорят, вы сами это прекрасно знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушала, неплохо, и... всё. И кстати, именно на музыку в Инсепшн, обратили в первую очередь внимание многие зрители, лично я, ещё при первом просмотре трейлера.

Ну в конце концов, о вкусах не спорят, вы сами это прекрасно знаете)

 

Ну а с Циммером что? Неплохо, самоповтор и все...одно и тоже надоело слушать...Как скор к Аватару и Трое-близнецы местами блин:redface:

Нет...вот проясните, почему не спорят о них, если...на секундочку... все же спорят?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с Циммером что? Неплохо, самоповтор и все...одно и тоже надоело слушать...Как скор к Аватару и Трое-близнецы местами блин:redface:

Нет вот проясните почему не спорят о них если...на секундочку... все же спорят?:D

 

А что Циммер? У каждого композитора есть свой творческий почерк, определенный, это можно услышать и ощутить при прослушивании большинства работ. Не считаю что это плохо.

 

К тому же не находите небольшого сходства у саундтрека Трона и Начала..? Но по поводу первого вы не давали отрицательных отзывов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Циммер? У каждого композитора есть свой творческий почерк, определенный, это можно услышать и ощутить при прослушивании большинства работ. Не считаю что это плохо. К тому же не находите небольшого сходство у саундтрека Трона и Начала..?

 

Почерк одно, а когда кусками что то перекочевывает-другое-это самоповтор уже. Немного есть. Кто то у кого то подглядел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерк одно, а когда кусками что то перекочевывает-другое-это самоповтор уже.

 

Да, музыка из Короля Льва и Начала - практически одно и тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка из Короля Льва и Начала - практически одно и тоже :D

 

Не смечно, у Циммера много же работ. Самоповтор неизбежен все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смечно, у Циммера много же работ. Самоповтор неизбежен все равно.

 

Признаюсь, не со всеми работами Циммера знакома.

 

Хотя всё-таки думаю вы несколько преувеличиваете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать свой рейтинг по главным номинациям...

 

Лучший фильм:

 

1. Чёрный лебедь

2. Социальная сеть

3. 127 часов

4. Железная хватка

5. Начало

6. Король говорит

7. Детки в порядке

8. Зимняя кость

9. История игрушек: Большой побег

10. Боец

 

Режиссер:

 

1. Дэвид Финчер — Социальная сеть

2. Итэн Коэн, Джоэл Коэн — Железная хватка

3. Даррен Аронофски — Чёрный лебедь

4. Том Хупер — Король говорит!

5. Дэвид О. Расселл — Боец

 

Женская роль:

 

1. Натали Портман — Чёрный лебедь

2. Дженнифер Лоуренс — Зимняя кость

3. Аннетт Бенинг — Детки в порядке

4. Николь Кидман - Кроличья нора

?. Мишель Уильямс — Голубой Валентин

 

Мужская роль: (так себе вышла номинация)

 

1. Джеймс Франко - 127 часов

2. Колин Фёрт — Король говорит

3. Джесси Айзенберг — Социальная сеть

4. Джефф Бриджес — Железная хватка

?. Хавьер Бардем — Бьютифул

 

Мужская роль, второй план:

 

1. Джереми Реннер — Город воров

2. Марк Руффало — Детки в порядке

3. Джеффри Раш — Король говорит!

4. Джон Хоукс — Зимняя кость

5. Кристиан Бэйл — Боец

 

Женская роль, второй план: (хотя Стайнфелд первый, конечно. Но разве Академию волнуют такие детали?)

 

1. Джеки Уивер — Царство зверей

2. Хелена Бонем Картер — Король говорит!

3. Хейли Стайнфелд — Железная хватка

4. Эми Адамс — Боец

5. Мелисса Лео — Боец

 

Оригинальный сценарий:

 

1. Детки в порядке

2. Начало

3. Король говорит

4. Боец

?. Еще один год

 

Адаптированный сценарий:

 

1. Социальная сеть

2. Железная хватка

3. 127 часов

4. Зимняя кость

5. История игрушек: Большой побег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, не со всеми работами Циммера знакома. Не могу судить, хотя всё-таки думаю вы несколько преувеличиваете)

 

Те кто саундтреками увлекается, говорили, что Хорнер к примеру повторяется и про Циммера так же говорили.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7e0XCWtppQo&feature=related

 

Если тут ничего не напоминает барабаны из Аватара, то я не знаю...А именно момент с горящим конем вспоминаем.

 

Вот это вам как пример, правда на другом композиторе.

 

У Циммера можно Бетманов вспомнить и взять Начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто саундтреками увлекается, говорили, что Хорнер к примеру повторяется и про Циммера так же говорили.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7e0XCWtppQo&feature=related

 

Если тут ничего не напоминает барабаны из Аватара, то я не знаю...

 

Мало ли кто что говорил) Парочка услышанных схожих звуков, вот только повод дай) Но я согласна, есть сходство.

 

Я думаю, спор окончен) Оффтоп, давайте ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто что говорил) Парочка услышанных схожих звуков, вот только повод дай)

Я думаю, спор окончен) Оффтоп, давайте ближе к теме.

 

Не просто схожих, барабаны перекочевали в Авик:) Сколько нужно схожих нот, чтобы считать произведение плагиатом?:rolleyes: Хоть и самого себя))

Ну да ладно. Ок, к теме, почему по вашему Нолана прокатили с режиссурой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет музыки. Спасибо Dоnniе Dаrkо, ткнувшему перстом на саунд "Книги Илая" и открывшему мне глаза на самоповторы Рензора и Арктикус Росс). Чертяки переняли привычку у Циммера. Отберите у них зг. И нафиг из номинации на болванчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто схожих, барабаны перекочевали в Авик:) Сколько нужно схожих нот, чтобы считать произведение плагиатом?:rolleyes: Хоть и самого себя))

Ну да ладно. Ок, к теме, почему по вашему Нолана прокатили с режиссурой?))

 

Честно, никаких предположений по поводу Нолана. Мне к сожелению не понять этих странных киноакадемиков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет музыки. Спасибо Dоnniе Dаrkо, ткнувшему перстом на саунд "Книги Илая" и открывшему мне глаза на самоповторы Рензора и Арктикус Росс). Чертяки переняли привычку у Циммера. Отберите у них зг. И нафиг из номинации на болванчика.

 

Я не против, если и Начало уберут, Циммер крове всего прочего песню вплел в скор свой:)

 

UPD Резнор и Росс тоже подобным грешны-мелодия из гонки, агась.

 

Так что воооооооооооон обоим(Сеть, Начало):biggrin: И верните Трон:D

 

Честно, никаких предположений по поводу Нолана. Мне к сожелению не понять этих странных киноакадемиков. :D

 

Ну мое мнение, что в общем тоже зря прокатили. Второе-это может режиссура сама отдельно от всего не так уж и высока.

 

Ведь для меня Нолан в Начале не выжал все соки из материала.

Изменено 26.01.2011 17:00 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И верните Трон:D

 

Ага, неплохо бы :roll:

 

Ну мое мнение, что в общем тоже зря прокатили. Второе-это может режиссура сама отдельно от всего не так уж и высока.

 

Хоть в этом вы согласны) Могли бы хотя бы номинацию дать, про саму награду уж молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, неплохо бы :roll:

Хоть в этом вы согласны) Могли бы хотя бы номинацию дать, про саму награду уж молчу)

 

Мечты, мечты.

Ну я с самого начала не сомневался в том, что в номинантах увижу Нолана, а фиг. Хотя, когда его прокатили...был немного рад:rolleyes:Ведь в этом году я за Финча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты, мечты.

Ну я с самого начала не сомневался в том, что в номинантах увижу Нолана, а фиг. Хотя, когда его прокатили...был немного рад:rolleyes:Ведь в этом году я за Финча.

 

Я за Финчера всегда, но не в этом году :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Циммера можно Бетманов вспомнить и взять Начало...

 

Ну как бы для Бэтменов и для Начала он писал музыку в одном стиле, да и Нолан скорее всего дал ему задание писать максимально приближенно к эпичному скору "Дарк Кнайта". Так что здесь не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в первую очередь интересует церемония не как какое-то азартное действо, рулетка, а как шоу, великолепное интересное представление, связанное с моим любимым кинематографом. Всегда интересно понаблюдать за любимыми интересными мне кинодеятелемя вживую - их эмоции, их наряды, их поведение и мини-интервьюшки. Интересно посмотреть действо на сцене - зачастую выходит очень увлекательно, смешно, красиво.

 

Ну да, "поболеть за своих*, конечно, тоже - без этого в любом случае никак. Но каких-то конкретных прогнозов я не люблю строить, т.к. всегда болею все равно за своих любимчиков - очень субъективно, но что поделать.

 

Среди претендентов в этом году буду держать кулаки за:

 

Джон Хоукс - лучший актер второго плана в фильме Зимняя кость (потому что фильм очень понравился и как сыграл в нем Хоукс - просто нет слов).

 

Натали Портман - за лучшую актрису (хотя Лоуренс в Зимней кости мне тоже очень понравилась, но все же роль не такая сложная там, а Натали в свою очередь очень потрудилась над своей ролью, она заслужила Оскар на все 100)

 

В категории анимированных фильмов, я за Драконов.

Актриса второго плана - Хелена Бонем Кратер.

Лучший актер - я за Бриджеса или Ферта (но больше хочется, чтобы Ферт, у Бриджеса уже есть и не один))

Лучший документальный фильм - Выход через сувенирную лавку (других, правда, не смотрела, но этот понраивлся на все 10 баллов, так что).

 

Таковы мои фавориты и на этом пока все, т.к. не все фильмы я посмотрела.

Единственное еще что хочу отметить - Социальная сеть, по моему мнению, фильм достаточно сильный в режиссуре и монтаже, но слишком уж переоцененный в целом.

И жаль, что не вошел в список Оливер Стоун - его второй Уолл стрит получился на очень хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Финчера всегда, но не в этом году :D

 

Ах вот оно что:rolleyes:

 

Ну как бы для Бэтменов и для Начала он писал музыку в одном стиле, да и Нолан скорее всего дал ему задание писать максимально приближенно к эпичному скору "Дарк Кнайта". Так что здесь не показатель.

 

Может и так. Порой режиссеры просят актеров и других членов команды сделать тоже самое, что было в другом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что:rolleyes:

 

Да уж, его Facebook не пришелся мне по вкусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, его Facebook не пришелся мне по вкусу)

 

Жаль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Порой режиссеры просят актеров и других членов команды сделать тоже самое, что было в другом фильме.

 

Не-не, актер должен преображаться в каждом, даже если это сиквел, триквел, фигиквел, а композитор может добавлять куски, если музыка хорошо работает на зрителя и подходит по стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, актер должен преображаться в каждом, даже если это сиквел, триквел, фигиквел, а композитор может добавлять куски, если музыка хорошо работает на зрителя и подходит по стилю.

 

Гай Ричи попросил Питта, чтобы тот сделал своего персонажа таким же, как Тайлер из Бк для Болшого куша...Так что...Там не идет речь о 100% копировании, но о схожести да. Те же куски композитора...смекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...