Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

А в чем крутизна сценария в сети - никак не пойму - просто немного перевранная биография:)

В диалогах. Там они такие, что от них дыхание сбивалось и дух захватывало, как от экшен сцен в блокбастерах. Там все так остроумно и оригинально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо было в номинации за лучший фильм вместо Истории игрушек вставить Убойный каникулы.

 

Которые в США даже в прокат не выходили=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем крутизна сценария в сети - никак не пойму - просто немного перевранная биография:)

 

 

Мда...:D Начнем с того, что диалоги там не глупы и информативны, а порой очень хлесткие. Как подана сама история? По сути один сплошной флешбэк.

Актеры смотрятся на уровне, фильм про молодняк, они себя вполне хорошо показывают. Много деталей в сюжете, намеков зрителю...Та же сцена, когда Марку помогли сделать последний штрих сайта. Подача материала очень качественная. То ли персонаж говно, то ли нет-решать тебе.

 

В диалогах. Там они такие, что от них дыхание сбивалось и дух захватывало, как от экшен сцен в блокбастерах.

 

Согласен. Первые 15 минут вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...:D Начнем с того, что диалоги там не глупы и информативны, а порой очень хлесткие. Как подана сама история? По сути один сплошной флешбэк.

Актеры смотрятся на уровне, фильм про молодняк, они себя вполне хорошо показывают. Много деталей в сюжете, намеков зрителю...Та же сцена, когда Марку помогли сделать последний штрих сайта. Подача материала очень качественная. То ли персонаж говно, то ли нет-решать тебе.

 

Мда...:D Начнем с того, что диалоги там не глупы и информативны, а порой очень хлесткие. Как подана сама история? По сути один сплошной сон.

Актеры смотрятся на уровне, фильм про сны, они себя вполне хорошо показывают. Много деталей в сюжете, намеков зрителю...Та же сцена, когда Кобу помогают вернуться домой. Подача материала очень качественная. То ли волчок упал, то ли нет-решать тебе.

 

 

Это я к тому, что так любой фильм охарактеризвоать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...:D Начнем с того, что диалоги там не глупы и информативны, а порой очень хлесткие. Как подана сама история? По сути один сплошной сон.

Актеры смотрятся на уровне, фильм про сны, они себя вполне хорошо показывают. Много деталей в сюжете, намеков зрителю...Та же сцена, когда Кобу помогают вернуться домой. Подача материала очень качественная. То ли волчок упал, то ли нет-решать тебе.

 

 

Это я к тому, что так любой фильм охарактеризвоать можно.

 

Про диалоги готов поспорить-это раз...История не сплошной сон. Нужных ли деталей и полезных? Подача недобор...

 

Можно и что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это за Историю игрушек никто не голосует :)

Может потому-что ей там делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диалоги готов поспорить-это раз...История не сплошной сон. Нужных ли деталей и полезных? Подача недобор...

 

Можно и что?))

 

Ох, лол, я просто вставил пододящие по смыслу слова, лишь про другой фильм... И знаешь, суть абсолютно не изменилась.

 

Ну как минимум то, что это не аргумент. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это за Историю игрушек никто не голосует :)

Может потому-что ей там делать нечего...

 

Всем ясно, что она для веса чисто.

 

Ох, лол, я просто вставил пододящие по смыслу слова, лишь про другой фильм... И знаешь, суть абсолютно не изменилась.

 

Ну как минимум то, что это не аргумент. :3

 

Изменилась...ведь про начало так не скажешь по сути...Нужно быть фанатом, чтобы утверждать про хлесткие диалоги...Особенно сталкивая Начало с сетью...Твое описание больше на враки похоже...под копирку, а не на описание.

 

PS Но не переживай, я идею с описанием понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предпочтения по номинациям, а не прогноз.

Лучший фильм

"Начало" (просто самый мощный из просмотренных в этом году фильмов)

Лучший актёр

Джесси Айзенберг - «Социальная сеть» (не узнать парня, вроде снова играет какого-то задрота как в Зомбиленде, но очень вырос в актёрском плане)

Лучшая актриса

Натали Портман - «Чёрный лебедь» (просто симпатизирую ей, фильм не видел)

Лучший актёр второго плана

Кристиан Бэйл - «Боец» (Должен же он когда-нибудь получить Оскара, пусть и не за самый лучший фильм?)

Лучший режиссёр

Дэвид Финчер - «Социальная сеть» ( Выжил все соки из такой скучной вещи, как биография компьютерного нерда. Браво)

Лучший анимационный фильм

«Как приручить дракона» (зацепил больше всех,хотя и ИИ3 очень хороша)

Лучший оригинальный сценарий

«Начало» - Кристофер Нолан (Написать для блокбастера такой сценарий...Со времён матрицы такого не было)

Лучший адаптированный сценарий

«Социальная сеть» - Аарон Соркин (Да и в том что Финчер снял такой хороший фильм виноват ещё и блестящий сценарий)

Лучший оператор

Уолли Пфистер – «Начало»

Лучший монтаж

«Социальная сеть»

Лучший звук (sound editing)

«Начало»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Начало» (Всегда очень чётко и правильно в фильмах Нолана этот аспект проработан, этот фильм не исключение)

Лучшие спецэффекты

«Начало» (Радуют и впечатляют своей новизной и оригинальностью)

Лучший композитор

Джон Пауэлл – «Как приручить дракона» (Некоторые мотивчики прям за душу берут, особенно во время полётов)

Лучшая песня

I See the Light – «Рапунцель: Запутанная история» (Очень трогательная песня)

Лучший художник-постановщик

«Начало»

Лучшие костюмы

«Алиса в стране чудес» ( Костюмы впечатляют)

Лучший анимационный короткометражный фильм

«День и ночь» (Единственное что смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, в основном всё предсказуемо.

Удивили номинации Хавьер Бардема (в хорошем смысле) и отсутствие песен из Бурлеска.

Очень рада за Бенкси и его Выход через сувенирную лавку (очень фильм понравился), а также за Хейли Стайнфелд (всё-таки номинация в 14 лет это круто!).

Жаль что прокатили Дафт Панк, но это было ожидаемо:(

Болею за Соц. сеть(лучший фильм, лучший адап. сценарий и режиссер) и за Историю Игрушек.

Вот интересно, если Бенкси оскар возьмет, то на сцену он выйдет?:) Он ведь вроде никому не лицо не показывает вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, в основном всё предсказуемо.

Удивили номинации Хавьер Бардема (в хорошем смысле) и отсутствие песен из Бурлеска.

Очень рада за Бенкси и его Выход через сувенирную лавку (очень фильм понравился), а также за Хейли Стайнфелд (всё-таки номинация в 14 лет это круто!).

Жаль что прокатили Дафт Панк, но это было ожидаемо:(

Болею за Соц. сеть(лучший фильм, лучший адап. сценарий и режиссер) и за Историю Игрушек.

Вот интересно, если Бенкси оскар возьмет, то на сцену он выйдет?:) Он ведь вроде никому не лицо не показывает вроде?

 

Вот мне тоже интересно, выйдет он или нет если получит Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, выйдет он или нет если получит Оскар.

 

А кто такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, выйдет он или нет если получит Оскар.

 

если он получит и выйдет на сцену - вот будет круто!! Наконец-то его увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой?

 

Художник граффити и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ньюфаги не знают, про балахоны с капюшоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он получит и выйдет на сцену - вот будет круто!! Наконец-то его увижу

 

Да мне тоже хочется увидеть его, а фильм он отличный снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой?

 

Очень известный стрит-артер, который делает социальные графити рисунки, и вот он снял псевдо док фильм об искусстве в современном мире, Выход через сувенирную лавку, очень сильный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот всё же передумал сегодня отправлять прогнозы -)

Глаза разрываются во многих номинациях...

 

В этом году сделаю для себя неожиданость - проголосую за 24 часа до начала церемонии ровно!

 

Единственное, где дейтсвительно разрываюсь - монтаж и оператор

Монтаж - 127 часов и Начало, оператор - Хватка и Лебедь, омг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж - 127 часов и Начало, оператор - Хватка и Лебедь, омг!

 

Монтаж - Соцсеть, оператор - Хватка :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж - Соцсеть, оператор - Хватка :tongue:

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший актёр

•Хавьер Бардем – «Бьютифул»

•Джефф Бриджес – «Железная хватка»

•Джесси Айзенберг - «Социальная сеть»

•Колин Фёрт - «Король говорит!»

•Джеймс Франко - «127 часов»

:biggrin::wow::biggrin: Давно так не смеялся.

Я конечно вижу, что Финчера внаглую пропихивают, но не до такой же степени. Дать награду Айзенбергу равносильно плевку в лицо настоящим актерам, которые не просто играют, а проживают жизнь на съемочной площадке. А актерская игра (точнее ее полное отсутствие) Айзенберга подозрительно напоминает игру тошнотворного Сэма Уорингтона. Просто представьте, что в прошлом году премию за лучшую мужскую роль получил бы Уорингтон. Звучит нелепо? Ну так вот, если в этом году премия достанется Айзенбергу, будет такое же чувство.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin::wow::biggrin: Давно так не смеялся.

Я конечно вижу, что Финчера внаглую пропихивают, но не до такой же степени. Дать награду Айзенбергу равносильно плевку в лицо настоящим актерам, которые не просто играют, а проживают жизнь на съемочной площадке. А актерская игра (точнее ее полное отсутствие) Айзенберга подозрительно напоминает игру тошнотворного Сэма Уорингтона. Просто представьте, что в прошлом году премию за лучшую мужскую роль получил бы Уорингтон. Звучит нелепо? Ну так вот, если в этом году премия достанется Айзенбергу, будет такое же чувство.:redface:

 

Ну во-первых, будем объективны, она ему не достанется, ибо Оскар уйдет скорее всего мистеру Фёрту, а во-вторых, ну смишно читать такие возмущения. Спасибо, посмеялась. :biggrin:

Эта номинация вообще какая-то странная, ибо победитель не выбирается, а остается методом исключения.

-Айзенберг (ибо молод)

-Франко (ибо ведущий, да и не выслужился еще перед академиками)

-Бриджес (в прошлом году дали)

-Бардем (ибо wtf? как он вообще тут оказался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, если в этом году премия достанется Айзенбергу, будет такое же чувство.:redface:

 

Чего вы блажите то раньше времени.

Понятно, что не получит - Колян Фёрт получит.

 

-Барем (ибо wtf? как он вообще тут оказался?)

 

А чего с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, будем объективны, она ему не достанется, ибо Оскар уйдет скорее всего мистеру Фёрту, а во-вторых, ну смишно читать такие возмущения. Спасибо, посмеялась. :biggrin:

Эта номинация вообще какая-то странная, ибо победитель не выбирается, а остается методом исключения.

-Айзенберг (ибо молод)

-Франко (ибо ведущий, да и не выслужился еще перед академиками)

-Бриджес (в прошлом году дали)

-Бардем (ибо wtf? как он вообще тут оказался?)

У меня такое ощущение, что человек просто плохо разбирается в киноискусстве. У меня знакомые, которые в год смотрят фильмов 20, говорят тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...