Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

А чего с ним не так?

 

Ну наверное с ним все так, я не смотрела этот фильм, но лично сама сужу по тому, что видела недавно (последние пару лет).

Ни в ЕМЛ ни в ВКБ не произвел ровно никакого впечатления.

С сабжем-то, понятно дело, ознакомлюсь, только все равно была удивлена номинации.

Это типа накал страстей, он или Фёрт, но я все равно за последнего)

 

У меня такое ощущение, что человек просто плохо разбирается в киноискусстве. У меня знакомые, которые в год смотрят фильмов 20, говорят тоже самое :)

 

Да можно и по 20 смотреть в год и разбираться. Смотря что смотреть и как воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни в ЕМЛ ни в ВКБ не произвел ровно никакого впечатления.

 

Что такое ЕМЛ не очень понимаю, но Бардем так сверкнул в оскароносном "Старикам здесь не место", что его очередное появление в номинациях удивлять не должно.

 

Это типа накал страстей, он или Фёрт, но я все равно за последнего)

 

Я тоже за Фёрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ЕМЛ не очень понимаю, но Бардем так сверкнул в оскароносном "Старикам здесь не место", что его очередное появление в номинациях удивлять не должно.

 

Ешь, молись, люби.

 

Дык замечательно, что все такие прозорливые, а я вот р-р-раз, и удивилась.

 

Я тоже за Фёрта.

 

Ну вот и чудненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin::wow::biggrin: Давно так не смеялся.

Я конечно вижу, что Финчера внаглую пропихивают, но не до такой же степени. Дать награду Айзенбергу равносильно плевку в лицо настоящим актерам, которые не просто играют, а проживают жизнь на съемочной площадке. А актерская игра (точнее ее полное отсутствие) Айзенберга подозрительно напоминает игру тошнотворного Сэма Уорингтона. Просто представьте, что в прошлом году премию за лучшую мужскую роль получил бы Уорингтон. Звучит нелепо? Ну так вот, если в этом году премия достанется Айзенбергу, будет такое же чувство.:redface:

 

Очень некорректное сравнение. Уорингтон в прошлом году (наверно, имеется ввиду "Аватар") играл на уровне школьного театра, то есть особо вникать в характер героя и выражать его внутренний мир не приходилось. А вот Айзенберг сыграл великолепно, он именно стал Цекербергом (так, как этого человека видят сценарист и режиссер), он играет в соответствии с задачей, поставленной ему Финчером, - изображает нового гражданина Кейна, который с одной стороны очевиден, а с другой неподвластен пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожу руками в недоумении из-за отсутствия этих людей в номинантах:

- Мила "Sweet Lips" Кунис в суппортинге

- Крис Нолан в режиссерах

- Райан Гослинг в бест актерах за Blue Valentine (и вообще отсутствие Blue Valentine в списках лучших картин). Бардема я очень люблю, но его номинация не совсем понятна. Там должен быть Гослинг.

- Ну и про Гарфилда у меня даже слов цензурных нет. Одни маты. Руффало номинировали за непоймичто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну и про Гарфилда у меня даже слов цензурных нет. Одни маты. Руффало номинировали за непоймичто.

 

Гарфилд, выпуклого трехмерного "Оскара", за "Человека-паука" получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд, выпуклого трехмерного "Оскара", за "Человека-паука" получит.

Ахах, да, разве что это успокаивает.

Ясно, что ему болван уж никак не светил (как и Джесси), но в номинантах обязан был быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень некорректное сравнение. Уорингтон в прошлом году (наверно, имеется ввиду "Аватар") играл на уровне школьного театра, то есть особо вникать в характер героя и выражать его внутренний мир не приходилось. А вот Айзенберг сыграл великолепно, он именно стал Цекербергом (так, как этого человека видят сценарист и режиссер), он играет в соответствии с задачей, поставленной ему Финчером, - изображает нового гражданина Кейна, который с одной стороны очевиден, а с другой неподвластен пониманию.

 

Господя. Айзенберг сыграл в Сети своего персонажа из Зомбилэнда. Переехал один-в-один с тем же выражением лица. И это по вашему вник в характер? Круто. Вартингтан хоть в Авике и просто морду показывал, но вот в Т4 он выглядел не так. А этот везде Зомбилэнд играет. Ему награду дать, ну тогда можно и Тоби Магваеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остров Проклятых" в полном игноре. Мдя. За Сценарий и Актерскую игру Леньки в номинантах быть обязан.

Буду за Черного Лебядя болеть. Смотрел только трейлер. Но прям так и тянет к этому фильму)

Соц. сеть это просто актуальное кино. И, мне кажется, лет через 10 его уже будет неинтересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соц. сеть это просто актуальное кино. И, мне кажется, лет через 10 его уже будет неинтересно смотреть.

 

Многих "оскаровских" победителей не тянет через 10 лет смотреть.

Многие из них короли момента (не клея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Айзенберг сыграл великолепно, он именно стал Цекербергом (так, как этого человека видят сценарист и режиссер)
А вы не думаете, что это не одно и то же? Особенно учитывая, что настоящий Цукерберг отказался сотрудничать с проектом. Так что он исполнил какой то невнятный образ, созданные Финчером и Ко и, судя по всему, далекий от оригинала;)

 

он играет в соответствии с задачей, поставленной ему Финчером,
И лишь по этому он великолепен? Не смешите. Практически каждый актер играет в "соответствии с задачей, поставленной режиссером". И что теперь давать "Оскара" кому попало? Персонаж, исполняемый Айзенбергом вялый, безжизненный и унылый. И каменное лицо на протяжении практически всего фильма вистов ему явно не добавляет;) Говорю же, второй Уорингтон:) Изменено 26.01.2011 09:54 пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он получит и выйдет на сцену - вот будет круто!! Наконец-то его увижу

 

Учитывая тот факт, что его никто не видел, за наградой можно выпускать кого угодно.

Н надеюсь, что академикам тоже любопытно на него позырить, и болванчиком его не обделят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оскаровских номинантов на лучший фильм на данный момент я видел аж два (Социальную сеть и Начало), что конечно радует. Нолана понятное дело снова прокатят, Финчеру может что нибудь и перепадет, но думаю что не сильно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчеру может что нибудь и перепадет, но думаю что не сильно много.

 

Режиссёр, адаптированый сценарий = 100%

Если перепадёт то саунд и фильм и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лучше смотрятся, чем старикашки Болдуин и Мартин

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470822.jpg.1e2566f6c0a36693bbc63b871204d31c.jpg

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470823.jpg.3071ca83b41c2abe15cea0d4a7cc4bfa.jpg

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470824.jpg.dcf76d0ec27d40c469aa58f61849fa94.jpg

kinopoisk.ru-83rd-Annual-Academy-Awards_2C-The-1470825.jpg.2d85ea5698f93dda393a0e0e4ea250a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя. Айзенберг сыграл в Сети своего персонажа из Зомбилэнда. Переехал один-в-один с тем же выражением лица. И это по вашему вник в характер? Круто. Вартингтан хоть в Авике и просто морду показывал, но вот в Т4 он выглядел не так. А этот везде Зомбилэнд играет. Ему награду дать, ну тогда можно и Тоби Магваеру.

 

В Лэнде играл -пугливого-мальчишку-задрота, в Сети совершенно другой образ, -еврея -хитрого-социопата-задрота. Амплуа у него такое, задротов играть. Больше роли ничем непохожи.

Изменено 26.01.2011 09:55 пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лэнде играл -пугливого-мальчишку-задрота, в Сети совершенно другой образ, -еврея -хитрого-социопата-задрота. Амплуа у него такое, задротов играть. Больше роли ничем непохожи.

 

Ну естественно. Диалоги то разные. Там играл мальчика задрота с тупым выражением лица и тут тоже, только там диалоги были под стать выражению лица, а здесь яростный контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете, что это не одно и то же? Особенно учитывая, что настоящий Цукерберг отказался сотрудничать с проектом. Так что он исполнил какой то невнятный образ, созданные Финчером и Ко и, судя по всему, далекий от оригинала;)

 

Я сделал эту ремарку, потому что глав. герой "Сети" скорее всего не похож на реального Цукерберга. Художественный образ не обязан быть близок к оригиналу. Эта близость не является критерием качества произведения и работы актера. Поэтому совершенно не имеет значения, насколько Цукерберг на экране соответствует Цукербергу в жизни.

 

И лишь по этому он великолепен? Не смешите. Практически каждый актер играет в "соответствии с задачей, поставленной режиссером". И что теперь давать "Оскара" кому попало? Персонаж, исполняемый Айзенбергом вялый, безжизненный и унылый. И каменное лицо на протяжении практически всего фильма вистов ему явно не добавляет;) Говорю же, второй Уорингтон:)

 

Цукерберг в исполнении Айзенберга - это один из самых сложных характеров, которые можно было лицезреть на экране в прошедшем году. Он не должен сверкать разными эмоциями. Его задача создать жизненного героя. И это удалось, это чувствуется. Не знаю, стоит ли Айзенбергу давать Оскар, но это определенно блесящая работа. Потому что он смог выполнить сложную задачу режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лучше смотрятся, чем старикашки Болдуин и Мартин

 

Посмотрим, как у них с юмором будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожу руками в недоумении из-за отсутствия этих людей в номинантах:

- Мила "Sweet Lips" Кунис в суппортинге

- Крис Нолан в режиссерах

- Райан Гослинг в бест актерах за Blue Valentine (и вообще отсутствие Blue Valentine в списках лучших картин). Бардема я очень люблю, но его номинация не совсем понятна. Там должен быть Гослинг.

- Ну и про Гарфилда у меня даже слов цензурных нет. Одни маты. Руффало номинировали за непоймичто.

 

Наверное, академики неправильные пошли, не любят они успешные в плане кассовых сборов картины.:D А Нолан снял именно такую. Ничего, зато Крис может себе позволить смотреть свысока на них, как Кэмерон в прошлом году, когда ему не дали Оскара за Аватар.;)

 

"Остров Проклятых" в полном игноре. Мдя. За Сценарий и Актерскую игру Леньки в номинантах быть обязан.

 

И за великолепную режиссуру Скорсезе, не забудьте добавить.:)

 

Буду за Черного Лебядя болеть. Смотрел только трейлер. Но прям так и тянет к этому фильму)

 

Я вот уговариваю себя не скачивать пока этот фильм и дождаться его появления в хорошем качестве.:) Трейлер великолепный, один из самых лучших в году.

 

Соц. сеть это просто актуальное кино. И, мне кажется, лет через 10 его уже будет неинтересно смотреть.

 

Его и сейчас не всем интересно смотреть.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks92 и Showtime, можете обзывать друг друга троллями в личке, но не здесь (-3)

 

Обоим предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яоэтому совершенно не имеет значения, насколько Цукерберг на экране соответствует Цукербергу в жизни..
Ну тогда не надо писать, что Айзенберг "стал Цукербергом". Он всего лишь сыграл какого-то персонажа. На сколько он справился с режиссерской задачей тоже неизвестно.

 

Его задача создать жизненного героя.
И он ее с треском провалил. Получилась безжизненная мумия и дело не только в отсутствии эмоций. Есть актеры, способные играть одними глазами, весь фильм проходить с одним и тем же выражением лица и все равно вызывать восхищение. Айзенберг увы не из таких. Поэтому его персонаж навивает уныние, а его актерская игра раздражение, ибо неубедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соц. сеть это просто актуальное кино. И, мне кажется, лет через 10 его уже будет неинтересно смотреть.

 

Уже традиция намечается: все фильмы, про которые так говорят, получают Оскар - посмотрим, станет ли "Сеть" следующим "Повелителем бури"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже традиция намечается: все фильмы, про которые так говорят, получают Оскар - посмотрим, станет ли "Сеть" следующим "Повелителем бури"

 

Он уже им стал в том смысле, что ничего выдающегося и из ряда вон выходящего нет ни в том, ни в другом фильме.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Все победители очевидны, однако сомневаюсь на счет:

  • Декорации
  • Костюмы
  • Песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...