Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отморозки

Рекомендуемые сообщения

Большинство историй в духе "Возвращаюсь я поздно вечером, а фонари не горят...". У меня был другой опыт, на мой взгляд, и того более вопиющий, потому что гопник в единственном числе напал на меня в 14:30 дня в центре города в офисном здании. На лестничной площадке между третьим и вторым этажом. И гопник был, sorry to say, эксгибиционистом. Поднялся крик, не только мой, но и работников ближайших офис - и гопник ушел себе пешком, даже не торопился.

 

Это разве гопник?

 

Зачем? Мы кагбе поиграть пришли :)

 

Ну … ради вселенской справедливости. Догнали бы и отбуцкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это разве гопник?

 

А что, гопник по определению не может быть сексуально-озабоченным? :)

 

И забыла сказать: я в то офисное здание носила диплом на переплет. У меня с защитой диплома исключительно неприятные воспоминания связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Слышу за такие случаи иногда, но вот, за всю жизнь, ни разу меня никто побить или ограбить не желал. Ну кроме школы.

 

Было время, когда до дому, ходил ночью четыре киломметра. Машины тада не было, а таксисты за эти четыре км брали 500 рублей. Потому, когда только сильно замученный был платил ибо 10 штку на такси выкидывать, тогда для меня было жирно. Ну дык вот, половина пути была всегда, через самый неблагополучный район нашего города. Славянка, если кто знает. Потом ещё 1 км через кладбище и ещё киломметр через простреливаемое военное стрельбище:). Ни разу никаких проблем не было. Хотя и прикурить спрашивали и пьянь денег просила. Я конечно внушительно выгляжу, ток боюсь дело не в этом.

 

После школы ночами по улицам часто лазил, по пол города, было дело пешком проходил. И как-то никак.

 

Один раз, когда мне лет 6-7 было, у меня серебрянную ложку какой-то хулиган отнял. Хулигану лет 16 было, я не сопротивлялся:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в этом плане биография не богатая.

Дело еще когда учился в универе было, возвращались с днюхи одной одногрупницы, было это около 23-24 часов, было нас 4-ро и надо было пройти до автозаводской линии метро (не буду рассказывать особенности Минского метрополитена, кто захочет погуглит) мин 20 ходьбы. Ну нас 4-ро боятся особо нечего, но вот тут один из друзей гоаорит типа вы мея погодите, а я во дворик отлить зайду и шмыгнул в близ лежащую арку во двор. Ну ждем значит, чето нету, ну у меня терпение лопнуло я тихонько поругиваюсь на него и иду к арке подхожу, а там недалеко от выхода из арки двое уже толкают и за грутки его хватают, но так как двое друзей были на виду я их по быстрыми жестами подзываю, ну и подходим мы втроем, спрашиваем что такое, два "реальных пацана" сразу замялись и быстрым шагом ретировались. Выходим спрашиваем вчетвером спрашиваем чего пристали, а он рассказывает: Значит отлил я, собираюсь выходить, тут бвц двое с вопросом, чего он типа в их дворе гадит, ну он в ответ типа ребята терпеть уже не мог, вы уж простите. Ну они в ответ, что мол прощаем, но ты нам долгани 20 косарей (на тот момент можно было купить 3 бутылки дешевой водки). Он в ответ, что нету у него столько. Они предложили сами посмотреть, когда он отказался, начались угрозы и т.п.

Ну а потом я появился.

Так, что совет не ходите в темные дворы писать в одиночку :D

А вообще мы тогда выпившие были, поэтому было не страшно, а вот на завтра я реально задумался, а что если бы один нож достал. Я тогда еще рукопашным не занимался, не знал, что делать если с ножом попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, гопник по определению не может быть сексуально-озабоченным? :)

 

Наверное может, но основной мотив – забрать деньги или что-то материально ценное. Я так думаю … Т.ч тот тип был скорее просто эксгибиционистом а не гопником. Гопник – это «слышь ты *** деньги есть, мобила? А если найду?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, в моей бурной биографии чего только не было. В общагу, помнится. дверь выломал криминальный авторитет местного розлива. Отмечал досрочное освобождение вкупе с 23 февраля. Гулял в соседней комнате (девочки через окно впустили). Потом тех девочек показалось мало, решил к нам в гости заглянуть. С ножом. Соседка по комнате сразу впала в ступор. А у меня одна мысль "Без паники, Елена Геннадьевна". Ощущение ножа возле горла - непередаваемое. Что я уме наговорила - теперь уже не помню. И что самое удивительное - подействовал мой дикий трёп. Мало того - этот авторитет извинился (!), поцеловал руку и сказал шикарную фразу "Если кто тронет - скажи мне. Всех порву". И вышел. Я потом минут пять выводила из ступора подругу, отпаивала её валерьянкой, потом до полночи баррикадировали дверь всем, что смогли подвинуть (утром еле отодвинули). А потом ещё полночи хохотали как ненормальные. Истерика была уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.ч вообще-то, как когда-то говаривал мой тренер по рукопашному бою, каждую секунду нужно быть начеку и ждать удара. Всегда и везде.

 

У нас наверняка были разные тренеры, но мой говорил то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверняка были разные тренеры, но мой говорил то же самое.

 

Он даже не просто говорил, он делом так сказать-с подтверждал. Мог с тобой стоять и мирно беседовать об оплате занятий на следующий месяц и вдруг резко нанести удар в живот к примеру. Насколько это было гуманно или оправданно я затрудняюсь ответить, но я урок усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, главные гопники, как на подбор, - это милиционеры.

 

Обычное дело, армия - милиция, куда им ещё податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сабжа всегда отважно убегаю hb1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело, армия - милиция, куда им ещё податься.

 

Так и есть. Очень много упырей, с которыми я учился в школе, сейчас ППС-ники :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реагирую, а прохожу мимо. С кулаками не лезут, просто подванивают в след.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сабжа всегда отважно убегаю hb1.gif

 

Это как, с гордо поднятой головой ?

 

Так и есть. Очень много упырей, с которыми я учился в школе, сейчас ППС-ники :).

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не просто говорил, он делом так сказать-с подтверждал. Мог с тобой стоять и мирно беседовать об оплате занятий на следующий месяц и вдруг резко нанести удар в живот к примеру. Насколько это было гуманно или оправданно я затрудняюсь ответить, но я урок усвоил.

 

У нашего до такого не доходило, но вот когда я уже был достаточно опытным, он переставал предупреждать когда, к примеру, начнет захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не просто говорил, он делом так сказать-с подтверждал. Мог с тобой стоять и мирно беседовать об оплате занятий на следующий месяц и вдруг резко нанести удар в живот к примеру. Насколько это было гуманно или оправданно я затрудняюсь ответить, но я урок усвоил.

 

Хех, у нас тренер тоже отжигал, один раз залетел в раздевалку и применил удушающий прием к одному товарищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Очень много упырей, с которыми я учился в школе, сейчас ППС-ники :).

 

А много из них офицеров?

А вообще со мной в школе учился одни, даун дауном (правда ради справедливости сказать не злой), но крепкий здоровьем. Теперь он прапорщик милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у нас тренер тоже отжигал, один раз залетел в раздевалку и применил удушающий прием к одному товарищу :)

 

Вообще это видимо распространенная практика =). Но я ничего против не имею, нехрен расслабляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не просто говорил, он делом так сказать-с подтверждал. Мог с тобой стоять и мирно беседовать об оплате занятий на следующий месяц и вдруг резко нанести удар в живот к примеру.

 

Это как Стив Мартин в "Розовой пантере" :D?

 

А много из них офицеров?

 

Ни одного такого не знаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как Стив Мартин в "Розовой пантере" :D?

 

Не припомню, что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это видимо распространенная практика =). Но я ничего против не имею, нехрен расслабляться.

 

Ага. Я после первого месяца тренировок ходил такой зашуганный, что шарахался от любого более-менее резкого движения кого-нибудь из окружающих. Но потом привык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это видимо распространенная практика =). Но я ничего против не имею, нехрен расслабляться.

 

Вот так отморозками и становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню, что там было.

 

Ну глянь как нибудь. Там много ржачных моментов с этим связанных :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так отморозками и становятся.

 

Как?

 

Ну глянь как нибудь. Там много ржачных моментов с этим связанных :).

 

Ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я после первого месяца тренировок ходил такой зашуганный, что шарахался от любого более-менее резкого движения кого-нибудь из окружающих. Но потом привык. :)

 

Ага прикинь, к тебе одноклассник подходит: Сколько время.

А ты шугаешся и ему в ответ в табло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

 

Когда тренер не слазит со своих подопечных даже в раздевалке. Постоянно будь на чеку и на готове делает человека неадекватным. В конце концов абсолютно ненамеренный жест постороннего человека может воспринять как отмашку к бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...