Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питер Джексон

Как относитесь к данному кинодеятелю?  

361 пользователь проголосовал

  1. 1. Как относитесь к данному кинодеятелю?

    • Он гениален
      172
    • Положительно
      143
    • Нейтрально
      36
    • Отрицательно
      5
    • Ненавижу его
      5


Рекомендуемые сообщения

Не люблю жанр в котором он в основном работает. Терпеть не могу ВК, не досмотрел Конга, считаю лучшим творением - Живая мертвечина, вот это гениально.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-919897
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каждый июль свыше 100 000 любителей комиксов, фантастики и фэнтэзи со всего мира съезжаются в калифорнийский город Сан-Диего на конвент под названием ComicCon. Промотируя будущие фильмы, студии привозят огромное количество звёзд, а режиссёры сами представляют свои новые проекты. В этом году впервые за историю ComicCon на конвент приедет Питер Джексон.

 

Один из самых востребованных режиссёров конвента, Джексон ни разу не удостоил ComicCon своим присутствием. Снимая трилогию «Властелин колец», режиссёр не нашёл времени добраться до Сан-Диего, а когда в 2005 году Universal привозила фрагменты его «Кинг Конга», Джексон зарылся в плёнке, монтируя картину.

 

Теперь же 24 июля режиссёр предстанет перед толпой фанатов, поддерживая свой продюсерский проект «Район №9». Фильм снял Нил Бломкамп, друг Питера Джексона, который, разумеется, также прибудет на ComicCon.

 

«Очень рад, что, наконец, представилась возможность приехать сюда, - говорит Джексон в своём обращении к конвенту. – Нил невероятно талантливый молодой режиссёр и снял выдающийся фильм, так что для меня очень важно приехать в Сан-Диего и поддержать его».

 

«Район №9» - картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов. Ни одного известного имени в списке актёров не значится. Джексон и Бломкамп представят ленту в самом большом зале конвента, который вмещает в себя порядка 6500 человек.

 

Расписание ComicCon до сих пор утверждается, так что если повезёт, к Джексону присоединится ещё один тяжеловес от мира кино – Джеймс Кэмерон со своим «Аватаром». Сейчас студия 20th Century Fox решает, какие фрагменты фильма можно показать в Сан-Диего.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1010427
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер, снявший отличную трилогию "Властелин колец".

Отношусь к нему нейтрально.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1015914
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от фильмов, вышедших "из под его пера". В особенности от экранизации "Властелин колец"
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1015988
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь, хороший режиссер:). Из его работ понравились больше всего конечно это трилогия "Властелин колец" и "Кинг-Конг". Его фильмы всегда очень впечатляют, в них много визуальных эффектов и они можно сказать чем то необычны, смотреть их очень интересно и захватывающе.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1016002
Поделиться на другие сайты

Классный режиссер....Мне он понравился, как режиссер еще по фильму "Страшилы". Властелин Колец и Кинг Конг ставят его в ряд гениальных режиссеров...

Меня вот что интересует... "Crossing The Line" вышла, выйдет короткометражкой или станет полноценным фильмом? Потому что трейлер это фильма отличный...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1080357
Поделиться на другие сайты

Отнашусь к Питеру положительно, мастер своего дела, снял отличную трилогию "Властелин колец" ну а "Кинг Конг" получился достаточно мощьным в эмоциональном плане, а с Ветой сработался, снимает блокбастеры дёшево в Новой Зеландии, а это хорошо. Будет интерестно посмотреть как он сработается с Дель Торро, второй вообще гениален, точнее его фантазия, дуэт получится отличным. Вот почему и жду Хоббита.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1080454
Поделиться на другие сайты

Товарища Петра "Дерека" Джексона уважаю сильно и люблю нежно, за все виденное творчество, начиная с "Небесных созданий" (ибо "Живая мертвечина" не мое увы) и заканчивая очень ожидаемыми "Lovely bones". Про ВК и КК и говорить нечего, ими прочно занято место как в мировых топах всяких-разных-самых-самых, так и в личном любимейших и многократно пересматриваемых.

 

По поводу Хоббита нашла интересное интервью:

На Гала-премьере своего нового фильма "Милые кости", которая состоялась в Лондоне, Питер Джексон ответил на вопросы журналистов о работе над проектами "Хоббит" и "Приключения Тинтина. Тайна единорога". Джексон подтвердил, что сценарий к первой части «Хоббита», которую будет снимать Гильермо Дель Торо, закончен.

 

"Хоббит" будет состоять из двух частей, сценарий к первой мы написали и передали в студию, которая, как нам кажется, вполне им довольна. Сценарий ко второй части мы написали наполовину, и Филиппа, Фрэн, Гильермо и я сам получаем от этого процесса массу удовольствия".

 

"Это было интересное ощущение, переживание, потому что прошло восемь или девять лет с тех пор, как мы писали сценарии к трилогии "Властелин колец", и я волновался, не будет ли нам сложно, некомфортно и странно как бы вновь вернуться в то время. Но, приступив к работе, мы, как это ни удивительно, ощутили прежнюю легкость и удовольствие от творческого процесса".

 

До того, как поехать в Лондон, Джексон занимался поиском натуры для съемок в Новой Зеландии. Он подчеркнул, что между его трилогией и дилогией Дель Торо будет поддерживаться преемственность.

 

"Мы писали с Гильермо сценарий вместе, и в связи с этим, конечно прослеживается целостность произведений Толкиена. Диалоги для Йена МакКеллена мы выстраивали в той же манере, как и во "Властелине колец". Но Гильермо, являясь полноправным режиссером "Хоббита", возьмет готовый сценарий и, несомненно, снимет свою собственную версию фильма. Очень будет интересно ее увидеть".

 

"Именно по этой причине я хотел, чтобы режиссером был он. Я понимал, что, снимай я этот фильм сам, я бы пытался состязаться с самим собой и принимал бы преднамеренно неверные решения, а это не то, как я привык работать. Я хочу, чтобы все было естественно".

 

"Наша задача – поддержать его и помочь ему рассказать историю. Мое же любимое занятие при создании любого фильма – написание сценария. Это самая веселая, творческая и "ненапряжная" часть работы".

 

Джексон упомянул, что обе части фильма не будут выпущены в 3D.

"Гильермо хочет снимать на 35-ти миллиметровую пленку, по-старомодному, с чем я согласен, так как это будет в одном формате с оригинальной трилогией".

 

Являясь продюсером фильма Стивена Спилберга "Приключения Тинтина. Тайна единорога", Джексон подтвердил, что съемочный процесс завершен, но потребуется два года для проведения рендринга отснятого материала.

источник

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1259261
Поделиться на другие сайты

Не могу решить... Кто же все-таки Питер Джексон?

Гений или Титан?

 

По моему, Титан, больше соответствует Джексону - такой крепыш, кудрявый хоббит-титан...:D

 

Определение "Гениальный", в моем понимании, не почетный орден или лавровый венок. Скорее это Сизифов камень, который придется тащить и тащить избранному, куда-то вверх, пока хватит сил и жизни...

 

После "9-го Района" я уверенно перевела Питера Джексона в немногочисленный отряд гениальных деятелей кино.

 

Несмотря на то, что я в страшной обиде на Джексона за то, что он не ввел в свою версию "Властелина колец" некоторые, очень любимые мною, эпизоды из книги (о них лучше в соотв. теме), я не могу не восхищаться его, поистине, титаническими усилиями и волей.

Воплотить этот проект, отдав ему 5 (кажется?) лет жизни!

 

И после краткой предышки выпустить "Кинг-Конга", любимый фильм моих младших племянников... Потом "9й район" - ужас и тревогу всех моих друзей и родственников...

 

Мало кому из современных режиссеров удавалось затянуть меня в кинотеатр и так "встряхнуть" мое близкое окружение...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1259601
Поделиться на другие сайты

Новозеландский режиссер и продюсер Питер Джексон, известный по трилогии "Властелин колец", удостоен от Новой Зеландии рыцарского титула. Об этом 31 декабря сообщает The New Zealand Herald.

 

Джексон, уточняет издание, был провозглашен кавалером ордена "За заслуги перед Новой Зеландией". С 2002 года он являлся почетным членом этого ордена, и с тех пор продолжал "неустанно вносить вклад в новозеландскую киноиндустрию". В связи с этим было принято решение о награждении Джексона рыцарским титулом.

 

Как отмечает Associated Press, кандидатуру Джексона на рыцарский титул, как и других претендентов на почетный титул, одобрила королева Великобритании Елизавета II.

 

Питер Джексон назвал присуждение ему рыцарского титула "потрясающим моментом в жизни". По его признанию, он ошибался, полагая, что ничто не сможет превзойти то количество "Оскаров", что он получил за экранизацию "Властелина колец".

Congratulations, Sir Peter Jackson =)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1317889
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь к нему и к его творчесту )

Восхищаюс его "Властелином Колец" и не понимаю, каким образом он мог снять такую ересь, как "Живая мертвечина" ... :redface:

 

И кст, один знакомый мне сказал, что якобы Джексон приложил руку к созданию "Других" (2001) с Николь Кидман ...:eek:

Кто нибудь знает что нибудь об этом ? :unsure:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1387721
Поделиться на другие сайты

У Джексона как и у многих других талантливых режиссеров есть общая проблема - они не являются такими же талантливыми сценаристами.

Поэтому у них и получаются талантливо снятые бодяги, вроде Кинг-Конга или ВК1.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1387759
Поделиться на другие сайты

Поэтому у них и получаются талантливо снятые бодяги, вроде Кинг-Конга или ВК1.

 

Эту "бодягу", трилогию "Властелин Колец", ваще-т создал профессор Джон Р.Р Толкиен;) Джексон - лишь интерпретатор. Его экранизация книги Профессора ( как говорил сам Толкиен, совсем не экранизируемой) получилась уж всяко более удачной, нежели предыдущие.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1388383
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, немало удивлен некоторыми отзывами, ну да ладно.

Джексон - гений. Если все его фильмы, что я смотрел, мне безоговорочно нравятся, если он не дает оторваться от экрана, как бы долго фильм не шел (а у меня еще и режиссерские версии замечательные в коллекции), если жанр кинофэнтези взлетел с его помощью на новую высоту, а Библия всех толкиенутых получила-таки свое достойное (по крайней мере, визуально) воплощение - как еще назвать этого человека?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1403426
Поделиться на другие сайты

The wither, тема, посвященная снам, есть у нас в "Трепе". (-3)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1409268
Поделиться на другие сайты

С недавних пор, просмотрев его "Милые кости", отношусь к нему просто как к одному из самых лучших создателей кино. Может быть, стоит немного подождать, когда эмоции улягутся, но такого замечательного и прекрасного фильма я давно ждал.

 

А вот Кинг-Конг совсем не впечатлил и не очень понимаю, как можно его ставить в один ряд с трилогией Властелина.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1518357
Поделиться на другие сайты

Да ну, не особо он мне нравится. В его хвалёном "Властелине колец", ничего особого нет. "Кинг Конг",тоже довольна слабое кино. Как по мне, он ординарный режиссёр Голливуда. Изменено 21.06.2010 14:10 пользователем Gordon-Levitt
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1518384
Поделиться на другие сайты

В его хвалёном "Властелине колец", не чего особого нет.
Эпичность, сюжет, множественные подтексты (правда, от Толкина в основном) красивые пицифекты, интересные персонажи, красивая музыка. Совсем-совсем ничего нет.

 

Режисер отличный. Все его фильмы имели успех, как коммерческий, так и у критиков и зрителей. Хотя, Милые кости немного неоднозначное кино, я лично считаю фильм тягомотиной, но многим нравится.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1518462
Поделиться на другие сайты

Эпичность, сюжет, множественные подтексты (правда, от Толкина в основном) красивые пицифекты, интересные персонажи, красивая музыка. Совсем-совсем ничего нет.

 

Что красивого в музыке ума не приложу. Даже не запомнилась. Сюжет? Куча троллей, эльфов, гномов гоняются за кольцом. Очень интересно. Персонажи, возможно интересны, но как сыграли их актёры, просто ужасно. Хотя были и хорошие актёры.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1518496
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон стал рыцарем - по-настоящему. Правительство Новой Зеландии присвоило режиссеру рыцарский титул за достижения в кино и продвижение страны в мире.

 

“Я просто в шоке, - сообщил Джексон народу на церемонии посвящения. - Правда в том, что кинопроизводство - заслуга не одного человека. В него втянуты сотни, тысячи людей, так что у меня ощущение, будто я получаю эту награду за всех сразу в индустрии”.

http://www.starslife.ru/2010/04/28/piter-dzhekson-stal-rycarem/

piter_dzhekson_a31e6e44.jpg.c7a09e9b0e339fee3a51f8969b1a8c8a.jpg

piter_dzhekson_efe766ae.jpg.122668fa00a8d476201acf154a9de685.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1544319
Поделиться на другие сайты

Петя, к чему такая скромность?

Я просто в шоке, - сообщил Джексон

Зато я не в шоке. Он этого достоин!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1544500
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон стал рыцарем - по-настоящему. Правительство Новой Зеландии присвоило режиссеру рыцарский титул за достижения в кино и продвижение страны в мире.

Рада за него. А что он действительно солидно выглядит, прям как рыцарь. Мне кажется он этого достоин, и пусть не говорит что это не только его заслуга. Конечно это так, но...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1546160
Поделиться на другие сайты

 

Рада за Питера. Он это заслужил:)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1546559
Поделиться на другие сайты

До его "Костей" считал его почти гением на равне с Кэмом и Спилбергом, а тут такой пуф! Причем и с драматической стороны фильм оказался нулевым и с визуальной точки зрения весьма получился вторичным, что для человека с таким чуством стиля и картинки просто непростительный промах.Посмотрим чт будет дальше.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1546569
Поделиться на другие сайты

До его "Костей" считал его почти гением на равне с Кэмом и Спилбергом, а тут такой пуф! Причем и с драматической стороны фильм оказался нулевым и с визуальной точки зрения весьма получился вторичным, что для человека с таким чуством стиля и картинки просто непростительный промах.Посмотрим чт будет дальше.

Весьма спорное высказывание. Как по мне, драматизма там хватало. Да и сцены

жизни героини в своей версии Рая

- шик, блеск, красота. "Кости" - фильм камерный, похожий на "Небесные создания". Это было возвращение к истокам. И авторский почерк там просматривается очень хорошо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3332-piter-dzhekson/page/5/#findComment-1546662
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...