Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скандальный дневник (Notes on a Scandal)

Рекомендуемые сообщения

Я не люблю Бланшетт, а Денч и подавно. Абсолютно идиотская история, в плане, что смотрится неправдоподобно.

Единственное, что тут хорошо - работа стилиста\визажиста+мэйкапера.

Денч часто играет каких-то отталкивающих личностей, а Бланшетт никаких эмоций не вызывает совсем. На их месте я бы взяла на роль Шизы харизматичную Суинтон. Могло бы сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не люблю Бланшетт, а Денч и подавно. Абсолютно идиотская история, в плане, что смотрится неправдоподобно.

Единственное, что тут хорошо - работа стилиста\визажиста+мэйкапера.

Денч часто играет каких-то отталкивающих личностей, а Бланшетт никаких эмоций не вызывает совсем. На их месте я бы взяла на роль Шизы харизматичную Суинтон. Могло бы сыграть.

 

надеюсь, из этого следует лишь то, что вы к ним равнодушны, а не то, что они бесталанны

 

по мне, так на редкость удачный дуэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, из этого следует лишь то, что вы к ним равнодушны, а не то, что они бесталанны

 

по мне, так на редкость удачный дуэт

 

Ну, Бланшет как всегда "никакая", а Денч уважаю за "М", но не считаю их прям самыми талантливыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Бланшет как всегда "никакая",

Наверное, много фильмов с Кейт отсмотрено, раз так безапелляционно утверждаете:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, много фильмов с Кейт отсмотрено, раз так безапелляционно утверждаете:);)

 

Конечно. По одному фильму не сужу об артисте. Мож "Елизавета" ее роль, тока там игры особой не надо. По мне так этот шикарный опус по части игры вытянул тока Раш.

Остальное-"бандиты", Боб Марли, ББ, "медуим" и до фига чего еще - везде все одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. По одному фильму не сужу об артисте. Мож "Елизавета" ее роль, тока там игры особой не надо. По мне так этот шикарный опус по части игры вытянул тока Раш.

 

Раш - Актерише, каких поискать, но тамошняя роль у Кейт тоже не для постановки в театральной студии, исторический персонаж, как-никак:) Так что не один он вытянул проект, Бланшетт на его фоне не скажу, что шибко терялась. И... неужели, по-Вашему, она в сабже точно такая же, как в "Елизавете"?:)

Изменено 08.08.2011 17:01 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... неужели по Вашему она в сабже точно такая же, как в "Елизавете"?:)

 

Нет, конечно. В "Елизавете" ИМХО ваапще нечего особо играть. Прст ходить с каменным лицом и все.

Увидела попытки изобразить "истерику" перед стайкой журналистов, но опять же - до этого надо было сделать "подготовительные работы".

Ходить пол фильма с каменным лицом, а потом выпалить Станиславским и уйти в титры, не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Бланшет как всегда "никакая", а Денч уважаю за "М", но не считаю их прям самыми талантливыми...

 

бланшетт у вас, по всей видимости, парня увела, а денч? конечно, играть аристократок не особо тяжелый труд, но у нее и другие работы есть, в корабельных новостях она очень хороша. макбет не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищется сабж(автор исполнителя), а конкретнее когда они всей семьей танцевали после обеда под эту песню, что-то похожее на james brown из Карты, Деньги и два ствола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра, вот залог успеха этого фильма. Джуди Денч и Кейт Бланшетт здесь великолепны.

Другое дело сюжет. Глупым его сделала сама главная героиня, которая ни с того ни с сего начала заниматься сексом со своим учеником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем работы актрис Джуди Денч и Кейт Бланшетт несоизмерим, фильм «Скандальный дневник» это буквально работа этих двух актрис. Не скидываю со счетов также сценарий данной киноленты, однако его предвзятость к теме необычных романтических отношений лично мне осталась равнодушной.

 

Если по сути, то милая учительница, проживая свою жизнь прямоугольной фигурой с ее четкими закономерностями и правилами, однажды захотела свежего глотка воздуха, и закрутила роман с одним из учеников. Параллельно кокетничает со своей коллегой старших лет, сближается с ней почти в подружки, и тут сваливается все на голову.

 

Учительница постарше, по словам разбирается в жизни как профи, застукивает влюбленную парочку во время одного из школьных праздников, и начинает играть в свою дудку – шантажировать героиню Бланшетт, выдвигая какие-то неопределенные свои требования. А требования, как оказалось, просты – занять место молодого пятнадцатилетнего парня в жизни молодой учительницы.

 

Провинившаяся, можно сказать, выбирает из двух зол меньшее, скандал начинает набирать обороты, но в итоге скелеты из шкафа не только ее одной уже блестят на витрине. Мораль фильма – умейте жить жизнью, которая уже есть, фантазии на некоторую сказку лишь дешевый соблазн. Как итог – немного циничный фильм, и не совсем приятный на ощущение, однако игра двух главных актрис впечатляет и держит фильм на плаву.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко бывает, но тут первую половину пребывал в отвлеченном состоянии. Не мог следить за сюжетом, без конца переводил внимание на анализ технической и моральной сторон съемок. ...Кто-нибудь находил в фильме хоть одного нормального человека? Парад уродов.

Сел смотреть, в общем-то, по двум несерьезным причинам: 1) в сети столько ржали над темой, что хотелось оценить позицию Голливуда; 2) хотел увидеть, на что пойдет артистка, знакомая по "Властелину колец". Позицию киноделов (их спонсоров, идеологов) понял, уважение к Бланшетт привычно потерял.

Чисто по внешней стороне — кино муторное, всегда звучит какая-то нарастающая музыка, словно б на экране разыгрывается не бог весть что. Выглядит нелепо и даже смешно. Какая-то возня слабых на передок мышей, а пафосу... Крупные планы лиц раздражают, но стиль понятен, делается это сугубо для женской аудитории. Вся эта шпионская работа камерой, захватывающей волосинки, касание пальцев, хитрый и похотливый взгляд — истерто и мерзко. Кадр с подтиранием на унитазе послужил апогеем, после которого сомнений в посыле кина уже не останется ни у одного уважающего себя зрителя.

Для дурачья ж — тонкая душа доверилась с виду такой же душе, и сгорела на радость толпе. Очень вредный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то возня слабых на передок мышей, а пафосу...

:D Смотрела ну очень давно, и впечатления были схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...