Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полночь в Париже (Midnight in Paris)

Рекомендуемые сообщения

Собственно пошел изначально на этот фильм ради Рейчел МакАдамс, которую очень люблю и стараюсь не пропускать с ней ни одного фильма.

А в итоге оказалось что и сам фильм очень и очень не плох, хоть и тема путешествий во времени весьма заезжена. Да и Уилсон с Котийяр отлично сыграли, хотя в целом я их обоих не сильно жалую.

В итоге фильм на 9/10

 

Единственное чего не понял, так

 

 

это как Уилсон попадал обратно в свое время. Процессу попадания туда было уделено достаточно много экранного времени, а вот обратная дорога вообще не была ни разу показана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а рейтинг-то растет:) замечательно, жду не дождусь воскресенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду из-за красивых видов г. Парижа.

Каст оч хороший. Единственное не понятно, как туда затесался Уилсон?

Прям ложка дегтя, в бочке меда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду из-за красивых видов г. Парижа.

Каст оч хороший. Единственное не понятно, как туда затесался Уилсон?

Прям ложка дегтя, в бочке меда;)

 

Да нет Уилсон в данном фильме очень даже к месту на удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Уилсон в данном фильме очень даже к месту на удивление.

 

Посмотрим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это как Уилсон попадал обратно в свое время. Процессу попадания туда было уделено достаточно много экранного времени, а вот обратная дорога вообще не была ни разу показана.

 

Утро, уважаемый -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Умение Вуди загипнотизировать зрителя и овеять его атмосферой романтики, трагикомедии и уюта - потрясает, вне зависимости от декораций. А какая музыка! А какие виды!

 

Диалоги умны, сюжет интересен, персонажи подобраны с изумительной точностью - по крайней мере, внешне. Хемингуэй не был в жизни таким рубахой-парнем с мачистскими замашками. А вот Гертруда Стайн, думаю, вышла ровно такой, какой была в жизни - жаль, Аллен не добавил в фильм её любовницу (они были довольно карикатурной лесбийской парочкой - Стайн любила, когда подруга хлестала её плетью и унижала по ночам. Понятно, что изображать сцены секса было совершенно ни к чему, но, допустим, обрисовать такой эпизод: любовница входит в комнату, и властная, грубая Стайн сразу становится овечкой с мурлычащим голосом - это было бы к месту!).

 

Котийяр здесь просто волшебна. Гораздо убедительнее и сильнее, чем её оскароносная Эдит Пиаф.

Уилсон абсолютно вжился в роль - настолько, что трудно поверить.

В общем, строго рекомендовано к просмотру. Один из лучших фильмов Аллена.

 

Зал был полон и аплодировал.

Изменено 15.10.2011 00:45 пользователем Tony Cameron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, уважаемый -)

 

 

Что значит утро? В том смысле что он засыпал в одном месте а просыпался в другом? Даже если так, то это не было нормально показано и можно лишь предполагать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, легкое, атмосферное кино. Очень приятное и, еще раз повторюсь, - ЛЕГКОЕ. Порой такое очень и очень нужно, даже если и не тянет к такому (поймал себя на мысли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то неудобно разбавлять столь восторженные отзывы своим брюзжанием. Я думаю, дело в том, что я не разделяю повальную любовь персонажей к Парижу, богемный образ жизни в кино тоже не особенно меня привлекает. Это интересная история, милые персонажи, но запомнились мне только Стайн, Дали (и его бегемотики), ну и Фицджеральд (хотя чего это запомнился, ради него и шла, признаюсь в таком грехе).

Оценивать не буду, так как фильм просто "не мой", поэтому и оценку ставить не имею права. Потом попробую пересмотреть дома на языке оригинала, может распробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не понятно, как туда затесался Уилсон?

Прям ложка дегтя, в бочке меда;)

 

Подчас Уилсон непреодолимо напоминает Аллена настолько выразительно, что между кадрами, на 25, угу, ловишь самого Вуди, утверждается мысль - точное попадание актера. Ныне редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты Стелл на Вилсона катишь бочку:) Очень даже хорошо сыграл - особенно, учитывая его остальные роли. Поначалу неуклюже смотрится, но потом вникаешь в его такой образ и постепенно проникаешся симпатией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не смотрите фильм в одноголосом переводе, который появился в инете. Даже моих скромных знаний английского хватило, чтобы понять переводчик явно смотрит паралелльно что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, безумно красивый, атмосферный фильм, хоть и не ставший любимым в творчестве мэтра. В главной роли - Париж. И только потом наш незадачливый голливудский сценарист с сопутствующей ретро-компашкой. Кин в целом хороший такой, без плавающих на поверхности изъянов. Единственное, что немного расстроило и сбило мои ожидания - хронометраж. Дополнительные полчасика фильму во вред явно бы не пошли, а так как-то быстро все закончилось. Хотелось продолжения "банкета", больше Дали (что-то его совсем уж мало:(), больше Фицджеральдов...Не, понимаю конечно, что если с головой погрузиться в 20-е гг., то можно и не вынырнуть, но чисто ради продления эстетического удовольствия;) Что касается диалогов, плотности остроумия и иронии per minute, у Аллена бывали картины и посильнее, но Полночь-она немного из другого разряда, так что просто наслаждаемся Парижем, господа, какой он есть снаружи и изнутри:)

 

З.Ы. Актеры все на своих местах, ничего экстраординарного, но оного здесь и не предусматривалось. Уилсон нормалек, героиня МакАдамс вкупе со своими родителями и персонажем Шина в некоторой степени раздражали, как и планировалось наверное...Котийяр обалденная; Хиддлстона мало, но как обычно очарователен; Броуди и того меньше, но оч приколен. И Хемингуэй. Конкретный такой дядька )

 

+ музыка отличная. в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазия Вуди Аллена на тему французской и не очень богемы начала двадцатого века — Дали, Пикассо, Фицджеральд, Бунюэль, Хемингуэй и... начинающий американский писатель Гил (уже забыл фамилию), перемещающийся из 2010-го в 1920-е, как только часы начинают бить двенадцать. Приятная романтическая иллюстрация важного принципа жить сегодняшним днем, не оглядываясь назад до бесконечности. Атмосферное кино, обладающее не только множеством отсылок к тем или иным знаменитым произведениям искусства, но и действительно потрясающим юмором — на эпизоде с Броуди-Дали лежал, кажется,

весь зал. Хиддлстон приятен (я думал, что после отвратительного Локи в отвратительном Торе такого никогда не скажу), МакАдамс безумно сексуальна (прежде никогда толком не воспринимал ее как женщину), что камера умело подчеркивает, непосредственно Париж действительно восхищает, а не выглядит затасканным шаблоном, наверное, впервые с момента выхода того самого альманаха. Рекомендую, в общем.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забытое в век высоких технологий чувство - получить доступ к чему-то "ограниченному". Это к тому, что наш кинотеатр снова удивил и привез "Полночь в Париже". Пришли одинокая я, пожилая женщина на костылях и влюбленная парочка, что довольно кинематографично.

Очень понравился мне фильм, интересный, смешной, романтичный и нужный.

Знаменитые люди показаны с иронией, носорогов, например, я еще долго буду вспоминать))

Изменено 10.10.2011 08:51 пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм с юмором приемлемого качества и незабываемой атмосферой. Вуди Аллен смог на мгновение отправить зрителя в золотые времена и столкнуть с легендарными личностями. И это один из немногих мною просмотренных фильмов, где Оуэн Уилсон совсем не раздражает, а даже наоборот, нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм! Как давно мне хотелось увидеть Париж в фильме вот таким - романтичным, прекрасным, дождливым, солнечным, поэтическим, таинственным. Вуди создал идеальную в моем понимании Парижскую атмосферу. И это не только прекрасные кадры уютных улочек и других красивых мест, это также и музыка, ненавязчивая, но очень милая, это так же актеры, создавшие очаровательные образы - все до одного. Очень гармоничная картина получилась у Вуди, картина маслом.

Про актерский состав вовсе молчу, т.к. если начать отзываться о каждом, то получится очень длинно (хотя пожалуй выделю, кто больше всего понравился - Хиддлстон-Фицджеральд, Броуди-Дали, Столл-Хемингуэй, Бейтс-Стайн, Пилл-Зельда, а также МакАдамся в роли стервочки необычно на нее такую было смотреть, Оуэн тоже отлично вписался во всю эту яркую компанию - очень, очень яркие образы у всех получились, и не тлько у тех, кого назвала) =)

На счет самой истории - изначально ожидала чего-то милого, интересного, необычного с примесью ностальгии, но понравилось еще больлше, чем ожидала. Фильм полон легкого юмора, от которого можно как просто улыбнуться, так и смеяться в голос - смотря какое настроение. При этом есть и смысл, который тоже подан очень легко, без завихрений... да что там - Вуди буквально всё разжевал под конец, но это никак не минус, в этом тоже есть определенное очарование.

Фильм точно из разряда "многоразовых", идет в коллекцию одним махом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойная и приятная картина...

Что взята за основу фильма "Полночь в Париже"?

Вуди хотел, разрушить романтические представления о всех возможных эпоха? Что каждое поколения, с искренними глазами думает, что предыдущая эпоха, намного лучше и ярче? Оказывается это не так.

Или, фильм о том, что дух, тонкость и загадку Парижа, может увидеть только безнадежный романтик и мечтатель?

Каждый наверное найдет свое.

 

Фильм мне понравился...

 

Особенно сцена, где Ален откровенно посмеивается над Дали.

Изменено 20.10.2011 22:40 пользователем PrinceArtem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая атмосфера создана Алленом! Признаться, я иногда даже забывала слушать, что там они все говорят в кадре :) Просто окунулась в эту картину, и всё... чудесно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто как расслабляющий массаж. Приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесный, легкий, романтический фильм, с нужной атмосферой и замечательными актерами. понравились все, особенно "люди из прошлого"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто как расслабляющий массаж. Приятно.

Вот-вот.+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен садясь за режиссерское кресло, всегда себя чувствовал поэтом или художником, ибо не стань он знаменитым режиссером, его стремление к изысканности сделало бы его знаменитым в чем-то другом.

 

Картина «Полночь в Париже» это такое себе исключение в кинематографе, возможность для зрителя взять отдых перед крейсерской скоростью, с которой мировой кинематограф производит ежегодно в разных жанрах фильмы. Данный фильм можно описать разными словами, но, не смотря на свою структуру и другие стандарты этого искусства, есть одно определение – романтично.

 

И независимо от того, относитесь ли вы к категории романтиков или нет, режиссер Вуди Аллен воплощает в реальность свои собственные, и, возможно, чужие мечты, не проводя экскурс по Парижу в буквальном понимание слова, он умудряется вдохновить французскую столицу в сердцах зрителя.

 

Из всего актерского состава хотелось бы выделить Оуэна Уилсона, приучив зрителя своими банальными комедийными ролями, актер выступил лидером фильма «Полночь в Париже», оставив приятный отпечаток своей игрой на экранах.

 

Картина снята в стиле Вуди Аллена, хоть фильм и стал самым кассовым в карьере режиссера, а также тепло принят критиками, вряд ли способен пройти всю дистанцию на пути к наградам «Оскар», быть может технические номинации не минут фильм, но назвать его фаворитом сложно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм! Как давно мне хотелось увидеть Париж в фильме вот таким - романтичным, прекрасным, дождливым, солнечным, поэтическим, таинственным. Вуди создал идеальную в моем понимании Парижскую атмосферу. И это не только прекрасные кадры уютных улочек и других красивых мест, это также и музыка, ненавязчивая, но очень милая, это так же актеры, создавшие очаровательные образы - все до одного. Очень гармоничная картина получилась у Вуди, картина маслом.

Про актерский состав вовсе молчу, т.к. если начать отзываться о каждом, то получится очень длинно (хотя пожалуй выделю, кто больше всего понравился - Хиддлстон-Фицджеральд, Броуди-Дали, Столл-Хемингуэй, Бейтс-Стайн, Пилл-Зельда, а также МакАдамся в роли стервочки необычно на нее такую было смотреть, Оуэн тоже отлично вписался во всю эту яркую компанию - очень, очень яркие образы у всех получились, и не тлько у тех, кого назвала) =)

На счет самой истории - изначально ожидала чего-то милого, интересного, необычного с примесью ностальгии, но понравилось еще больлше, чем ожидала. Фильм полон легкого юмора, от которого можно как просто улыбнуться, так и смеяться в голос - смотря какое настроение. При этом есть и смысл, который тоже подан очень легко, без завихрений... да что там - Вуди буквально всё разжевал под конец, но это никак не минус, в этом тоже есть определенное очарование.

Фильм точно из разряда "многоразовых", идет в коллекцию одним махом:)

Замечательно написано, Ленок!)

Вчера я посмотрела это расслабляющее кино. Что понравилось: актерская игра (всех актеров), сценарий, операторская работа. Что не понравилось: недостаточный хронометраж. Но все равно каждому стоит окунуться в атмосферу праздника, который всегда с тобой (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...