Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полночь в Париже (Midnight in Paris)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите под этим углом, многие "недочёты" исчезнут.

При такой постановке вопроса - тут быть немножко поснисходительнее, а тут не быть столь строгим и проч., оправдать можно что угодно -в т.ч. убогий сценарий, его предсказуемость и скучность, невнятную игру гг и проч. - о каком Оскаре может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет, со сценарием тут как раз все в полном порядке, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой постановке вопроса - тут быть немножко поснисходительнее, а тут не быть столь строгим и проч., оправдать можно что угодно -в т.ч. убогий сценарий, его предсказуемость и скучность, невнятную игру гг и проч. - о каком Оскаре может идти речь?

 

Глобус тоже за сценарий дали. Хотя я бы больше оператора отметил - просто идеальная туристическая открытка получилась, а это труднее, нежели сюрреалистическую помойку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобус тоже за сценарий дали. Хотя я бы больше оператора отметил - просто идеальная туристическая открытка получилась, а это труднее, нежели сюрреалистическую помойку снимать.

Я отмечал уже это ранее:

Милые сердцу местечки Парижа - куда с каждым приездом стремишься вновь и вновь. Качественная операторская работа

Но для получения престижнейшей премии этого все-таки маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

престижнейшей премии

Ой не могу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спрашивал папа из "Простоквашино": "А какая польза от этой картины?" Так вот, польза есть. Меня заинтриговало, сюжет какого фильма советует гг Бунюэлю? Оказалось,"Ангел-Истребитель". Посмотрел залпом и его, и ещё три фильма мэтра, так что польза есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотреть не смогла - дальше красивого начала не пробралась. Аллен - это не моё. Но вполне понимаю что привлекает американцев - они фанатеют от Франции и всего французского:

множество книг в стиле "Почему француженки...' "Как стать француженкой' Вообщем хочешь внимания и успеха среди американцев - допиши в название что.то французское или Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спрашивал папа из "Простоквашино": "А какая польза от этой картины?" Так вот, польза есть. Меня заинтриговало, сюжет какого фильма советует гг Бунюэлю? Оказалось,"Ангел-Истребитель". Посмотрел залпом и его, и ещё три фильма мэтра, так что польза есть. :)

:) Я тоже так иногда ( довольно часто) открываю для себя фильмы... или спектакли, или картины - и так далее.

Отличный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво снятая сказка в духе "Пурпурной розы Каира", но глупое выражение лица Оуэна Уилсона и эти губёшки в трубочку малость подбешивают. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный замысел фильма и отвратительное исполнение, как по мне...

 

Главный герой в начале начал нравиться со своими размышлениями про дождь, но чем дальше, тем больше я не понимала его. Что его держит рядом с женщиной, которая по всем параметрам ему противоположна, кроме любви к индийской кухне? Почему он такой неуверенный в себе вплоть до заиканий и неумения адекватно выражать свои мысли? Почему он так всем нравится, кроме своих друзей? Нелепость на нелепости сидит и нелепостью погоняет.

Все эти знаменитости - просто концентрированная условность. Даже любимый Броуди выглядел глупо в роли Дали.

В общем, досматривала я этот фильм в глубоком разочаровании... А ведь такой замысел был прекрасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм не показался особо интереснымперейти. В американском кинематографе масса прекрасных картин. Эта не очень тянет на шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне показался затянутым и скучноватым. Я бы посмотрел что нибудь другое например Каджаки: Правдивая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне понравилось. Фильм о мечтателе

а уж моя любовь к Эрнесту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, отличный сценарий. А детектива-то куда занесло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самобытный большой режиссер, увлекательный синопсис, красивый Париж, три милые девушки, играющие здесь с прямо-таки хирургической точностью.. В результате одно из самых больших разочарований последних лет. У фильма собственно две основных завязки, которые меня поначалу весьма заинтересовали. Первая на поверхности - человек и его эпоха, здесь от самого примитивного "хорошо там где..", "раньше трава была..", до намного более глубоких и интересных вещей. Плюс несколько фоном, тяга сентиментальных, несколько оторванных от жизни мужчин к чувственным и самым что ни на есть приземленным женщинам, очень популярный случай на самом деле. В результате первая останавливается на примитивном надо увидеть и оценить жизнь рядом, а не мечтать о далеком, а вторая сливается в совсем уж банальное уровня примитивных ромкомов - каждый найдет себе счастье (пару), если очень захочет. Грустно это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, этот фильм - камень преткновения. Половине понравился, половина вообще не поняла, что за фигню они посмотрели. Это как нормальный человек никогда не поймет толкиенистов, шарашихся с деревянными мечами по электричкам.

Мне и самому кажется, что будь вместо Оуэна Уилсона кто другой - фильм смотрелся бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что фильм - прямо супер, но определенно не прошел мимо меня.

Красивый визуально и невероятно атмосферный!

Еще неожиданно понравилось, как здесь проявился Оуен Уилсон. Отчего-то показалось, что это именно его образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной (просмотренный мною) фильм Аллена снова оправдал.

 

Фирменная атмосфера окутывает с начала титров. Смотрела, и улыбка с лица не сходила.

 

В одной из рецензий на сайте пеняли Аллену на "подбор знаменитостей") Мне тоже не достало эрудиции, чтобы узнать всех, но слава богу, хоть просто имена на слуху. Это не проблема сценариста и режиссера, в любом случае.

 

А Хэмингуэй выглядел и вел себя как наш Бунша, ой, Машков!

 

-Кто хочет драться???(с) как это великолепно!

Изменено 21.01.2017 06:41 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм Вуди Аллена, который я посмотрел.

Поразило кино, оно немного слащавое конечно же, но подано на экраны очень изысканно.

Уилсон отлично сыграл, хотя не покидало ощущение, что вся его игра - это сарказм. Ну прицепилась к нему роль комика.

Хотя в той же драме "Марли и я" замечательно отыграл.

Но до уровня Джима Керри не дорос, тот очень чётко смог всем доказать, что он не только комедийный актёр, но и в драмах играет будь здоров, что ему веришь.

Но это не в минус конечно же. Роль хорошая здесь у Уилсона.

 

Что касается режиссуры, очень неожиданным и не типичным для многих подобных фильмов снят эпизод с переходом главного героя в прошлое, вышло так не заметно. Казалось бы ничего такого, что в 21 веке, в Париже в полночь проезжает старенький Пежо (мало ли какой любитель старины там живёт и разъезжает на нём). Просто когда я начинал смотреть этот фильм, то ничегошеньки про него не прочитал, поэтому получилась такая для меня неожиданность.

 

Морали в этом фильме для себя я нашёл две, и полностью их поддерживаю:

 

1) Многие романтики (я например такой), считают что раньше была эпоха лучше. Лучше музыка, светская жизнь людей, общение. Но это просто способ уйти от реального мира, этакая слабость. Я эту слабость в себе уже давно переборол, ну наверное почти :) Та же тема была поднята в не давно нашумевшем Ла Ла Лэнде, от которого я сам в восторге, который посмотрел буквально вчера.

Эта мораль главная, и её очень неожиданно для меня в этом фильме показали. Преподнесли её как какую-то мантру, или заповедь из библии. Как будто её нам навязали. Но как оказалось, это в плюс. Я почему-то об этом задумался, и у себя в памяти отложил.

 

2) "Счастье - это когда тебя понимают" - цитируя классический советский фильм "Доживём до понедельника", можно сказать, что эта притча пришла в голову главного героя только под конец фильма. Но Хемингуэй его предупреждал ещё раньше, что любовь настоящая та, когда ты рядом с девушкой перестаёшь бояться смерти - это единственный страх у человека, который заложен с самого рождения и будет идти с человеком всю его жизнь. Поэтому важно найти рядом того, с кем ты перестанешь этого бояться, и того, кто разделит твои романтические взгляды, например гулять под дождём ночью в Париже.

И в этом фильме я нашёл для себя такую мораль. Если уж романтик, то и ищи в пару к себе романтическую натуру, только такая с тобой переживёт всё.

 

p.s. оффтоп: смотрел фильм сегодня с девушкой, которая не романтик как я. Пожалуй фильм меня побудил к некоторым действиям. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая эпоха не лучше нашей.

Просто, как правило, люди не ценят настоящий момент.

Но как только клюнет жареный петух, сразу кажется, что раньше-то и было всё замечательно и чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая эпоха не лучше нашей.

однако же есть которые много хуже. и еще при этом не в Париже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи очень поверхностные, очевидные, срисованные с расхожих представлениях о том, какими по жизни были Бунюэль, Хемингуэй и тд. Но как ни странно, как раз эта поверхностность кажется милой и совершенно не пошлой (как иногда подобное получается). Видимо, потому что Аллен "не серьезный" ) В общем, приятное кинцо. Оуэн Уилсон как-то не очаровывает, но ничего страшного )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все тот же Вуди Аллен, но с небольшим уклоном в слащавый Голливуд. В фильме присутствует все то, за что мы любим картины маэстро: интересные диалоги, необычный сценарий, красивая картинка. Подбор актёров хорош, кроме Уилсона. Не могла воспринять его весь хронометраж. Хотя, может, дело в персонаже. Он как неопределившийся юнец с извечными сомнениями. Не знает, как жить свою жизнь. Должен быть мечтательным лириком, восхищающимся и ценящим культурное наследие 20х, а получился парень, которому в целом все равно вообще на все.

 

Безусловно фильм порадовал. Повторюсь, это все тот же Аллен. Осталось чудесное послевкусие. Думаю, сегодня ночью мне будут сниться прекрасные виды Парижа и ужин в компании Сальвадора Дали и Скотта Фицджеральда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...