Перейти к содержанию

Брайтонский леденец (Brighton Rock)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Брайтонский леденец

Brighton Rock

 

MV5BMjE1NzcyNzE5NV5BMl5BanBnXkFtZTcwMjcwMjkzNA@@._V1._SY317_.jpg

 

Страна: Великобритания

 

Режиссёр: Роуэн Джофф (Сценарист "28 недель спустя" и "Американец")

Сценарий: Грэм Грин, Роуэн Джофф

 

Жанр: криминальная драма

Премьера в Великобритании: 4 февраля 2011 |Optimum Releasing|

 

Роли: Хелен Миррен (Обладательница премии Оскар), Джон Хёрт, Сэм Райли, Андреа Райзборо, Нонсо Анози, Шон Харрис ...

 

3715.jpg 9331.jpg 263109.jpg 1075091.jpg 969929.jpg 36770.jpg

 

Сюжет: Мелкий хулиган собирается жениться на официантке, которая может доказать, что тот замешан в убийстве местного головореза.

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

Брайтонский леденец

Brighton Rock

 

MV5BMjE1NzcyNzE5NV5BMl5BanBnXkFtZTcwMjcwMjkzNA@@._V1._SY317_.jpg

 

Страна: Великобритания

 

Режиссёр: Роуэн Джофф (Сценарист "28 недель спустя" и "Американец")

Сценарий: Грэм Грин, Роуэн Джофф

 

Жанр: криминальная драма

Премьера в Великобритании: 4 февраля 2011 |Optimum Releasing|

 

Роли: Хелен Миррен (Обладательница премии Оскар), Джон Хёрт, Сэм Райли, Андреа Райзборо, Нонсо Анози, Шон Харрис ...

 

3715.jpg 9331.jpg 263109.jpg 1075091.jpg 969929.jpg 36770.jpg

 

Сюжет: Мелкий хулиган собирается жениться на официантке, которая может доказать, что тот замешан в убийстве местного головореза.

1.jpg.20c9e31ed5cc2c07401ab4b815da830a.jpg

2.jpg.9c9f28bcf33bd1474a43ec237beb7685.jpg

3.jpg.5adabe3d714de54113958c603fdb7325.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют Хелен Миррен, Джон Хёрт, жанр и страна-производитель. Посмотреть можно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют Хелен Миррен и Грэм Грин.

Да и посмотрим, что там Райли наиграет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав очень неплох, то что снимают в Великобритании тоже плюс. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Херт и Хелен Миррен - заслуженные актеры, сюжет стандартный для криминала, скорее всего посмотрю, т.к. люблю фильмы на эту тему, хотя на большой хит не надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший роман Грэма Грина. Внешне детектив, а по сути социальная драма. Очень мрачная вещь (впрочем, у Грина иначе и не бывает). Как всегда порадовал синопсис. Одно из двух: либо у составителей синопсисов с чувством юмора дело обстоит совершенно замечательно, либо наоборот - просто ужасно. Что из себя фильм 47-го года представляет не знаю, да и не важно это. Не хотелось бы видеть римейк. Хотелось бы увидеть новую экранизацию романа. "Брайтонский леденец" действительно этого заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший роман Грэма Грина. Внешне детектив, а по сути социальная драма. Очень мрачная вещь (впрочем, у Грина иначе и не бывает). Как всегда порадовал синопсис. Одно из двух: либо у составителей синопсисов с чувством юмора дело обстоит совершенно замечательно, либо наоборот - просто ужасно. Что из себя фильм 47-го года представляет не знаю, да и не важно это. Не хотелось бы видеть римейк. Хотелось бы увидеть новую экранизацию романа. "Брайтонский леденец" действительно этого заслуживает.

 

Скорее всего это и есть экранизация романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь картина обойдется без хэппи-энда, а так жду, ибо роман действительно знаменательный и бескомпромиссный. Единственное НО ... представлял Пинки совсем другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок

 

Послезавтра должен состояться первый показ на Toronto International Film Festival

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Херт и Сэм Райли - смотрю точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на постер показалось, что на нем изображен Майкл Шеннон. А посмотрев в актерский состав, увидел, что это Сэм Райли, который не так давно очень хорошо сыграл Яна Кертиса в "Контроле". Смотреть буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой крутой Сем Райли

Если будет действительно хороший триллер - гляну, а так подожду отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой крутой Сем Райли

Если будет действительно хороший триллер - гляну, а так подожду отзывов

Отзывы-то есть, только на английском все. Они довольно-таки противоречивые, но в целом скорее положительные нежели отрицательные. Но судя по всему многие всё еще живут 1947 годом :unsure:

 

Постер, который висел в кулуарах TIFF

 

42261372327145488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малюсенький такой кадрик :)

 

Brighton_Rock.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальная драма - это уже однозначно любовь зрителей. Тем более есть на кого посмотреть и зак кого поболеть. А режиссер-дебютант вряд ли кашу маслом испортит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет интересненький, к тому же такой известный сценарист у фильма, глянуть надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, пока у нас выйдет, я точно успею роман прочитать. Но он у меня и так был в очереди. Правда, из актерского состава я для себя не нашла притягательных имен...

 

Немного странным выглядит постер из поста motormouth. "Мелкий хулиган" одет лучше, чем начальство в моей конторе, и вообще картинка выглядит слишком современной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странным выглядит постер из поста motormouth. "Мелкий хулиган" одет лучше, чем начальство в моей конторе, и вообще картинка выглядит слишком современной.

 

Насколько я знаю Пинки не был "мелким хулиганом", так что претензии не по адресу... То есть конечно мелким (17 лет кажется) и хулиганом (до пай-мальчика ой как далеко) был, но никак не всё вместе :)

 

Кстати, а в чём именно картинка выглядит "слишком современной"? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис средненький, но вот актерский состав впечатляет! Так что посмотрю фильм:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют, собственно, двое в данном проекте.

1. Блестящий писатель Грэм Грин, мастер всяких мрачных детективных историй.

2. Роуэн Джофф - один из соавторов сценария "28 недель спустя". Фильм значительно уступает "...дням..." по многим фронтам, но это в основном за счет того, что оригинал просто блестящий, а продолжение - обычный хороший фильм :)

 

По актерам особых любимчиков у меня нет, но я верю, что в сценарном плане фильм получится хорошим - а это уже достойно просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brighton Rock, like True Grit, is another novel-turned-movie being revisited on our screens in coming months. Like the Coens' latest, the source material - Graham Greene's 1938 novel - brims with barely suppressed violence and deeply religious undertones. A thin parallel? Well, maybe, but the spectre of sin and retribution lingers over both like an acrid cloud.

 

Rowan Joffé's adaptation moves the story from the '30s setting of the book, and John Boulting's adaptation, to pre-mod 1964, the final year of the death penalty in Britain. "There's more of Greene's violence, more religious confusion, and the sexual anxiety is more prominent in our Pinkie," says Sam Riley, the man who plays him, of the new incarnation of Sussex's most famous screen sociopath.

 

Brighton Rock's protagonist Pinkie Brown is a Catholic, although not one to let his faith stand in the way of murder, cruelty and casual violence. "You've always got to root for your characters even if they feel like bastards," laughs Sam Riley, whose casting offers a big leap along the troubled spectrum from Control's Ian Curtis. "You have to find something in it. Pinkie's not had a lot of love in his life."

 

True indeed. This is a man so tormented by his own nihilism not even a donkey ride along Brighton Beach would cheer him up. His marriage to innocent waitress Rose (Andrea Riseborough), based on expediency as much as love - she's a possibly witness to a murder - may offer redemption, though as Riley points out, "It's a pretty twisted kind of love."

 

Can Riley capture the sociopathic menace of Pinkie and match Richard Attenborough's icon-making turn? Find out when Brighton Rock hits our screens on February 4, 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый отрывок

 

в принципе ничего содержательного: просто катание на мотиках :D

 

скор, кстати, весьма недурственен :plus:

Изменено пользователем motormouth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...