Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брайтонский леденец (Brighton Rock)

Рекомендуемые сообщения

А вот и ТРЭЙЛЕР :)

 

ГГ на Ди Каприо походит)

 

А трейлер оч хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Пинки не был "мелким хулиганом", так что претензии не по адресу... То есть конечно мелким (17 лет кажется) и хулиганом (до пай-мальчика ой как далеко) был, но никак не всё вместе :)

 

Синопсис внушает нам, что фильм про мелкого хулигана. Не вижу причин так не называть Пинки. Конечно, да, я так выразилась с подачи локализаторов, наверное, когда была еще не знакома с романом. Теперь-то, могу вполне осознанно подтвердить, что так оно и есть. В книге Пинки только строит планы по свержению криминального авторитета Коллеони, но в реальной жизни он обитает со своими подельниками в грошовых нумерах, грызет на постели булку с колбасой и вынужден время от времени жаловаться, что ему, видно, придется

перерезать весь свет

чтобы никаких свидетелей.

Никаких действий по свержению Коллеони, собственно, так и не не было предпринято. Вот почему "мелкий хулиган" ничью чувства вроде бы не оскорбляет :)

 

По актерскому составу у меня после прочтения вопросы. Андреа Райзборо объективно переросла свою героиню. Это во-первых. Во-вторых, претензия пока к постеру по части того, что актриса вполне себе хорошенькая, и одетая, судя по всему по моде, если не с шиком для тех лет, но вот читала я про нищую замухрыжку с одним единственным платьем и шляпкой, которая старила ее на 20 лет...

 

Но главное - я пока не могу представить себе Хелен Миррен в роли Айды.

 

Наверное, не буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох а синопсис! Всем синопсисам синопсис!:biggrin:

Криминальные фильмы у Британии зачастую получаются чересчур мрачными и затянутыми (ну всем известные исключения есть исключения)), что меня напрягает. Но по кадрам вроде не настолько мрачно. Да и судя по трейлеру фильм снят добротно. Буду ждать первых отзывов - 60% положительных и я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис внушает нам, что фильм про мелкого хулигана...

Он вполне мог стараться выглядеть подобающе своим амбициям, я вот к чему))

 

актриса вполне себе хорошенькая, и одетая, судя по всему по моде, если не с шиком для тех лет

в смысле для 30-х или для 60-х?

 

еще кадры:

eba461114352015.jpg 466db9114352035.jpg 3925e2114352053.jpg 8dd2e4114352059.jpg 6e54eb114352071.jpg 80a1be114352092.jpg bbbe40114352111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New clip:

Scared?

 

Попахивает Титаником:biggrin:

Но захватывающая сценка, если б еще без соплей, то вообще шикарно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее всего выйдет достойным. Есть задатки: актёрский состав и сюжет хороши. Недавно прочитала роман. Хоть актёры и не соответствуют по возрасту героям произведения, по типажу подобраны точно (судя по трейлеру и отрывкам). Уж Миррен и Райли вполне внушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакая сборная солянка из трейлера, новых отрывков и интервью актёров/режиссёра

 

 

Вот только отрывки и трейлер на немецкий дублированы (знакомые немцы уже плюются :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, его где нибудь можно посмотреть в оригинале с субтитрами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела версию 1947 года. Эту смотрела из-за Сэма Райли. Сэм хороший, остальное же - совсем никак. Уныль унылью, безатмосферно и неинтересно снято. К Джону Херту и Хелен Миррен претензий нет, но очков они фильму не добавляют. После этого дивишься, кто и зачем пишет на постерах зря обнадеживающие надписи типа "A Masterpiece..." и прочее. Облом, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря обнадеживающие надписи типа "A Masterpiece..." и прочее. Облом' date=' короче.[/quote']

 

Остаётся только надеяться, что когда-нибудь на постерах будет правда матка, вроде «A Piece of shit…» :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 08.10.2018 18:07 пользователем аррмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание из кинорулетки

 

Часто так бывает, что хорошие девочки влюбляются в плохих парней. Как говорил М. Круг девочка-пай рядом жиган или хулиган. Так вот в фильме весьма трогательно и что самое главное легко преподносится именно это чувство.

И хотя в данном случае героиня (Андреа Райзборо) выглядит далеко и не карсавицей, однако она милая, добрая и простушка. Своебразной розой которую все порядочные люди знакомые с ней любили и охраняли как не порочную.

Но на всякую розу найдется тот кто ее сорвет и если это не сделали порядочные, то сделают не порядочные. Герой же (в исполнении Сэма Райли) довольно таки искущенный Дон Жуан четко представляющий свою цель и умеющий ее добиться.

Зарубежная пресса пишет, что данный фильм является ремейком какой то американской работы Young Scarface вышедшего в 40-х годах. Увы данный фильм не значится на кинопоиске и потому не могу с уверенностью ответить видел оригинал или нет. Скорее всего не видел ибо название не отложилось и лишь строго ассоциируется с фильмами Scarface

У фильма с Аль Пачино общее с фильмом лишь любовь бандита и сестры Тони Монтано. Но там во первых это не главная линия, а во вторых герой как раз таки против данной связи, а в третьих сестра Тони не пай как бы он не хотел.

Это я все к тому, что сравнить с оригиналом нет возможности. Но можно отметить одно история любви и взаимоотношений преподнесена прекрасно.

Работа режиссера на уровне жаль только, что Роуэн Жоффе один из тех режиссеров которому серьезных проектов доверяют мало от того и стоящая работа пока одна.

 

 

Фильму ставлю 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...