Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

(2) ЧРКП (ТУР №3, СЕНТЯБРЬ 2010). ВТОРАЯ ЛИГА.

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть вкратце можно было написать о чём фильм, про что...Картина обрисована в художественом стиле, изобилие красивых оборотов и словес. На 70% это эссе, а не рецензия.

 

Хм. Ну по второму-третьему абзацу должно быть понятно про что... Про красоту жизни, про красоту характеров :) Задумывалось всё это конечно не для "написания", а для привлечения внимания к этой редкой ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Европа"

И помоему в рецензии есть туманный, но спойлер)

Не, нифига не туманный, вполне такой однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная кошка

Это не рецензия на конкретный фильм, это эскурс куда-то в далёкие дали режиссёрских дел Ардженто, Коцци, жены Энн, а сам фильм "Чёная кошка" вообще левым боком здесь.

 

[

 

Что значит левым боком? Разве вышеупомянутые личности не являются создателями и персонажами фильма? Или Вы текст по диагонали читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парам пам пам. Поехали по-тихой.

 

Дикие животные. Ае! Превет Ким Ки Дук. Занятно, познавательно. Фильм представился смесью Ангела А и Достучаться до небес с привкусом Тарантинизма, думаю не зря последние два "имени" были упомянуты в рецензии. Читается легко... Располагает к просмотру, ибо Время и Весна лето осень зима и снова весна были совсем другими.

 

Добро пожаловать в N.H.K.. О.о. Анимешный триллер. Блин, как же широко за три месяца расширился мой кругозор )))) Эта работа автора, как и все предыдущие интересна своим лейтмотивом, который очень сильно вовлекает в прочтение. Сюжет напоминает файтинги Бабушки из реквиема с холодильником, только тут похоже в драку вступает еще телевизор и другая бытовуха :lol: Целая куча скопилась сериалов которые "надо посмотреть"

Когда нибудь я до них доберусь.... XD

 

Отсчет утопленников. Непередаваемо. Автор держит в смятении до самого последнего печатного знака, после появления которого, понимаешь, что нужно смотреть. Ибо игры в декаданс - зрелище, как минимум, интересное.

 

Терминатор: Да придёт спаситель.

...Поэтому куда выгоднее смотрится Сэм Уортингтон, который, не особо стараясь, прекрасно играет своей харизмой, лишний раз подтверждая незыблемое правило для Голливуда: если нужен крутой мужик, его нужно искать в Австралии.

О.о. Сэм Уорнингтон обладает харизмой )) Ну читать интересно было, но фильм проходит определенно мимо меня, а финальное послание автора попахивает Капитаном.

 

Прощай оружие. Э. Стилистика крутая, но читается тяжеловато, по фильму из рецензии для себя ничего не вынес.. Да и видимо не смотрибелен он. Возникла ассоциация с Молодыми львами, тягомотиной, которую я не так давно осилил.

 

Песнь дороги. Несмотря на рьяное описание картины автором, заинтересовать ею не удалось. Мимо

 

Одинокий мужчина. Очень круто. Прям крутота :D

 

Ненависть. Ух, как накрутили то. КиноПоиск говорит, что я уже хочу посмотреть этот фильм. Впрочем, рецензия меня не разуверила и я шел на его страницу именно затем, чтобы определить в эту категорию.

Неплохо, но повествование сложновато, имха.

 

Европа. Снова постапокалептика ? О-не. В этот раз мима меня.

 

Чёрная кошка. Оооо, это прям очень хорошо ) учитывая что фильм смотрели меньше 10 человек на КП, автор с успехом провел подробный анализ картины и даже сумел ею(или ей) заинтересовать. Аплодисменты.

Изменено 17.09.2010 11:36 пользователем jest0r
запятая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз) Одинокий мужчина.

два) Черная кошка

три) Добро пожаловать в NHK (пощти как NHL :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит левым боком? Разве вышеупомянутые личности не являются создателями и персонажами фильма? Или Вы текст по диагонали читали?

 

Но про сам фильм-то вы ничего не сказали. Всё больше о режиссёрах, эта информация лишняя. Вы когда пишите рецензию, вы хоть понимаете, что её будут читать люди незнакомые ни с анализируемой вами картиной, ни с режиссёром, можт даже кино как жанр впервые открывающими ? Вы для кого пишите: для людей или для себя, киномана? Вот я ничего относительно фильма "Чёрная кошка" не почерпнула. Моё мнение субъективно.

 

Хм. Ну по второму-третьему абзацу должно быть понятно про что... Про красоту жизни, про красоту характеров :) Задумывалось всё это конечно не для "написания", а для привлечения внимания к этой редкой ленте.

 

Ну так и надо было побольше вашего личного мнения написать: чем привлекла картина? понравилось/не понравилось, почему зритель должен посмотреть сей фильм. А то было ощущение будто вы играете художественностью слога, не заботясь о том что для "тех кто в танке", меня например, мало что понятно. В принципе ваша рецензия ничего, я её на второе место поставила.:)

Изменено 15.09.2010 12:27 пользователем Narcissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про сам фильм-то вы ничего не сказали. Всё больше о режиссёрах, эта информация лишняя. Вы когда пишите рецензию, вы хоть понимаете, что её будут читать люди незнакомые ни с анализируемой вами картиной, ни с режиссёром, можт даже кино как жанр впервые открывающими ? Вы для кого пишите: для людей или для себя, киномана? Вот я ничего относительно фильма "Чёрная кошка" не почерпнула. Моё мнение субъективно.

 

Да не кричите Вы так, уважаемая Narcissa, аж уши заложило. Если бы я писал для себя, то не выставлял бы рецензии ни в конкурс, ни на сайт КП. О режиссёрах было всего три первых абзаца, в последнем из которых обстятельно говорилось о трудном пути фильма для зрителя, а последние четыре - конкретно о самой картине. Видимо, не дочитали статью до конца, решили, раз речь о режиссёрах пошла, то и анализа самого фильма не будет.

Я уважаю любое мнение, даже если оно, на мой взгляд, ошибочно. И Ваше - не исключение. Спасибо Вам за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добро пожаловать в N.H.K."

...написано как эссе.

 

В вашей критики очень часто упоминается эссе, из-за чего на несколько дней у меня случилась крайне неадекватная реакция на это слово, уж извините :). Но к моему сочинению вы упомянули его точно. Не рецензия. Я вообще подобное не умею писать. А организатор такой говорит: "Да чё ты очкуешь?! Да небойсь, проканает! Да я так сто раз делал!":)

 

Добро пожаловать в N.H.K.. О.о. Анимешный триллер. Блин, как же широко за три месяца расширился мой кругозор )))) Эта работа автора, как и все предыдущие интересна своим лейтмотивом, который очень сильно вовлекает в прочтение. Сюжет напоминает файтинги Бабушки из реквиема с холодильником, только тут похоже в драку вступает еще телевизор и другая бытовуха :lol: Целая куча скопилась сериалов которые "надо посмотреть"

Когда нибудь я до них доберусь.... XD

 

Надеюсь, вас не разочарует, что я так поздно отвечаю, чтобы не сложилось неверное впечатление, но NHK - не триллер. Это скорей психодел. Спасибо за комментарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще подобное не умею писать. А организатор такой говорит: "Да чё ты очкуешь?! Да небойсь, проканает! Да я так сто раз делал!":)

 

3.1204545864.jpg

 

Угар убалтывает Корсара на ЧРКП-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угар убалтывает Корсара на ЧРКП-)

 

Когда Игорь зашёл в тему мне стало страшно :) Кажись, пора сваливать из этой реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Игорь зашёл в тему мне стало страшно :) Кажись, пора сваливать из этой реальности...

 

Не очкуй, пацан! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вас не разочарует, что я так поздно отвечаю, чтобы не сложилось неверное впечатление, но NHK - не триллер. Это скорей психодел. Спасибо за комментарий :)

Ну, психодел от триллера не так далеко, имха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, психодел от триллера не так далеко, имха. :)

 

Ну психодел может такой, как в Экспериментах Лейн, тогда да, это триллер. А может быть и такой, как в Страхе и Ненависти в Лас-Вегасе.:) NHK относится скорей к второму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну психодел может такой, как в Экспериментах Лейн, тогда да, это триллер. А может быть и такой, как в Страхе и Ненависти в Лас-Вегасе.:) NHK относится скорей к второму )

Ага ) ну если возникли ассоциации с реквиемом, то это ничем как комедией не может быть ) с триллером всетаки перегнул. Хотя даже у такого психодела как Страх и Ненависть в Лас-Вегасе есть моменты когда сидиш в напряжении и втупляеш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, почему так хорошо уснул, вероятно, из-за чтения работ этой группы:D.

Сегодня с великим трудом расставил каждой из них оценки, и проголосовал.

Комментариев не будет.

Разве что пожелание, смотрите фильмы попроще...:eek:

 

 

Терминатор: Да придёт спаситель - 10/10

Европа - 10/10

Одинокий мужчина - 10/10

Чёрная кошка - 10/10

Прощай, оружие - 10/10

Дикие животные - 10/10

Песнь дороги - 10/10

Ненависть - 10/10

Добро пожаловать в N.H.K. - 10/10

Отсчет утопленников - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его концы...Какие концы?

 

, милочка, а Вы про что подумали?

Ничего не имею против Вашей аналитики моего пасквиля, но о "старине Хэме" Вам, кажется, говорить космически рано, заюзайте пока эссе про стрижонка, весьма достойная книга, кстати; ею, ктомуж, можно лупить комаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то расслабился) Итак, вторая лига.

 

Европа (смотрел, нравится)

На двух из четырех абзацах запинался. Но по содержанию отлично, грамотно, правда безинформативно, но таков уж Триер и такова "Европа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, милочка, а Вы про что подумали?

Ничего не имею против Вашей аналитики моего пасквиля, но о "старине Хэме" Вам, кажется, говорить космически рано, заюзайте пока эссе про стрижонка, весьма достойная книга, кстати; ею, ктомуж, можно лупить комаров

 

Вы не конкретизировали. Читатель не обязан додумывать за реценента. Я вам не милочка. Давай без фамильярностей. Мне эссе неинтересны как жанр, досвидос, умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narcissa, не сердитесь, от плохих мыслей лилии вянут

мой пасквиль мне, по раздумью, самому не нравится, удалил бы вместе с фильмом

насчет книги - может, еще передумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились "Европа" и "Отсчет утопленников". Формально, конечно, нужно кого-то поставить на первое, а кого-то на второе место, но обе работы здесь личные фавориты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось уже много, потому отвечу кратко.

 

Отсчет утопленников, Черная кошка, Дикие животные, Ненависть - понравилось, но нашла к чему прицепиться )).

 

Одинокий мужчина - интересный стиль. Хорошо, но слишком сладко.имхо.

 

Европа, Терминатор и Прощай, оружие - не зацепили (уж простите авторы за такую оценку).

 

А вот оставшиеся две работы оставляют меня в полном изумлении (впрочем как и некоторые отзывы о них).

 

Песнь дороги - абсолютно не против, скорее даже обеими руками "За" поэтическую составляющую в прозе. Тем более такой стиль отлично иллюстрирует лейтмотив фильма. И по сюжету все тут понятно. И лишнего ничего нет. Ну а финал совершенно замечательный (продолжайте и дальше писать стихи).

 

Ну и пожалуй самая недооцененная, на мой взгляд, работа. Ребят, вы ей богу, меня удивляете. Интересно, относительно оригинального мышления Л. Кэрролла у кого-нибудь были когда-либо претензии? Говорю не в контексте сравнения авторов, а в плане подачи материала с поправкой на разную этническую принадлежность.

 

Добро пожаловать в N.H.K. - это же просто фантасмагория разума. Абсолютное "сумашествие", в хорошем смысле этого слова, так точно передающее настроение и основные идеи аниме. Вот не поленилась, после прочтения разыскала в интернете аниме и глянула отрывок. Попадание 100%. И иногда холодильник - это действительно холодильник, а телевизор - просто телевизор :). И совершенно не нужно быть отаку чтобы это понять - надо всего лишь избавиться от стереотипов (имхо).

Да и сложнее в каком-то смысле на аниме рецензии писать. Достойная работа (впрочем как и Песнь дороги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие животные - 8/10

Добро пожаловать в N.H.K. – 8/10

Европа – 10/10

Ненависть – 8/10

Одинокий мужчина – 9/10

Отсчет утопленников – 10/10

Песнь дороги – 9/10

Прощай, оружие – 9/10

Терминатор: Да придёт спаситель – 9/10

Чёрная кошка – 9/10

 

В этой лиге все рецензии ровно так идут, все складно написаны).

 

Дикие животные. Ким Ки Дук не первым стереотип «приземляет»)). А что до «понятного» Леконта, так есть много всякой, забавной хрени из общей категории «милые французские комедии» - там между кадров можно тоже истинный Париж увидеть)). По мне так хорошо приземлил Париж Поланский во Франтике.

А рецензия нормальная). Размеренная).

 

Добро пожаловать в N.H.K. Интересная тема, у японцев это актуально. Напоминает новеллу про хикикомори из «Токио!», только, кажется, в этой картине..«побогаче»)).

В NHK кормят такими вещами, как «Фрейд против Юнга», и что означает, если во сне снится огромный толстый красный змей.

:D интересно))

А муха тоже вертолёт,

Но без коробки передач…

 

Европа. Период «человечного» Триера)). Такая хорошая краткая рецензия, каждое предложение интригует). И вот эта простая истина особенно понравилась:

Сознание, неиспытанное войной, не может ужиться в месте, где война прошлась разрушительной силой.

 

Ненависть. Тяжеловато написано, но впечатление о фильме рисует.

А Франция давно мутирует. «Париж – это город, в котором когда-то жили французы», все знают уже).

 

Одинокий мужчина .

...изначально депрессивное, нарочито холодное, отталкивающее кино единственным финальным кадром рождало неповторимую жизнерадостность

По цитате – согласна на 100%. Правда, конец рецензии скомканный какой-то, с лёгким пафосом.. Но в целом, по мировосприятию – «моё»)).

Не согласна насчёт Форда. Ничего он не маскирует. Потому и говорю о пафосности Ваших последних фраз. Возможно, Вы просто не знаете ни одного настоящего дизайнера близко, поверьте, Форд просто именно так воспринимает мир – через красоту отдельных вещей)). То, что Вы называете в данном случае визуализацией, для таких людей – как дышать). Ну и так, чисто субъективно – мне она понравилась ужасно!!

А насчёт стилизации – наоборот, круто как! Книга аккурат того времени издания, Форд с такой любовью вытащим все эти штучки, все мелочи дизайнерские того времени, с любовью их по фильму разложил..)) ммм)) прелесть:cool:.

 

Отсчет утопленников . Кратко и полно одновременно)). Загадочно и обезоруживающе). Клёвая рецензия).

 

Песнь дороги. Сразу: не смотрела за свою жизнь ни одного индийского фильма. Не собираюсь тоже). Но рецензия!! Всё равно даже, о каком фильме речь), зато – сколько в ней Автора!)) Нет, даже не это для меня главное)), а то, насколько всё сказанное мне созвучно)).

Во-первых, спасибо за пинок Эйприл из Дороги перемен! :twisted:

Поведение матери вообще не находит аналогов в череде женских образов: судьба бьёт её волнами по нарастающей — одиночеством, равнодушием, презрением, а далее вещами и более страшными, а она продолжает стоять и побеждать с единственным щитом в руке — собственным достоинством. Глупое желание проскальзывает: показать бы эту историю героине Кейт Уинслет с «Дороги перемен», наверняка бы застрелилась… от стыда.

Спасибо за последний абзац)). За более тонкое наблюдение над жизнью, тоньше Шекспировского; я вчера отметила в 1 Лиге, что с Шекспиром согласна, нет)) с Вами – больше!)) Честное слово, это потрясающе:

жизнь не пьеса и даже не игра, а куда более интересная и загадочная штука, и все мы гости на арене её волшебства. Мы её трогаем, восторгаемся, плачем, но уходим и оставляем позади себя лишь застывшие картинки. И лишь самые яркие из них бенгальским огнем способны вернуть ощущение чего-то подлинно настоящего.

 

Я помню тот день, я помню тот сад,

Тот звук, как шумела листва невпопад,

И плод, отрываясь от колких ветвей,

Улыбкой ложился в ладони моей.

И след от царапин, со временем, пусть

Сотрёт в бесконечности светлую грусть,

И сад отцветёт, и листва закружит -

За эту улыбку и стоило жить.

Спасибо Вам, правда :).

 

Прощай, оружие. Ну да, здесь я предвзята)), я Ваш фанат, поэтому оценка тоже высокая. Тем не менее, зря Вы так: «мой пасквиль мне, по раздумью, самому не нравится». Пасквиль довольно злобный, при этом – печальный, потому интересный. Да и бог с ним, с фильмом как таковым)): единицы на этом форуме могут выдавать громаду сложноподчинённого предложения, которую (не пафосную!!!) не скучно прочесть до конца. А по оригинальности, самобытности словосочетаний и оборотов равных Вам нет)).

(про Х. ясно;)).

 

Терминатор: Да придёт спаситель .

Второй — колосс невообразимых размеров, где самым главным стали вовсе не спецэффекты, а эмоции, разбудившие в огромной железяке нечто наподобие чувств, и универсальная идея — если идеальная машина для убийств смогла понять всю ценность человеческой жизни, то, может быть, и мы, люди, когда-нибудь сможем. О чем снимать дальше?

Вы это серьёзно? Про идею и что дальше не о чем? :ohmy: Дальше – нечего, потому что все СПЕЦЭФФЕКТЫ второго термика на десятилетие вперёд расчистили ему дорогу под зэ бэст оф зэ бэст. Думаю, не зациклись Кэм на Титанике, он мог бы выдать что-то взамен Матрицы, но в том же зелёном слоу-мо стиле. ))) Так что самое главное в Т2 – это именно спецэффекты, а не та лабудень, которую Вы упомянули.

временами кино воспринимается, словно «Дорожный воин»

Мне лично это как раз понравилось)). Вообще, трейлер (первый самый) был хорош, я сразу сдалась). А на выходе ощущала только ностальгию по драйву и спецэффектам (!!) 19-летней давности:confused:.

А рецензия хорошая, познавательная, написанная хоть и немного зло, но с уважением к первым двум Т, которое компенсирует недостатки четвёртого).

 

Чёрная кошка. Целое исследование :cool:. Не смотрю я такое кино, но прочла с интересом)). Тем, кто в теме, наверное, интересно вдвойне).

Но почему же тогда, чуть ли не наизусть зная каждый кадр, поневоле вздрагиваешь и с опаской посматриваешь на зеркало? Игра воображения или… там действительно кто-то есть?..

*шёпотом*: со мной такая же фигня))), меня Линч в 19 лет напугал:D.

Изменено 24.09.2010 05:04 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чёрная кошка. Целое исследование :cool:. Не смотрю я такое кино, но прочла с интересом)). Тем, кто в теме, наверное, интересно вдвойне).

 

*шёпотом*: со мной такая же фигня))), меня Линч в 19 лет напугал:D.

 

Мне далеко не 19, мне уже 31. Но именно этот фильм меня до сих пор будоражит. Весьма редкое явление. Отголоски детства? Вряд ли - искушён, знаете ли... Просто жутко бывает. В своей давней рецензии на "Иллюзиониста" с Эдвардом Нортоном, я как-то написал, если будете пристально смотреть на себя в зеркало в сумерках - у вашего зеркального двойника исчезнет голова. Это правда. У меня с "Чёрной кошкой" - нечто подобное, знаю, что всё оптический обман и игра воображения, но... блин... чем чёрт не шутит...

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный фаворит во второй лиге - Отсчет утопленников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более такой стиль отлично иллюстрирует лейтмотив фильма...продолжайте и дальше писать стихи.

 

Именно этого и хотелось, а стихи с удовольствием (был бы повод, не так много фильмов достаточно для этого цепляют).

 

Спасибо Вам, правда :).

 

Спасибо за комментарий и за спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...