Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мушкетеры (The Three Musketeers)

Рекомендуемые сообщения

Фильм - бред сивой кобылы. Я конечно понимаю, что создатели данного "творения" наверное сильно грезят лаврами "Шерлока Холмса" Ричи и поэтому решили, так сказать, "оживить" старую и всем известную историю...НО! ЭТО ЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! По крайней мерее мне, которая конечно не ждёт от экшена глубокой сути, но хоть какой то, мало мальски интересной сюжетной линии. Нудно, местами глупо и совсем не интересно. НЕ зацепил ни один актёр. Поймала себя на мысли, что наше советское кино в мУЛЬЁн раз увлекательнее, там хоть песни хорошие. Вообщем, мой совет, пожалейте свои кровные мани:)

 

3/10

Изменено 13.10.2011 19:59 пользователем Tanchetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо же, а Гланцу понравились Мушкетёры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а Гланцу понравились Мушкетёры...

 

Если ему понравилось,то и мне точно понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет данной картины 100 лямов?Да кто дал Полу такие деньги?Провала думаю точно не избежать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет данной картины 100 лямов?Да кто дал Полу такие деньги?Провала думаю точно не избежать!

 

Действительно! Я думала так млн. 40 обошлись, и того поди много! На что они надеялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а Гланцу понравились Мушкетёры...

Просто он принимал участие в дубляже.)

 

А вообще критика у фильма разгромная, интригует в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы что то слишком уж печальные, в кино смотреть точно не стану, вот вам и провал от Андерсона:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто был на 3D сеансе, 3D в фильме такое ше восхитительное как в Обители 4, ведь тут над ним трудилась та же команда и на те же 3D камеры снимали на сколько мне известно! Происходящее так же круто вылетает в зал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто был на 3D сеансе, 3D в фильме такое ше восхитительное как в Обители 4, ведь тут над ним трудилась та же команда и на те же 3D камеры снимали на сколько мне известно! Происходящее так же круто вылетает в зал?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

Спасибо))!!! Иду на выходных обязательно, ато качественного 3D кина уже "сто" лет не выходило, а посему плевать на бредовую как говорят трактовку, в данном случае аттракцион и бодрое действие привыше всего, да и Милла радует в любом случае)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Братец, не надо лукавить...)) Премьера только сегодня...время 11.33. Ты хочешь сказать, ты сидишь в зале и пишешь с телефона?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братец, не надо лукавить...)) Премьера только сегодня...время 11.33. Ты хочешь сказать, ты сидишь в зале и пишешь с телефона?...))

 

А как же? :roll::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы что то слишком уж печальные, в кино смотреть точно не стану, вот вам и провал от Андерсона:)

 

Просто люди наконец открыли глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же? :roll::D

Ой, не надо тут мне "заливать"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди наконец открыли глаза.

 

Наконец-таки? До этого фильмы у Андерсона были довольно таки прличными для своего жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки? До этого фильмы у Андерсона были довольно таки прличными для своего жанра.

 

Только, наверное, первая(ые) Обитель(и) и финиш. Поэтому от Мушкетёро-попсы ждать и нечего. imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто был на 3D сеансе, 3D в фильме такое ше восхитительное как в Обители 4, ведь тут над ним трудилась та же команда и на те же 3D камеры снимали на сколько мне известно! Происходящее так же круто вылетает в зал?

Не настолько все круто.

 

Фильм конечно редкостный бред приправленный грудой спецэффектов и кучей достаточно веселого экшена. Все те ощущения, что вы получили от трейлера - все тож самое вы и получите при просмотре, трейлер ни капли не приврал. Выше своей головы, к сожалению, не прыгнул.

От сюжетной линии романа Дюма, взяты только имена главных героев и то, что мушкетеры идут за подвесками. Все остальное это бурная фантазия Пола, который, в своей стандартной манере съемок фильма, перелопатил всем известный сюжет.

Из плюсов: это шикарный король, достаточно неплохая сцена драки мушкетеров с гвардейцами и ... на этом мысль обрывается.

Минусы говорить не буду, их достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял...Было 5 (вроде бы) положительных рецензий, а стало 3, куда делись остальные??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось сие творение!

 

Бред конечно полный - это да. От Дюма лишь самая основа осталась - это тоже так.

Но фильм вполне зрелищный и разок его точно глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Дюма лишь самая основа осталась - это тоже так.

 

От Дюма там в принципе ничего по сюжету быть не могло т.к. события происходят за пару лет до событий книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Дюма там в принципе ничего по сюжету быть не могло т.к. события происходят за пару лет до событий книги.

 

И тем не менее общий так сказать скелет романа Дюма в данном фильме присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Дюма там в принципе ничего по сюжету быть не могло т.к. события происходят за пару лет до событий книги.
Такое ощущение Вы ещё не смотрели фильм:)

Да, там есть в начале предыстория, как Миледи кинула Атоса. Но дальше события развиваются, как и в книги, и в других экранизациях. Не знаю, как на счёт точной даты, но то, что Д'Артаньян приезжает в Париж, чтобы вступить в ряды мушкетеров, в один день назначает дуэль трём мушкетерам, так он с ними и знакомится... Ну а дальше история с подвесками + буйная фантазия авторов:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов:

Плюс там один - Миккельсон. Больше плюсов там нет.

А мне понравилось сие творение!

Но фильм вполне зрелищный и разок его точно глянуть можно.

Гм, вот мобыть я уже перекушала поп-зерна, но как раз зрелищным я бы его не назвала, особенно сливает в этом отношении финал, корабли это таки ж здорово, но не оригинально и не масштабно, как и схватки, что называется видали и покруче и позрелищней, а тут все местечково. Самоирония в самом финале это, конечно гуд, но не спасает ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же забавно из всех тридцати пяти тысяч экранизаций классического романа А. Дюма отца только советско-российский вариант с незабвенным Боярским в главной роли перерос в многолетнюю франшизу. Пол У. Г. Андерсон, кажется, в этом видел свою главную задачу — сделать так, чтобы можно было замутить около семи-восьми серий. Серий развлекательных, веселых, с превращением Дарт Аньяна в джедая, а Миледи — в праведницу. Картина должна была получиться в духе «Шерлока Холмса» пера Гая Ричи, а вышло что-то среднее между последней «Обителью зла» и трейлером «Возвращения мушкетеров» 2008 года (полностью наш фильм не смотрел, судить не берусь).

 

Превращение литературной классики в комиксы уже никого не удивляет, так что можно принять и комиксовый вариант данного произведения, однако некая чаша здравого смысла должна же быть. Развлекательность фильма стоит во главе угла, а поклонникам произведения можно предложить альтернативное видение. Почему бы и нет? Ради эксперимента.

 

Леди Винтер никогда не была женщиной податливой и покорной, но в поисках «клада» наравне с вечно пьяными мушкетерами ранее замечена не была; также ранее не прыгала по крыше, показывая владение приемами акробатики и ближнего боя. Хитрость и коварность ушли в расход. Появились умения бой-бабы, которые после Ханны в Голливуде вообще должно стать стыдно показывать. Сама же «банда» трех мушкетеров состоит из отчаянных (как всегда) ребят, кладущих втроем, а потом и вчетвером, пару полков гвардейцев Кардинала. Д’Артаньян — молод и отважен, стал немного глуповат, да и королю близким другом, не страшно. Короля, как любят в экранизациях этого романа, сделали женственным и слабым, до сих пор не потерявшим свою власть в результате заговора только потому, что у него есть три мушкетера. Блум в роли Бекингэма — некая пародия на Воробья Деппа, а у Ришелье Вальца не осталось ни капли злодейского обаяния Ганса Ланды.

 

Главными в любой истории о трех мушкетерах были и есть его персонажи, а тут они блеклые, совершенно невыразительные. Эксперимент не удался. Ставка Пола У. Г. Андерсона на зрелищность также не сыграла, превращение истории (любой истории) в небесного капитана, превращает историю в жалкое подобие сродни самому «Небесному капитану и миру будущего» (2004 года).

 

«Мушкетеры» должны были выйти только потому, что где-то в мире каждый год, а то и полгода, кто-то экранизирует роман Дюма. Тут в холостую сработал Андерсон, не позволь ему совесть попытаться превратить этот вариант во франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Мушкетерами покажут 3Д трейлер первых Звездных войн.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...