Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мушкетеры (The Three Musketeers)

Рекомендуемые сообщения

А что за защитная реакция сразу? :D

 

Э-э-э... Какая защитная реакция?? Я в производстве фильма не участвовала, если что. Меня просто удивляют такой пафос и драматизм, проявляемые некоторыми личностями по отношению к сиквелам непонравившихся фильмов. Как будто заставляют смотреть насильно или их кровное бабло на производство отнимают.

Мне, скажем, тоже многое не понравилось к чему наснимали продолжений или продолжают снимать, но мне как-то пофигу - я не пойду, а народ пущай глядит, жалко что ли. Активную неприязнь испытываю только к продолжениям франшизы "Пираты Карибского моря", потому что она на не дает Джонни Деппу сниматься в других фильмах, некоторые из которых могли бы оказаться лучше Nной серии "Пиратов", а Джонни Депп сам по себе не вечен.

А вас что заставляет настолько эмоциоально относиться к потенциальным "Мушкетерам-2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вас что заставляет настолько эмоциоально относиться к потенциальным "Мушкетерам-2"?

 

Эмоционально? :) Убогость оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально? :) Убогость оригинала.

 

Тяжело, наверно, жить, если каждый сиквел к непонравившемуся фильму воспринимать как кару небесную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело, наверно, жить, если каждый сиквел к непонравившемуся фильму воспринимать как кару небесную.

 

Я не воспринимаю, равнодушно отношусь, один вопрос: Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не воспринимаю, равнодушно отношусь, один вопрос: Зачем?

 

"Бог отвел" - это выражение равнодушия? Необычно :)

А зачем - ну, например, чтобы те, кому понравился этот фильм, посмотрели. Надеюсь, они не все вам враги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ещё один веселящий фильм на тему мушкетеров, были хуже, были лучше, наверняка будут ещё :D

Книги Дюма обожаю с детства. Думаю ему бы этот фильм понравился, он любил устраивать грандиозные вечеринки и представления, такие шикарные с гипер размахом, сам ввязывался по жизни в разные авантюры. Поэтому дирижабли вполне в тему :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было?! :eek::eek::eek: Жесть какая!

А Дартаньяна девка что ли играла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока-пока-покакали на старого Дюма (С)...

 

Любые вариации на тему - можно довести до абсурда, что в полной мере удалось Андурсону...Стоило ограничиться стадами зомби и клепать дальше бесчисленные сиквелы, впадая в маразм все глубжее и глубжее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовости, конечно, хватает, но, черт возьми, мне понравилось!:D

 

Начало было терпимо, до того момента, когда увидел, как Миледи проходит охранную систему... То, с каким выражением лица она пробежалась и как ей удалось остаться в живых, вызвало непроизвольные фэйспалм.

Вообще, Милка с первого появления и до самого конца дико раздражала. Ну никак она не похожа на хитрую и умную Миледи, в том же "Шерлоке Холмсе" Рэйчел МакАдамс смотрелась намного коварнее да и вообще лучше. А за то, сколько времени ей отвели в фильме Андерсона надо штрафавать, ибо непрофисионально совать свою жену на экран в течении половины фильма. Тем более, что игра сей дамы мне абсолютно не понравилась.

А вот кто мне понравился, так это д`Артаньян. Логан Лерман подходит и по возрасту на своего персонажа и играть ему практически не было нужды. Требовалось лишь изобразить молодого парня, коим он и является. Справился Лерман очень хорошо. Насколько велика заслуга Логана в этом трудно судить, ведь роль не требовала особых усилий, но что требовалось - то сделал. Сцены с фехтованием в его исполнении так же понравились. Только вот отправка его в Париж выглядела как то глупо: потренировались с батей, тот всучил ему пару копеек обнял мать и двинул. Как не помир за 3 дня пути с голоду это вопрос...И да, его фраза "Тысяча чертей" реально доставила:D

Атос...Зачем его дублировал Зайцев??! Вообще нельзя Зайцеву никого дублировать, кроме Дауни младшего. Ну постоянно ассациации вызывал этот голос. Сам Мэтью Макфейден справился нормально, ничего выдающегося, но тут уж виновата Милка, которая оттяпала кучу экранного времени себе.

Портос, в исполнении Рея Стивенсона мне понравился. Никогда не нравилось, что его изображают пузатым. У Стивенсона Портос уже более статный. В общем, мне понравилось.

Арамис из мушкетеров понравился больше всего. Тут прежде всего заслуга Люка Эванса - отлично смотрелся. Прям ниндзя:roll:

Король с королевой это что то...Комедия в чистом виде.

Блум был неплох, но опять же зачем тратить столько денег на него, если можно было позвать и актера по дешевле, а он справился бы не хуже? Особого таланта для роли не требовалось, а денег бы сэкономили.

В целом же фильм напоминает какую то пародию, и в этом главная проблема. С одной стороны, делаешь пародию - делай ее до конца. Тут же нам пытаются показать всю серьезность ситуации, несмотря на нелепые и глупые моменты, коих предостаточно. Плюс юмор, который часто был не нужным и не смешным, особенно это касается Планшэ, который был вообще не смешной.

С другой стороны, если и пытаешься показать в фильме глоабальную проблему (ну или хотя бы относительно глобальную) - то делай фильм серьезнее. Все тот же "Холмс" при наличии юмора был вполне серьезен, ровно настолько, насколько нужно. Тут же и есть намек на приключенческий фильм, но юмор и абсурдность в некоторых моментах убеждает, что это какая то пародия.

Часто сравниваю с "Шерлоком", исключая то, что это тоже вольное произведение на тему, тому есть несколько причин. Музыка. Понравилась очень, но были знакомые отголоски упомянутого фильма Гая Ричи и "Пиратов Карибского Моря". Города. Их также рисовали на компьютере, но здесь это больше заметно. Да и локации, как правило невелики.

Слоу мо и 3D в топку. Не потому, что плохо, потому, что пользоваться этим Пол не умеет. Такое чувство, что ту ужасную сцену в начале фильма с пробежкой Миледи делали специально для того, чтоб вставить это слоу мо. И в задумке это выглядело здорово (даже в воображении я это нарисовать могу очень круто), но исполнении хреновенькое: Йовович неторопясь бежит по коридору, а за ней выстрелы с огромной скоростью, лицо Милы принимает ужасную гримасу, с которой она вроде как уклоняется от охранной системы, но смотрится так убого...3D в фильме совершенно незачем.

Зачем в этом фильме столько известных людей? Блум, Мила, Вальц, Миккельсон, Швайгер? На Йовович, наверняка, ушла куча бабла, а заодно и экранного времени, про Блума уже говорил, Вальц зачем здесь я вообще не понял, да, он внешне хорошо подошел, но актер не дешевый, да и жанр не его. Миккельсон был неплох, но легко заменяем на менее известного актера, без потерь, Швайгер вообще не нужен.

Схватки на шпагах удались.

 

Вердикт: сменить режиссера, убрать из дублирующих Зайцева, убрать Милку и прочих не нужных знаменитосейи клепать продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Ждал что-то вроде "гилти", но это откровенный шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, чтобы мягче показалось... Ну детский фильм, что ли. Есть конечно механизмы, летательные аппараты, казалось бы находка. Однако многие технические решения сделаны в угоду 3D-эффектам. Начало (учебный бой отца и сына) напомнило известный мультик. Такие же зеленые луга... Подрались, поучил отец сына. Вдруг и мама появилась. Погладили сынка по головке - ступай, сынок и не возвращайся. Дурь какая-то.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я читала, давно, но уже не в том возрасте, чтоб влюбиться в эту книгу, но содержание помню. Экранизация, конечно, очень и очень по мотивам (как, впрочем, и большинство экранизаций). Мушкетёры - шпионы, Миледи - двойной агент, Бэкингем мелко троллит короля Франции, кардинал толсто троллит короля Франции и Бекингема, король - глупый мальчик, озабоченный модой и влюбленный в королеву. Потайные комнаты оборудованы супероборудованием от воров, а по небу летают корабли-дирижабли (по схемам Да Винчи). История с подвесками слегка изменена, сюжетная схема примерно та же, но слишком сумбурна. Сохранен книжный возраст героев и основные черты характеров. Диалоги нелепые. Музыка местами очень сильно напоминает "Пиратов Карибского моря" (вкупе с летучими кораблями тем более). Актерский состав хорош, правда несколько не вписывается Блум в образ Бекингема, Джуно Темпл в образ королевы, да и король тоже слабоватый. Может, так и задумано, но невольно симпатии на стороне харизматичного кардинала, хотя ничего особенного в этой роли Кристоф Вальц не показывает. Мушкетерам (Макфэдьен, Стивенсон, Эдамс, Лерман) играть особо и нечего, как и Рошфору-Микельсену, хотя все смотрятся хорошо. Главная звезда проекта конечно же Милла Йовович - во всей красе. Видимо, и затевалось всё, чтоб она в шикарных платьях вновь показала Элис из "Обители зла". Сражения поставлены неплохо, но местами чисто для красоты. Сцена боя на крыше напоминает экранизацию 1993 года.

Стимпанковая экранизация. Шумно, богато, крутая Милка, хорошие актёры, но в целом аляповато и бестолково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Парикмахер и гример фильма просто отжгли не по деццки! Парики, парики шедевральны, воистину! У Вальца оказался просто чудесный мега-пышный паричок, завивка в лучшем стиле начала 90-х, также участи парика не избежал товарищ Микельсон, (шикарной густоты хвостик!), Дартаньян (кармический брат Мэгги Джилленхол, в кривом, плохо нахлобучнном, свалявшемся паричке). Паричок короля судя по виду был снят с какой-то ретро-актрисы немого кино, паричок МакФайдена нечесанный лет 10 пылился в костюмерной. И на фоне всей этой феерии жестоко был обделен, как последняя сирота, товарищ дядя Коля Рэй Стивенсон!!! Граждане, это жестоко и не справедливо, ведь если на твою долю не досталось даже худого парика, значит в мире что-то не в порядке, поклонников у Стивенсона нет даже среди парикмахеров и костюмеров. Тем более что вряд ли со стрижкой 3 мм в те времена ходили, если только ты не был болен педикулезом или стригущим лишаем. Более того, гример сработал на славу, и все были не зависимо от пола и соц. статуса нарумянены просто дивно, как Марфушенька-душенька, и лишь несчастный Стивенсон был обделен румянами, и выступал с природным пунцовым цветом лица.

НО! Были и светлые моменты. Орландо Блум внезапно благодаря животворящему начесу, усам и жабо начал выглядеть на редкость привлекательно и заманчиво! Ну кто бы мог подумать? Более того, тут он выглядит свежо и увлеченно, в отличии от Вальца, которые чуть ли не зевает, а на лице его читается недоумение от того, как он сюда вообще попал.

 

 

Какой еще Уинстон? Портоса сыграл Рэй Стивенсон! :)

Ай-яй, какая роковая путаница! Такое сравнение не слишком лестно для Уинстона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё начиналось с намёком на костюмированный action, а закончилось обыкновенным маскарадом. Даже отбрасывая в сторону, что это скорее психоделическая фантазия взрослого ребёнка Пола У.С. Андерсона на тему произведения Дюма, то action, которому он старается уделить первую роль, очень средненький, временами копирующий сам себя. Достойные сцены есть, но на общем фоне в зачёт их занести сложно.

Довольно бестолково распорядился режиссёр и актёрами: слишком много его женушки Йовович, задавленная злодейская харизма Вальца, нелепый Блум. Квартет трёх мушкетёров и Д'Артаньяна на вид подобран неплохо, но на деле хоть как-то выделяются только Эванс и Стивенсон. Респект, конечно, Андерсону за молодого гасконца, но Лерман довольно серенько смотрится. Атос Макфейдена и вовсе самое слабое звено каста.

Главное достоинство фильма - музыкальное сопровождение. В остальном же - Андерсон такой Андерсон.

Итог: 5.5 (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Были и светлые моменты. Орландо Блум внезапно благодаря животворящему начесу, усам и жабо начал выглядеть на редкость привлекательно и заманчиво! Ну кто бы мог подумать? Более того, тут он выглядит свежо и увлеченно, в отличии от Вальца, которые чуть ли не зевает, а на лице его читается недоумение от того, как он сюда вообще попал.

 

Блум и правда был единственным с огоньком в глазах и с виду абсолютно довольным и сценарием, и достижениями костюмера. Мне он тоже с начесом неожиданно понравился, и я даже призадумалась, а, может быть, из него бы еще вышел бы толк, как из Париса (и в рекламе Boss Orange), если бы Блуму и там навели бы начес. Более того, в совершенно бесовских и радикальных нарядах он смотрелся мужественно, прям аж лихим налетчиком. "Мода благоволит дерзким" - лучшая фраза фильма.

 

Всех прочих остается только порицать. Милла Йовович напоминает голливудского бедного родственника, и роль ей досталась явно по блату. Но даже хуже того, что, собственно, никто бы не всплакнул, если бы роль Миледи урезали совсем до эпизода. А то вставки, снятые заведомо для пущего эротизма (спуск на тросе в чем-то несущенственно и каркасном), смотрелись чрезвычайно убого. Да и образ бой-бабы подзапылился.

 

Саму банду мушкетеров набрали из отъявленных хроников, уже МакФайден и Стивенсон чего стоят. Стивенсон, кажется, в каждой кеношке пропагандирует "Давайте нажремся! Давайте напьемся!" - это обязательный выход. По всему, мушкетерский драчливо-загульный распорядок - для него самый подходящий.

 

Но главный облом - Вальц. Тут даже не стану много слов тратить, уйду в глухое неодобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Парикмахер и гример фильма просто отжгли не по деццки! Парики, парики шедевральны, воистину!

 

Оля, твоя ода парикам отправила меня под стол! Спасибо! Тока прическа у Блума меня тоже испугала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на фоне всей этой феерии жестоко был обделен, как последняя сирота, товарищ дядя Коля Рэй Стивенсон!!! Граждане, это жестоко и не справедливо, ведь если на твою долю не досталось даже худого парика, значит в мире что-то не в порядке, поклонников у Стивенсона нет даже среди парикмахеров и костюмеров. Тем более что вряд ли со стрижкой 3 мм в те времена ходили, если только ты не был болен педикулезом или стригущим лишаем. Более того, гример сработал на славу, и все были не зависимо от пола и соц. статуса нарумянены просто дивно, как Марфушенька-душенька, и лишь несчастный Стивенсон был обделен румянами, и выступал с природным пунцовым цветом лица.

Стивенсон, кажется, в каждой кеношке пропагандирует "Давайте нажремся! Давайте напьемся!" - это обязательный выход. По всему, мушкетерский драчливо-загульный распорядок - для него самый подходящий.

.

Стивенсон, видимо, увидев себя в зеркале в парике, сорвал эту мерзость, втоптал в пыль съемочной площадки и сказал, что лучше будет бухим весь период съемок, чем будет это одевать на голову :D То же касается и грима.

 

Jarvys забыла про паричок Планше, тоже тот ещё шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не смог осилить больше 10 минут. Такая феерическая ересь и абсолютно запредельная тупость, что просто плакать хочется.

 

1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое абсолютно невразумительное, яркое, аляпистое, боХатое, пышное... к чему? Хороша только троица мушкетеров (спасибо актерам колоритным), а над мелким Д'Артаньяном-Лерманом я посмеялась (и кто только додумался его на эту роль позвать?!). И, кстати, надежды были на Мадса Миккельсона, но он был совсем пресным и невкусным, увы.

Про картинку детсадовского уровня я даже не буду начинать. Для школьников кинцо явно делалось, причем для начальных классов. И эти бесконечные слоу-мо... :eek: Why??

Проходняк полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну местами забавно, да.

Неожиданно понравился Лерман в роли д’Артаньяна, ожидаемо понравился Миккельсен в роли Рошфора. Шикарно получилась дуэль на крыше между этими двумя товарищами.

Но вообще ересь, конечно.

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня фильм вполне развлек. Это же не экранизация как таковая. Это эдакая фантастическая комедия, даже в каком-то смысле пародия. И сделана с размахом, красиво. Отличные декорации, костюмы, красивые спецэффекты. Классные актеры, которые в своих образах смотрятся ярко, понравились даже те, которые я не думала, что понравятся. Сюжет подан динамично и драйвово, не без юмора.

Согласна с тем, что присутствует в фильме некое ребячество, но меня не напрягало. Нормальное развлекалово на вечерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать летающую Милу Йовович и добавить больше экранного времени Атосу,Портосу и Арамису и все было бы совсем хорошо (в фильме про мушкетеров острая нехватка самих мушекетров). Хотя можно было бы и Д'артаньяна заменить. А в целом,вполне веселый и развлекательный фильмец с очень гламурной картинкой. Скучно во время просмотра не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Арамис уж совсем незаметный был, как второго плана персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Бандерас уж совсем незаметный был, как второго плана персонаж

Ага.Такой незаметный,что я его вообще не увидел в фильме. Талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Такой незаметный,что я его вообще не увидел в фильме. Талант!

 

Он там был третьим слева гвардейцом, в режиссерской версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...