Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

получается труп, закопанный в землю. И там его может хватить на откорм лишь пары-другой кг могильных червей да 5-6 кг бактерий гумуса.

И это – почти из полусотни тонн высококачественных продуктов питания,

Ну да, если не считать энергии, затраченной на рост, развитие, поддержание жизни в течение 70-75 лет времени. Да к чему это прожитие... лучше быть нулем, нулем и остаться) Хотя, вот, можно еще это дело сжигать - наверняка кто-то уже рассчитывал кпд от сгорания, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если не считать энергии, затраченной на рост, развитие, поддержание жизни в течение 70-75 лет времени. Да к чему это прожитие... лучше быть нулем, нулем и остаться) Хотя, вот, можно еще это дело сжигать - наверняка кто-то уже рассчитывал кпд от сгорания, не помню.

 

Так ведь "энергия, затраченная" – она и есть затраченная. Прямые, то есть, потери.

Ах да! Конечно же, человека при жизни можно использовать в качестве рабочей силы.

Но это, извините, то же самое, что на тех же коровах пахать.

Так что, в общем-то, нет ничего противоестественного в том, что обычно предпочитают делать наоборот – пахать трактором, сжигая в его дизеле солярку. Косвенно преобразовывая, таким образом, энергию ископаемого топлива в съедобные её формы (в виде, скажем, той же пшеницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже устал объяснять. В стенку – горох! То ли у меня язык не оттуда растет, то ли все просто нарочно дурачками прикидываются…

Короче (объясняю в стопитцотый раз!), корова в качестве устройства переработки растительной пищи в животную может, в принципе, иметь к.п.д. "АЖ" в целых 12%. На практике бывает очень удачно, если удается получить хотя бы половину этого результата.

Прочие сель.-хоз. животные не способны даже на это. За исключением свиньи – если её кормить высококачественным мясом и деликатесными сортами рыбы (с необходимыми синтетическими стимуляторами и подкормками (витамины, мин. добавки, антибиотики, гормоны и пр.)) – то у неё теоретический предел эффективности может достигать почти 1/3 (возможно, даже чуть больше).

Таким образом, всем-всем-всем, кто действительно переживает насчёт проблемы продовольствия, давным-давно уж пора встать под знамена вегетарианства.

 

Ну, я просто не знаю, как ещё надо объяснять, что для прокормления одного мясоеда его скотине надо скармливать столько растительной пищи, которой хватило бы на прокорм десятка (и более) вегетарианцев.

 

А ты учитываешь в этих КПД молочные продукты, яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь "энергия, затраченная" – она и есть затраченная. Прямые, то есть, потери.

Ах да! Конечно же, человека при жизни можно использовать в качестве рабочей силы.

Но это, извините, то же самое, что на тех же коровах пахать.

И то! Странно, что никто так и не догадался человека использовать в качестве рабочей силы. А то сидит, понимаешь, да ест, и никакой отдачи. А мог бы хоть, это, коров пасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали. Просто яйца нужно покупать в магазине, хранить в холодильнике и мыть перед приготовлением. В самом яйце внутри сальмонеллы нет.

Именно, Карл. Любой знает что сальмонелла живет в курином помете, так и попадает на поверхность яйца, и потому яйца МЫТЬ надо, а не запугивать себя страшилками средневековых крестьян про ужасы сальмонелл. Сами по себе яйца в сыром виде совершенно безопасны для тех, у кого хвататет ума соблюдать элементарную гигиену продукта. Да в любом случае надо полагать что и без всяких сальмонелл любой старше лет 2-3 знает из какого места появляются яйца, вот и как их не мыть-то? Это же элементарно противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как вы моете яйца? (ну, вы понели какие))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже устал объяснять. В стенку – горох! То ли у меня язык не оттуда растет, то ли все просто нарочно дурачками прикидываются…

Короче (объясняю в стопитцотый раз!), корова в качестве устройства переработки растительной пищи в животную может, в принципе, иметь к.п.д. "АЖ" в целых 12%. На практике бывает очень удачно, если удается получить хотя бы половину этого результата.

Прочие сель.-хоз. животные не способны даже на это. За исключением свиньи – если её кормить высококачественным мясом и деликатесными сортами рыбы (с необходимыми синтетическими стимуляторами и подкормками (витамины, мин. добавки, антибиотики, гормоны и пр.)) – то у неё теоретический предел эффективности может достигать почти 1/3 (возможно, даже чуть больше).

Таким образом, всем-всем-всем, кто действительно переживает насчёт проблемы продовольствия, давным-давно уж пора встать под знамена вегетарианства.

 

Ну, я просто не знаю, как ещё надо объяснять, что для прокормления одного мясоеда его скотине надо скармливать столько растительной пищи, которой хватило бы на прокорм десятка (и более) вегетарианцев.

 

Ок, под знамена вегетарианства. А как отучить от мяса не вегетарианца? Может есть способ? Имейте в виду, что соскучившись по мясу, многие пойдут охотиться, что будем делать?

 

И еще, вегетарианцы, не забывайте, что вам надо поставить эксперимент, как влияет на плод и его развитие пища без животных белков и жиров. И еще, лактоза упротребляется в фармакологии. Вам надо провести и тут эксперимент, чтоб заменить чем-то другим. И еще, бывают мамаши без молока, ну бывает, на замену идет коровье молоко, что с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты учитываешь в этих КПД молочные продукты, яйца?

 

Есть простое эмпирическое правило: чем питательней продукт – тем больше потери при его производстве. Это в равной степени относится и к производству продукта в организме животного, и к последующей его переработке в конечный целевой продукт.

Молоко и яйца не исключение. Правда, по составу они – почти одна вода. И это может привносить немало путаницы в расчеты.

Но в любом случае, корова (мясной породы) как источник мяса и корова (молочной породы) как источник молока – они друг друга стоят (иначе в животноводстве давно уж осталось бы лишь одно какое-то направление). Единственное, что тут доподлинно известно: попытка получать от одной коровы и молоко, и мясо – экономический абсурд, так только в самых недоразвитых хозяйствах дела ведутся. (Именно поэтому корова в хозяйстве бабульки-селянки до сих пор не изжила себя как явление лишь исключительно из-за моды на молочную продукцию "частника", порожденную легендами про её якобы непревзойденно высокое качество.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее всего моющим средством для посуды. Инструмент - любой. Хоть Спанч Боб, хоть просто рукой.

 

и ты можешь поклясться бабушкой, что моешь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти нулевой.

 

Человек (если брать т.н. "цивилизованных") за жизнь свою сжирает до 10 тонн мяса. И тонн, наверно, под 20-30 менее дорогостоящих кушаний.

По поводу "менее дорогостоящих кушаний". Микро-пучок базилика, реально одна веточка, стоит 65 р. Кг помидорок, из разряда самых стремных и безвкусных, стоит 150 р. Помидоры фактически одни из самых дешевых овощей, так что, думаю, что приводить цифры по части других овощей смысла нет, разумный сам додумает. Цены на фрукты, разумеется, дороже.

В связи с этим та же курица, да и мясо по сути, представляются продуктами дешевыми, хотя бы потому что с ними а)можно что-то приготовить б) употребляется гораздо меньше, связи с тем что калорийность горазо больше чем у помидорок и кресс-салата. Так что та же курица это и есть "менее дорогостоящее кушанье". по крайней мере в нашей реальности, а не где-то там, в Идеалляндии.

 

Я-то, кстати, пока поборники ботвы и уничтожения сельскохозяйственного скота жопы рвут могу сказать что лично я мясо почти не ем, крайне-крайне редко, просто совершенно не люблю, так что на меня даже праведный гнев изливать не получится. Но понимаю что среднестатистическая российская голожопая семья с модным нынче микродоходом исключительно веганский рацион просто материально не потянет, тогда придется упереться в макароны с хлебом и картошку с хлебом чтобы хоть как-то брюхо набить, а там и до проблем со здоровьем рукой подать, а лечиться нынче как-то дороговато, да и не будет никто голожопых лечить, медицина нынче для тех же, для кого салаты родиччо со спаржами и клубникой.

Так что, бога ради, отвалили бы уже поборники своих светлых идеалов со своей псевдонаучной агрессией от людей, и дали бы жить и жрать спокойно, пока решения экологических, экономических и прочих ситуаций не появиться в виде реально плана, применяемого в действии, а не влажных фантазий тех, кто в своих мечтах нитакойкаквсе и вообще выше , умнее и моральней прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу теперь любые подобные картинки про любую еду, меня сразу накрывает флешбеками отсюда :D

 

https://youtu.be/8lv9a7xZG2E?t=46s

о, круть, что-то его мало рекламируют, впервые вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, под знамена вегетарианства. А как отучить от мяса не вегетарианца? Может есть способ? Имейте в виду, что соскучившись по мясу, многие пойдут охотиться, что будем делать?

 

И еще, вегетарианцы, не забывайте, что вам надо поставить эксперимент, как влияет на плод и его развитие пища без животных белков и жиров. И еще, лактоза упротребляется в фармакологии. Вам надо провести и тут эксперимент, чтоб заменить чем-то другим. И еще, бывают мамаши без молока, ну бывает, на замену идет коровье молоко, что с этим?

 

Не, не, не.

Я лично давно уж зарекся кого-то агитировать. Да сам я давно предпочитаю обходиться без мяса. Но вовсе не из идейных соображений, а исключительно ради собственного здоровья.

Однако никого даже не думаю звать следовать моему примеру. Тем более, что вполне допускаю, что кому-то конкретно такой рацион действительно может быть даже вреден.

 

Я в этой связи лишь одно могу сказать: главное в пище для современного человека, живущего в цивилизованной стране, это вовсе не её энергетическая ценность. В каком-то смысле – совсем даже наоборот.

Как бы это выразиться?…

Ну, скажем, так: в этом деле важнее не "жрать сладко", а… ну, того… причём – обязательно ГЛАДКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, под знамена вегетарианства. А как отучить от мяса не вегетарианца? Может есть способ? Имейте в виду, что соскучившись по мясу, многие пойдут охотиться, что будем делать?

ну как-как? Легко же. Адольф вот прекрасно отучал от мяса, и вообще от переедания легко отучал. Несколько миллионов человек враз стали веганами. Утром кружечка эрзац-кофе из морковной ботвы, типа завтрак, в обед тарелочка похлебки из картофельных очистков или гороха, а ужин отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как вы моете яйца? (ну, вы понели какие))))

 

Водой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как мыть яйца это вопрос на мильён. Ну, как их можно мыть? так же как и все остальное, ту же посуду, средством и губкой, теплой водой. Чем метод плох? Я мою хозяйственным жидким мылом, яйца и те овощи, которые ем с кожурой, ту же редиску или огурцы.

Да чай жратву помыть не атом расщепить, дело нехитрое.

 

А, да, клянусь бабушкой что всегда их мою, по крайней мере последние лет 25 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего мылом не мою, только водой)) Ну, щеткой (=жесткой стороной губки), если земля прилипла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего мылом не мою, только водой)) Ну, щеткой (=жесткой стороной губки), если земля прилипла.

Так у меня сада-огорода нет, хз чем поливают сверху эти фрукты-овощи, чтобы они дольше хранились? Ладно яблоки-груши раньше были какие-то восковые сверху, так теперь даже огурцы такие же. Так что ну его, от греха подальше, ну и я вообще человек достаточно брезгливый, так что проще хорошо помыть. Да и не проблема это, разве это так трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня сада-огорода нет, хз чем поливают сверху эти фрукты-овощи, чтобы они дольше хранились? Ладно яблоки-груши раньше были какие-то восковые сверху, так теперь даже огурцы такие же. Так что ну его, от греха подальше, ну и я вообще человек достаточно брезгливый, так что проще хорошо помыть. Да и не проблема это, разве это так трудно?

 

Джарвус, спасибо за ответ, но почему-то я в Вас и не сомневалась, а вот Белингер меня немножечко потряс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox, как ты пишешь, будучи стёртым? Или просто статус "стёрт" поставил?

 

VIP Бан :D

 

Люди, а как вы моете яйца? (ну, вы понели какие))))

 

Если речь о птичьих, то в горячей воде просто смываю. Если варю то могу и не мыть. Уже после просто дополнительно промываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно зачем мыть если скорлупу не ешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для брезгливых.

 

Это для тех, кто оральным сексом с помощью вилки занимается, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канале "Кухня ТВ" ведущий:

-... А теперь потрём яйца... Хм-м... В смысле, разотрём на тёрке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто оральным сексом с помощью вилки занимается, что ли?

 

Для тех кто моется перед оральным сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не.

Я лично давно уж зарекся кого-то агитировать. Да сам я давно предпочитаю обходиться без мяса. Но вовсе не из идейных соображений, а исключительно ради собственного здоровья.

Однако никого даже не думаю звать следовать моему примеру. Тем более, что вполне допускаю, что кому-то конкретно такой рацион действительно может быть даже вреден.

 

Я в этой связи лишь одно могу сказать: главное в пище для современного человека, живущего в цивилизованной стране, это вовсе не её энергетическая ценность. В каком-то смысле – совсем даже наоборот.

Как бы это выразиться?…

Ну, скажем, так: в этом деле важнее не "жрать сладко", а… ну, того… причём – обязательно ГЛАДКО.

 

 

Вообще-то, я тоже за "жрать полезно", но не без животного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...