Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

В крупно-сетевых магазинах (очень известных) появилась новая форма хапнуть лишний десяток миллионов: сырокопченая колбаса по сносной цене. Вот и я повелся: опа, 390 руб/кг, о как хорошо. Беру палочку, иду счастливый к кассе. Дай, думаю, гляну - производитель вроде известный, но на всякий случай гляну.

Ё-маё: от это да - состав - в т.ч. мясо куриное механической обвалки, соевый белок.

На срезе же не посмотришь - лежат палочки, такие аппетитные, цвет нормальный.

Как можно сыро-закоптить мешанину из кур с костями и потрохами (механическая обвалка так называемая, дрянь, пропущенная через измельчитель), еще и с соей наивреднейшей? И не так уж дешево- почти 400 руб за килограмм.

Когда же наконец у нас заставят недобросовестных производителей писать процентный состав, это раз, и когда, наконец, вместо "колбаса" начнут наконец ставить клеймо "нечто, отдаленно напоминающее колбасу" хотя б на сырокопченых изделиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда же наконец у нас заставят недобросовестных производителей писать процентный состав, это раз, и когда, наконец, вместо "колбаса" начнут наконец ставить клеймо "нечто, отдаленно напоминающее колбасу" хотя б на сыр
Поскольку РФ стала обществом потребления, постольку ее жителям надо быть поактивней в обратной связи, например не только писать свое недовольство на форумах колбасой, но и писать тоже в отзывах и сайтах, непосредственно связанных с торговлей и производством.

Для людей образованных и с активной жизненной позицией это должно стать привычкой. Производитель-то в своем сознании остался феодальным, надо его всячески подталкивать в нужном направлении, глядишь и преодолем 70 лет отставания от развитых стран лет хотябы за 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера запекала ребрышки. 1 кг свежих свиных ребрышек, около 0,5л кефира для маринада. Залила кефиром, туда соль-перец-карри, пару лавровых листов и душистого горошка. Чеснока добавила. Ночью в холодильнике мясо мариновалось. Запекала в рукаве на 180 градусах 1ч40. Чувствую, буду часто так готовить, очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку РФ стала обществом потребления, постольку ее жителям надо быть поактивней в обратной связи, например не только писать свое недовольство на форумах колбасой, но и писать тоже в отзывах и сайтах, непосредственно связанных с торговлей и производством.

Для людей образованных и с активной жизненной позицией это должно стать привычкой. Производитель-то в своем сознании остался феодальным, надо его всячески подталкивать в нужном направлении, глядишь и преодолем 70 лет отставания от развитых стран лет хотябы за 5)

 

Сою давно пора регламентировать в составе любых продуктов, тем более одному производителю известно, что за соя и где покупалась, генно-модифицированная или нет. Я предвижу ответы: пока нет законов по которым покупатель имеет право знать хотя бы брутто-состав компаундов, коими является большинство готовых к потреблению продуктов питания, воз был и будет "там" ныне и в будущем. Одно дело всыпать щепотку, а другое дело напихать сою так, что она совместно с красителем видна аж на срезе. Дельцы научились повышать цену: нету сои - в два раза дороже. А то и в три. Почему такие коэффициенты? Кто устанавливает? Рынок. Не хочешь - не бери. Просто когда стали запихивать сою в сырокопченую колбасу, а вместе с ней еще и куриную мешанину костей и потрохов, я лично считаю это уже рубеж, выше которого только назвать ливерную колбасу докторской.

Жаль, что большинству все пофиг. А донкихотство раскритиковано уже давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку РФ стала обществом потребления, постольку ее жителям надо быть поактивней

А нельзя "голосовать рублем"? Не покупать всякую ерунду?

Нет, для этого жители недостаточно активны и сознательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, но тебя же не обманули, честно написали в составе - говно! Обманули в названии. Ну дык и цена ты сказал дешовая. Звонишь в общество защиты потребителей и все, вместе с этой колбасой, названием и гостом сырокопченой колбасы. Чо на кп митинговать то? И рассказываешь результат. Думаю будет в твою пользу. У нас оч хороший закон о защите прав потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя "голосовать рублем"? Не покупать всякую ерунду?

Нет, для этого жители недостаточно активны и сознательны.

Да, еще недостаточно, видите,нормальные протесты против дерьма считают донкихотством).

В посту речь идет не о той ситуации, когда человек заранее знает, что он ест гадость, а о той, когда он просто не заметил впопыхах и подумал по привычке, что государство его здоровье и жизнь защищает по умолчанию, что является ложью.

Например отменены обязательные гос.проверки применения пестицидов в процессе производства, а кто будет проверять это при покупке в супермаркетах и где, в каких лабораториях и на какие деньги?

Вопрос риторический, поэтому даже покупая колбасу с правильным содержанием мяса нельзя гарантировать его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще недостаточно, видите,нормальные протесты против дерьма считают донкихотством).

В посту речь идет не о той ситуации, когда человек заранее знает, что он ест гадость, а о той, когда он просто не заметил впопыхах и подумал по привычке, что государство его здоровье и жизнь защищает по умолчанию, что является ложью.

Например отменены обязательные гос.проверки применения пестицидов в процессе производства, а кто будет проверять это при покупке в супермаркетах и где, в каких лабораториях и на какие деньги?

Вопрос риторический, поэтому даже покупая колбасу с правильным содержанием мяса нельзя гарантировать его пользу.

 

Ну вот я просто не покупаю колбасу, не вижу в ней смысла, поэтому заморачиваться не приходится.

Но я вижу, что люди скупают практически все, что выставляется на продажу. Значит, им это нравится (ну или здоровье позволяет), а значит, будут выставлять, и не то еще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, им это нравится (ну или здоровье позволяет), а значит, будут выставлять, и не то еще будут.

Есть такое социальное явление, как привычка и традиции. Человек может просто не успеть за свою жизнь найти свою еду и правильное питание, некоторые считают вообще поиски здоровой еды и высокую плату за нее излишней и недостойной.

Ну и конечно самое главное в этом - лень, и еще раз ( тысячу раз) лень.

Когда прихватит на последней стадии - кидаются за спасением, а поздно.

Мы тоже давно не едим колбасу и копчености, разве что случайно в гостях где-нибудь в салате или пицце обнаруживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то она была из мяса. Вкус детства - ещё тёплый хлеб и грамм 200 колбасы. В банальном провинциальном гастрономе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то она была из мяса. Вкус детства - ещё тёплый хлеб и грамм 200 колбасы. В банальном провинциальном гастрономе.

Да уж, в Химия и жизнь тоже была подобная темка про колбасу и мясо, автор еще тонко подметил, что производители ( кулинарами их язык не поворачивается назвать) делают вид, что нет хороших рецептов и все забыто и дескать приходится брать западные технологии и образцы ( имеется ввиду те технологии и образцы, которые и так шли на экспорт в страны третьего мира), и выложил там парочку рецептур и технологий из старых учебников.

Процент натурального в старых советских рецептах зашкаливает по современным меркам.

И тогда конечно подворовывали, но это осуждалось, а теперь воровство ввиде фальсификации стало законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и научились делать колбасу из модифицированного крахмала, которая на сковороде ведёт себя, как натуральная.

Полный белый полярный лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сою давно пора регламентировать в составе любых продуктов, тем более одному производителю известно, что за соя и где покупалась, генно-модифицированная или нет.

 

Неужели кто-то ещё ведётся на бред о ГМО...

 

А я попробовала вареники с рисом. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то ещё ведётся на бред о ГМО...

 

А я попробовала вареники с рисом. Понравилось.

 

Может ещё пирожки с вермишелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники с рисом, пирожки с вермишелью и прочая мука с мукой - по-моему, должно быть очень невкусно. Ну кроме того, что это и близко не полезно. Калории без чего-либо ценного и нужного. Особенно, если рафинированная мука и рис очищенный.

 

Но это не значит, что я люблю с мясом. Мне вареники-пельмени и им подобные нравятся только с начинками шпинат+рикотта, картошка+грибы и картошка+сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники и пирожки с рисом - это, конечно же, не полезно, но оочень вкусно. Я же не каждый день ими питаюсь. А картошка тоже вполне себе вредный продукт из-за высокого содержания крахмала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то ещё ведётся на бред о ГМО...

Я-то не ведусь, но мне лично не очень нравится соя в колбасе. Уж очень она противная. И в твороге. И в сметане. Если кому-то она нравится - можно купить соевую муку и жарить из нее блинчики, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у сои весьма специфический вкус и не всем она по душе. Из бобовых мне больше всего нравится чечевица, но бобовые, если это не фасоль, арахис или горох, у нас довольно недешёвый продукт. Впрочем, всё сейчас недешёвое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё пирожки с вермишелью?

 

Как-то в обеденном запаре я вместо вареников с вишней пыталась вареники с пельменями заказать :D А вы тут про пирожки с вермешелью что-то говорите)))

 

А в другой раз занятнее вышло, когда я не могла решить заказать мне на баре коктейль с виски или коктейль с ромом, в итоге неосознанно ляпнула бармену "Мне виски с ромом!" Если б друзья не среагировали, то глядишь и намешал бы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники и пирожки с рисом - это, конечно же, не полезно, но оочень вкусно. Я же не каждый день ими питаюсь. А картошка тоже вполне себе вредный продукт из-за высокого содержания крахмала.

Сами вареники уже не полезны, как и все мучное-) Но картошка все равно полезнее, чем белый рис или белая мука. Причем намного. И если просто размять отварную картошку в начинку, без масла и т.д. и положить большей частью грибы, то будет вполне.

 

А я кстати пробовала ну не совсем пирожки, скорее рулетики жареные, с рисовой вермишелью - два в одном, и рис, и вермишель:) В китайском ресторане. Было так себе, очень не хватало какого-нибудь овощного или сырного вкуса, чтобы разбавить как-то все это тесто в жареном тесте.

 

Как-то в обеденном запаре я вместо вареников с вишней пыталась вареники с пельменями заказать :D А вы тут про пирожки с вермешелью что-то говорите)))

Оно существует, причем весьма прославленный повар одобряет. Не совсем вареники с пельменями внутри, но нечто из теста с пельменями внутри. Называется "Шкатулка Венеры")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох тыж, я КВН-овским баяном пошутить попытался, а тут такое началось...

Если что, ем вареники с картошкой, в качестве "соуса" - лук, жареный на подсолнечном масле. И не парюсь о калориях и прочем "вреде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у сои весьма специфический вкус и не всем она по душе. Из бобовых мне больше всего нравится чечевица, но бобовые, если это не фасоль, арахис или горох, у нас довольно недешёвый продукт. Впрочем, всё сейчас недешёвое.

Да, чечевица - древнейшие бобы, у нас тоже сейчас перешли в разряд "дороговато" (мягко говоря). Мне очень нравится чечевица и в супе, и в овощном рагу, в любом виде. У разных сортов вкус разный: обычная зеленая, красная, черная.

-----------------------------------------------------------------------

Недавно открылся магазин "Русский мёд": каких только не навезли, я лично впервые увидел столько разновидностей. Взял на пробу хлопковый мед - почти белый. Это нечто. Вкус и консистенция удивительные, просто лакомство. Русским его не назовешь, конечно, из Казахстана. Цена не особо радует: 700 руб/кг. Наш местный цветочный мед идет по 180 руб/кг. Если сравнить с ценой 120 руб за маленькую баночку в Ашане, прогресс!

Есть и горный мед из Адыгеи! Всего сортов 30 + разные вариации с орехами еще столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый спросовый у нас мёд - Майское разноцветье. Самый непопулярный - подсолнечный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А картошка тоже вполне себе вредный продукт из-за высокого содержания крахмала.

 

Разве крахмал вредный в разумных дозах? Я раньше думал что картошка это вроде как один из самых питательных овощей содержащий больше всего необходимых организму веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве крахмал вредный в разумных дозах? Я раньше думал что картошка это вроде как один из самых питательных овощей содержащий больше всего необходимых организму веществ.

 

Реклама фильма "Марсианин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...