Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Ну дак психами небыли и древние греки которые считали что настоящая любовь это найти мужику другого мужика, а тетки это так, чисто чтобы размножатся. Это же не значит что это норма. А искаженное социумом поведение. Так с чего ты взяла что эти древние цивилизации какраз и не несли догматы того что сожрать другого человека нормально. И если бы человек знать не знал о том что это нормально, то и не ел бы никого без необходимости.

 

О чем я и говорю, все припоны и догматы искусственно выращены. Что те, что эти.

В греции не такая была доктрина, нов сторону оффтопа и твоей больной темы я уходить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно, вообще-то.

Есть, видите ли, такая вещь, как этология – набор инстинктивных табу на некоторые специфические действия особи. Именно – инстинктивные! Т.е. – запрограммированные на генетическом уровне. Как наиболее известный пример таковых – отвращение к существам, с которыми возможна гибридизация. Вот человек, например, готов часами любоваться красотой лебедя, но любые обезьяны инстинктивно вызывают в нём… ну, этакое эстетическое отторжение, что ли. И можете себе не сомневаться: точно такое же отторжение должен испытывать по отношению к лебедю гусь, хотя внешностью шимпанзе он, возможно, точно так же готов нескончаемо любоваться.

Вот точно такой же инстинкт и лежит в основе нашего (да и не только нашего) отвращения к каннибализму. Инстинкт, сформированный естественным отбором (а вовсе не культурно-этическими заморочками разными) – на основании двух главных принцыпов:

Во-первых, мясо соплеменника – наиболее опасная пища с точки зрения возможного наличия в ней различной болезнетворной инвазии. Любой природы: хоть вирусной, хоть бактериальной, хоть грибковой, хоть гельминтозной, хоть… – ну, любой, в общем, ибо таковая, как правило, весьма видоспецифична.

А во-вторых – примат выживания вида над выживанием особи. Ещё какая-то древняя пра-акула, такому примату подчиняться не пожелавшая, сожрала сдуру всё своё потомство… – и потому от неё, дуры, даже окаменелостей нам не осталось.

Вот это и есть те "два слона", на которых, главным образом, зиждется наше отвращение к поеданию себе подобных. А всякие там культуры-религии – это так, сбоку бантик.

 

НУ, и специально для самых-самых неутомимых искателей истины: Если столь уж интересно знать, какова на вкус человечина – ешьте свинину. Она по своей биохимии (за исключением генома, разумеется) к человечине ближе любого иного мяса, даже гориллятины и шимпанзятины. Так что вряд ли найдутся основания сомневаться, будто и по всем вкусовым качествам свинина от человечины может по какой-то невероятной причине сколь-нибудь заметно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у нас есть Скад. Ночи не спит рассказывает на что человечина похожа, от это человечище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у нас есть Скад. Ночи не спит рассказывает на что человечина похожа, от это человечище.

 

Ну, это, положим, у Вас там где-то ночи. А у меня всего лишь поездка на ковер к начальству, "в имение", на очередную "вздрючку". Средь бела дня, заметьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно, вообще-то.

Есть, видите ли, такая вещь, как этология – набор инстинктивных табу на некоторые специфические действия особи. Именно – инстинктивные! Т.е. – запрограммированные на генетическом уровне. Как наиболее известный пример таковых – отвращение к существам, с которыми возможна гибридизация. Вот человек, например, готов часами любоваться красотой лебедя, но любые обезьяны инстинктивно вызывают в нём… ну, этакое эстетическое отторжение, что ли. И можете себе не сомневаться: точно такое же отторжение должен испытывать по отношению к лебедю гусь, хотя внешностью шимпанзе он, возможно, точно так же готов нескончаемо любоваться.

Вот точно такой же инстинкт и лежит в основе нашего (да и не только нашего) отвращения к каннибализму. Инстинкт, сформированный естественным отбором (а вовсе не культурно-этическими заморочками разными) – на основании двух главных принцыпов:

Во-первых, мясо соплеменника – наиболее опасная пища с точки зрения возможного наличия в ней различной болезнетворной инвазии. Любой природы: хоть вирусной, хоть бактериальной, хоть грибковой, хоть гельминтозной, хоть… – ну, любой, в общем, ибо таковая, как правило, весьма видоспецифична.

А во-вторых – примат выживания вида над выживанием особи. Ещё какая-то древняя пра-акула, такому примату подчиняться не пожелавшая, сожрала сдуру всё своё потомство… – и потому от неё, дуры, даже окаменелостей нам не осталось.

Вот это и есть те "два слона", на которых, главным образом, зиждется наше отвращение к поеданию себе подобных. А всякие там культуры-религии – это так, сбоку бантик.

 

. Так что вряд ли найдутся основания сомневаться, будто и по всем вкусовым качествам свинина от человечины может по какой-то невероятной причине сколь-нибудь заметно отличаться.

Сдается мне, что истину ищут по той же генетической причине, что и табу - никто не знает, что такое человечина, пока ее не съел, причем предварительно тебе объяснили - что это такое ( хорошо, что до этого не показали, как выловить и выпотрошить дичь).

Это как с мусульманами, им свинину как раз есть нельзя, но если им не говорить, что это свинина - они ее съедят без всякого зазрения совести.

Что касается влечения к возможным объектам гибридизации, то мне кажется все совсем наоборот,тк многим женщинам нравятся волосатые мужчины)(насчет употреблять их в пищу не уверена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьянки няшные, особенно детёныши. За лебедем просто скучно будет наблюдать, за обезьяной - нет. Доктор, у меня диагноз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, положим, у Вас там где-то ночи. А у меня всего лишь поездка на ковер к начальству, "в имение", на очередную "вздрючку". Средь бела дня, заметьте...

 

То есть вас начальство дрючит на ковре, днем, в имении? Ну так бы и сказали, это многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот пельмешками балуемся. Каждый по-своему - я в плане налепить, муж в плане слопать))

a1bad7350454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот пельмешками балуемся. Каждый по-своему - я в плане налепить, муж в плане слопать))

Какие хорошенькие, аж есть жалко :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные налеплю, ещё и чебуреков своих.

Прям сильно хочу жареных пельмешек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие, аж есть жалко :roll:

Спасибо, Варюша! 48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8.gif

 

В выходные налеплю, ещё и чебуреков своих.

Прям сильно хочу жареных пельмешек )

Ох, и я б не отказалась. Штук 20 точно навернула бы)) Но довольствовалась сегодня пудингом из семян чиа. Диета однако((((

 

А для чебуреков классное тесто, если месить его на газированной воде, пару ложек масла раст. и пару ложек водочки. Такие пузырчатые-препузырчатые чебуреки выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вас начальство дрючит на ковре, днем, в имении? Ну так бы и сказали, это многое объясняет.

 

Видимо, тогда и посещают людоедские мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот пельмешками балуемся.

Я уже года полтора мечтаю о домашних пельменях, но как представлю процесс - проще не затевать. 3 часа готовки, 20 минут за столом. Вот если б мне кто-то налепил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж там столько набирается?

В интернете, что ли, пишут про три часа?

Или такая большая куча пельменей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года полтора мечтаю о домашних пельменях, но как представлю процесс - проще не затевать. 3 часа готовки, 20 минут за столом. Вот если б мне кто-то налепил!

А мне в удовольствие пельмени лепить))У меня сейчас вот такая расколбасина есть. С ней удобно очень, время экономится.

 

575323c53f0f2dc5ce462d129fc2925f.jpgf6cbc600d6d341dad5ef989f087552d4.jpg

 

Диаметр великоват правда, получается средний размер пельменей. Муж такие любит. Он говорит, что пельмени должны быть пельменями, а не горохом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года полтора мечтаю о домашних пельменях, но как представлю процесс - проще не затевать. 3 часа готовки, 20 минут за столом. Вот если б мне кто-то налепил!

 

Ну раз в год то можно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года полтора мечтаю о домашних пельменях, но как представлю процесс - проще не затевать. 3 часа готовки, 20 минут за столом. Вот если б мне кто-то налепил!

 

Час максимум :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, южане, можем себе позволить не особо напирать на мясо -сейчас после недели дождей появилась сладчайшая капуста, плюс подарили пару кг отличной яблочной яйвы, так что экспериментирую с засолкой, вместо яблок натираю яйву и делаю ее слоями в капусте с морковкой.

Также хороша тушеная айва и как десерт, и как начинка и даже как гарнир к тому же мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью чай без сахара. Подобрал себе вместо лимона лайм. Намного вкусней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция - за пол дня налепить несметное количество пельмешков и выставить на мороз. Мне даже на ум не приходит лепить на один раз. Всё свежее, конечно, вкуснее, но традиция ведь... И ещё экономия сил и времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час максимум :cool:

Уборку кухни посчитай. И лепить 20-30 пельменей - несерьезно. Если я доживу до серьезных намерений, я уж налеплю с запасом, чтобы заморозить.

Мне щаз почти ничего нельзя из-за того, что кормлю младенца. И по закону подлости как раз этого хочется: чеснока и побольше! Шаурмы или чебурека! Пельменей! (домашние можно, но в лом делать) Но больше всего я мечтаю о чем-то сильно чесночном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборку кухни посчитай.

Ну вы экстремалы)) Жонглируете там пельменями что ли))

 

Либо уж в рецепт каждого блюда надо добавлять час-полтора "на уборку кухни")

И лепить 20-30 пельменей - несерьезно.

А сколько серьезно - 200-300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборку кухни посчитай. И лепить 20-30 пельменей - несерьезно. Если я доживу до серьезных намерений, я уж налеплю с запасом, чтобы заморозить.

 

:unsure:

 

Мне щаз почти ничего нельзя из-за того, что кормлю младенца. И по закону подлости как раз этого хочется: чеснока и побольше! Шаурмы или чебурека! Пельменей! (домашние можно, но в лом делать) Но больше всего я мечтаю о чем-то сильно чесночном.
Чеснок совсем нельзя? Самое чесночное, что приходит в голову, это чешский чесночный суп в хлебе. Безумно вкусно и дома приготовить не сложно)

Правда у меня в первый же раз прихватило сердце, по-этому я его больше не ем, но очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, завтра будем лепить пельмешки и чебуреки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеснок совсем нельзя? Самое чесночное, что приходит в голову, это чешский чесночный суп в хлебе. Безумно вкусно и дома приготовить не сложно)

 

Как будто можно только чуть-чуть термически обработанного, а мне хочется, допустим, аджики, где прокрученные помидоры, хрен и чеснок. Такую, чтобы "вырви глаз". Или просто тертой моркови с прокрученным свежим чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...