Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дело 39 (Case 39)

Рекомендуемые сообщения

А мне наоборот сцена с осами не понравилась, какая-то глупая получилась на мой взгляд :unsure: Конечно жутковато, но осторое ощущение дежавю не покидало, только не пойму где я такое уже видела :frown:

 

да да да...точно...что-то напомнило...да и так предсказуемо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже про ос вспомнила, кажется, такое у Кинга было, в "Керри" что ли, или еще в каком-то известном ужастике.

А фильм мне не понравился вообще, хорошей актерской игры там было настолько мало, что можно было уснуть. Если не от Зелльвегер, то от Джоделль я ожидала большего. А получилось ни то, ни се. Как говорится, ни уму, ни сердцу. Сюжет вялый, по-настоящему пробирающих сцен не было. Не знаю,в чем тут дело,или в неудачном кастинге или в изначально провальном сценарии. Но еле досмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, а фильм Страна приливов не видели с ней?

 

Не, поэтому так и написано, что ничего вне такого образа не отсмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился! Я эту девочку люблю по Сайлент Хиллу и Стране приливов.. Талантливая будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой фильм. Рене Зеллвегер отлично справилась со своей ролью, как и Джоделль Ферланд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело № 39" - мистический триллер про страхи человечества с предсказуемым сюжетом, в старых добрых традициях:)

Фильм смотриться с интересом с первой же минуты, несмотрю на то, что с самого начала ясно, куда свернет сюжет и что за этим последует, потому что создатели старались и вложили в фильм все то, что обычно ждут от подобных фильмов большинство зрителей, ничего не добавив, но и не убавив:)

Качественная постановка, хорошая актерская игра(Джодель Ферланд как всегда на высоте, интересно, как дальше будет развиваться ее карьера), интересное и незатянутое повествование - плюсы картины.

Вобще, фильм стоит посмотреть, хотя бы потому, что в последние несколько лет мало не то что хороших, даже средненькиих постановок встречается в данном жанре, а этот фильм чуть выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Даже не знаю, как охарактеризовать. С одной стороны - прекрасная игра Зеллвегер и Ферланд, жуткие моменты (особенно - изощренные кадры смертей) и нормальный конец (я долго не могла оправиться после финала "Затащи меня в ад" (не потому, что впечатлил - как-то не по себе потом было, да и героиню жалко), поэтому здесь был бальзам на душу).

Но с другой - какое-то ощущение бредовости на протяжении всего просмотра. Может, из-за слабоватого сценария. Но вот хотя бы "Дитя тьмы" получилось куда посильнее - и девочку там ненавидишь больше, и опаснее она (об этом я уже писала в теме к фильму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, если честно, тема инфернальных девочек уже поднадоела. Посмотрела ради галочки без особых впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зельвегер местами с ролью вообще не справлялась (в ужастиках не умеет сниматься), да и сюжет избит.

Но некоторые моменты понравились.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вчера посмотрела, ну как с таким замечательным актерским составом можно снимать такое г? Даже обидно как то что потенциал расходуется зря, Зельвегер неизменно понравилась, Джодель тоже, Брэдли Купер приятный дядька, запомнился еще после "Мясного поезда". Сюжет примитивный, все пугающие моменты вызывают обратный эффект, не испуг а кривую ухмылку в попытке вспомнить как минимум 2000 фильмов где я это уже видела, все ожидаемо и линейно, не стоило даже время тратить.

 

Самое интересное то в трейлере я очень хорошо запомнила несколько интересных фрагментов которых к своему сожалению в фильме не обнаружила, по трейлеру они мне как раз показались достойными внимания (но продюссеры видимо посчитали иначе).

 

Посмотрю теперь еще "Дитя тьмы" (видимо наша "шЫдевральная" "Юленька" всех в Голливуде взбаламутила, от зависти начали повально снимать подобное кино), о нем более положительно отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое интересное то в трейлере я очень хорошо запомнила несколько интересных фрагментов которых к своему сожалению в фильме не обнаружила, по трейлеру они мне как раз показались достойными внимания (но продюссеры видимо посчитали иначе).

 

.

 

та же история .... в конце фильма думал ....а где же фрагмент на паркинге и в кровати...?????

и вообще в двд меню не было вообще ,хотя лицензию брал,в 1с

не понятно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне средний такой ужастик, тянущий на стабильную 6-ку, благодаря хорошим актерам и паре-тройки стоящих моментов. В общем напугать не напугал, но смотреть было интересно. Основная интрига не впечатляет, но все таки жутковато становится, когда милое создание начинает говорить басом загробного голоса. Если б не стандартная уверенность, что главная героиня по любому дотянет до конца, а не помрет в середине фильма, что было бы, кстати, совершенно не предсказуемо, то я бы пожалуй опасалась за ее жизнь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все таки жутковато становится, когда милое создание начинает говорить басом загробного голоса.

 

Тебя до сих пор такие штуки впечатляют?:D А вот мне, тем более в сравнениии с "Сиротой" где ГГ без всякой мистики пугала до усрачки, этот момент кажется совсем уж детским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое интересное то в трейлере я очень хорошо запомнила несколько интересных фрагментов которых к своему сожалению в фильме не обнаружила, по трейлеру они мне как раз показались достойными внимания (но продюссеры видимо посчитали иначе).

 

Да да, меня вот тоже это возмутило! Такое ощущение, что сначала скроили трейлер, а потом по нему фильм снимали! Ну бред какой-то! И еще нету момента ,где Зеллвегер просит некоего "кого-то" оставит бедняжку Джоделль в покое.

Просто по трейлеру получалось, что героиня Джоделль ни в чем и не виновата. Я, собственно, расчитывала именно на эту фишку, но получилось опять по-старому и банально.

 

Посмотрю теперь еще "Дитя тьмы" (видимо наша "шЫдевральная" "Юленька" всех в Голливуде взбаламутила, от зависти начали повально снимать подобное кино), о нем более положительно отзываются.

Ну даааа, Серра прям посмотрел "Юленьку" и решил сплагиатить? Ну вы скажете! Надеюсь, это был сарказм. А "Дитя тьмы" и вправду получше будет, хотя бы отсутствием мистики.(небольшой оффтопик вышел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено наконец-то ) В кинотеатре пропустила, смотрела на ДВД. Не слишком страшный (разве что ближе к концу пара жутчайших моментов), но достаточно холодящий кровь и интересный фильм. На раз, но понравилось )

Особенно мораль, что чужая семья - потёмки, и лезть никогда не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мораль, что чужая семья - потёмки, и лезть никогда не нужно...

 

Да ну, героиня Зельвегер все правильно делала, хоть немного и превысила свои официальные полномочия, но в 99,9% случая это бы спасло ребенка. Тут же ситуация была исключительная:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Зельвегер работала в социальной службе и честно скажу, если в Штатах она действительно так поставлена , то надо немедленно перенимать опыт и внедрять на наших просторах. У нас иногда вообще нет никакого дела никому, что делается в семье и почему ребенок спит на уроках или плохо учится. А чтобы семью лишить родительских прав надо чтобы произошло нечто экстраординарное.

Фильм же сам по себе для мистического триллера очень даже не плох. Упрек бы сделал составителям кратких пресс-релизов – зачем указывать в них, что основной проблемой является девочка? Ведь не знай этого первые минут сорок прошли бы в совсем другой эмоциональной обстановке для кинозрителей. А так даже попытка поджарить девочку в духовке вызывает смешанные чувства, когда ожидаешь какого-то подвоха, что все это неспроста и что родители и должны были так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Зельвегер работала в социальной службе и честно скажу, если в Штатах она действительно так поставлена , то надо немедленно перенимать опыт и внедрять на наших просторах. У нас иногда вообще нет никакого дела никому, что делается в семье и почему ребенок спит на уроках или плохо учится. А чтобы семью лишить родительских прав надо чтобы произошло нечто экстраординарное.

Фильм же сам по себе для мистического триллера очень даже не плох. Упрек бы сделал составителям кратких пресс-релизов – зачем указывать в них, что основной проблемой является девочка? Ведь не знай этого первые минут сорок прошли бы в совсем другой эмоциональной обстановке для кинозрителей. А так даже попытка поджарить девочку в духовке вызывает смешанные чувства, когда ожидаешь какого-то подвоха, что все это неспроста и что родители и должны были так поступить.

Верно сказано. Вообще зачем делать такие содержательные трейлеры, которые раскрывают интригу фильма. Было бы интересней смотреть, не зная наперед в чём там весь подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честное слово, с самого начала эта девчонка вызвала у меня подозрение и не капли жалости. Самое "веселое" началось, конечно, когда героиня Рене все раскусила, подумайте только, оказаться на ее месте - знать, что живешь с дьявольщиной и все равно идти домой, бррр. Я прям жаждала кровавой расправы:D Но, и так сойдет, ладно(я про концовку). И еще понравилось, эта рука, вылезающая из багажника, жаль всего целиком не показали.

 

Ну, в целом, страшно почти не было, но в кое-каких моментах все же пришлось вздрогнуть. Рене не раздражала, как обычно. Так что, 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, надоели одержимые дети, так издеваться над ними, фильм на 1 раз, убийства запоминающиеся, но напоминают безвкусную жвачк ничего оригинального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный триллер, сюжет которого построен на "Бу-у"(внезапных) моментах. Нету переживания, нету накала эмоций, есть только спецэффекты, которые уже поднадоели. Во время просмотра так и хочется сказать: Омэн(ы), Шепот, Требуется няня, Юленька и т.д. = Дело №39. Сценаристы даже не придумали достойный финал.

Понравилась игра девочки-демона. Раз можна посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, героиня Зельвегер все правильно делала, хоть немного и превысила свои официальные полномочия, но в 99,9% случая это бы спасло ребенка. Тут же ситуация была исключительная:biggrin:

 

Ну наверное. Но именно в этой, исключительной ситуации )))

А вообще мораль - правильная :roll:

 

 

Самое "веселое" началось, конечно, когда героиня Рене все раскусила, подумайте только, оказаться на ее месте - знать, что живешь с дьявольщиной и все равно идти домой, бррр.

 

Да, вот это было самое жуткое в фильме! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел всего лишь месяц, а фильм практически улетел из памяти. Помню только 3 вещи: там играл Купер, Зельвегер работала в соц. службе и личико актрисы, сыгравшей ту самую неуемную девочку. Концовка вообще улетела начисто. Вывод: рядовой фильм, заштампованный от и до и без хоть какой-нибудь изюминки. В общем, явно не шедевр, который все готовы затереть до дыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу того что крайне редко смотрю подобные фильмы,из ранее упомянутого видел только Омен и одержимые дети мне совершенно не примелькались,фильм больше понравился нежели наоборот. Сделано на мой взгляд все на обыденном уровне жанра хоррор,смотреть было достаточно интересно за развитием сюжета,особенно с того момента когда до главной героини начинает доходить,что девочка не такая уж и бедная овечка. Зельвегер не считаю плохой актрисой уж как то сильно она меня впечатлила после Холодной горы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то часто в последнее время стали выходить фильмы про детей убийц. Скоро наверное младенцы в кинематографе будут ловко орудовать ножами и чародействовать. Но фильм этот понравился мне больше чем дитя тьмы или юленька. Хотя ситуации рассматриваемые там более реальны. Актеры хорошо смотрятся, даж Рене Зельвегер, хотя видеть ее в этом жанре было для меня лично чем-то необычным. Еще мне этот фильм напоминает чем-то звонок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...