Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

За бортом (Overboard)

Рекомендуемые сообщения

Моя любимейшая комедия. Пересматриваю с удовольствием.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любимые моменты:

 

1. - У меня трое детей?!

- Четверо, любимая, ты забыла про Джо.

 

2. Титек может у неё и нет, но задница классная.

 

3. Мне на лицо тоже попала пыльца ядовитого дуба!

 

И это лишь немногое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм. Очень его люблю. Просто супер. смотрю каждый ммесяц на касете. Надо на DVD купить))))) Всем кто не смортел, советую. Оригинальный сюжет, хорошие актёры. Даже гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уж смотрел. Но сюжетец тот помню. Вполне бы мне это кино понравилось, но не люблю я Голди Хоун, вот. Потому и нет особого желания пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уж смотрел. Но сюжетец тот помню. Вполне бы мне это кино понравилось, но не люблю я Голди Хоун, вот. Потому и нет особого желания пересмотреть.

 

Ой Ниллган, Голди в фильме милашка.-) Ну понятно, внешность актрисы дело вкуса. Но сам фильм потрясающий, сейчас подумала, что именно «За бортом» отнесла бы к фильмам-анидепрессантам. Очень смешная комедия, в истории мейби ничего особенного нет, но она разыграна супер актерами, Курт Рассел неотразим в роли плотника, а Голди прелестна и смешна, изображая избалованную куклу. О детишках можно написать целую страничку, позабавили от души, поржала.)))

В общем фильм один из моих любимых. Мне кажется ты просто забыл кино, пересмотри не пожалеешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Ниллган, Голди в фильме милашка.-) Ну понятно, внешность актрисы дело вкуса. Но сам фильм потрясающий, сейчас подумала, что именно «За бортом» отнесла бы к фильмам-анидепрессантам. Очень смешная комедия, в истории мейби ничего особенного нет, но она разыграна супер актерами, Курт Рассел неотразим в роли плотника, а Голди прелестна и смешна, изображая избалованную куклу. О детишках можно написать целую страничку, позабавили от души, поржала.)))

В общем фильм один из моих любимых. Мне кажется ты просто забыл кино, пересмотри не пожалеешь. :)

 

Блин, вот читаю твои слова, по отдельности компоненты вспоминаю - все вроде, нравится. Все так и есть. Но общее воспоминание от фильма - не очень. Хотя если попадется пересмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как же давно я его смотрела! Приятно вспоминать. И очень хочеться пересмотреть, только показывают очень и очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, любимый фильм из детства! Чудесная комедия-мелодрама, как говорится : на века. Еще бОльшее умиление вызывал пиратский перевод (первые раз 10 смотрела именно так :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительным отзывам. Одна из любимых американских комедий. Хоун и Рассел на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут говорить, действительно отличный ромком. Лично мне со временем абсолютно не приедается, всегда смотрю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 3 раза подряд и не надоело ни капельки

милые шутки очаровательные персонажи и не подряжаемая Голди Хоун

одним словом «за бортом» жемчужина любой коллекции

 

- Почему у тебя менструация каждую неделю? Такого не бывает! :)

- Эти проклятые комары садятся мне на лак. Мне что, теперь ходить с трупами на ногтях?:)

- Мне почти пришлось ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моей школьной юности. Смотрела не помню сколько раз. Зато помню, с каким трудом сдерживала слезы при каждом просмотре в финальных сценах.

 

Увидела тему и не могла пройти мимо. Очень люблю это кино. И неужели, есть те, кому оно может не понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм несколько раз...

И вначале - он мне очень-очень нравился... в принципе, он и сейчас смотрится неплохо, но... при "крайнем" просмотре почему-то стали напрягать сцены, где над Голди "издеваются"... жалко её как-то... хотя по-началу, она, конечно, стервь еще та! :)

 

А конец, да, трогательный!

 

И пацаны забавные...

 

И её фраза, на вопрос Рассела:

"Что я могу подарить тебе? Ведь у тебя все есть?

- Маленькую девочку!" - умиляет до слез...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая уютная комедия. По телевизору смотрел пару раз. Цепляет надо сказать. Вся эта бытовуха, в которой крутится милая Голди, дровосек Курт Рассел, и маленькие засранцы не могут не вызвать улыбки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из лучших фильмов для поднятия настроения, обожаю Голди Хоун и Курта Рассела, классно вместе смотрятся, и это действительно, настоящая самая что ни есть СМЕШНАЯ комедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голди Хоун неподражаема в этом фильме. Обожаю те сцены, когда она пытается следить за хозяйством, а потом чуть ли не в коме сидит в кресле, пока Рассел её в бочку с водой не засунул :lol:. Презабавнейшее кино!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких легких и добрых голливудских фильмов, в котором удачно сочетаются так называемая светлая американская мечта с приятной романтическо-семейной линией, наглядно демонстрирующий - что и самые "испорченные" жизнью и деньгами элементы общества, если приложить к этому правильный вектор, могут измениться в лучшую сторону, став более добрым, чутким и обретя настоящее чувство заботы и любви.

 

В жизни такое, к сожалению, встретить очень трудно - поэтому и остается единственная надежда на кинематограф, который время от времени выдает "на гора" такой чудненький фильм, украшенный замечательной супружеской парой и милым сюжетиком, с очень хорошей и жизнеутверждающей концовкой.

 

Отличный фильм - неустаревающая классика, которую можно просматривать несчетное количество раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наглядно демонстрирующий - что и самые "испорченные" жизнью и деньгами элементы общества, если приложить к этому правильный вектор, могут измениться в лучшую сторону, став более добрым, чутким и обретя настоящее чувство заботы и любви.

Не согласна с такой трактовкой. Если правильно поняла речь идет о персонаже Голди Хоун. Почему сразу клеймить человека, если богат значит "испорченный". И совсем ерунда про правильный вектор.

Что было испорченного в героини Голди? Наверно счастье иметь яхту и бездельничать? Да, она доставала плотника со шкафчиком, её можно понять, почему она должна была согласиться с работой, пусть шкафчик получился славным, но если её не устраивал материал и дизайн вполне нормально попросить переделать. Разве нет?

Отличный фильм - неустаревающая классика, которую можно просматривать несчетное количество раз!
Мдааа, комедь супер, входит в списочек моих любимых фильмов. И Курт Рассел славный папашка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, ну да, я понимаю - женская солидарность!;) Но... будем мужчинами!:lol:, и стойко посмотрим правде в глаза!:D

 

Хотя, действительно - чего это я так жестко:unsure:, но все-таки... Ну хорошо - пускай это будет не "испорченность"... все-таки этот термин, скорее всего, определяет полную неисправимость человека где-то на подсознательном, или даже гинетическом уровне, когда никакие амнезии уже не помогают:rolleyes:. Но вот "разбалованность" - это уже абсолютно точно, на все 100%! Да от нее все просто-напросто "вешались" - начиная от собственной родни, включая мужа (Уолтер, по-моему), не говоря уже о прислуге, взять хотя бы момент с икрой - "икринки должны быть идеально одинакового размера, нежно лопаться на языке - выкинуть всю партию, закупить новую, уволить кого-нибудь..."(точно не помню, но что-то в этом роде). Не очень приятная мадама, но персонаж этого требовал - надо было играть на контрасте, поэтому ничего особо плохого в этом не вижу! Особенно, если учесть концовочку!;)

 

Мдааа, комедь супер, входит в списочек моих любимых фильмов.

У меня тоже примерно где-то в подобном списке находится! Раньше пересматривал на видике по несколько раз в год, а вот теперь... лет 5-6 уже не смотрел.:( - срочно надо исправлять ситуацию! Жаль вот только в последнее время как-то не попадался мне этот фильмец в магазинах, но... кто ищет - тот всегда найдет!

 

P.S. Кажется, у меня как раз сейчас есть одна уникальная возможность обзавестись этим чудным произведением!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, действительно - чего это я так жестко:unsure:, но все-таки... Ну хорошо - пускай это будет не "испорченность"... все-таки этот термин, скорее всего, определяет полную неисправимость человека где-то на подсознательном, или даже гинетическом уровне, когда никакие амнезии уже не помогают:rolleyes:. Но вот "разбалованность" - это уже абсолютно точно, на все 100%! Да от нее все просто-напросто "вешались" - начиная от собственной родни, включая мужа (Уолтер, по-моему), не говоря уже о прислуге, взять хотя бы момент с икрой - "икринки должны быть идеально одинакового размера, нежно лопаться на языке - выкинуть всю партию, закупить новую, уволить кого-нибудь..."(точно не помню, но что-то в этом роде). Не очень приятная мадама...

Ну, пожалуй, героиня Голди была чуть балованная, соглашусь :biggrin: Но это не порок, уж точно не криминал.))

Действительно момент с икрой очень показательный, но опять же, понимаешь, она не требовала подснежников зимой, просьба совершенно приемлемая. Вот ты когда в магазине что-нибудь покупаешь, у тебя есть свои требования к продукту, ты же не хочешь сделать не качественную покупку. Воть. Так што я полностью на стороне главгероини :D

Голди Хоун оч смешная в этой роли. Такая капризная и очень милая, даже не могу представить кто бы мог лучше справиться.

У меня тоже примерно где-то в подобном списке находится! Раньше пересматривал на видике по несколько раз в год, а вот теперь... лет 5-6 уже не смотрел...
Не смотрел 5 лет? Срочно всё бросай и на поиски, как пересмотришь, пиши какой момент понравился ещё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуй, героиня Голди была чуть балованная, соглашусь :biggrin: Но это не порок, уж точно не криминал.))

Действительно момент с икрой очень показательный, но опять же, понимаешь, она не требовала подснежников зимой, просьба совершенно приемлемая. Вот ты когда в магазине что-нибудь покупаешь, у тебя есть свои требования к продукту, ты же не хочешь сделать не качественную покупку. Воть. Так што я полностью на стороне главгероини :D

Голди Хоун оч смешная в этой роли. Такая капризная и очень милая, даже не могу представить кто бы мог лучше справиться.

 

striker001, ой, вот прочитала, аж в осадок выпала... Ты на самом деле считаешь, что гл.героиня в начале фильма только ЧУТЬ балованная? Или прикалываешься? :D

 

На мой взгляд, главная героиня - ну просто УЖАСНАЯ стерва! Уж на что я стервозничать порой люблю, но она раз в сто меня хуже! Это точно! У нее процент вредности в организме превышает все предельно допустимые концентрации.

 

Кстати, за такую провинность, как шкаф не из того дерева за борт наемного работника можно было и не сталкивать! Не нашлось на нее наших профсоюзов! :roll: Вмиг бы припаяли ей выплаты... ГЫ. И причем породу дерева она перед началом работ не оговаривала, так что он не виноват, что не угадал ее желания. Вполне вероятно, что если бы он сделал шкафчик из того дерева, она бы нашла другой повод, чтобы придраться!

 

Ведь стервозничество - это ее стихия! Она же не только дворецкого донимала с этой икрой, и плотника со шкафом. Это нам показали только маленькие иллюстрации из ее богатой жизни. Она годами маялась от безделья... Она не знала, куда себя приткнуть... Все в ее окружении страдали фигней, ну а она больше всех... Мужа своего (придурка) не знала, куда послать... Секаса опять же никакого, даже мало-мальского... Вот и цеплялась с нерастраченной энергией ко всем подряд! :roll:

 

А вот когда НАСТОЯЩИЙ мужчина взял ее за шкирку, встряхнул пару раз, да в бочке с водой в чуйства привел, да потом еще показал небо в алмазах, вот она и почувствовала себя нормальной женщиной...

_____________

Казалось бы, как мало женщине надо... Всего лишь хороший секс! :wow: И любая стерва в лапочку превратится!

 

Мужчины, берите на заметку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, ой, вот прочитала, аж в осадок выпала... Ты на самом деле считаешь, что гл.героиня в начале фильма только ЧУТЬ балованная? Или прикалываешься? :D

На самом-на самом деле считаю героиню Голди капельку балованной. :D

На мой взгляд, главная героиня - ну просто УЖАСНАЯ стерва! Уж на что я стервозничать порой люблю, но она раз в сто меня хуже! Это точно! У нее процент вредности в организме превышает все предельно допустимые концентрации.
На мой взгляд девушка совершенно не была вредной. (или испорченной как писал svi95) Она просто привыкла получать с рождения все самое лучшее и была немного требовательна.-)

Кстати, за такую провинность, как шкаф не из того дерева за борт наемного работника можно было и не сталкивать! Не нашлось на нее наших профсоюзов! :roll: Вмиг бы припаяли ей выплаты... ГЫ. И причем породу дерева она перед началом работ не оговаривала, так что он не виноват, что не угадал ее желания. Вполне вероятно, что если бы он сделал шкафчик из того дерева, она бы нашла другой повод, чтобы придраться!
Плотник не был первоклассным специалистом по дереву и девушка сразу поняла, что ждать от такого "красавца" нормальной работы не следует, но все же дала ему шанс. И што, как и предполагалось, он завалил всю работу коту под хвост.)) И кстати, ты права Голди слишком увлеклась голым торсом Курта и забыла утвердить материал. А сам плотник, естественно решил, что ему можно проявить инициативу, несчастный.:biggrin: В общем, конечно неприятный момент, но вполне закономерный, без придирок.:)

Ведь стервозничество - это ее стихия! Она же не только дворецкого донимала с этой икрой, и плотника со шкафом. Это нам показали только маленькие иллюстрации из ее богатой жизни. Она годами маялась от безделья... Она не знала, куда себя приткнуть... Все в ее окружении страдали фигней, ну а она больше всех... Мужа своего (придурка) не знала, куда послать... Секаса опять же никакого, даже мало-мальского... Вот и цеплялась с нерастраченной энергией ко всем подряд! :roll:
Не маялась она годами от безделья. Уверена, девушка получила отличное образование и была умницей, но мамка подавляла в ней любую инициативу и замуж выдала сразу после университета.

На счет секса возможно, не знаю мужа ей было мало или много, в фильме об этом ничего не сказано:eek:

А вот когда НАСТОЯЩИЙ мужчина взял ее за шкирку, встряхнул пару раз, да в бочке с водой в чуйства привел, да потом еще показал небо в алмазах, вот она и почувствовала себя нормальной женщиной..
.

Murlyka, ты на самом деле считаешь, что плотник в фильме олицетворение НАСТОЯЩЕГО мужчины? Грубый, неотесанный мужик, ему просто повезло, что бедняжка потеряла память. :)

Фильм очень люблю он сказочный и смешной, и очень далек от реальности. А в чувство Голди привела любовь. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом-на самом деле считаю героиню Голди капельку балованной. :D

На мой взгляд девушка совершенно не была вредной. (или испорченной как писал svi95) Она просто привыкла получать с рождения все самое лучшее и была немного требовательна.-)

Ниче себе немного требовательной! Если бы это было НЕМНОГО, как ты говоришь, то есть вписывалось в пределы нормального поведения, то, наверно, не выглядело бы настолько комично! И не было бы столь яркого контраста между тем, какая она была и тем, какая стала в результате трудового перевоспитания! :D

Плотник не был первоклассным специалистом по дереву и девушка сразу поняла, что ждать от такого "красавца" нормальной работы не следует, но все же дала ему шанс. И што, как и предполагалось, он завалил всю работу коту под хвост.)) И кстати, ты права Голди слишком увлеклась голым торсом Курта и забыла утвердить материал. А сам плотник, естественно решил, что ему можно проявить инициативу, несчастный.:biggrin: В общем, конечно неприятный момент, но вполне закономерный, без придирок.:)

А с чего это ты взяла, что плотник не был первоклассным специалистом? По-моему с качеством работы у него порядок! Шкафчик был отличный... С ящичками выдвижными... красивый... Я бы сама от такого не отказалась... ;) И вспомни, какой они потом шикарный городок забабахали для гольфа! Это ведь в основном он сам своими мозолистыми руками!

 

И кстати, когда заказчик не обговаривает заранее особые материалы, то это УЖЕ подразумевает, что заказчик согласен с тем, что решит работник в процессе. Многие ведь так и делают. И нельзя после этого махать руками и визжать, как полоумной, только из-за того, что шкаф сделан не из той сосны! Вот если бы он был вообще сколочен криво-косо, и ящики бы вываливались, и дверцы шатались, вот тогда можно было возникать и осуждать качество. А здесь, извините, НЕТ! Так что это чистое стервозничество, а не нормальная хозяйская требовательность! :tongue:

 

Не маялась она годами от безделья. Уверена, девушка получила отличное образование и была умницей, но мамка подавляла в ней любую инициативу и замуж выдала сразу после университета.

Вот об этом точно ничего сказано не было! Ни про образование, ни про умные инициативы, задавленные злостной мамашей! Это ты уже сама додумываешь! :tongue: А то, что мы видим по ходу фильма - именно страдание от безделья! Она с жиру бесится так же, как и все в ее окружении! Возможно, ей это уже всё настолько надоело, что она и выискивает любые способы развлечься. А иных способов развлечься и взбодриться, кроме как наорать на прислугу, она не знает...

 

На счет секса возможно, не знаю мужа ей было мало или много, в фильме об этом ничего не сказано:eek:

Сказано! Еще как сказано! Муж ей противен со своими раковинами и придурью! То, как она его каждую неделю байками кормит на тему критических дней, это было показано! Он ей надоел... Еще бы... Такой козел!

Murlyka, ты на самом деле считаешь, что плотник в фильме олицетворение НАСТОЯЩЕГО мужчины? Грубый, неотесанный мужик, ему просто повезло, что бедняжка потеряла память. :)

Фильм очень люблю он сказочный и смешной, и очень далек от реальности. А в чувство Голди привела любовь. :roll:

Да, striker001, я так считаю! Курт Рассел в майке и на стареньком грузовичке - МММЕЧТА! :roll: И это ей повезло, что у нее память отшибло, и ей выпала возможность начать жизнь с чистого листа, пусть и в такой захламленном доме, в такой дикой семейке, с такими монстрами-детками, в таком уродском платье... Но здесь она получила возможность хоть ЧТО-ТО делать! Она чувствует себя полезной. Она чувствует, что она здесь необходима! И кто же, если не она? Да еще такой мужчина рядом! Это не ее малохольный муженек, это МАЧО! :wow: Пусть местного разлива, но уж какой есть... Бандеросов не завозили... :lol: Да еще секас такой, какого она лет сто не получала... Вот отседова и любоффь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 striker001 Я сразу хотел написать, но честно говоря думал что и так понятно, а потом Murlyka все расписала. Твой взгляд нарушает собственно всю концепцию фильма, там весьма незатейливый меседж, «с милым рай в шалаше», материальные ценности – зло, наивный? Ну в обще то все голливудское кино такое. Здесь зато присутствует некая искренность.

Но взгляд у меня за это уцепился, после чего ответил.

Не маялась она годами от безделья. Уверена, девушка получила отличное образование

Ксюша Собчак и Пэрис Хилтон, то же обучались в отличных вузах. Сам факт этого ничего не значит. Я по роду деятельности с таким дамочками «получающими отличное образование» вынужден сталкиваться, в процессе этого самого получения, ими. Жуткая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче себе немного требовательной! Если бы это было НЕМНОГО, как ты говоришь, то есть вписывалось в пределы нормального поведения, то, наверно, не выглядело бы настолько комично! И не было бы столь яркого контраста между тем, какая она была и тем, какая стала в результате трудового перевоспитания! :D

Нет, ну ты сама же утверждаешь, что она устала от безделья, доля правды есть, не скучать же ей одной. Милой Голди приходилось быть требовательной, развлекаться как-то и, конечно, нужен был контраст, поэтому по сюжету показательные сцены с икрой, естественно выглядело все оч комично, с колбасой было бы по-проще, ага. Сделали из девушки монстра, блин. :D

 

На счет Курта, уверена, что посредственный был плотник, руки золотые конешно, но "краснодеревщиком" назвать никак низя.)) Городок для гольфа, скромный, любительский проект, но соглашусь похвально для обычного, рядового плотника.:tongue:

..И это ей повезло, что у нее память отшибло, и ей выпала возможность начать жизнь с чистого листа, пусть и в такой захламленном доме, в такой дикой семейке, с такими монстрами-детками, в таком уродском платье... Но здесь она получила возможность хоть ЧТО-ТО делать! Она чувствует себя полезной. Она чувствует, что она здесь необходима! И кто же, если не она? Да еще такой мужчина рядом! Это не ее малохольный муженек, это МАЧО! :wow: Пусть местного разлива, но уж какой есть... Бандеросов не завозили... :lol: Да еще секас такой, какого она лет сто не получала... Вот отседова и любоффь! ;)

Нет Murlyka, так нечестно. Деток монстров слишком много, раз, домишко, просто сарай, и плотнику давно пора новый было отстроить, два, счастье не заключается в полезности кому-то, три. Соглашусь токо по пункту "Да еще такой мужчина рядом!" :)

...Но взгляд у меня за это уцепился, после чего ответил.

Ага, лучше бы растолковал мне незатейливый месседж – «с милым рай в шалаше» - ФИ,:tongue: , сразу к словам цепляться, злой.:unsure:

....Я по роду деятельности с таким дамочками «получающими отличное образование» вынужден сталкиваться, в процессе этого самого получения, ими. Жуткая картина.
Так воть в чем проблемка, достали вумные девушки, крепись Alexandr!:D

Лано, так уж и быть, ваша правда, балованная, вредная, еще испорченная (но немножко) бездельница, встретившая ужасного плотника, который после знакомства с прекрасной Голди стал гораздо лучше и счастливее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...