Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

За бортом (Overboard)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

За бортом | Overboard

США, 1987

sm__imp_149132.jpg 16115.jpg

Режисcер Гарри Маршалл

Сценарий Лесли Диксон

Продюсер Ник Эбдо, Родди МакДауэлл, Александра Роуз

Оператор Джон А. Алонсо

Композитор Рэнди Ньюман, Алан Сильвестри

В главных ролях :

Голди Хоун

Курт Рассел

Эдвард Херрманн

Майкл Дж. Хэгерти

Родди МакДауэлл

и др.

Сюжет : Взбалмошная богачка упала за борт яхты и потеряла память. Из больницы ее забрал не муж, а опередивший того хитрый плотник, с которым она дурно обошлась, не уплатив денег за его работу на яхте.

Парень заставляет изнеженную дамочку начать новую жизнь в качестве трудолюбивой хозяйки его запущенного и бедного дома и заботливой мамаши его четверых сорванцов. Он объявил ей, что он и есть ее муж.

overboard_045.jpg.188adb9845b483cafcb8d37dc219fef5.jpg

overboard_070.jpg.8ca40cefbedc57ab645b59e9e11534cf.jpg

overboard_099.jpg.ba278c3206ecaf70852bbee9a3c8cfbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нравится эта комедия - периодически пересматриваю ее когда она идет по тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, когда деревья были большими, трава зеленее (и знакомые ее не курили!), видики - еще VHS-вские, а дубляж - 100% жутким, я этот фильм смотрел. Помню, нравилось. Надо бы пересмотреть, тема богачки, столкнувшейся с проблемами бедняков до сих пор актуальна. Не в деньгах счастье - что верно, то верно, но без денег урвать свой кусочек счастья все-таки сложнее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых ромкомов, фильм очень юморной. Очень понравилась и пара Хоун-Рассел. Маршал по малолетству выпустил две очень неплохие романтические комедии. Когда есть возможность всегда пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышу название этого фильма, то моментально проносятся воспоминания детства, кабельное телевидение, гнусавый перевод....Как же тепло и уютно. Очень хорошо отношусь к этой ленте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз смотрел, но запомнил надолго. Правда желания пересматривать нет. Классная идея, хорошие актеры, интересный сюжет. Все это делает фильм легким и непринужденным к просмотру. Всем советую, кто не видел, глянуть... хоть раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый фильм, где я увидела Курта Рассела. Вот так и до сих пор ЗА БОРТОМ - моя первая с ним ассоциация. И эта ассоциация - хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильмец, который пересматриваю с завидной регулярностью.) При не очень большой симпатии к Расселу здесь он мне нравится. И Хоун в роли эдакой домохозяйки к месту.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная комедия, хотя признаться, видел её всего один раз. Запомнилась фраза "Потный плотник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенный период детства была любимой комедией, сейчас уже не так цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Смотрел множество раз и всегда с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная игра актеров(Рассел и Хоун зажигают) в отличной комедии Маршалла.Только наивысшие оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела раз 10. Покажут по ТВ - еще посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм моей мамы) До просмотра я его ненавидела - везде искала кассету с ним)) а нигде не было.

Но когда увидела, влюбилась. Всё так живо, интересно, весело)) А главное - хэппи-энд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень нравится, смотрела его очень много раз)) Правда, он у меня на кассете с отвратительным переводом - но даже это его не портит))

Особено люблю момент после первоо трудового дня Энни:

"-Эй, куколка, что у нас сегодня на ужин?

- бу-бу-бу-бу-бу-бу"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто балдею от этого кино! Рассел и Хоун - отличный дуэт, отличная игра; дети - вобще полный отпад этакие маленькие монстрики! Смотриться весело и легко...

(Грант: "И без шуток, я привез с собой Олафа..."

дети: "Думаю, Олафа мы возмем на себя...")

Классная комедия!

9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм нравится, как и "Птичка на проводе" во многом благодаря Голди Хоун - она де настоящая королева комедии! Отлично играет вместе с Расселом! Да и фильм сам по себе добрый и лёгкий, делает просмотр приятным и интересным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Рассел и Хоун - отличный дуэт. Не скажу, что какеи-то моменты сильно зацепились в памяти, но в целом позитивный настрой от фильма остается надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился, когда увидел, что у этого фильма так мало страниц. Это очень жаль, но вместе с тем и хорошо. Значит кино отличное, и не требует каких-то разъяснений и "разводов". Пересмотрите его ещё раз и получите удовольствие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из редких комедий,которые пересматриваешь с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих люимейших комедий, хороший добрый и семейный фильм, который можно и нужно смотреть каждому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фифочка в окружении дьявольской семейки. Клевый фильм, потому что забавно и честно смешно, и потому что дуэт прелестный вышел. А еще потому что пересматривать можно без скуки, старая пижама ближе к телу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, легкая комедия. Несколько раз смотрела на английском, на русском ни разу не получилось. Курт Рассел здорово играет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый фильм, где я увидела Курта Рассела. Вот так и до сих пор ЗА БОРТОМ - моя первая с ним ассоциация. И эта ассоциация - хорошая.

 

У меня точно так же! Это был первый фильм с Расселом... И я их обожаю! И Рассела, и фильм..:) Голди Хоун просто супер... Как я хохотала, когда она пыталась курицу упихать в кастрюлю, а лапки торчали наружу, а она сверху крышкой пыталась их придавить... Ну и бу-бу-бу-бу...- это уже здесь вспоминали- это такая находка!!!:lol: А фразочка " А как пишется Порше?"- в конце фильма просто добила меня окончательно! Я влюбилась в этот фильм и смотрю его всегда,когда есть в этом душевная необходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино, эдакая история золушки наоборот «с милым рай и в шалаше»)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...