Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мне кажется все логично...

Слишком уж много этой темы было, да еще и шуток на гейскую тему - чересчур, чувство меры тоже надо знать.

И почему же только Ирэн, наверно и другие есть, но и политиков много - на всех хватит))

Да, ей как на подбор - и особа королевской крови, и какие-то политики-дипломаты, и главные криптографы страны. Хорошо она клиентов выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну почему же на момент в конце, мне, например, еще не понравилось, что вся серия больше похожа на винегрет, и еще то, что все здесь оказалось замешано на сексе, что умная, сильная женщина, способная переиграть Холмса в этой версии превратилась в

даму с хлыстом.

 

Как раз таки пикантная метаморфоза. По мне, так ничуть не портит историю. В оригинале - просто авантюристка, здесь - настоящая тигрица.

 

И что же это, все мало-мальски влиятельные люди Британии и не только - мало того, что извращенцы, так еще и пользуются услугами одной "госпожи". Что, на рынке этих услуг настолько плохо с ассортиментом?

 

Влиятельные люди Британии должны знать, с кем они имеют дело - поэтому им нужна проверенная "дама", а не девка с улицы. Как раз таки очень правдоподобно.

 

что Шерлок помчался спасать барышню! Рыцарь наш))) А Майкрофт сам сказал, что только Шерлок может его провести. Вот его и провел. А если человек может провести Майкрофта, то какие-то там террористы вообще не преграда))

 

 

Шерлок между дел смотался на Ближний Восток и саблей изрубил арабов с автоматами, подменил тело, никто ничего не заметил.

 

 

Нет слов... одни эмоции... Ожидал от новой серии всего, но такой мегабомбы... Понравилось абсолютно всё! Особенно радует, что Шерлока наконец-то показали не вычислительной машиной, а человеком, с чувствами (в сценах с Молли и миссис Хадсон) , просчётами и всем полагающимся. Ирен сперва не впечатлила, но сейчас я просто в лёгком шоке хожу от этой дамочки... Финал БЕСПОДОБЕН, и я рад, что всё закончилось именно так, иначе бы, наверно, не перенёс. Шикарно, БРАВО и всё в этом роде... О второй серии даже пока не думаю, мне хватило... Хорошего кино много быть не должно, эмоций не хватит)))

 

Финалом все испортили - подрастешь, поймешь нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж много этой темы было, да еще и шуток на гейскую тему - чересчур, чувство меры тоже надо знать.

 

 

Что значит много? Если героиня - куртизанка с мозгами, то неудивительно, что столько внимания приковано к ее работе и способностям манипулировать людьми в том числе с помощью своих проф. навыков обольщения.

Что до гейской темы, то геев упомянули всего раз - вас это так ранило? :) Кстати, Ватсон действительно неровно дышит к Холмсу. если он не гей, то Холмс ему точно больше, чем друг и коллега. там сильная психологическая связь, которую Ватсон не признает.

 

 

Обязательно текст скрывать? От кого, не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила серию по первому богомерзскому - по-моему совершенно очаровательное кино и невозможно оторватся. Скандалы, интриги, расследования в стильной форме и стильных интерьерах.:cool: Понравилось буквально все - и "осовременивание", и то как подошли к каноничным холмсовским штукам, и эстетство, и актеры, и напряжение, и юмор. Короче замечательная штука - я в нежных чувствах.:cool: Обязательно доберусь теперь до первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ей как на подбор - и особа королевской крови, и какие-то политики-дипломаты, и главные криптографы страны. Хорошо она клиентов выбирает.

Возможно, это клиенты её выбирают. Большим политикам надо снимать стресс, да и круг этих людей очень тесный - один поделился секретом релаксанта с другим и вот уже весь круг единомышленников сидит на этом наркотике.

Обязательно текст скрывать? От кого, не понятно?

Да, вдруг кто-то только принимает решение - смотреть или не смотреть, а мы ему сразу выдадим, что убийца дворецкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех сериях нет конандойлевских сюжетов? везде творчество сценаристов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влиятельные люди Британии должны знать, с кем они имеют дело - поэтому им нужна проверенная "дама", а не девка с улицы. Как раз таки очень правдоподобно.

Тогда зачем ей сайт, если ее и так клиентура знает?

 

Шерлок между дел смотался на Ближний Восток и саблей изрубил арабов с автоматами, подменил тело, никто ничего не заметил.

Не совсем поняла, к чему вы это? Вы перед этим ответом не меня процитировали, кстати.

 

Что до гейской темы, то геев упомянули всего раз - вас это так ранило? :)

В первом сезоне много было сказано, зачем снова повторяться?

 

Обязательно текст скрывать? От кого, не понятно?

Знаете, я старалась ни отрывки, ни трейлеры не смотреть, чтобы впечатление не портить, так что для меня занятие Ирен стало неожиданностью. Может, среди форумчан такие тоже найдутся, зачем им сюрприз портить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех сериях нет конандойлевских сюжетов? везде творчество сценаристов?

На конандойлевских сюжетах базируется творчество сценаристов. Узнаваемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех сериях нет конандойлевских сюжетов? везде творчество сценаристов?
Я насколько поняла "Скандал в Белгравии" - это сильно перефигаченная версия сюжета про "Скандал в Богемии". Ну вот кто-то там про псину еще выше анонсировал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. Люблю сериал за динамику, умелое вплетение современных реалий и гаджетов в сюжеты Дойля, красивую картинку, музыку, подбор актеров (даже злодей Мориарти - такой душка)

Что до сказочного сладкого финала с элементами Рэмбо, воспринимаю его как подарок к празднику - Новый год все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько поняла "Скандал в Белгравии" - это сильно перефигаченная версия сюжета про "Скандал в Богемии". Ну вот кто-то там про псину еще выше анонсировал...

Псина будет следующей, хотя, я не поверю себе, если это будет так обыденно?!

Все может быть, например, так

images?q=tbn:ANd9GcReFnHDT65-WbNQWeJqfy-poGYrv1o82t-3brPk3vpLGP8vUysuZy_BBbTD, а может и не быть животного вовсе. Меня это очень интригует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня порадовала шутка в начале про пепельницу.....ничего человеческое не чуждо даже сыщикам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем ей сайт, если ее и так клиентура знает?

 

Ну, сегодня сайт - это как визитка. Кроме того, всегда нужно привлекать новых клиентов. Просто я к тому, что спецы своего дела должны быть хорошо известны в высших кругах общества - поэтому не стоит удивляться количеству ее связей.

 

И что же это, все мало-мальски влиятельные люди Британии и не только - мало того, что извращенцы

 

Ну почему же извращенцы? :lol: Люди ищут новые ощущения.

 

Не совсем поняла, к чему вы это? Вы перед этим ответом не меня процитировали, кстати.

 

Я это понял, уже когда процитировал. :)

 

В первом сезоне много было сказано, зачем снова повторяться?

 

Эвон как вы махнули! :D Ну так по паре шуток на сезон - это не много. А вообще, все еще впереди, я думаю.

 

Знаете, я старалась ни отрывки, ни трейлеры не смотреть, чтобы впечатление не портить, так что для меня занятие Ирен стало неожиданностью. Может, среди форумчан такие тоже найдутся, зачем им сюрприз портить?:)

 

А зачем им заходить сюда до просмотра? :frown:

 

Да, вдруг кто-то только принимает решение - смотреть или не смотреть, а мы ему сразу выдадим, что убийца дворецкий!

 

Я полагаю, сюда заходят те, кто уже смотрел - иначе зачем ему находиться в этой теме? Что он будет обсуждать?

 

во всех сериях нет конандойлевских сюжетов? везде творчество сценаристов?

 

Видите ли, сударь - "конандойлевский" сюжет в данном случае очень быстро бы кончился. А история хороша, не считая концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мисс Адлер имела в виду, когда сказала, что она гей? Я уж ошалел немного - решил, что она транс. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псина будет следующей, хотя, я не поверю себе, если это будет так обыденно?!

Все может быть, например, так

images?q=tbn:ANd9GcReFnHDT65-WbNQWeJqfy-poGYrv1o82t-3brPk3vpLGP8vUysuZy_BBbTD, а может и не быть животного вовсе. Меня это очень интригует!

 

По первому был сюжет, там говорилось что псина будет настоящим монстром, типа секретный военный объект, игры с мутацией шоли))

 

Что мисс Адлер имела в виду, когда сказала, что она гей? Я уж ошалел немного - решил, что она транс.

 

Думаю, хотела сказать что она Би)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...от серии я просто в экстазе :D Очень мощный старт, очень.

Динамичная интересная серия, которая до последних минут не отпускала. И что вы к финалу прицепились? Ну притянуто, зато как красиво, у меня улыбка умиления до сих пор с лица не сходит. Ирэнку шикарную кстати выбрали. С распущенными волосами чем-то Оливию Уайльд напомнила.

Вобщем, хлопаю в ладоши, хочу ещё!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто атас. Я в восторге. Когда новая серия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то так себе. Порой даже было не интересно. Мне наверное единственной Ирен совсем не понравилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псина будет следующей, хотя, я не поверю себе, если это будет так обыденно?!

Все может быть, например, так

images?q=tbn:ANd9GcReFnHDT65-WbNQWeJqfy-poGYrv1o82t-3brPk3vpLGP8vUysuZy_BBbTD,

 

:D

 

а может и не быть животного вовсе. Меня это очень интригует!

 

Обещали какое-то супер-страшное чудовище - мол, все вместе взятые собаки Баскервиллей за все время - щенки и курят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то так себе. Порой даже было не интересно. Мне наверное единственной Ирен совсем не понравилась?

 

Ну вот я пока равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на роль Ирен Адлер, конечно, можно было и посимпатичнее актрису найти. В целом неплохо, но как-то сумбурно. Жду вторую серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седующая серия 8 января в 20:10 по ВВC Лондон и 9 января 22:10 в России.

Только сейчас дошло

:-) Про тело Ирэн :-)

 

 

в морге и было тело Ирэн, Шерлок не ошибается даже в шоке, она что-то себе вколола или выпила.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седующая серия 8 января в 20:10 по ВВC Лондон и 9 января 22:10 в России.

Только сейчас дошло

:-) Про тело Ирэн :-)

 

 

в морге и было тело Ирэн, Шерлок не ошибается даже в шоке, она что-то себе вколола или выпила.

 

а лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седующая серия 8 января в 20:10 по ВВC Лондон и 9 января 22:10 в России.

Только сейчас дошло

:-) Про тело Ирэн :-)

 

 

в морге и было тело Ирэн, Шерлок не ошибается даже в шоке, она что-то себе вколола или выпила.

 

 

Чот не помню возгласов "тело пропало из морга!!1", да и изуродованное лицо ;) Сдаётся мне, не она то была, всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седующая серия 8 января в 20:10 по ВВC Лондон и 9 января 22:10 в России.

Только сейчас дошло

:-) Про тело Ирэн :-)

 

 

в морге и было тело Ирэн, Шерлок не ошибается даже в шоке, она что-то себе вколола или выпила.

 

 

 

 

Это была не она и Шерлок понял, что это не она, но сказал так, что бы Ирен больше не искали. Это ясно из слов Майкрофта в конце, когда он рассказывает, Ватсону, что Ирен обезглавили террористы и Ватсон спрашивает, что не может ли там быть ошибки, то Майкрофт язвительно говорит, что мол, ну в этот раз же её не Шерлок опознавал.

 

Ещё понравилась фишка с кодом на телефоне - код первая часть имени - SHER, а вторая - lock, то есть "блокировка" с английского.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...