Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Ашизеть... Нельзя на форуме, но как бы слов нет, или их явно не достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, я бы так не сказала.

Когда выяснилось, что она жива, Шерлок казался по-настоящему озадаченным и ошеломленным. Кстати, за съемку этого момента, когда он шатаясь домой идет, оператора лишить премии и отправить на курсы повышения квалификации. Эмоции Бенедикт и сам мог прекрасно передать, без этой идиотской манеры съемки.

Этот момент снимали на тележке. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы все правы. Но

 

 

Ирэн просто загримировала голову. Но Шерлок ее сильно не разглядывал, его тело интересовало ;-)

Тело не пропадало. Трупы кримируют нам на это явно намекают. Насыпать праха еще в одну урну легче, чем ДНК тест подделывать. Или тело типа для похорон и кримации забрала Антея.

 

 

Второй раз тело :-) опознавал не Шерлок:-) и точно ошибочка вышла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается

 

Шерлок девственник, а Ватсон латентный гей?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается

 

Шерлок девственник, а Ватсон латентный гей?:D

 

Поэтому их и тянет друг к другу :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще объясните мне

 

не могу понять кто там убил мужика на берегу бумерангом, случайно или подстроено ?:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще объясните мне

 

не могу понять кто там убил мужика на берегу бумерангом, случайно или подстроено ?:

 

Мужчина стоял и кидал его. Сильный звук выхлопа от машины его отвлёк, он обернулся и не поймал бумеранг, а тот, как я поняла, проломил ему череп. Несчастный случай это был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина стоял и кидал его. Сильный звук выхлопа от машины его отвлёк, он обернулся и не поймал бумеранг, а тот, как я поняла, проломил ему череп. Несчастный случай это был

 

 

а трупы в самолете как то связаны с этим туристом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трупы в самолете как то связаны с этим туристом?

 

Нет, трупы не связаны никак.

Террористы хотели взорвать самолёт. Британская и американская разведки об этом знали, и, чтобы не раскрыть свой источник информации, решили подсунуть самолёт с трупами для взрыва

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, трупы не связаны никак.

Террористы хотели взорвать самолёт. Британская и американская разведки об этом знали, и, чтобы не раскрыть свой источник информации, решили подсунуть самолёт с трупами для взрыва

 

эта я поняла

так зачем история с туристом?

 

блин, мой мозг просто взорвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта я поняла

так зачем история с туристом?

 

блин, мой мозг просто взорвался

 

Это было очередное дело Шерлока, просто его Майкрофт на Ирэн отвлёк. А вот труп мужчины, который должен был полететь в Германию в самолёте, который упал, связан. Но тут и я теряюсь как, то ли правительство его убрало, то ли он как труп выпал из самолёта. Моффат любит такие заморочки десятислойные, что мозг кипит и плавится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за музыку играл Шерлок на скрипке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как обыграли тему со знаменитой кепкой Шерлока. Хотя Бенедикту она совсем не идет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как обыграли тему со знаменитой кепкой Шерлока. Хотя Бенедикту она совсем не идет)))

Кто-то из создателей, кажется Марк Гэтисс, обещал её на Бена напялить. Но тогда это звучало как шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седующая серия 8 января в 20:10 по ВВC Лондон и 9 января 22:10 в России.

 

Капец, а я думал сегодня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно из слов Майкрофта в конце, когда он рассказывает, Ватсону, что Ирен обезглавили террористы и Ватсон спрашивает, что не может ли там быть ошибки, то Майкрофт язвительно говорит, что мол, ну в этот раз же её не Шерлок опознавал.

Да нет, там немного по-другому было.

Ватсон сказаал, что она уже подобный трюк проделывала, точно ли это она? А Майкрофт ответил, что в этот раз он уверен. Понадобился бы Шерлок Холмс, чтобы обмануть Майкрофта, но он вряд ли к этому причастен.

 

Я полагаю, сюда заходят те, кто уже смотрел - иначе зачем ему находиться в этой теме? Что он будет обсуждать?

Хотя бы для того, чтобы узнать, когда выйдет серия или узнать общие впечатления посмотревших. В любом случае раскрытие спойлеров не приветствуется. Хотя, может, я и перестаралась:)

Но знаете, вряд ли вам понравится, если посмотревшие серию онлайн в момент премьеры на британском ТВ, придут сюда и расскажут, что же за Собака Баскервилей такая. А ва ответ на праведное возмущение дожидающихся эфира на нашем ТВ заявят: "А что ж вы сюда зашли, если еще не посмотрели?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась вчерашняя серия, захватило и не отпускало даже во время рекламы, сюжет как сканворд, каждый кадр в дело. Интересно выкладывать детективную историю как мозаику у себя в голове, по частям и всё равно обнаруживать что Шерлока вокруг пальца не обвести!

Понравилась фраза: "ум, это так сексуально..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия сверхдинамичная. Если бы мне показали и долю всего того действа, я наверное и тогда бы была счастлива, а так - восторг! Долгое ожидание окупилось.

Как легко вышли из ситуации с бассейном. Всего лишь один звонок - и все проблемы решены :). Развитие линии Майкрофта пошло сериалу только на пользу. А вот Джона Уотсона отодвинули на второй план. Надеюсь, в следующих сериях он снова займет свое место подле Холмса. Их дуэт с Шерлоком разлучать не дело. Ирэн шикарна и их химия с Шерлоком абсолютно очевидна. Еще спасибо создателям за презент: Холмс все-таки надел традиционный головной убор своего персонажа :D. А вот Мориарти пока создает странное впечатление: человека с нестабильной психикой и замашками Наполеона, но не преступного гения, каким он должен быть.

 

А по поводу окончания серии: оно отличное. Шерлок человек, пусть экстраординарный, но все же человек с чувствами и переживаниями. И недопустив смерть Адлер он еще раз это доказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, и я добрался до второго сезона.

Серия шикарнейшая, браво, Моффат и компания. Сложная многоходовая интрига, восхитительнейшая Ирэн Адлер... Сценарно, возможно, лучше всего, что было в первом сезоне. Сначала было слегка скучновато, но потом маховик с каждой новой минутой набирал ход... Очень круто.

Только вот самая-самая концовка не понравилась, лучше было бы остановить на Холмсе, читающем смс-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, в этой серии настолько Моффатовский финал! Но не раздражает, как в новом "Докторе Кто".

Я бы расстроилась, если бы Ирен умерла.

 

А так - вполне ничего, даже первое в некотором роде сексуальное напряжение со стороны Холмса

(пусть это во многом и игра).

 

В целом, вполне интересно -) Не лучшая серия и финал логически совершенно нелепый, но Ирка ничего так. И ее отношения с Холмсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия 2 сезона получилась почти никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, дождались. По-моему, прекрасно! Только что посмотрела, поэтому нет слов, одни эмоции:wow:

Кстати, даже не представляла, что с Мориарти все так легко разрулится в бассейне.

А Ирэн Адлер не понравилась. В смысле интерпретация персонажа, к актрисе, в принципе, претензий нет. Мне всегда казалось, что Адлер должна быть более...ну, статной что ли, не знаю даже как сказать..благородной по манерам и поведению.

Но отношения её с Холмсом переданы очень хорошо.

Необычное впечатление оставила сцена "казни".

 

Одним словом, мне понравилось. Буду ждать продолжения. По кадрам из "Собаки.." ожидается что-то столь же впечатляющее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия очень даже ничего. шутки правда малось однотипны и порой кажутся неуместными, ведь

речь шла не только о пикантных приключениях людей из высшего света, а о терроризме.

Ну хоть лишний пафос снимали. И

слишком уж просто разрешили ситуацию в бассейне. Хотелось бы чего-то более динамичного.

Думала что

убитый собственным бумернагом турист и нашедший его человек окажутся парочкой.

К счастью, от такой банальщины сценаристы воздержались. За

рейс покойников

зачет. Ирэн великолепна. Чтоб с ума сводить не обязательно быть мегакрасавицей. А насчет финала... Так не разбрасываться же интересными персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон повторяют по Первому каналу. А я решила пересомтреть его на диске в удобное время. Просто балдею и с нетерпением жду следующего понедельника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В любом случае. Даже если Шерлока Холмса не любите :).

Спасибо за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...