Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

сообщение удалено из цензурных соображений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну сегодня и нагромоздили... А конец вообще "рука-лицо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кажется, меня надо придать анафеме или сжечь на костре, но первая половина серии меня разочаровала, да и вообще испортила общий восторг! Такое ощущение создалось, что авторы хотят переплюнуть себя самих, что похвально, но решается не путем поиска новых решений, а заимствования и утрирования старых. Новизна пропала, а с ней и очарование!

 

Второй час несколько исправил ситуацию и вернул мне того Шерлока, что мне нравится, но вкус халвы потерян((( Финал добил окончательно.

 

Что это за нелепость со спасением Ирен? Моффат правда думает, что Шерлок мог с саблей наперевес одолеть вооруженных головорезов?! Ха! Ха-ха!

 

Ох!

 

Но "Собаку" все равно жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что это за нелепость со спасением Ирен? Моффат правда думает, что Шерлок мог с саблей наперевес одолеть вооруженных головорезов?! Ха! Ха-ха!

 

 

Помнишь "Блеф" с Челентано? "Посадил 6 манекенов на мотоциклы, сам сел на седьмой..." и так далее :D Нам дали знать кто, а остальное не так уж важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши переводчики, наверное, голову сломали, как это

 

SHERLOCKED

перевести и оставили как есть :)

 

Просто главный креативщик бухает :D

 

Хоть Мориарти и было мало, зато какой он там секси в этих очках:wow:

 

Йее! hifive.png

 

Такой длиннющий эпизод и так резво пролетел, ух! Ой, кайфы-кайфы :roll:

Изменено 03.01.2012 19:42 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно, где Ирен (Айрин - красиво в оригинале звучит)

нашла труп с идентичным телом, которое даже Шерлок отличить от ее собственного не смог. Размеры, главное, на глаз определил, а отличить чужой трупик от ее не смог.

И во-вторых, Майкрофту двойка с минусом за наблюдательность. Младшенький неизвестно насколько выехал из страны неизвестно куда (в какую-то неведомую Карачу, кажется), по-быстрому спас женщину, чуть не поставившую всю Британию в интересную позу и вернулся обратно. И куда же в это время смотрело британское правительство в лице Холмса-старшего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в переводе 1го даже больше понравился, чем оригинал, так все мило по домашнему :-)

 

 

да кто ж Шерлока туда одного отпустил,

там батальена два было, как минимум ;-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием, по ходу серии как дитя радовался возможностью заново увидеть полюбившихся актёров. :)

Теперь пересматриваю первый сезон, а затем жду 9 января!

 

И, кстати, всё-таки чертовски нравится, как создатели осовременивают классические сюжеты и характеры персонажей. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И во-вторых, Майкрофту двойка с минусом за наблюдательность. Младшенький неизвестно насколько выехал из страны неизвестно куда (в какую-то неведомую Карачу, кажется), по-быстрому спас женщину, чуть не поставившую всю Британию в интересную позу и вернулся обратно. И куда же в это время смотрело британское правительство в лице Холмса-старшего?

вот вот конец не понятный и какой то голливудский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь "Блеф" с Челентано? "Посадил 6 манекенов на мотоциклы, сам сел на седьмой..." и так далее :D Нам дали знать кто, а остальное не так уж важно.

Да, вариант с 6 манекенами был бы более логичен, если бы Майкрофт не приложил руку, а он явно приложил, иначе следующей серии могло бы и не быть, но зачем он Ватсону всю эту ерунду выдал?

 

Террористы, нелегальное пересечение границы, внедрение в ряды банд подполья - это уже сфера деятельности Майкрофта.

Хм, в конце концов эта сцена была показана так, как будто это сон или мечта, так что Ирен вполне может оказаться мертва

 

 

Что-то я очень серьезно отношусь ко всему!

 

И что за ужасный голос у Мориарти, за что его так?! Скачаю с сабами!

 

А вот еще интересно, где Ирен (Айрин - красиво в оригинале звучит)

нашла труп с идентичным телом, которое даже Шерлок отличить от ее собственного не смог.

 

Она не искала, Шерлок обманул Майкрофта, а тот хотел услышать обман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно, где Ирен (Айрин - красиво в оригинале звучит)

 

И во-вторых, Майкрофту двойка с минусом за ненаблюдательность. Младшенький неизвестно насколько выехал из страны неизвестно куда (в какую-то неведомую Карачу, кажется), по-быстрому спас женщину, чуть не поставившую всю Британию в интересную позу и вернулся обратно. И куда же в это время смотрело британское правительство в лице Холмса-старшего?

Первый раз что ли :D Что у Шерлока должников мало что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в дубляже.

Динамика бешенная, масштаб больше. Типичный закон сиквелов, но действует, чёрт побери.

Адлер хороша, но грудь у неё маленькая:tongue:

Финал подпортил всю малину, слишком наиграно и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не искала, Шерлок обманул Майкрофта, а тот хотел услышать обман.

Ну, я бы так не сказала.

Когда выяснилось, что она жива, Шерлок казался по-настоящему озадаченным и ошеломленным. Кстати, за съемку этого момента, когда он шатаясь домой идет, оператора лишить премии и отправить на курсы повышения квалификации. Эмоции Бенедикт и сам мог прекрасно передать, без этой идиотской манеры съемки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно, где Ирен (Айрин - красиво в оригинале звучит) нашла труп с идентичным телом, которое даже Шерлок отличить от ее собственного не смог. Размеры, главное, на глаз определил, а отличить чужой трупик от ее не смог.

 

Он понял, что это не она - но притворился, будто опознал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адлер хороша, но грудь у неё маленькая:tongue:

 

Скажу больше - у мисс Пюльве в жизни достаточно заурядная внешность. А в фильме она просто бомба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы так не сказала.

Когда выяснилось, что она жива, Шерлок казался по-настоящему озадаченным и ошеломленным. Кстати, за съемку этого момента, когда он шатаясь домой идет, оператора лишить премии и отправить на курсы повышения квалификации. Эмоции Бенедикт и сам мог прекрасно передать, без этой идиотской манеры съемки.

 

Но для опознания Майкрофту нужен не Шерлок, а судмедэксперт и анализ ДНК. Кто-то из них двоих точно знал, что тело постороннее! Но поверить, что Шерлок мог что-то упустить и не заметить при опознании практически невозможно, за исключением случая, когда он хотел не заметить.

 

 

А насчет камеры - неудачная попытка создателей сериала нас удивить новым ракурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия, даже добротная.

Канеш нема интриги, как таковой. Есть отличная Ирен, есть просто дико забавный Мориарти, есть шикарный Камбербатч.

Под НГ самое оно для приятного просмотра. Правильно Моффат сделал что не стал грузить и так пьяный моцк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы чего вдруг так дружно наехали на момент в конце?)) К чему все эти подробности "что мол, да как"? Главное же не это, а то

что Шерлок помчался спасать барышню! Рыцарь наш))) А Майкрофт сам сказал, что только Шерлок может его провести. Вот его и провел. А если человек может провести Майкрофта, то какие-то там террористы вообще не преграда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы чего вдруг так дружно наехали на момент в конце?)) К чему все эти подробности "что мол, да как"? Главное же не это, а то

что Шерлок помчался спасать барышню! Рыцарь наш))) А Майкрофт сам сказал, что только Шерлок может его провести. Вот его и провел. А если человек может провести Майкрофта, то какие-то там террористы вообще не преграда))

 

Второй раз за вечер соглашусь с тобой, Соф. И пойду спать потому как у меня уже далеко не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - у мисс Пюльве в жизни достаточно заурядная внешность. А в фильме она просто бомба...

 

Согласен, гримеры и особенно оператор постарались на славу. Ракурсы выбраны очень сочные, в квартире Ирен например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тело Ирэн :-)

 

 

Джим наверняка постарался подобрать похожее и Молли на него работала или на Ирэн, днк тест фальшивый кто-то же сварганил.

И еще про последние кадры. Было несколько даже русских очень популярных фиков про Ирэн, плен и восток, так что типа запрос зрителей выполнен :-)

Меня имя Айрин раздражало в версии ВВС, ассоциация с другим отличным сериалом про команду беременного левиафана:-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... одни эмоции... Ожидал от новой серии всего, но такой мегабомбы... Понравилось абсолютно всё! Особенно радует, что Шерлока наконец-то показали не вычислительной машиной, а человеком, с чувствами (в сценах с Молли и миссис Хадсон) , просчётами и всем полагающимся. Ирен сперва не впечатлила, но сейчас я просто в лёгком шоке хожу от этой дамочки... Финал БЕСПОДОБЕН, и я рад, что всё закончилось именно так, иначе бы, наверно, не перенёс. Шикарно, БРАВО и всё в этом роде... О второй серии даже пока не думаю, мне хватило... Хорошего кино много быть не должно, эмоций не хватит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы чего вдруг так дружно наехали на момент в конце?)) К чему все эти подробности "что мол, да как"? Главное же не это, а то

что Шерлок помчался спасать барышню! Рыцарь наш))) А Майкрофт сам сказал, что только Шерлок может его провести. Вот его и провел. А если человек может провести Майкрофта, то какие-то там террористы вообще не преграда))

Ну почему же на момент в конце, мне, например, еще не понравилось, что вся серия больше похожа на винегрет, и еще то, что все здесь оказалось замешано на сексе, что умная, сильная женщина, способная переиграть Холмса в этой версии превратилась в

даму с хлыстом. И что же это, все мало-мальски влиятельные люди Британии и не только - мало того, что извращенцы, так еще и пользуются услугами одной "госпожи". Что, на рынке этих услуг настолько плохо с ассортиментом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему слишком сумбурная серия.Много чего пытались впихнуть..Но мне тем не менее понравилось.Особого восторга,конечно не вызвала,кроме,как радости от возвращения сериала.Но признаюсь,шикарные моменты всё же были.Жду серию про собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще то, что все здесь оказалось замешано на сексе, что умная, сильная женщина, способная переиграть Холмса в этой версии превратилась в

даму с хлыстом. И что же это, все мало-мальски влиятельные люди Британии и не только - мало того, что извращенцы, так еще и пользуются услугами одной "госпожи". Что, на рынке этих услуг настолько плохо с ассортиментом?

 

Ну вот мне кажется все логично, 21 век же на дворе. Да и если взглянуть на британские скандалы с участием высокопоставленных людей, то почти все они замешаны на сексе. Возьми какой нибудь фильм и там политик или еще кто нибудь в этом роде имеет подобные отклонения от нормы.

И почему же только Ирэн, наверно и другие есть, но и политиков много - на всех хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...