Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Ну а кто еще страшнее? Воскресший Гитлер должен был заявить о планах захвата Британии?

 

Скриптованная картинка Гитлера по телевизору.

 

Как-как? Он мог объявить гипотетическую передачу ноутбука частью спецоперации. Он вообще мог не о чем не объявлять - я напоминаю, что чувак мог поднимать самолеты и вертолеты в воздух чисто по своей воле. Ноутбук в его руках и под его ответсвенностью. А вот убийство - это уже серьезней.

 

По-прежнему не вижу, с чего. Объявил бы убийство частью спецоперации - это что, сложно?

 

Вероятно тот тип пересмотрел кина и считал, что убить человека вот так - это прерогатива злодеев или маньяков, а не положительных героев, прикинь? А тот взял да и выстрелил. :)

 

Ну так я и говорю, что он втупил. Точнее сценарист. Какой же умный кина-то пересмотрит, чтоб о жизни судить ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скриптованная картинка Гитлера по телевизору.
Если бы кудрявый работал над проектом по Гитлеру, и Гитлер не на ком то, а на нем был зациклен при жизни, то да - было бы логично, чтобы он и этим занялся.
По-прежнему не вижу, с чего. Объявил бы убийство частью спецоперации - это что, сложно?
Судя по показанному - да.:) Судя по показанному Майкрофт скрыл кражу ноута (иначе посадили бы и Уотсона и об этом шла речь на ихней сходке), но скрыть убийство безоружного не мог.
Ну так я и говорю, что он втупил. Точнее сценарист. Какой же умный кина-то пересмотрит, чтоб о жизни судить ^^
Зато на форуме - такое ощущение, что сидят одни мурдеры с богатым опытом по жизни...

Ну да, прикинь - чувак всю жизнь ловил преступников, чтобы стать на это место. Это весьма неожиданно, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступления останутся за Себастьяном "М" Мораном - так что не всё потеряно и в "Пустом катафалке" явно говорилось что Мориарти умалишённый пацан, которого явно просто обмануть - не более того.

Кстати. В сериале говорилась только первая буква, но не факт что она принадлежала Мориарти, ибо как я уже сказал есть у Дойля ещё один "М" - собственно военный человек Себастьян Моран, который кстати весьма вероятно мог дать наводку на Шолто и на то место где тот может находиться ярому его ненавистнику.

 

Потом есть одно свойство всех серьёзных врагов в этом сериале - у всех фамилия начинается на одну букву.

Изменено 17.01.2014 09:35 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо как я уже сказал есть у Дойля ещё один "М" - собственно военный человек Себастьян Моран, который кстати весьма вероятно мог дать наводку на Шолто и на то место где тот может находиться ярому его ненавистнику.
Так там был лорд Моран - посадили же его (серия Пустой катафалк)... Хотя может еще откинется, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там был лорд Моран - посадили же его (серия Пустой катафалк)... Хотя может еще откинется, не знаю.

 

Просто сериал выстроен на такой авантюре, что никому нельзя верить и даже Майкрофт может быть тем тайным "М" которого все так долго ищут! Всё может быть в рамках этого сериала!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сериал выстроен на такой авантюре, что никому нельзя верить и даже Майкрофт может быть тем тайным "М" которого все так долго ищут! Всё может быть в рамках этого сериала!;)

Путаете с Элементарно.

Моффат хоть и насилует первоисточник, но все в рамках канона делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провальным сезон не назову, но, безусловно, от уже привычных и любимых стиля фильма и образа Шерлока создатели на сей раз здорово отступили. Хотели поиграться с жанрами и характерами, а получилась немножко каша. )) Первая серия вообще вышла слишком сумбурная и суетливая, что не помешало мне, однако, задремать в конце. :) А вот вторая и третья понравились больше, забавного и любопытного было немало, при всех ляпах и нелогичности. Очень хочется надеяться, что четвертый сезон не скатится в обычное шоу и смотреть его будет так же приятно, как и раньше. Будем ждать, а уж кто там умрёт и кто воскреснет - даже гадать не стану, ведь у "Шерлока" второе имя - "Непредсказуемость". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог объявить гипотетическую передачу ноутбука частью спецоперации. Он вообще мог не о чем не объявлять... Ноутбук в его руках и под его ответсвенностью.

А мне вот, например, кажется очень неправдоподобным тот факт, что

такой безумно ценный в Британии человек, как Майкрофт ("само Британское правительство" - как сказал про него Шерлок), так запросто, без охраны, обедает с родителями и приносит туда (зачем, спрашивается?) ноутбук с архиценной информацией. А вдруг кто-то попытается украсть его?

Это приводит к вполне логичному предположению: весьма вероятно, что Майкрофт знал план Шерлока, был в курсе, может быть, даже был одним из его идейных вдохновителей, ну, или по крайней мере догадывался, возможно, пытался остановить. В этом отношении очень показателен их разговор на улице возле дома родителей:

сначала Майкрофт предупреждает его мол, не трогай этого человека, он недостоин большого риска, Шерлок возражает, тогда Майкрофт пытается напугать его опасной командировкой в Восточную Европу и говорит, что он "больше пригодится дома" и "здесь бывают драконы" (это, конечно же, про гениальных злодеев) - а не знает ли Майкрофт на момент этого разговора о том, что Мориарти жив?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, например, кажется очень неправдоподобным тот факт, что

такой безумно ценный в Британии человек, как Майкрофт ("само Британское правительство" - как сказал про него Шерлок), так запросто, без охраны, обедает с родителями и приносит туда (зачем, спрашивается?) ноутбук с архиценной информацией. А вдруг кто-то попытается украсть его?

Это мне кажется как раз правдоподобным - его типа всю дорогу позиционировали таким солидным пацаном, который даже задницу поднять не может без лимузина с охраной и секретаршами. А тут о-па - курит скрываясь от мамы и отсиживает семейные обеды. Все мы люди или хотим почувствовать себя иногда таковыми (эта линия вписывается в то, что он представлен к 3 сезону где он и под прикрытием в Сербии работал и на "отверженных" с родителями пошел - не хотел, но делал. Он же не Дэвид Кэмерон, а типа "серый кардинал" - его в лицо никто не знает. Ноут зачем принес? Чтобы работать, типа "деловая колбаса", страну нельзя оставить на уик-энд. ^ ^

Что до вашей догадки - могут сделать все что угодно, но по-моему эта линия с ноутом, историей Магнуссена и так далее, уже логично завершена и объяснена. Их разговоры, мнения - это все озвучено. А "драконы" - ну так всегда что-то случается, он для того и вытряхивал брата из Сербии, что "родине нужней" (там, кстати, еще он разоткровенничался и почти сказал, что это не родине, а ему брат нужней - когда Шерлок дымом подавился))

 

ЗЫ Если Майкрофт был идейным вдохновителем того, чтобы сделать своего брата убийцей, то он какой-то совсем подонок получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Майкрофт был идейным вдохновителем того, чтобы сделать своего брата убийцей, то он какой-то совсем подонок получается.

Немного не так, мне кажется. Убийство было для него сюрпризом.

Изначально он вообще не хотел Магнуссена трогать. Видимо, спецслужбы периодически пользовались информацией из его башки в своих целях. Сотрудничали вроде как. Но когда тот через Мэри-Джона-Шерлока подобрался к Майкрофту и гостайнам всяким, то решили с ним завязывать. Но цивильно - подослать Шерлока якобы обменять ноут на документы Мэри. Потом, как и сказал Магнуссен, "обнаружить", что главноут страны увели, вычислить его по ЖиПиэС и устроить облаву с обыском в подвалах. Для облавы предлог-то нужен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так, мне кажется. Убийство было для него сюрпризом.

Изначально он вообще не хотел Магнуссена трогать. Видимо, спецслужбы периодически пользовались информацией из его башки в своих целях. Сотрудничали вроде как. Но когда тот через Мэри-Джона-Шерлока подобрался к Майкрофту и гостайнам всяким, то решили с ним завязывать. Но цивильно - подослать Шерлока якобы обменять ноут на документы Мэри. Потом, как и сказал Магнуссен, "обнаружить", что главноут страны увели, вычислить его по ЖиПиэС и устроить облаву с обыском в подвалах. Для облавы предлог-то нужен был?

Предположим, что Майкрофт вдохновитель. Зачем тогда был весь этот цирк с усыплением? Только не говорите, что для Джона, от него никакого смысла скрывать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия меня сильно разочаровала (это при том, что первые две безумные серии меня очень впечатлили). Когда смешно, они умеют. Не умеют, когда серьёзно. В первых двух было новаторское, феноменальное качество - игра со зрителем. В третьей это фикция, а не игра.

И к тому же я конечно тоже очень люблю Макса Пэйна, но Мэри не тянет на Мону Сакс, как и Шерлок по типажу никак не Макс.

 

Но для полноты картины прошу вас, напомните, пожалуйста, из какого рассказа Конан-Дойля взята первооснова серии? В советском фильме, если не ошибаюсь, это была серия с Куравлевым в роли немецкого шпиона. Заранее спасибо.

 

PS Что ж, не угруждайтесь, это "Его прощальный поклон"

 

Прочитал рассказ, посмотрел серию Масленникова. Чтоб дальше отвлекаться, сразу скажу, что слишком давно не пересматривал "Двадцатый век начинается". И серия оставила у меня неописуемые впечатления. В детстве она мне нравилась меньше всего, навевала ужас гидравлическим прессом. Сейчас я наслаждался деталями, актёрами и понимал, что она нисколько не потеряла своей мощи. Поневоле пришлось сравнивать с новым "Шерлоком" и одно сходство было мною обнаружено. У Масленникова в фильме достаточно много юмора, иногда кажется, что он слишком нарочитый, как будто все герои изначально собрались, чтобы сыграть комедию. И так как у нового "Холмса" этот фактор неуёмной комедии у многих вызывает негатив, я представил, что бы было, выйди сериал Масленникова в наше время блогов и форумов.

 

К рассказу о шпионе. Вообще раньше казалось, что Куравлёва (немецкого агента с картотекой) герои застрелили. Или это какое-то обобщённое воспоминание из разных детективов, что, мол, нельзя такого человека оставлять в живых. Это бы в какой-то степени оправдывало бы убийство Магнуссена современным Шерлоком. Мол, "как было у Конан-Дойля, так мы и не меняли". Но на поверку это воспоминание оказалось ложным.

Хотя даже по финалу рассказа можно понять, что взято из оригинала немало. Разговоры о британцах, восточный ветер.

- Дорогой сэр, если вы вздумаете сделать подобную глупость, вы, несомненно, нарушите однообразие вывесок наших гостиниц и трактиров, прибавив к ним еще одну: "Пруссак на веревке". Англичанин - создание терпеливое, но сейчас он несколько ощерился, и лучше не вводить его в искушение. Нет, мистер фон Борк, вы тихо и спокойно проследуете вместе с нами в Скотленд-Ярд, и оттуда, если желаете, посылайте за вашим другом бароном фон Херлингом: как знать, быть может, еще сохранено числящееся за вами место в личном составе посольства. Что касается вас, Уотсон, вы, насколько я понял, возвращаетесь на военную службу, так что Лондон будет вам по пути. Давайте постоим вон там на террасе - может, это последняя спокойная беседа, которой нам с вами суждено насладиться.

Несколько минут друзья беседовали, вспоминая минувшие дни, а их пленник тщетно старался высвободиться из держащих его пут. Когда они подошли к автомобилю, Холмс указал на залитое лунным светом море и задумчиво покачал головой.

- Скоро подует восточный ветер, Уотсон.

- Не думаю, Холмс. Очень тепло.

- Эх, старина Уотсон! В этом переменчивом веке вы один не меняетесь. Да, скоро поднимется такой восточный ветер, какой никогда еще не дул на Англию. Холодный, колючий ветер, Уотсон, и, может, многие из нас погибнут от его ледяного дыхания. Но все же он будет ниспослан Богом, и когда буря утихнет, страна под солнечным небом станет чище, лучше, сильнее. Пускайте машину, Уотсон, пора ехать. У меня тут чек на пятьсот фунтов, нужно завтра предъявить его как можно раньше, а то еще, чего доброго, тот, кто мне его выдал, приостановит платеж.

У Масленникова финал другой, нежели в книге, но также не было никакой нужды убивать иностранного агента.

 

Это моя первая претензия к британскому "Шерлоку". Он превратился в слишком уж бойкого суперагента - ездит на мотоциклах, охмуряет женщин для получения выгоды, пребывает в лабиринтах подсознания, пытаясь выжить после ранения.

Но главной претензией останется история в целом - дурацкая шитая белыми нитками история. Допустим,

 

Мэри - агент ЦРУ

 

Хотя это совершенно неизящный поворот. Но стрелять в Холмса ей было ну совершенно не обязательно.

Варианты развязки:

1. Она убивает Магнуссена. Они уходят втроём так, как она пробралась в этот "архизаконспирированный" кабинет. На камерах наблюдения Холмс и Ватсон возможно засветились, но у него нормальное алиби - Шерлок делал предложение девушке, или делал предложение Магнуссену по поводу клиента - какая разница, нашёл бы, что придумать.

2. Она убивает Магнуссена, уходит, Шерлок звонит в полицию об убийстве - этот вариант еще проще.

3. Она никого не убивает. Они все уходят. Будет ли Магнуссен делать официальные заявления? Ну раз в существующей серии не сделал - нет.

 

Но она выбирает самый дебильный из вариантов - оставить полутруп в чужом кабинете, чтобы опять же Скотланд-Ярд спросил, какого лешего они делали у Магнуссена в кабинете. (интересно еще, как неотложка заезжала в этот чудолифт и как Магнуссен томидлся в ожидании рядом с полутрупом).

При этом Шерлок в бреду вспоминает, что если он не упадёт на спину, не справится со стрессом, то отбросит коньки, а уже через некоторое время сообщает Ватсону, что его таким милосердным выстрелом спасли. Нет, это просто эпический прокол сценарной мысли. Очень притянутое за уши действие.

Далее это всё-таки законченное убийство. Мало ли возможности грохнуть Магнуссена без свидетелей, не у него на квартире? Обиднее всего, что это не "ляпсус с подвохом", как самоубийство Мориарти, которое слава богу, разрешилось. Это фактическое незыблемое пускание ветров в лицо зрителя от сценаристов "Шерлока".

Изменено 18.01.2014 03:40 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в каком детективе был сюжетный ход, когда детектив убивал преступника, потому что отдавать его в руки правосудия было бессмысленно?

 

Помню только "Декоратора" Акунина, когда Фандорин решил убить Джека-потрошителя на дуэли, так как ни тюрьма, ни медицина не смогли бы его изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для полноты картины прошу вас, напомните, пожалуйста, из какого рассказа Конан-Дойля взята первооснова серии? В советском фильме, если не ошибаюсь, это была серия с Куравлевым в роли немецкого шпиона. Заранее спасибо.

 

PS Что ж, не угруждайтесь, это "Его прощальный поклон"

 

"Конец Чарльза Огастеса Милвертона" (в сериале изменили фамилию на датскую после того как взяли на эту роль Миккельсена).

 

У Масленникова это "Король шантажа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что Майкрофт вдохновитель. Зачем тогда был весь этот цирк с усыплением? Только не говорите, что для Джона, от него никакого смысла скрывать нет.

 

Для Шерлока же - усыпить бдительность брата.

Майкрофт затем и взял ноут в дом родителей, чтобы Шерлок осуществил свой план.

Шерлок до последнего, пока Магнуссен ему не сказал, и не подозревал, что над его планом стоит план Майкрофта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она убивает Магнуссена. Они уходят втроём так, как она пробралась в этот "архизаконспирированный" кабинет. На камерах наблюдения Холмс и Ватсон возможно засветились, но у него нормальное алиби - Шерлок делал предложение девушке, или делал предложение Магнуссену по поводу клиента - какая разница, нашёл бы, что придумать.

2. Она убивает Магнуссена, уходит, Шерлок звонит в полицию об убийстве - этот вариант еще проще.

Она не могла убить Магнуссена потому что верила в существование архивов в материальном виде, которые могут всплыть где угодно. Все три ваши эти варианта предполагают то, что она рассказывает мужу чем она занималась по жизни, а муж будучи несколько шикированным, не факт, что будет подыгрывать в тот момент (ему, если Вы заметили, вообще постоянно все всё не рассказывают, потому что брехать он не умеет категорически). Она стреляет Шерлоку в грудь, чтобы он не болтал, надеясь, что потом его уговорит не раскрывать другу правды, заодно показывает Магнуссену, что муж, тем более друзья мужа - не ее болевая точка, типа надо будет, то и их грохну, делов то.
Он превратился в слишком уж бойкого суперагента - ездит на мотоциклах, охмуряет женщин для получения выгоды, пребывает в лабиринтах подсознания, пытаясь выжить после ранения.
Про девушку для получения выгоды - это канон.
Для Шерлока же - усыпить бдительность брата.

Майкрофт затем и взял ноут в дом родителей, чтобы Шерлок осуществил свой план.

Шерлок до последнего, пока Магнуссен ему не сказал, и не подозревал, что над его планом стоит план Майкрофта.

А зачем усыплять бдительность брата? Если они хотят одного и того же, то могли бы договорится - "ты берешь ноут и едешь в гости, я приезжаю позже в голубом вертолете". А Майкрофт то может и не против был наложить ручки на архив Магнуссена, но брата только отговаривал и ему было стремновато так делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что Майкрофт вдохновитель. Зачем тогда был весь этот цирк с усыплением? Только не говорите, что для Джона, от него никакого смысла скрывать нет.

Конечно для Джона. Ибо блеф и тонкие психологические игры - явно не его конёк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты берешь ноут и едешь в гости, я приезжаю позже в голубом вертолете".

У более-менее нормальных людей так бы и было. Но эти двое слишком умны для нормальных отношений. Не пяди любимому брату - обоюдный слоган.

И уже привычно Майкрофт ведет Шерлока, а не наоборот.

А если не поддаться чарам забодяженного пунша, Шерлок мог насторожиться, а тут уже и до провала недалеко.

Вот как-то так я интерпретирую наложение друг на друга двух планов по Магнуссену.

 

Movie addict, а вы думаете, что Майкрофт взял ноут чтобы поработать на досуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти двое слишком умны для нормальных отношений. Не пяди любимому брату - обоюдный слоган.

Ну, чудесное выживание после прыжка/падения с крыши они явно вдвоем продумали и осуществили.

И еще вертолет, на котором Шерлок с Джон полетели к Магнуссену. Разве мог Шерлок без ведома брата его нанять? Заранее причем. Какая там у Майкрофта была степень наблюдения за Шерлоком Холсом и Джоном Ватсоном?;)

 

а вы думаете, что Майкрофт взял ноут чтобы поработать на досуге?

Нет, он его взял в качестве подставки для картошки. (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У более-менее нормальных людей так бы и было. Но эти двое слишком умны для нормальных отношений. Не пяди любимому брату - обоюдный слоган.

И уже привычно Майкрофт ведет Шерлока, а не наоборот.

А если не поддаться чарам забодяженного пунша, Шерлок мог насторожиться, а тут уже и до провала недалеко.

Вот как-то так я интерпретирую наложение друг на друга двух планов по Магнуссену.

 

Movie addict, а вы думаете, что Майкрофт взял ноут чтобы поработать на досуге?

Конечно, я так думаю - вот Movie addict ни разу не само-британское-правительство-Майкрофт, но ноутбуки брала в такие поездки.:)

По написанному - можно придумать то что угодно, но я как-то так все интерпретирую судя по разговору на заднем дворе, во время обыска у Шерлока, поездки в Сербию (прямо вот Сам взял поднял свою попу и поехал в Сербию - офигеть) что Майкрофт действительно переживал за брата и не хотел им рисковать. Ну не знаю, мне очень по душе, что он в третьем сезоне такой человечный весь и няшный.

Ну, чудесное выживание после прыжка/падения с крыши они явно вдвоем продумали и осуществили.

И еще вертолет, на котором Шерлок с Джон полетели к Магнуссену. Разве мог Шерлок без ведома брата его нанять? Заранее причем. Какая там у Майкрофта была степень наблюдения за Шерлоком Холсом и Джоном Ватсоном?;)

В том то и дело, что вдвоем

Вертолет, насколько я понимаю, был личный - Магнуссена, а не правительственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вертолет, на котором Шерлок с Джон полетели к Магнуссену. Разве мог Шерлок без ведома брата его нанять?

Не поняла про вертолет.

Вертолет кой-кто прислал за Шерлоком.

 

Майкрофт действительно переживал за брата и не хотел им рисковать. Ну не знаю, мне очень по душе, что он в третьем сезоне такой человечный весь и няшный.

Да Майкрофт горло любому за Шерлока перегрыз бы. Поэтому в слоган я и вставила слово "любимый". Но пошпынять бесценного брата - без этого Майкрофту жизнь не в радость.

Собственно, они всё серию и штынячут друг друга.

 

Так что, я одна думаю, что для Майкрофта затея Шерлока была очевидна и он хотел её использовать так, как ему было нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Майкрофт горло любому за Шерлока перегрыз бы. Поэтому в слоган я и вставила слово "любимый". Но пошпынять бесценного брата - без этого Майкрофту жизнь не в радость.

Собственно, они всё серию и штынячут друг друга.

 

Так что, я одна думаю, что для Майкрофта затея Шерлока была очевидна и он хотел её использовать так, как ему было нужно?

Мне просто нравится версия, что Майкрофт не хотел использовать брата и не хотел им рисковать, даже если ему что-то было надо. Там есть сцена, когда они возвращаются, а Майкрофт, в своем шикарном костюме сидит прямо лестнице этой "свалки токсичных отходов" или как он там называл квартиру на бейкер-стрит - он и правда переживал, когда считал брата нариком, ну видно же.

 

Да и, кстати, пропустила:

(интересно еще, как неотложка заезжала в этот чудолифт и как Магнуссен томидлся в ожидании рядом с полутрупом).
На фига неотложке заезжать в чудо-лифт, мм?

А если бы пожар, то они что - пожарную машину бы на лифте повезли?

Магнусен лежал оглушенный, типа отдыхал. ^ ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нравится версия, что Майкрофт не хотел использовать брата и не хотел им рисковать, даже если ему что-то было надо.

Версия хорошая. Мне она тоже нравится. По ней Майкрофт, прям, - Бубенчик.

 

Жалко только, что эта версия не в пользу Шерлока.

Ведь получается, что Шерлок не только опыты на брате ставил, опоив его дурью какой-то, не только скрывал от него свои планы, ведь встреча с Магнуссеном, на которой они договариваются о сделке,

не случайно происходила не в квартире, а в кафе, он ещё и продал брата с потрохами за спокойствие семьи Ватсон.

Хотя, надеюсь, что на счет секретов, которые находятся в ноуте Майкрофа, Шерлок должен был придумать что-то интересное , чтобы они всё же не достались Магнуссену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь получается, что Шерлок не только опыты на брате ставил, опоив его дурью какой-то, не только скрывал от него свои планы, ведь встреча с Магнуссеном, на которой они договариваются о сделке,

не случайно происходила не в квартире, а в кафе, он ещё и продал брата с потрохами за спокойствие семьи Ватсон.

Хотя, надеюсь, что на счет секретов, которые находятся в ноуте Майкрофа, Шерлок должен был придумать что-то интересное , чтобы они всё же не достались Магнуссену.

Так не продал же - он же знал, что ноут запаролен и его тут же найдут спецслужбы. На счету опытов на брате - есть такое, так он же их еще на Уотсоне ставил, как говорил на свадьбе, в первый раз что ли такое))) Не за спокойствие семьи Уотсон - он же еще до того, что произошло с Мэри сказал, что благодаря существованию Магнуссена свобода любого чека - иллюзорная вещь и типа не успокоюсь, пока его не закопаю.

 

ЗЫ Майкрофт - "бубенчик" и лапа, я считаю))) Прямо перефразируя слова известного фильма - "братик тебя любит, а ты его бесишь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не могла убить Магнуссена потому что верила в существование архивов в материальном виде, которые могут всплыть где угодно. Все три ваши эти варианта предполагают то, что она рассказывает мужу чем она занималась по жизни, а муж будучи несколько шикированным, не факт, что будет подыгрывать в тот момент (ему, если Вы заметили, вообще постоянно все всё не рассказывают, потому что брехать он не умеет категорически). Она стреляет Шерлоку в грудь, чтобы он не болтал, надеясь, что потом его уговорит не раскрывать другу правды, заодно показывает Магнуссену, что муж, тем более друзья мужа - не ее болевая точка, типа надо будет, то и их грохну, делов то.Про девушку для получения выгоды - это канон.А зачем усыплять бдительность брата? Если они хотят одного и того же, то могли бы договорится - "ты берешь ноут и едешь в гости, я приезжаю позже в голубом вертолете". А Майкрофт то может и не против был наложить ручки на архив Магнуссена, но брата только отговаривал и ему было стремновато так делать.

 

Ох и притянуто за уши. Разобралась бы как-нибудь с Ватсоном. Неужели она, по-вашему, думала, что почти убить Холмса для мужа будет меньшим злом, чем узнать о её прошлом. Водевиль какой-то. Неужели не предполагала, что он её сдаст?

Мотив, озвученный Холмсом, был в том, что она не убила Магнуссена, потому что не хотела подставлять прибывших горе-взломщиков.

 

Насчёт неотложки - не машина, конечно, а санитары с носилками. для того, чтобы лифт работал, нужна карта. Просто звонка там вроде не было. Чтобы дать карту, нужно спуститься, да и Магнуссен, как вы извоолили заметить, лежал в отключке. Много лишних действий. А если есть более простой способ для вызова неотложки, то им и надо было воспользоваться для взлома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...