Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Без сравнений, конечно, никуда - они сами напросились, навыпускали тут миллион версий. "Элементарно" - 'чтиво' то полегче и попроще в стопицот раз будет, а в "Шерлоке" истории и детективные расклады позабористее, конечно. Но Холмс-Миллер - более человечный, жизненный, реальный перс в контраст злобню Холмсу-Камберу. Но, в любом случае, они оба неадекватны :D И хорошо, что они разные (а уж Ватсоны то какие разные!), я лично собираюсь оба проекта смотреть, не запариваясь. И... я вообще Холмса-Дауни больше люблю :)

 

этот из Элементарно ... похож тока шарфиком слегка на БК :-)

 

Шарфики уже Роберт застолбил :D

 

 

P.S. ААА, еще же новая российская версия будет (или есть уже?) :О

Изменено 22.10.2012 10:35 пользователем Snegireva
P.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без сравнений, конечно, никуда - они сами напросились, навыпускали тут миллион версий. "Элементарно" - 'чтиво' то полегче и попроще в стопицот раз будет, а в "Шерлоке" истории и детективные расклады позабористее, конечно. Но Холмс-Миллер - более человечный, жизненный, реальный перс в контраст злобню Холмсу-Камберу. Но, в любом случае, они оба неадекватны :D И хорошо, что они разные (а уж Ватсоны то какие разные!), я лично собираюсь оба проекта смотреть, не запариваясь. И... я вообще Холмса-Дауни больше люблю :)

 

 

 

Шарфики уже Роберт застолбил :D

 

 

P.S. ААА, еще же новая российская версия будет (или есть уже?) :О

 

 

Лучший шарфик был у Василия Ливанова :D

Новый русский обещают к концу этого началу следующего показать по каналу Россия-1. Если интересно о нем подробности здесь http://filmpro.ru/journal/16518110

 

Ли Миллер такой более живой, земной чувак это, да, тем собственно и привлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чисто ваше субъективное мнение, английский Шерлок другой, просто другой. :cool:

 

Конечно, это мое субъективное мнение, о чем я сразу предупредила. Но, если прочитать первоисточник АКД, то там описывается Холмс как-раз больше немного сумасшедший, чем умудренный жизнью. Ли Миллер мне нравиться, безусловно, из-за него и смотрю сериал:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это мое субъективное мнение, о чем я сразу предупредила. Но, если прочитать первоисточник АКД, то там описывается Холмс как-раз больше немного сумасшедший, чем умудренный жизнью. Ли Миллер мне нравиться, безусловно, из-за него и смотрю сериал:cool:

 

У Артута Конан Дойля Шерлок умный и с актерскими способностями, внимательный, и думаю с большим жизненным опытом, по крайней мере в своей области знаний, той что непосредственно затрагивает его расследования, в криминалистике.

Британский Шерлок слегка тянет на клиента психушки, но это тока на первый не внимательный взгляд. Но все это пустяки. ;)

 

"Загадочное ночное убийство собаки" с Уной Стаббс. можно посмотреть в Москве в рамках фестиваля "Новое британское кино" 7 ноября в 15:00. Формула Кино Горизонт

А также 22 и 29 ноября в 19:30. Не воспринимайте как рекламу, чисто из любви к Уне, детективам и всему что связано с Шерлоком Холмсом :D

Изменено 25.10.2012 22:14 пользователем Tashyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Загадочное ночное убийство собаки" с Уной Стаббс. можно посмотреть в Москве в рамках фестиваля "Новое британское кино" :D

 

Что вы, какая реклама... Сама мечтаю увидеть этот спектакль. Но, увы, в Москву точно не поеду:( Придется, наверное, ограничиться прочтением книги (читаю сейчас, она интересная, с картинками:)).

 

А что касается Шерлока Холмса, я люблю их всех:tongue: Бенедикта в этой роли приняла далеко не сразу. Первый сезон вообще "продинамила", и только через год посмотрела оба сезона сразу. :wow::wow::wow:

Ну что сказать после этого: выстрел в голову и потом контрольный туда же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь на дворе и вместо того чтобы совсем не заслуженно хвалить Бонда и также не заслуженно ругать Элементарно, потратили время на тренировку серого вещества черепной коробочкой :biggrin:, а то так можно заболтаться, проморгать реально опасного врага и угодить

http://www.sherlockology.com/share/2012-calendar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела серию с Ирэн Адлер. Подскажите, умные люди, в чём всё-таки фишка с трупом в багажнике, который должен был разбиться в самолёте? Почему он оказался в машине, да ещё и с билетом на тот самолёт? Думала-думала, так и не поняла((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела серию с Ирэн Адлер. Подскажите, умные люди, в чём всё-таки фишка с трупом в багажнике, который должен был разбиться в самолёте? Почему он оказался в машине, да ещё и с билетом на тот самолёт? Думала-думала, так и не поняла((

 

Британское правительство узнало о планах террористов взрывать определенные рейсы. Что бы усыпить бдительность террористов и взять их главарей британские спецслужбы сажали в такие рейсы уже умерших людей из морга - неопознанные трупы и т. п. С трупом в багажнике вышла у них промашка, до самолета не довезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британское правительство узнало о планах террористов взрывать определенные рейсы. Что бы усыпить бдительность террористов и взять их главарей британские спецслужбы сажали в такие рейсы уже умерших людей из морга - неопознанные трупы и т. п.

 

Ну это в фильме разжевали так, что понятно даже моему очень среднему уму)

 

С трупом в багажнике вышла у них промашка, до самолета не довезли.

 

Вот мне и не понятна как у них эта промашка вышла? Кто им помешал? Почему от трупа тогда просто не избавились? Или хотя бы не забрали билет и самолётные принадлежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в фильме разжевали так, что понятно даже моему очень среднему уму)

 

 

 

Вот мне и не понятна как у них эта промашка вышла? Кто им помешал? Почему от трупа тогда просто не избавились? Или хотя бы не забрали билет и самолётные принадлежности?

 

Там что-то случилось с водителем не помню, факт что машину нашли брошеной, а в ней труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших сериалов, и сто процентов лучшее, что я видел о Шерлоке.

 

:eek:

"Сирьюсли"???? :frown:, ну что ж могу сказать только одно к этому..

Вы мало видели, или скорее всего Вы много пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

"Сирьюсли"???? :frown:, ну что ж могу сказать только одно к этому..

Вы мало видели, или скорее всего Вы много пропустили...

 

Сирьюсли? И чем аргументируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирьюсли? И чем аргументируете?

 

вот этим

http://www.kinopoisk.ru/film/77263/

и этим http://www.kinopoisk.ru/film/77263/

а еще вот этим http://www.kinopoisk.ru/film/354799/

ну и напоследок вот этих два http://www.kinopoisk.ru/film/354799/ http://www.kinopoisk.ru/film/368937/

Достаточно аргументов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поклонники, сорьте если грубо, но мне как-то совсем уж не пошло.

 

О, мне вот тоже как-то туго идет, мучаю себя, мучаю, пытаюсь заставить, но ни как , половину свою подсадила и нравиться её(половине), а я засыпаю напрочь, минуте этак на 23 хронометража )) Ну не, как ща модно говорить *торкает* меня, ни актерское мастерство, ни развитие сюжета, при все при этом я отметила *вкусную* картинку, то бишь - операторскую работу такие киношные вкусняшечки: грим, стиль, свет.... Но все равно этого мало для то чтобы меня заинтересовать... Завтра еще разок попробую помучатся, не пойдет, брошу это гиблое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этим

http://www.kinopoisk.ru/film/77263/

и этим http://www.kinopoisk.ru/film/77263/

а еще вот этим http://www.kinopoisk.ru/film/354799/

ну и напоследок вот этих два http://www.kinopoisk.ru/film/354799/ http://www.kinopoisk.ru/film/368937/

Достаточно аргументов? :rolleyes:

все - в слив

недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все - в слив

недостаточно

 

ну теперь уж Вы извольте аргументировать, что в слив, Ордена Британской Империи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь уж Вы извольте аргументировать, что в слив, Ордена Британской Империи?

 

нет, ваш отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ваш отзыв

 

Ваши аргументы на мое сообщение это такой же слив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон мне тоже в своё время пошёл тоскливо. Возможно не настолько, но диких восторгов не испытывала. Сейчас я уже и не вспомню его...пожалуй, только прибахнутое лицо Мориарти в конце третьей серии и фсё )) Для меня этот сериал - это шикарный второй сезон. Первая и третья серия. (Вторая, которая Собака Баскервилей тоже ближе к зелёной тоске, на мой взгляд) Да, на новый лад, да от книги рожки да ножки, но как виртуозно и эмоционально. Шик. Так, что если немного отойдёшь от первого сезона, то возможно есть резон попробовать глянуть второй. :)

 

Поддержу. Второй сезон интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже любая тема Холмса обречена на упоминание ордена Ливанову в качестве железного доказательства его превосходства над остальными исполнителями этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже любая тема Холмса обречена на упоминание ордена Ливанову в качестве железного доказательства его превосходства над остальными исполнителями этой роли.

 

Ну и что, жуткие тролли Стивен и Марк и то очень тепло отзывались о русской версии Шерлока Холмса, многие английские фанаты её видели, и не только английские. Кому-то плохо от этого? :-) Мы живем в открытом культурному обмену мире, это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, жуткие тролли Стивен и Марк и то очень тепло отзывались о русской версии Шерлока Холмса, многие английские фанаты её видели, и не только английские. Кому-то плохо от этого? :-) Мы живем в открытом культурному обмену мире, это здорово.

 

А никто и не критиковал Холмса Ливанова, он был шикарен, никто и не спорит. Но и другие Холмсы вполне себе имеют право на жизнь (особо Холмс Камбербетча), и постоянно попрекать их орденом, которые вообще давали за заслуги, уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не критиковал Холмса Ливанова, он был шикарен, никто и не спорит. Но и другие Холмсы вполне себе имеют право на жизнь (особо Холмс Камбербетча), и постоянно попрекать их орденом, которые вообще давали за заслуги, уже даже не смешно.

 

Мне не сильно понравился Камбербетч как Холмс, лучше версии с Ливановым не скоро снимут, на мой взгляд. Но киноверсий фильмов про Холмса больше 200 и что кому-то будет нравиться другая версия больше, с этим надо просто смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже любая тема Холмса обречена на упоминание ордена Ливанову в качестве железного доказательства его превосходства над остальными исполнителями этой роли.

 

Вы знаете, да это действительно железное, не просто железное, а железобетонное доказательство!

Вы только представьте, они актеры старой советской школы, за границей не бывавшие, ну если и бывавшие, то под строгим не дремлющим оком большого брата.. Ведь очень часто, когда наши изображают иностранцев, тех же немцев к примеру, образы получаются ненастоящими, карикатурно-гротескными, мы в них не сильно верим. У них (англичан, американцев и т.д.) тоже самое. Вспомните, на сколько нелепен был Щварц в *Красной жаре* :D. И вот простые актеры с менталитетом русского, да не просто русского, а советского человека не забываем, что в 1979г., все же был еще СССР, так смогли прочувствовать, вжиться и передать образ англичанин, что сами англичане, поверили в это, оценили по достоинству и вручили за это награду.

Это действительно многого стоит!

И пока данный орден не вручили ни кому другому, в частности Камбербэтчеру и Фримену, я считаю и буду считать, что лучшее вживание в образ Шерлока Холмса и Доктора Ватсона было у дуэта Ливанов+Соломин...

 

Теперь непосредственно об сериале Шерлок. Я все таки посмотрела и совершенно согласна с тем, что II сезон (просмотренный мною не отрываясь от рабочего процесса, во время которого была сдана инвентаризация, драг.металлы составлены, планы и списки, а также сделана авансовая ведомость) этак поживе будет, чем I-й сезон, во время которого я просто засыпала на середине каждой серии дома, хотя отводила специальное время для просмотра данного сериала.

Из понравившегося:

- этакая театральность самих сцен, наш сериал кстати тоже грешит подобным, но как оказалось, что это все очень хорошо прописывается на экране и переваривается зрителями, мне визуал был очень приятен для глаз, ни разу картинка и происходящее на экране не покоробило..

- раскрытие образа гл.злодея Мориарти, такой анти Шерлок на изнанку. Правда актер его изображающий не впечатлил особо, но сама идея понравилась, хотя и подустала лично я , от вечного желания киношников всегда и везде подсовывать нам суперЗлыднев, которые прям страсть какие ненавистные.. Ведь так, особо образ Мориарти ни где не раскрывают, хотя я не могу утверждать 100%, все экранизации я просто не видела. В данном же сериале ему отвели одну из, пускай и закулисных, но главных ролей. Вообщем это очень даже Гууууд))

 

Из не понравившегося:

- перетягивание одеяла на себя Камбербэтчера.. Все же я привыкла, что история Шерлока Холмса, это история про двоих. А тут получается, что история именно про одного Шерлока скорее, все остальное это так, антуражик для раскрытия сложного характера гл.героя.. Ну вероятно это мои личные ожидалки подвели, кому-то это вполне может импонировать...

- Лейстред, это что вообще такое за недоразумение?? Боже, насколько ярок Бронислав Борундуков был, и насколько не убедителен данный актер, я даже имени его не запомнила :dgi:

- Миссис Хадсон, здесь без коментариев.. Рине Зеленой в 5-ть раз меньше экранного времени отводилось, а как она впечаталась в подкорку, а тут, ни рыба тебе - ни мясо, если честно :unsure:

 

Я заметила, что в сериале, как-то не особо уделяется внимание второстепенным героям. Насколько сочные образы были в советском *Шерлоке* вы только одного Беримора вспомните, а??:D А здесь акцент на гл.героев и все остальное просто, как картинки с выставки проходят мимо, жаль конечно..

Изменено 16.11.2012 22:21 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не критиковал Холмса Ливанова, он был шикарен, никто и не спорит. Но и другие Холмсы вполне себе имеют право на жизнь (особо Холмс Камбербетча), и постоянно попрекать их орденом, которые вообще давали за заслуги, уже даже не смешно.

 

А можно попросить просветить:

-А какие такие заслуги Британскому Королевству оказали Соломин с Ливановым? Акромя, как изобразили на экране литературного героя англичанина? Может я чего не знаю? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...