Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

просто не понимаю с чего народ тащится
Ну например с того, что про Шерлока лучше не снимали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну например с того, что про Шерлока лучше не снимали :)

 

Да ладно вам. А как же наша парочка Ливанов энд Соломин, а англичане здоровский сериал сняли (правда не помню какой это был год)? Снимали. Здесь интерпритация в принципе и не плохая, но только если Ватсон еще хоть как-то Ватсон, то Холмс уж совсем не Холмс.

 

Поклонники, сорьте если грубо, но мне как-то совсем уж не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. А как же наша парочка Ливанов энд Соломин, а англичане здоровский сериал сняли (правда не помню какой это был год)? Снимали. Здесь интерпритация в принципе и не плохая, но только если Ватсон еще хоть как-то Ватсон, то Холмс уж совсем не Холмс.
Они просто больше подвержены сходству с основной и из-за этого более правдоподобны, но вместе с тем и более скучные, ибо книгу в любом случае не переплюнуть.

Этот Шерлок же видится более самостоятельным произведением, и более оригинальным. Да и уверен, что британцы трепетно относятся к Холмсу и его экранизациям, и если им самим пришлась эта интерпретация по душе, значится, что-то да в ней есть, не так ли? Впрочем, это вовсе не значит, что она обязана всем нравится поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я сто пятьдесят раз сноб, но это же хрень, причем тоскливейшая. Первый сезон отмучила, больше не хочу.

Первый сезон мне тоже в своё время пошёл тоскливо. Возможно не настолько, но диких восторгов не испытывала. Сейчас я уже и не вспомню его...пожалуй, только прибахнутое лицо Мориарти в конце третьей серии и фсё )) Для меня этот сериал - это шикарный второй сезон. Первая и третья серия. (Вторая, которая Собака Баскервилей тоже ближе к зелёной тоске, на мой взгляд) Да, на новый лад, да от книги рожки да ножки, но как виртуозно и эмоционально. Шик. Так, что если немного отойдёшь от первого сезона, то возможно есть резон попробовать глянуть второй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон мне тоже в своё время пошёл тоскливо. Возможно не настолько, но диких восторгов не испытывала. Сейчас я уже и не вспомню его...пожалуй, только прибахнутое лицо Мориарти в конце третьей серии и фсё )) Для меня этот сериал - это шикарный второй сезон. Первая и третья серия. (Вторая, которая Собака Баскервилей тоже ближе к зелёной тоске, на мой взгляд) Да, на новый лад, да от книги рожки да ножки, но как виртуозно и эмоционально. Шик. Так, что если немного отойдёшь от первого сезона, то возможно есть резон попробовать глянуть второй. :)

 

Да я подозреваю что от сезона к сезону отношение к фильму может координально измениться, но я пожалуй еще повременю с экспериментом. И да, теперь я знаю как выглядит добрый и ненавязчивый сервис. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не понимаю с чего народ тащится, хотя и подозреваю что с Камбербэтча.

по большому счету вы правильно подозреваете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету вы правильно подозреваете ;)

Долго не могла заставить себя приступить к просмотру, так как не нравились ГГ, на фото...

После первой серии пришлось срочно влюбиться в обоих:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому что хрень у которой от первоосновы одни лишь имена главных героев. Замени их на другии, убери парочку основных деталей и история станет одной из множества, даром что Шерлок. Я впринципе не в притензии - вольная интерпритация и все такое, просто не понимаю с чего народ тащится, хотя и подозреваю что с Камбербэтча. А чего досматриваю, да всегда стараюсь досмотривать. Привычка у меня такая.

 

Все серии основаны на оригинале - мне, например, нравится находить в фильме кусочки из рассказов Конан Дойля. И то, что 70 % "отсебятина" тоже классно, т.к. смотреть детектив, заранее зная, что убийца - дворецкий не слишком интересно)

 

 

 

Да ладно вам. Если бы тут был хвалебный отзыв, то и двух слов бы хватило, чтобы аргументами считаться. Тоскливо было даме, вот и объяснение.

Сама я этот сериал обожаю (с первой минуты первой серии), но и недовольные пускай будут. Нормальное явление.

 

Пускай. Я не против, это естественно - всем не угодишь. Просто люблю, когда есть аргументы)

 

 

 

Долго не могла заставить себя приступить к просмотру, так как не нравились ГГ, на фото...

После первой серии пришлось срочно влюбиться в обоих:D

 

Та же история. Всё думала что ж таких некрасивых актёров подобрали, тут никакая харизма не спасёт. Ан нет - спасла, да ещё как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого случаем нет 3 сезона с сабами или уж с переводом? Дайте ссылку в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого случаем нет 3 сезона с сабами или уж с переводом? Дайте ссылку в ЛС.
он ещё не вышел :D в следующем году дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ещё не вышел :D в следующем году дам.

 

Ну я думаю мало ли... Стоп. И "у них" еще не вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю мало ли... Стоп. И "у них" еще не вышел?
Ещё и съёмки не закончились. У нас появляется почти сразу с "ними", но только в конце 2013 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, скоро по Первому начнется показ "Элементарно"- тоже осовременненная история Холмса, где Ватсон- женщина. Только задвинули сие на адски позднее время.

 

Ладно, что на позднее, но это еще и ночь с воскресенья на понедельник:(, т.е. завтра на работу. Но смотреть все-равно буду, хотя бы для сравнения. :) Там в главной роли Холмса Джонни Ли Миллер, английский актер и напарник Бенедикта по спектаклю "Франкеншейн". Но, на мой взгляд (весьма субъективный, надо сказать) Камбербэтч и его "уделал" по всем позициям!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что на позднее, но это еще и ночь с воскресенья на понедельник:(, т.е. завтра на работу. Но смотреть все-равно буду, хотя бы для сравнения. :) Там в главной роли Холмса Джонни Ли Миллер, английский актер и напарник Бенедикта по спектаклю "Франкеншейн". Но, на мой взгляд (весьма субъективный, надо сказать) Камбербэтч и его "уделал" по всем позициям!:tongue:

 

На деле там даже сравнивать нечего, если Шерлок шикарно прописанный и тонко сыгранный актерами проект, то Элементарно это самый обычный процедурал с обычной игрой. Там от Шерлока одно название только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле там даже сравнивать нечего, если Шерлок шикарно прописанный и тонко сыгранный актерами проект, то Элементарно это самый обычный процедурал с обычной игрой. Там от Шерлока одно название только.

 

Да, было бы лучше, назови они главного героя мистер Смит илиещекакнибудь... И можно было бы адекватно смотреть. Но нет, всем лавры Шерлока подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы лучше, назови они главного героя мистер Смит илиещекакнибудь... И можно было бы адекватно смотреть. Но нет, всем лавры Шерлока подавай.

 

наверно судьба такая, что поделать, раз задумали и назвали, этот из Элементарно хотя бы чисто внешне на ШХ похож (темноволосый и худой), и не совсем глупый даже, простой без заморочек, пару серий видела, нормально смотреть можно, похож тока шарфиком слегка на БК :-). Вон по Англии третий и не последний раз Бонд Крейг бегает и ничего никто не возмущается, а из него Бонд, как из слоненочка балерина, и многим нравиться, прется народ. Тут дело вкуса, о них не спорят :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы лучше, назови они главного героя мистер Смит илиещекакнибудь... И можно было бы адекватно смотреть. Но нет, всем лавры Шерлока подавай.

 

Так назови они его не Шерлок, то мало кто стал бы смотреть очередную полицейскую историю, которых сотни. А тут многим интересно хотя бы сравнить-) на то и расчет идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так назови они его не Шерлок, то мало кто стал бы смотреть очередную полицейскую историю, которых сотни. А тут многим интересно хотя бы сравнить-) на то и расчет идет.

 

Это точно - я поэтому и полезла первую серию смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и съёмки не закончились.

 

Они ещё и не начинались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так назови они его не Шерлок, то мало кто стал бы смотреть очередную полицейскую историю, которых сотни. А тут многим интересно хотя бы сравнить-) на то и расчет идет.

 

Да, это факт. Почитала комменты к фильму: все идут от сравнения с британским "Шерлоком" и, конечно, не в пользу "Элементарно". Ну, нам хоть есть чем развлечься в ожидании 3 сезона!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон только в конце 2013?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон только в конце 2013?

второй уже есть, а третий да в 2013. И Мартин Фриман спойлерщик :-) http://www.radiotimes.com/news/2012-10-20/martin-freeman-sherlocks-next-episode-sounds-brilliant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - я поэтому и полезла первую серию смотреть)

 

Да, это факт. Почитала комменты к фильму: все идут от сравнения с британским "Шерлоком" и, конечно, не в пользу "Элементарно". Ну, нам хоть есть чем развлечься в ожидании 3 сезона!:tongue:

 

Что и требовалось доказать-) антиотзывы тоже реклама-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что на позднее, но это еще и ночь с воскресенья на понедельник:(, т.е. завтра на работу. Но смотреть все-равно буду, хотя бы для сравнения. :) Там в главной роли Холмса Джонни Ли Миллер, английский актер и напарник Бенедикта по спектаклю "Франкеншейн". Но, на мой взгляд (весьма субъективный, надо сказать) Камбербэтч и его "уделал" по всем позициям!:tongue:

 

это чисто ваше субъективное мнение, английский Шерлок другой, просто другой. Американский выглядит сильнее, с большим жизненным опытом, и он точно предпочитает девушек ;) и да, он проще. Английски переполнен вкусными деталями, насыщен и да, местами смешон. Ли Миллер мне нравился в Франкенштейне, он ничуть не уступал Бенедикту Камбербэтчу.

 

И интерес к английскому умело подогрет спойлерщиками http://www.radiotimes.com/news/2012-10-20/martin-freeman-sherlocks-next-episode-sounds-brilliant

и это издевательство уже надоедает слегка, как изощренный садизм :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...