Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тонкая красная линия (Thin Red Line, The)

Как относитесь к данному фильму?  

196 проголосовавших

  1. 1. Как относитесь к данному фильму?

    • Шедевр
      50
    • Отлично
      41
    • Хорошо
      51
    • Нормально
      30
    • Плохо
      16
    • Фуфло
      8


Рекомендуемые сообщения

Benny вам в личку написал, что он имеет в виду? :D Я вот мысли читать не умею - мог бы и сюда запостить пару слов расшифровки, не забывая добавлять "имхо" ;)

 

Да в других темах горазд говорить, какая у Малика дикая и не интересная нудятина, и какой НОЛАНГЕНИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да в других темах горазд говорить, какая у Малика дикая и не интересная нудятина, и какой НОЛАНГЕНИЙ!

 

А, ну понятно. Спасибо за инфу) Значит, ловить тут нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэвизел - чистой души человек, воплотивший на экране неповторимый образ,

Почему же этот талантище сейчас не играет в большом кино?

Почему ему не дают большие роли?

Нехорошо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэвизел - чистой души человек, воплотивший на экране неповторимый образ,

Почему же этот талантище сейчас не играет в большом кино?

Почему ему не дают большие роли?

Нехорошо как-то.

 

Все причины вряд ли кто вам назовет, даже сам актер.

На мой взгляд, если в целом, нестыковка между "чистой душой" и не всегда чистым "большим кино" присутствует.

 

Микки Рурк красава, но и правда можно было просто без него обойтись - никакой особой смысловой нагрузки не приносил в фильм вообще.

 

Ну, без него уже и правда "обошлись", дело прошлое, но легенды живут (о том, что у Рурка есть копия фильма, о том, что вообще есть какая-то другая версия, о том, что она длится 6 часов...)

А что особой нагрузки не было в этой сцене - опять же, Малик уже все решил, и задним числом рассуждать неэффективно, но хочется - если идти по такому пути, то множество отдельных сцен как будто не несло этой нагрузки, однако в контексте они обязательно играли (и играли бы) какую-то роль. Вот, например, сцена с рядовым Эшем (Уитт на холме, на 2:12 минуте) - одна из таких "необязательных сцен", почему-то оказавшихся обязательными для видения фильма.

 

При заходе на ютуб нашлись такие кадры со съемок фильма:

Кавизел в интервью напоминает лицом какого-то другого актера))) но не могу сообразить, кого...

Изменено 31.01.2013 08:53 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличная slice of life картина, возможно чуть-чуть перебирающая иногда с философствованиями. Хотя, в сравнении с недавним «Древом жизни» здесь по этой части все более чем в порядке. Основной посыл был озвучен где-то в начале фильма: мол, у природы есть две стороны, одна из них темная и война относится именно к ней. Человек же, бряцающий оружием, опускает сам себя до уровня обычного зверя, что не есть хорошо. Нужно же переходить на светлую сторону и возвышаться над темной. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм у Малика,который мне нравится.Тут тем более такой звёздный состав.

Граната с Харрельсоном нра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный кин, но слишком скучный. Чувствуется рука Малика.

Ну а Кавизел конечно молодец.

 

Голоснул за вариант "Хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же переходить на светлую сторону и возвышаться над темной

Это вряд ли полностью возможно, поэтому

 

Вит и отправился искать другой мир

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не отправился искать,

 

он его нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов о войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за шедевр, хоть и показалась мне картина чуть затянутой.

Но

шикарно, саунд отличный, актерский состав и сценарий - тоже.

Абсолютно заслуженный Золотой мишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на Кэвизела, так что стал смотреть многие его фильмы. А тут еще шикарнейший каст+драма о войне...Без сомнений начал просмотр.

Соглашусь с комментарием выше-шедевральный фильм. Очень грустная и трогательная история, прекраснейшая игра актеров(Джеймс просто великолепен), безумно приятный саунд и наконец гнетущая атмосфера войны. По мне так Рядовой Райан и рядом не стоял(при всем уважении к классике). Да, фильм слегка затянут, плюс иногда пустое закадровое философствование надоедает(иногда просто лишнее)...Но в целом блестящая картина. После финала был слегка в ступоре, такое редко бывает.

Редчайший алмаз среди тучи военных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малик, канеш, крут, вырезать Рурка и подрезать ничего не подозревающего Броуди, бггг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малик, канеш, крут, вырезать Рурка и подрезать ничего не подозревающего Броуди, бггг.

 

:lol: Ну фильм от этого не потерял)) а Броуди блин аж расплакался:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "хорошо". Кто бы знал, что после нескольких лет в фильме будет очень звездный состав, вплоть до 2-3 ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малик, канеш, крут, вырезать Рурка и подрезать ничего не подозревающего Броуди, бггг.

У него авторского виденья-то не было никогда, мужик сымает всё подряд как дитё с камерой, а дальше ножницами от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него авторского виденья-то не было никогда, мужик сымает всё подряд как дитё с камерой, а дальше ножницами от души.

 

в этом и красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик сымает всё подряд как дитё с камерой

Какой мужик? Малик? Или это про оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мужик? Малик? Или это про оператора?

Ай, Ритберг, не прикидывайтеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Ритберг, не прикидывайтеся.

 

Что за тон, позвольте... Нет, я понимаю, что прраздник, но не настолько же) Чтоб два разных мужика превратились в одного. А что у Малика есть авторское видение, причем уникальное и неповторимое, никто в здравом уме оспаривать не будет. А по идее оно у всех есть, даже у стримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритберг, прекратите истерики, или я с вами вообще разговаривать не буду. Виденья у Малика нет, у него просто плёнки немерено, на папашины-то нефтедоллары небось накупил километры, вот и снимает что попало, не лень и не жалко. Творец, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и снимает что попало, не лень и не жалко. Творец, ага.

 

Ну что б ты не думал, Сайфер, а работы Малика, они могут нравиться, могут не. в истории кино он в 50-ке лучших стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, напомнилось, я этот фильм знаю ровно пять лет, увидела в самом конце января и где-то месяц потом жила под сильнейшим впечатлением. И еще год оно ощутимо присутствовало, повлияло и на мысли, и на события в жизни. И если до "Линии" случались такие краеугольные фильмы, то после - как-то уже ни одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут наезжает на Малика, ааа??:eek:

Да у нас за такое... на районе... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...