Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тонкая красная линия (Thin Red Line, The)

Как относитесь к данному фильму?  

196 проголосовавших

  1. 1. Как относитесь к данному фильму?

    • Шедевр
      50
    • Отлично
      41
    • Хорошо
      51
    • Нормально
      30
    • Плохо
      16
    • Фуфло
      8


Рекомендуемые сообщения

Как жаль, что я уже снёс фильм. Но, по-моему, вся подобная риторика комментировалась им.

 

В этом фильме он ничего не комментировал. Может, в другом каком-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом фильме он ничего не комментировал. Может, в другом каком-то.

 

Хммм... вы так уверены? Нуокнуок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... вы так уверены? Нуокнуок.

 

Однажды был разговор >>

Там в последующих постах ссылки, где говорится, кто начитывал большинство войсоверов. Впрочем, информация и на имдб должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то синопсис и мнения не порадовали((

Если сравнить - фильм хуже, чем "Апокалипсис сегодня" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то синопсис и мнения не порадовали((

Если сравнить - фильм хуже, чем "Апокалипсис сегодня" или нет?

 

А вы посмотрите. Кино-то красивое, все дела, может даже сумеете выловить нужный темпоритм повествования - а какой фильм не хуже "Апокалипсиса", я прям не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же большую часть хронометража эти смешные вопросы в духе "Почему мы не можем прикоснуться к величию?" Харрельсон задавал? Так вот иронично, что они были всунуты в уста мертвеца. Мёртвое кино.

 

 

Переведи мне, плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё-таки есть некий шарм у Малика, сразу узнаваемый. Эти одухотворенные воздушные монологи на протяжение всего фильма. Конечно не везде он угадывает(лично мои предпочтения), но смотрится всегда с придыханием немного.

Хорошее кино, по заключительным впечатлениям, ведь преимущественно именно вторая половина мне была приятственней, довольно сильно растянуто.

 

Но на данный момент автор смог меня покорить подобным видением только в "Новом свете". Этот фильм ближе к нему. Но не то всё-равно, буду смотреть оставшееся несомненно, может ещё что взволнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21616146.png

 

 

Великолепное откровение и поистине монументальное полотно Терренса Малика.

 

 

tumblr_p7aaskTEeS1rob81ao9_r3_400.gif?w=605&ssl=1 tumblr_p7aaskTEeS1rob81ao6_r1_400.gif?w=605&ssl=1

 

Довольно непросто расписывать свои мысли к этой ленте. Хотя по прошествии 10 лет (примерно тогда и впервые ознакомился с данной картиной) и нескольких пересмотров, которые периодически продолжаются до сих пор - можно было и "разгуляться на полную катушку", но всё действительно не так просто. Гуадалканальская кампания - один из масштабных эпизодов II мировой войны, но в самом фильме это что-то очень личное, сфокусированное в первую очередь на людях, их мыслях в целом и о войне в частности, о жизни и смерти, и отношению ко всему сущему что их окружает. Уединённое творение снятое для души.

 

3oGRFxJTXQnQEjJb6o.gif

 

В Википедии весьма точно и ёмко передано - метафорическое полотно. Это как нельзя точно, на мой взгляд, передаёт всё то, что происходит перед взором зрителя. Повсеместно-струящиеся философские мысли и размышления. Палитра взглядов, начиная от простых солдат, заканчивая самыми высшими чинами. Невероятное впечатление.

 

Тут всё прекрасно. Режиссёрский почерк, операторская работа и визуальные находки (спускающийся в воду крокодил, пытающийся укрыться от грохота орудий птенец, пролетающая через пробегающих солдат бабочка и многое другое), музыка и наконец, актёрская игра. Господи, как же здесь все отлично сыграли. Сложно кого-либо выделить (не говоря уже о том ворохе звёзд что здесь собралось, Микки Рурка не хватает, как и 6-ти часовой версии фильма которая находится в коллекции актёра), поскольку действительно всё органично и на своём месте, но вот Ник Нолти это просто настоящая феерия.

 

giphy.gif

 

Нетленное произведение кинематографа.

Изменено 04.05.2018 18:21 пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите пожалуйста в ретро-кино. Фильму 22 декабря стукнуло 20 лет. Аж не верится. Смотрится свежее Райана даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки Рурка не хватает, как и 6-ти часовой версии фильма которая находится в коллекции актёра

Боже мой, ну вот опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, ну вот опять)

 

Шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм. Медитативный, многоперсонажный как сама жизнь. Очень глубокий и красивый. Персонаж Джеймса Кэвизела - основа фильма. Такой дезертир-просветленный. Гоген в американской армии постоянно отлынивающий к аборигенам, морю и кайфу. Художник затесавшийся на войну. Предвестник хиппи и битничества. Джек Керуак на фронтах второй мировой. Фильм как будто снятый "оттуда". Из сознания Будды и всех просветленных. Кинопоэзия в чистом виде. Наркотик от кино.

 

9 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранка "За кадром ТКЛ", без перевода, если что, особо понравилось, как звезды побывали в шкуре простых рядовых, и что фичуретка не коротенькая.

 

 

Весной еще возник один вопрос по ТКЛ, точнее, по одной фразе из него.

Эпизод в конце с Уиттом и Уэлшем: "Do you ever get lonely?" - "Only around people"

Отрывок на ютубе

В фильме "Ледяной" звучит из уст маньяка в исполнении Эванса очень похожая фраза: "I only feel alone around other people. Couldn't be truer."

Вот отрывок

Это "Couldn't be truer" - "верно, как никогда" - заставляет думать, что это расхожая фраза, которую герой повторяет. А я после ТКЛ думала, что эта фраза, афоризм даже, родилась конкретно в этом фильме. Кто-нибудь знает, у нее есть автор, может быть? Или она как бы "всегда была"))

В таком виде больше нигде тогда найти не удалось.

Изменено 22.08.2020 09:08 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже успела забыть, сколько фильм идет. И показалось, что мало - такая насыщенность кадров и так все подробно, что уже удивляешься стародавней претензии о затянутости, медленности и т.д. Можно покрошить на два-три мелких фильма, ей-богу. Столько историй. Из вырезанного сериал бы вышел про каждого героя. А вообще, что вышло, если сравнивать с другими фильмами - ни военный фильм, ни антивоенный. Вот начало, тишина первозданная, потом пришло, пошумело, и вот снова тишина, жизнь продолжается... Что это было? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько гифок нарезано в теме, а нету моей любимой, где змея по высокой траве ползет, монтажно как вроде возле солдат, прячущихся в траве от обстрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой долгий, что к концу я уж и забыла, что там Лето был. И вообще. К чему такое море именитого каста. Там раскрытие персов только у Нолти, Пенна и Кэвизела было. Это к тому, что можно было и массовкой обойтись. И это Малик. Это опять про то, как природа обволакивает каждые действия и мысль человека. Не про войну, про человека.Там что угодно задним фоном будет.Нет пафоса, зато пшеница и болото и что ещё там лезет мне в лицо в каждом кадре. Тут даже не настрой на просмотр нужен, настрой на режиссёра, потому как ясно, что очень уж он мудреный и не для всех. Будто Пришвина почитала:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что мудренного в Линии, самый простой фильм Малика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пафоса, зато пшеница и болото и что ещё там лезет мне в лицо в каждом кадре.
Причем ни пшеницы, ни болота в фильме нет :D
и что ещё там лезет мне в лицо в каждом кадре
телефон что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ни пшеницы, ни болота в фильме нет :Dтелефон что ли

 

Да пофиг, есть или нет. Ничего не меняется от этого.

Ну да, лучше уж телефон что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай вижу, когда женщине-киноману не нравится Линия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что это не самый простой фильм Малика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...