Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скайлайн (Skyline)

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к вопросу.

Есть хоть что-то из-за чего стоит смотреть?

Что-нибудь неожиданное.

 

Концовочка трэшевая довольно. Я бы даже сказал, аллегорическая.)) Из-за нее стоит посмотреть. Хотя на свой страх и риск, конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а делать фильм на что? если бы захотели они бы нашли я думаю и больше, просто решили ограничится 10 лимонами.

 

Cделали его они за пол-миллиона. А потом натыкали самодельных спецэффектов, насколько хватило фантазии, денег и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cделали его они за пол-миллиона. А потом натыкали самодельных спецэффектов, насколько хватило фантазии, денег и возможностей.

 

лучше бы натыкали эффектов лямов на 5, а остальные 4,5 пустили бы действительно в дело. Но это как говориться - им виднее лучше, чем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тогда бы и сняли драму отличную пусть и за пять лямов.

 

Штраусы - в дерьмо себя окунули ни тем, что показали слабый технический уровень, а тем, что стандартные вещи в кино (актерская игра, монтаж, музыка - ведь чтобы достойно сделать это, тут не нужны большие деньги) сливают в унитаз.

 

И они нагло таким образом обманывают зрителя - заслоняя своё неумение (работать с актерами и т.д.) пицифектами, пусть и на уровне созданных.

 

А если вы хотите снять дома достойный фильм за 10млн. Снимите пару короткометражек - по всем аспектам достойно отретушированных и тогда вас заметят.

 

Штраусы хотят сразу и больше. Уве болл честнее братьев в том, снимает шлак с видом на шлак. А братья снимают шлак с видом на эпик.

 

Да никуда они себя не окунули, они и не собирались выделяться актерской игрой, монтажом и музыкой там, да и откуда у них взяться умению работать с актерами? если работают в основном с компьютерными технологиями.

 

Главная здесь попытка привлечь к себе внимание и заработать денег на будущие проекты, а то, что их будут поливать мусором они были готовы:)

 

Miles не напоминай мне кошмарного Уве:D, он до сих пор и спецэффектов не научился делать не говоря уж про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда они себя не окунули, они и не собирались выделяться актерской игрой, монтажом и музыкой там, да и откуда у них взяться умению работать с актерами? если работают в основном с компьютерными технологиями.

 

тогда зачем идти в кинематограф? Если монтаж, музыка и актерская игра - на фиг не нужны. Тогда уж лучше зрителю в сегу по мутозится.

 

Главная здесь попытка привлечь к себе внимание и заработать денег на будущие проекты, а то, что их будут поливать мусором они были готовы:)

 

Пусть лучше привлекают к себе внимание нормальными фильмами.

Ну если твоё внимание они привлекли - удачи.

 

Miles не напоминай мне кошмарного Уве:D, он до сих пор и спецэффектов не научился делать не говоря уж про другое.

 

На счет болла ирония между строк. Если ты не видишь её - это твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то говорится, что на сами съёмки вообще ушло пол-миллиона, а остальное на спецэффекты. Актёрам просто копейки. Честно говоря, для себя не уверен, что мне такое независимое кино надо. Замахнулись на масштабный блокбастер, но похоже слегка не рассчитали силы и получилась "бюджетная" мешанина из выходившей за последнее время фантастики.

 

Все равно странно. Ведь сотни фильмов снимаются за миллион долларов. Имеются ввиду независимые драмы и т.д. И актеры там не выглядят жуткими бездарями. Здесь же по одному трейлеру видно, что актеров тут даже близко нет. А ведь в фильме с таким бюджетом хорошая актерская игра могла накинуть пару баллов и многие сцены вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cделали его они за пол-миллиона. А потом натыкали самодельных спецэффектов, насколько хватило фантазии, денег и возможностей.

 

ну так и предполагалось на фантазию уйдет львиная доля бюджета, остальное как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем идти в кинематограф? Если монтаж, музыка и актерская игра - на фиг не нужны. Тогда уж лучше зрителю в сегу по мутозится.

 

Да чтоб заработать елы палы, может потом вдруг станут когда нить Эмерихами

 

 

Пусть лучше привлекают к себе внимание нормальными фильмами.

Ну если твоё внимание они привлекли - удачи.

 

если ты пишешь про Скайлайн значит привлекли, а у нас полно всякой мишуры, которая не обделена вниманием, паранормалка разве нормальный фильм? Я заострил внимание лишь на то, что интересно посмотреть бы следующее ихнее творение, а затем судить строго.

 

 

На счет болла ирония между строк. Если ты не видишь её - это твои проблемы.

 

А я разве ответил не с юмором, просто рано сравнивать их с Уве и вообще уместно ли? если у него возможностей больше...было раньше щас не знаю. проблемы по моему никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заострил внимание лишь на то, что интересно посмотреть бы следующее ихнее творение, а затем судить строго.

 

Дык дело в том, что это уже второе творение. "ЧпХ Реквием" был атомным дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык дело в том, что это уже второе творение. "ЧпХ Реквием" был атомным дерьмом.

 

Да все равно рановато их сливать в унитаз, пускай наслушаются про себя и делов делают, там посмотрим на какую полку их ставить:)

Да Реквием совсем уж никчемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно рановато их сливать в унитаз, пускай наслушаются про себя и делов делают,

 

Уве наслушался. Гораздо лучше снимать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве наслушался. Гораздо лучше снимать стал.

 

Он по моему никого не слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтоб заработать елы палы, может потом вдруг станут когда нить Эмерихами

 

они вроде как уже хотели им стать - когда выпускали скайлайн. Но тут...

 

 

Да чтоб заработать елы палы, может потом вдруг станут когда нить Эмерихами

 

Вдруг станут? Пойду сейчас в огород картошку копать - вдруг стану в скором "чипсовым" магнатом.

 

Да чтоб заработать елы палы, может потом вдруг станут когда нить Эмерихами

 

В таком случае Болл тоже может вдруг и Спилбергом стать.

 

 

если ты пишешь про Скайлайн значит привлекли, а у нас полно всякой мишуры, которая не обделена вниманием, паранормалка разве нормальный фильм? Я заострил внимание лишь на то, что интересно посмотреть бы следующее ихнее творение, а затем судить строго.

 

Привлекли, это когда я рубль свой отдаю за скайлайн. А то что пишу... Ты же пишешь мне посты - значит и я тебя привлек. Не дай бог конечно.

 

Скорее тут вопрос ставить нужно так: Как и чем привлечь? Тот же болл привлек к себе как ни крути.

 

 

А я разве ответил не с юмором, просто рано сравнивать их с Уве и вообще уместно ли? если у него возможностей больше...было раньше щас не знаю. проблемы по моему никакой нет.

 

А с кем сравнивать Братьев? С Бэем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Скайлайн» — весьма странный фрукт. За десять миллионов, если верить официальным источникам, братья Штраус в плане спецэффектов наворотили такого, что не каждому блокбастеру по силам. В последние тридцать минут мальчик и девочка, испытавшие на себе влияние света, оказываются чуть ли не в самом эпицентре межгалактической войны. Бабахает так здорово, что удивляешься, как такое можно было снять за такие малые деньги. Разнеся элитный небоскреб, братья закончили стандартно-лирическим финалом, а затем, словно спохватившись, устроили неплохое послесловие.

 

Но всё это будет в третьем акте. А до того, как прилетят беспилотники, дожить будет весьма непросто. Высидеть первый час сложно, практически невозможно. После фильма, где самым интересным была ядреная аббревиатура в названии, братьям Штраус было сложно сделать что-то еще хуже, но в первые две трети «Горизонта» они явно попытались.

 

Насчет персонажей, актерской игры и диалогов никто особо не заморачивался. И всё бы ничего, если только весь первый час фильм бы не полагался на актеров, развитие истории и какой-то там саспенс. Ни один из этих элементов не работает: Эрика Бальфура даже деревянным с трудом можно назвать, остальные актеры примерно такие же. История заперта в квартире, гараже и на крыше элитного небоскреба, что явно продиктовано бюджетные ограничениями, но как использовать такие локации в интересах картины никто так и не догадался. А наш бубляж только отягощает просмотр. Поэтому не столько интересно смотреть наверх и предвкушать то, что скрывается внутри кораблей, сколько удерживаться от подглядывания на часы и мыслей о досрочной капитуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вроде как уже хотели им стать - когда выпускали скайлайн. Но тут...

 

Вдруг станут? Пойду сейчас в огород картошку копать - вдруг стану в скором "чипсовым" магнатом.

 

В таком случае Болл тоже может вдруг и Спилбергом стать.

 

Ты такой интересный, надо же с чего то начинать и кто знает как что будет, может и заматереют в будущем, может и останутся делать малобюджетные фильмы, где на первом плане будут эффекты, люди сняли пару фильмов и пошло г.... на них.

 

 

Привлекли, это когда я рубль свой отдаю за скайлайн. А то что пишу... Ты же пишешь мне посты - значит и я тебя привлек. Не дай бог конечно.

 

Скорее тут вопрос ставить нужно так: Как и чем привлечь? Тот же болл привлек к себе как ни крути.

 

Значит ты не смотрел и стремаешь все от ближнего...тут вопрос еще кто кого привлек, изначально тебе мой пост приглянулся:)

 

Меня Болл вообще не привлекает, я даже не знаю почему с тобой так получается.

 

А с кем сравнивать Братьев? С Бэем?

 

да пока вообще не с кем, я вообще не понял зачем ты ударился в сравнения, до Бэя им далеко, а с Уве? он снял полно всякого дерьма, вот когда братья пойдут по такому пути, тогда и можно ставить крест на что то серьезном.

Изменено 13.11.2010 12:41 пользователем Rusminator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой интересный, надо же с чего то начинать и кто знает как что будет, может и заматереют в будущем, может и останутся делать малобюджетные фильмы, где на первом плане будут эффекты, люди сняли пару фильмов и пошло г.... на них.

 

Ну вот и я начну с картошки. Я выше писал, почему мне маневр братьев отвратителен.

 

С чего-то начинать? На одну франшизу они покушались. Теперь покусились на Эмириха. Все бы так начинали. Если ты приветствуешь такое начинание - тебе удачи.

 

 

 

 

Значит ты не смотрел и стремаешь все от ближнего...

 

фильм смотрел. Но не за рубль. Намек ясен?

 

тут вопрос еще кто кого привлек, изначально тебе мой пост приглянулся:)

 

Я же вроде пояснил, в чем есть "приглянулся". Скорее меня твой пост возмутил. Приглянуться мне свитер в магазине может.

 

Меня Болл вообще не привлекает, я даже не знаю почему с тобой так получается.

 

Где я написал, что меня привлекает Болл?

 

 

да пока вообще не с кем, я вообще не понял зачем ты ударился в сравнения, до Бэя им далеко, а с Уве? он снял полно всякого дерьма, вот когда братья пойдут по такому пути, тогда и можно ставить крест на что то серьезном.

 

Это тебе не с кем братьев сравнивать. Я сравниваю с Боллом. И для меня Болл честнее.

 

У тебя со зрением как? "Если братья пойдут по стопам Болла" - это ты к чему сказал?

 

Если уж Братьям идти по стопам, то уж явно нужно брать великого мастера в пример. Все когда то начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я начну с картошки. Я выше писал, почему мне маневр братьев отвратителен.

 

С чего-то начинать? На одну франшизу они покушались. Теперь покусились на Эмириха. Все бы так начинали. Если ты приветствуешь такое начинание - тебе удачи.

 

А тебе что до этого как начинать? люди не умеют пока работать с актерами, вот и делают уклон на эффекты, что с того? Они хотя бы не бездарные и это уже приветствуется.

 

 

 

 

фильм смотрел. Но не за рубль. Намек ясен?

 

Ну тык пиши яснее, а то начинаешь перефразировать слова.

 

Я же вроде пояснил, в чем есть "приглянулся". Скорее меня твой пост возмутил. Приглянуться мне свитер в магазине может.

 

И пиши что возмутил, а то у тебя получается всегда с каким то тайным подвохом вечно:D

 

Где я написал, что меня привлекает Болл?

 

Скорее тут вопрос ставить нужно так: Как и чем привлечь? Тот же болл привлек к себе как ни крути.

значит и твое внимание

 

 

Это тебе не с кем братьев сравнивать. Я сравниваю с Боллом. И для меня Болл честнее.

 

для тебя да, для меня он пустой звук, да и в чем там честность? если он просто пилит бюджетные деньги на фильм с не последними актерами.

 

А братья честно сделали уклон на спецэффекты и не говорили о том, что фильм будет с сильным смысловым оттенком и актеры безумно хорошие. Вранья я не заметил с их стороны.

 

У тебя со зрением как? "Если братья пойдут по стопам Болла" - это ты к чему сказал?

 

блин писец ты же не спроста вспомнил Болла наверное?

 

Если уж Братьям идти по стопам, то уж явно нужно брать великого мастера в пример. Все когда то начинали.

 

Они в жизни учились делать эффекты и решили снять трэш, у них нет денег на хороших актеров, монтажоров и сценаристов...и из-за этого в унитаз? странно. По каким стопам великих мастеров, если у них пока возможности скромные, они не умеют снимать драмы, которые можно снять за такие деньги, они фанатики компьютерных технологий, пускай наломают дров, может удивят еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе что до этого как начинать? люди не умеют пока работать с актерами, вот и делают уклон на эффекты, что с того? Они хотя бы не бездарные и это уже приветствуется.

 

пусть тренируются у себя дома. Из-за таких не одна франшиза изуродована. Я же тебе написал - если ты приветствуешь их начинания - удачи. Но тебе не имется.

 

Ну тык пиши яснее, а то начинаешь перефразировать слова.

 

Написал как есть - ты не понял. И ты теперь ерепенишься.

 

И пиши что возмутил, а то у тебя получается всегда с каким то тайным подвохом вечно:D

 

А я так и написал.

 

Скорее тут вопрос ставить нужно так: Как и чем привлечь? Тот же болл привлек к себе как ни крути.

значит и твое внимание

 

Умник, и где я написал, что именно мне приглянулся болл! Трололо. Если говорят о Болле - значит он себе тоже сделал рекламу. Я тебе и говорю, что самое главное - как и чем сделать себе рекламу.

 

 

для тебя да, для меня он пустой звук, да и в чем там честность? если он просто пилит бюджетные деньги на фильм с не последними актерами.

 

У каждого своя правда. В чем честность Болла - я писал выше.

 

А братья честно сделали уклон на спецэффекты и не говорили о том, что фильм будет с сильным смысловым оттенком и актеры безумно хорошие. Вранья я не заметил с их стороны.

 

да там вообще не было актеров - но раз для тебя они там есть, значит тебя штраусы удовлетворили в сфере кино. Меня нет. В чем проблема?

 

 

 

блин писец ты же не спроста вспомнил Болла наверное?

 

Когда я увидел скайлайн, то сразу вспомнил Болла.

 

Они в жизни учились делать эффекты и решили снять трэш, у них нет денег на хороших актеров, монтажоров и сценаристов...и из-за этого в унитаз? странно. По каким стопам великих мастеров, если у них пока возможности скромные, они не умеют снимать драмы, которые можно снять за такие деньги, они фанатики компьютерных технологий, пускай наломают дров, может удивят еще чем.

 

Может...

 

Но я говорю про то, что сейчас они создают. Меня это разочаровало. В принципе кому я говорю. Тебя же даже последняя работа МакДжи не разочаровала. Так что штраусов и их "творчество" оставь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в кино и перед началом "Пилы" показывали довольно "аппетитный" трейлер "Скайлайна".

Решила,что на днях точно схожу.

Только сейчас увидела,что отрицательных рецензий значительно больше положительных,и в одной из отрицательных прочла, что большая половина фильма происходит в помещении, что совсем не радует. Поди как всегда в трейлер запихали всё самое интересное (

Что ж.. скоро увидим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковое кино такое бестолковое.

 

Побежали к яхте! Ой-вей, беда, побежали обратно! А, нет, тут тоже хреново, побежали ещё хоть куда-нибудь! Включите Yakety Sax и будет настоящий Бенни Хилл.

 

Герои оставляют совершенно равнодушными, а сериальные актеры не особо и стараются это изменить. Инопланетяне читерят по страшному.

Mothership регенерирует даже после ядрёной бомбы (которая, кстати, во втором фильме Штраусов подряд).

 

 

Единственная отрада - бабахи да спецэффекты, зделали всё как в Cruisis!!! Малацы. Но до них ещё надо дотерпеть, продираясь сквозь не несущую никакого развития персонажам болтовню и метания по многоэтажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, я поржал неплохо над фильмом, как над здоровой пародией. Даже понравилось. Действительно развилки сюжетов попахивают какой-то компутерностью, чего так не хватало в Реквиеме по ЧпХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья позвали в кино - я пошел, хоть я и не любителей экшенов. Ну откровенно говоря почти весь фильм зевал, хотя пару моментов были неплохие в плане оживили меня. Сцена, где одна ракета все-таки попала в корабль - почему-то вызвала у меня дикий смех. Единственное, что понравилось, это фраза "Плохо это или хорошо - это уже случилось. Надо быть сильным". А так я конечно промолчу по поводу самого фильма:)

П,С, Подскажите плиз, что за альтернатива тяжеленькая звучит в начале фильма (играет какая-то альтернативная группа и еще вокалом поет мелодию)?!

П,С 2 - Лучше конец фильма оставили, где все города мира уже были захвачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, где одна ракета все-таки попала в корабль - почему-то вызвала у меня дикий смех. Единственное, что понравилось, это фраза

 

Мне на это моменте казалось, что пилот не ракету пустит, а сам выпрыгнет с ножом из кабины прямо на врага - настолько уж он героически пробивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы ничего, но концовка.... Не люблю я такие - так ничего не понятно. Что стало с человечеством в целом и с девушкой в частности? На эти вопросы нет ответов в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...