Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аноним (Anonymous)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, есть такая гипотеза, что "Конька-Горбунка" на самом деле написал вовсе не Ершов, а Пушкин. Сами подумайте, кроме этой сказки Ершов больше не написал ни строчки за всю жизнь. Это уже наводит на определённые мысли...

 

Ага, и вместо Грибоедова... Какой-то прямо литературный негр этот Пушкин:biggrin:

 

Фильму не смотрела, но осуждаю)) Мне непонятно, почему это собственно Шекспир не мог быть автором своих пьес? Простолюдин Мольер мог писать пьесы, простолюдин Дидро мог составлять энциклопедию, а вот за простолюдина Шекспира обязательно писал кто-то другой, желательно аристократ. По-моему, все эти "исследователи" просто тянут деньги из населения.

Изменено 20.11.2011 10:39 пользователем kappablanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильму не смотрела, но осуждаю)) Мне непонятно, почему это собственно Шекспир не мог быть автором своих пьес? Простолюдин Мольер мог писать пьесы, простолюдин Дидро мог составлять энциклопедию, а вот за простолюдина Шекспира обязательно писал кто-то другой, желательно аристократ. По-моему, все эти "исследователи" просто тянут деньги из населения.

 

Ну вы, конечно, сравнили. Степень "простолюдинности" у трех вышеназванных личностей совершенно несопоставима. Кроме того, причин сомневаться в авторстве работ Дидро и Мольера, вроде как, немного. А у Шекспира вся биография пестрит словами "возможно", "как полагают", "как считает тот-то".

Посмотрите фильм, тогда, возможно, измените мнение. Тут дело не в том, кто именно написал все эти произведения, а в том, что они просто были написаны. И уже неважно, кто это был на самом деле, ибо имя Шекспир в данном случае это не кто-то определенный, а символ, знаковая фигура. Все остальное уже становится менее значительным. Важно лишь наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько похвал:roll:; Эммерих одумался чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, тут уже обсуждалось, но я всё равно хочу спросить:

Бен Джонсон- это сын графа Оксфорда от служанки? Той самой служанки, которую жена Оксфорда застукала, когда та выходила из спальни.

 

А я что-то никаких намеков на это не заметила, возможно упустила из внимания... Ну, все равно собралась пересматривать, но вы хоть намекните, на что в этом вопросе обратить внимание?)

 

Фильму не смотрела, но осуждаю))

 

Ну вот и зря.

Фильм этот был снят не для того, чтобы установить какую-то там истину, а для того, чтобы показать альтернативу, что могло бы быть. Фильм отличный, и осуждать его за то, что что-то там правда или неправда - это просто по-пустому придираться... особенно даже не посмотрев его:redface:

Сколько похвал:roll:; Эммерих одумался чтоль?

 

Эммерих выдал великолепный фильм, как визуально, так и в плане наполнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то никаких намеков на это не заметила, возможно упустила из внимания... Ну, все равно собралась пересматривать, но вы хоть намекните, на что в этом вопросе обратить внимание?)

 

 

В фильме вроде бы нет никаких намёков. Просто мне с самого начала показалось, что этот Бен Джонсон кем-то приходится графу Оксфорду. Ведь неслучайно же граф так благоволил молодому драматургу.

Остаётся непонятным: зачем в сюжет была введена беременная служанка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вроде бы нет никаких намёков. Просто мне с самого начала показалось, что этот Бен Джонсон кем-то приходится графу Оксфорду. Ведь неслучайно же граф так благоволил молодому драматургу.

Остаётся непонятным: зачем в сюжет была введена беременная служанка?

 

Хм... даже не знаю, тогда) В фильме и так все довольно закручено,

а это уже на индийский фильм бы было похоже)) Хотя возможно, конечно, что авторы так и задумывали, кто их знает.

Ну вот объяснить все можно, что заинтересовался он Беном, потому как увидел в нем рвение настоящего писателя, но в то же время у которого не было своего стиля. Он подумал, что тот его хорошо поймет и оттого с ним будет проще.

Беременная служанка скорее всего для сценарного хода. Ну к примеру, когда он спросил как зовут его ребенка, вот в тот момент, когда он имел в виду своего ребенка с Елизоветой.

 

Хотя опять же, снова мне вспомнился диалог между графом и Беном, когда граф сказал, что ему было важно услышать именно апплодисменты Бена... может и правда тут еще и завуалированный смысл?

 

Интересно было бы, если бы выпустили расширенную версию, если и правда все так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм из-за Айфанса, красивого трейлера и вот этого интервью автора - блин, лучшее интервью, что я читала за последнее время.:D Вот так и надо отвечать, када спрашивают о том, о чем ты ни хрена не знаешь - не заморачиваясь.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм из-за Айфанса, красивого трейлера и вот этого...
тебе понравится-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, лучшее интервью, что я читала за последнее время.:D Вот так и надо отвечать, када спрашивают о том, о чем ты ни хрена не знаешь - не заморачиваясь.)))

"Я не знаю, но я уверен"... Что-то мне тоже захотелось фильм посмотреть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому я слишком увлекся творчеством Джеймса Айвори, что компьютеризованная викторианския Англия под взглядом Роланда, напрочь лишила убедительности придуманной истории...
компьютеризированные декорации всего лишь фон и качественное решение в фильме. "Аноним" это чувства, сердце, поэзия, любовь... Захватывающее, эмоциональное, красивое зрелище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После парфюмера идти вот побаиваюсь, но любопытно жуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, фильм мне не показася комичным, наоборот, чаще пафосный и серьёзный (что конкретно тут не раздражало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм из-за Айфанса, красивого трейлера и вот этого интервью автора - блин, лучшее интервью, что я читала за последнее время.:D Вот так и надо отвечать, када спрашивают о том, о чем ты ни хрена не знаешь - не заморачиваясь.)))

 

До чего противный интервьюир попался :D. То ли он всех за идиотов держит, то ли только Эммериха, то ли это юмор такой замысловатый. Ну вот придраться надо обязательно к фильму, который основан на домыслах и "а если бы". Чувак(ха), мы поняли, какой ты умный и начитанный, как здорово ты хронологические несоответствия выявил, и че?

Зы. Заголовок статьи и "комическая драма" вообще фееричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной сцене Оксфорд произносит стихами:Завтра - недоступный дар или Завтра - невозможный дар, не запомнила, к сожалению(

интересно, как в оригинале звучит фраза.-) Прониклась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает примерно когда на ДВД выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает примерно когда на ДВД выйдет?
в кино надо на такие фильмы ходить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли он всех за идиотов держит, то ли только Эммериха, то ли это юмор такой замысловатый. .
Второе думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кино надо на такие фильмы ходить:)

 

у нас в кинотеатре этот фильм не вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролланд Снял своё лучшее кино!

Уильям Сотрясатель Копей или Эдвард де Вер написали великие поэмы и сонеты до подлинно не известно, но главная соль фильма - ода великой литературе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала будем сидеть в гордом одиночестве на утреннем сеансе, ан нет - народ оказывается на такие фильмы более-менее рвется. Это хорошо:) От фильма сплошные положительные эмоции, впрочем, как и у большинства в зале точно (если только концовка...но это придирки). В течение всего относительно длинного хронометража скучать не приходилось. Даже начальный "сумбур" с именами и персонажами, о котором мы были любезно предупреждены, остался незамеченным. Т.е. в принципе все в этом плане нормально.) Актеры хороши почти все без исключения, есть кой-какие претензии к Бауэру, но вероятно здесь есть некий налет субъективизма. Уж больно "взрослая" версия эффектна;) Иванс тут, на мой взгляд, сыграл если не лучшую свою роль, то одну из, учитывая сколько уже фильмов с ним я видела. Вот вроде бы все уши предварительно прожужжали о его чудо-роли, а восторга от этого меньше не стало. Потрясающий дядько. Тьюлис - ну это тоже класс, без разговоров. Хогг в роли горбуна неожиданно понравился. Сполла, можно сказать, не знала, но здесь вытащил из роли все, что можно было. Фильм абсолютно пересматриваемый. Эммерих порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определённо хорош. Немного, конечно, путаный сюжет, но смотрится всё равно очень интересно:) Теперь г-н Эммерих точно в моих глазах реабилитировался:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аноним" это чувства, сердце, поэзия, любовь...

 

Как у Вас вообще "рука поднялась" зачислять к фильму столь громкие слова, когда фильм положительно берет обратным - плетение интриг, житейская суета и прочее, в конечном счете, в ходе половины хронометража теряешь интерес к надуманному трактованию идентификации Шекспира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на игры со временным построением сюжета, фильм довольно прост и всё равно остаётся не более, чем легкой разминкой для памяти и отрадой для глаз, не неся никакой фундаментальных идей и прочей зауми. Но развлекает он по своему отлично и актерский состав тут один из лучших за текущий год. Добротное такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на игры со временным построением сюжета, фильм довольно прост и всё равно остаётся не более, чем легкой разминкой для памяти и отрадой для глаз, не неся никакой фундаментальных идей и прочей зауми. Но развлекает он по своему отлично и актерский состав тут один из лучших за текущий год. Добротное такое кино.

 

Тут одной идеи хватит-самой главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...