Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аноним (Anonymous)

Рекомендуемые сообщения

Не зря я так ждала этот фильм - от просмотра осталась в восторге! Это... это один из лучших фильмов года, на мое мнение. Вообще все от и до! Сейчас столько всего в голове, что хочется выложить в отзыве.

 

Начну с актеров. Во-первых, образы, которые они создали - яркие, живые, абсолютно все. Иванс удивителен в образе, взгляд не отвести - настолько эффектный. Понравился и главный антогонист фильма - колоритный и запоминающийся персонаж вышел (и кого то мне слегка напомнилс...)). Елизавета тоже понравилась, хотя в ее персонажа не сильно окунали (но все же любопытно было взглянуть на Королеву в... таком ракурсе). Тьюлиса вначале вовсе не узнала. Понравились и персонажи в молодости. Во-вторых - игра актеров: например, Иванс и Хогг могли вовсе без реплик обойтись - так играли мимикой (тонко, еле заметно, очень точно) и глазами - наблюдать за ними без эмоций не могла! Да и остальные хороши все.

 

Постановка здесь шикарна - от музыки, до декораций - очень красиво, эпично без пафоса, атмосферно. Словно, действительно, перенесли зрителя в ту эпоху. Понравилось в этом плане и вступление с заключением - с одной стороны конртаст с современностью, с другой - выдержано все в одном стиле.

 

История - сама история, нет слов. Думаю, даже самому Шекспиру (или какое бы настоящее имя не носил великий автор) не было бы стыдно... даже приятно, что о нем такие вот легенды по сей день слагаются. История о Шекспире в стиле самого Шекспира - здесь есть все составляющие - и комедии немного, и трагедия, интриги, драма, дворцовые тайны и секреты. Некоторые сцены и вовсе с открытым ртом смотрела - удивили некоторые повороты. Опять же, постоянно менялись эмоции. То, как тонко переплетается сюжет с историческими фактами - заслуживает отдельного уважения.

Всё, пора заканчивать сумбур. В заключение скажу так - это фильм, достойный псвевдонима Уильяма Шекспира, точнее имени, что скрытое под ним - пусть будет Аноним.

(*за рифму извиняюсь, не удержалась - все еще под впечатлением =) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не зря я так ждала этот фильм - от просмотра осталась в восторге! Это... это один из лучших фильмов года' date=' на мое мнение. Вообще все от и до! [/quote']

Хм, даже так? Ну вот теперь точно маман придется сводить, а то она недавно намекала, что душа Шекспира запросила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, даже так? Ну вот теперь точно маман придется сводить, а то она недавно намекала, что душа Шекспира запросила )))

 

Да-да, если хочется чего-то Шекспировсокго, то это самое то:) В его стиле фильм, такие страсти. Но пять же, на объективность никогда не претендую, я лишь описала свои ощущения и впечатления =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним [Anonymous' date= 2011, Роланд Эммерих] - 10/10

 

:wow:

 

Беру знакомых и бегом в кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят круто, красиво, интересно, актёры и образы радуют. Жаль только слишком много имён, диалогов, сложно за всем уследить и понять. Перемудрил Эммерих немного, к финалу ещё и выдохся. я бы фильм на минут 20 урезал. Тем не менее, как режиссёр (камерных сцен) он полностью восстановился в моих глазах.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

 

Беру знакомых и бегом в кино. :)

 

Приятного просмотра, надеюсь, понравится:)

 

П.С.: а у меня еще так забавно получилось - под конец сеанса стали заглядывать рабочие кт. Оказалось, что у них там произошла неразбериха с сеансами, после нас там должны были идти Сумерки, но они не расчитали, и получилась несостыковка минут на 10, в итоге, нас человек 15 от силы сидит досматривает Анонима, а за дверью топчится толпа (толпища) зрителей на Сумерки, еле выйти получилось:biggrin:

 

Жаль только слишком много имён, диалогов, сложно за всем уследить и понять.

Насчет имен согласна, кстати, тоже не сразу получилось запомнить кто есть кто (потому совет остальным перед просмотром - изучите кто кого играет и как кого зовут =) ). Но потом все становится на свои места все равно.

А урезать бы я точно ничего не стала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что вернулась из кино! Маэстро Эммерих сотворил шедевр. Это действительно кино, то, что называется искусством. Рис Эванс просто непередаваем. Советую всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал ничего путного, но вышло крутое кино. Эммерих выдал, пожалуй лучший свой фильм. Он оказывается умеет не только вытворять всякие катастрофы, но и путное кино делать.

Сюжет, конечно остался у него фантастическим)) Но за реализмом тут сильно ведь никто не гнался) Главное снято всё классно.

Порадовала Редгрейв в роли Елизаветы. Великая актриса всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспироведы это кино ругают как сказку сказочную, потому тем более имеет смысл посмотреть. Сказка о сказочнике - это по-любому должно быть интересно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспироведы это кино ругают как сказку сказочную, потому тем более имеет смысл посмотреть. Сказка о сказочнике - это по-любому должно быть интересно. :D

 

Видимо, все же далеко не все шекспироведы - шекспиролюбы, т.к. сказочка то вышла вполне в стиле Шекспира:rolleyes: А еще, может, эти "веды" просто позавидовали, что сами до такого не додумались, или первыми не протолкнули свою идею:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда быть восторгу? Я не пойму. Весь фильм - нескрываемая фальш в каждой своей детали. Без учета цитирований шекспировских дум, диалоги на редкость скудны и очень современны - много шума, слов, а Шекспира никакого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо' date=' все же далеко не все шекспироведы - шекспиролюбы, т.к. сказочка то вышла вполне в стиле Шекспира:rolleyes: А еще, может, эти "веды" просто позавидовали, что сами до такого не додумались, или первыми не протолкнули свою идею:D[/quote']

 

Ну они ж ученые, им все оте постельные страсти выглядят несерьезно и для классика обидно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда быть восторгу? Я не пойму. Весь фильм - нескрываемая фальш в каждой своей детали. Без учета цитирований шекспировских дум, диалоги на редкость скудны и очень современны - много шума, слов, а Шекспира никакого...

"Аноним" - всего лишь гипотеза, практически чистый художественный вымысел. Диалоги прописаны и сыграны блестяще. Да и фильм не про Шекспира вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда быть восторгу? Я не пойму. Весь фильм - нескрываемая фальш в каждой своей детали. Без учета цитирований шекспировских дум, диалоги на редкость скудны и очень современны - много шума, слов, а Шекспира никакого...

да ладно. Начнем с того, что никто не обещал классику. Потом вранье на счет диалогов, отрывки спектаклей, игра актеров театра внутри фильма поистине достойны оваций. И одного Шекспира никто не обещал. Фильм о другом человеке, драма Оксфорда поражает и восхищает, потрясающая история, пусть даже она придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. Начнем с того, что никто не обещал классику. Потом вранье на счет диалогов, отрывки спектаклей, игра актеров театра внутри фильма поистине достойны оваций. И одного Шекспира никто не обещал. Фильм о другом человеке, драма Оксфорда поражает и восхищает, потрясающая история, пусть даже она придумана.

 

По-видимому я слишком увлекся творчеством Джеймса Айвори, что компьютеризованная викторианския Англия под взглядом Роланда, напрочь лишила убедительности придуманной истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино на этот фильм я не попадаю (его крутят только в кинотеатрах отдаленных районов). Что ж, будем ждать релиза на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литературоведы рыдают прямо в кинотеатре, а мне понравилось.

Я еще в детстве узнала о существовании сомнений в авторстве знаменитых пьес. Вообще, считаю истории о Борджиа, Сальери и тп своего рода народным творчеством, романтическим преданием, в идеале нужно знать считающуюся достоверной версию, но в кино и книгах позволять себе верить. Эммерих-то, по сути, снова снял кино о легенде(Годзилла, конец света..).

 

Женщины на сцене, непривычная картинка, довольно современные диалоги и поведение поначалу смутили, но это не главное там.

Интересный фильм, лихо закрученный, красивый(хотя сепии многовато), все актеры хороши(а замечательному в своей роли Айфансу еще и внешне очень идет эта эпоха!).

 

П.С. позавчера смотрела серию "Доктор Кто" про Шекспира, а сегодня перед сеансом читала "Субботу" Макьюэна и встретила цитату из "Генриха V"(ту самую, что и в фильме была). Хмм..))

Изменено 19.11.2011 10:40 пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а замечательному в своей роли Айфансу еще и внешне очень идет эта эпоха!)

очень точно! Он действительно и внешне и по характеру подходит настолько, что держит на себе все действо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень понравилось. Мне все равно, что там говорят шекспироведы и какими нехорошими словами обзывают данную вариацию на тему, но, дабы исключить несправедливые нападки, фильм называется "Аноним", а не "Настоящая история Шекспира", так что если вам уж так претит основной посыл данного произведения, то относитесь к нему как к альтернативной истории, меньше нервов изведете. Кроме того, правды никто и никогда не узнает (ну, до изобретения машины времени в очень отдаленном светлом будущем), так что данное видение имеет свое честное право на существование.

Замечательные актеры замечательно играют, замечательные декорации замечательно изображают тут эпоху (Лондон ну очень смачным вышел), замечательные диалоги (Современно звучат, говорите? А фильм, конечно, на филологов и лингвистов рассчитан) замечательно исполнены. Короче, все замечательно.

Сама история очень занимательной вышла. И поучительной: надо вести строгий подсчет своих детей и всегда-всегда узнавать, в какую это семью их пихнули. А то будет сюрприз.

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вау, а что говорят шекспироведы? :) Просто интересно, если какие-нибудь там грубые ошибки в фильме? :D Например, я пару раз замечала (или меня таки глючило?), что в театре на сцене женщин играли женщины о_О Нэ? Ибо во времена Шекспира они там не играли *кэп*

 

Ну а в целом - интересный фильм! Я его смотрела со своей колокольни - было интересно... как вот так вот, человек, который писал, но не мог быть на виду у всех - как он это пережил, что чувствовал и проч. Короче говоря, хороший фильм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вот так вот, человек, который писал, но не мог быть на виду у всех - как он это пережил, что чувствовал и проч.

 

Меня саму весь фильм не покидала мысль - какого же ему было, видеть этот успех и не иметь возможности пожинать плоды. Рис отлично отыграл все эмоции. И еще эта реплика прямо трагичности добавила:

 

когда он обращался к Бену (по памяти пишу) :

"- Все эти апплодисменты звучали моему творению, но я ждал апплодисментов лишь одних рук - ваших."

И ведь правда, один Бен мог апплодировать именно ему - автору...

 

У меня здесь аж ком в горле встал.

Вообще сценарий классный - диалоги великолепны.

Очень-очень понравилось. Мне все равно, что там говорят шекспироведы...

Ой, да ну их:)

В конце концов, в долгой пробежке, имеет значение только и только любовь зрителя. И надеюсь, этот фильм получит признание у как можно большего колличества зрителей, потому что заслуживает =)

П.С. А маме вашей, которая соскучилась по Шекспиру, тоже понравилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вау, а что говорят шекспироведы? :) Просто интересно, если какие-нибудь там грубые ошибки в фильме? :D Например, я пару раз замечала (или меня таки глючило?), что в театре на сцене женщин играли женщины о_О Нэ? Ибо во времена Шекспира они там не играли *кэп*

 

Я очень извиняюсь, но в Поезде на Юму я Лермана первые несколько минут девушкой считала (и его дефиле в ночнушке не способствовало осознанию ошибки). Может, здесь тот же коленкор?

Зы. Шекспироведы продолжают дело Святой Инквизиции. Ибо у них есть Священное Экспертное Заключение (здесь и далее именуемое СЭЗ):

http://www.openspace.ru/news/details/31342/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А маме вашей, которая соскучилась по Шекспиру, тоже понравилось?)

 

Таки да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да)))

 

Эт хорошо:)

 

Я очень извиняюсь, но в Поезде на Юму я Лермана первые несколько минут девушкой считала (и его дефиле в ночнушке не способствовало осознанию ошибки). Может, здесь тот же коленкор?

И я так думаю, актеры, играющие женщин в те времена, это были не мужланы, а скорее девоподобные личности, которые в этом деле были мастера. Мне при просмотре в глаза ничего такого не бросилось (даже пару раз отметила про себя, что вон дядька в женском платье пошел).

 

Зы. Шекспироведы продолжают дело Святой Инквизиции. Ибо у них есть Священное Экспертное Заключение (здесь и далее именуемое СЭЗ):

http://www.openspace.ru/news/details/31342/

Заняться людям нечем, кроме как ходить постеры заклеивать))

Ну плоско люди мыслят, не могут понять альтерреальности... да и к тому же, со времен, когда жил и творил Шекспир прошло уже столько времени, что по сути не имеет уже особого значения настоящее это имя или нет, т.к. ценен сам автор и его творения (в конце концов, можно относиться к этому, как к псевдониму, в наше время многие знаменитые личности носят псевдонимы), а эти шекспироведы, такое ощущение, что им более ценно именно само имя, нежели автор, что они так за него дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Крепкие 8 баллов из 10. Увлекательно, красиво, под конец пробивает на слезу.

Повествование немножко путаное, но если смотреть внимательно, то всё будет понятно, даже если вы плохо знаете историю Англии.

Может быть, тут уже обсуждалось, но я всё равно хочу спросить:

Бен Джонсон- это сын графа Оксфорда от служанки? Той самой служанки, которую жена Оксфорда застукала, когда та выходила из спальни.

 

З.Ы. А вообще Роланд Эммерих молодец. Продвигает в массы хорошие идеи. Я увлекаюсь альтернативной историей и поэтому мне смотреть было вдвойне интересно. Кстати, есть такая гипотеза, что "Конька-Горбунка" на самом деле написал вовсе не Ершов, а Пушкин. Сами подумайте, кроме этой сказки Ершов больше не написал ни строчки за всю жизнь. Это уже наводит на определённые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...