Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Астрал (Insidious)

Рекомендуемые сообщения

Понравился фильм. То, что и ждала от него. Получилось стильно, атмосферно, интересно. Не так, чтобы сильно страшно, волосы по коже дыбом не становились, но были неожиданные моменты. Конец так и предполагала, только гадала между

отцом и сыном, в кого именно вселится не то, что надо.

 

Но все равно концовка понравилась. Хорошая мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, Джеймс Ван зажигает. Редко случается, что от хорора я могу выложить кирпичами целый сарай, но здесь именно такой случай. Идеальное сочетание давящего санудтерка, резкого монтажа и проработанной атмосферы. Начиная с появления медиума и до самого конца я сидел с открытым ртом.

 

Дизайн дьявола похож на Дарта Мола, согласен. Но в отличии от ситха, этому удается напугать прямо на подсознательном уровне.

 

Но твист предсказуемый, ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за твист имелся ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, отличное кино. Атмосфера что надо. Было реально не по себе во время просмотра, а я именно этого и жду от ужастиков. Чтобы страшно и интересно. Вообще тема с потусторонними всякими штуками одна из самых жутких. Это почти всегда пугает зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история про отягощенный наследственностью овощ - дважды помешавший своей maman, жене заурядного американского учителя-миллионера, мужа отпетой неврастенички, получить удовлетворение от ипотеки, - по своему идеальна, единственное, что могло ее усилить - это приглашение на главную роль Галустяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера должная, вроде бы как присутствует . И в общем , кино при достаточно небольшом бюджете можно сказать удалось . Но банальность финала , мне кажется все портит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, смотрела одна поздним вечером, меня впечатлило, особенно когда в сцене с противогазом ("Я вырву тебе кишки") мой ноут завис и стал без конца воспроизводить какой-то скрежет.

На мой взгляд, актеры сыграли великолепно, им веришь. Атмосфера удалась. Много раз подпрыгнула на стуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же сказать, нормальный такой триллер, но, увы, на один раз. Крепкий середнячок. С самого начала держит в напряжении, не отпуская где-то до середины, а вот дальше уже не так впечатляет. Особенно начиная со сцены спиритического сеанса.

Понравилась игра Роуз Бирн, на мой взгляд, она справилась лучше всех со своей ролью.

Совершенно не впечатлил образ её мужа... Как-то очень уж хотелось, чтобы не делал столько глупостей. Особое возмущение с моей стороны вызвал момент, когда он вроде как задерживался на работе. Как мне кажется, никто бы не оставлял жену с тремя детьми одну дома на ночи, когда такое творилось вокруг. Да и сам Уилсон как-то ну уж очень деревянно сыграл...

А вот пара экстрасенсов ну вообще вывела! Сначала сложилось мнение, что это какие-то аферисты чистой воды...Но тут они приводят настоящего медиума! Как-то так...кхм.

Концовка вполне угадываемая. Видимо, это своеобразная дорожка к созданию второй части.

Но все же во время просмотра было жутковато, а это и есть цель создания фильмов подобного плана, в этом плюс сего творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из Самых Впечатляющих фильмов Ужасов :)

Очень жуткий фильм !!! Всем советую на него сходить, кто еще не видел )

Вроде бы начинается все банально, штамп в штамп, но потом начинается настоящее ололо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Режиссер явно не изучил досконально,что такое Астрал. То,что он там не был,видно сразу.

Непримечательная игра актеров,оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер явно не изучил досконально,что такое Астрал. То,что он там не был,видно сразу.

 

Круто. А вы были? Поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. А вы были? Поделитесь опытом?

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер явно не изучил досконально,что такое Астрал. То,что он там не был,видно сразу.

 

Круто. А вы были? Поделитесь опытом?

 

А тут кстати кто-то писал, что был в астрале и считает, что режиссёр очень точно всё передал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кстати кто-то писал, что был в астрале и считает, что режиссёр очень точно всё передал:D

Ух...Ничего ж себе:D Эт наверное в после новогоднюю ночь с будуна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень,не оставляет желаемого впечатления,от Джеймса Вана я иного ждал,вот "Пила" у него получилась что надо,а тут недоработал.Только концовка порадовала,в некоторой степени.А так,на один раз фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало было жутковатое, когда еще не знаешь что к чему. Даже когда казалось, что очередной ужастик про дом с призраками, все равно смотреть было интересно. А вот с приходом бабки медиума жути поубавилось, и Патрик Уилсон в астрале не понравился, пресно сыграл, надо было Роуз Бирн засылать. Ну а конец не плохой, правда я думал, что это с пареньком случится. В общем пересматривать желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, за что я готова спокойно, а не громко ругать многочисленные ляпы, это финал. Действительно приятно получилось. :) А в остальном ну настолько все предсказуемо и балаганно, шо мамадарагая. Путешествие папы в астрал - дешевое шоу провинциального театрика, а не ужасы потустороннего мира. Особенно оте звуки, ота троица на диване и оте монстры, шо обижали ребенка в кандалах. А еще изумительный момент - "К нам лезут души!" и раз ручка из ящичка в шкафчике! А в это время в дверь лезет невеста с того света! Мне было реально очень весело. :D Ну и актеры, конечно, раздражали безумно. Ноющая мама, типа крутой с отмороженным лицом папа, восторженно-пионерская спасительница от монстров преклонного возраста, который никак не соответствует ее поведению... В общем, кино очень, очень не очень. Если бы не финал, я бы вообще сказала, что оно совсем плохое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился момент про

 

фонарик, эти охотники за привидениям жгут))Тот что по полнее маленький фонарик другому подсунул, а потом у себя фару в руках включил))Хороший момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последние 20 минут, наоборот, очень не понравились из-за своей банальности и абсолютной предсказуемости. Это финал и подобное объяснение прочитывается еще в первой половине фильма.

 

Но большей частью, фильм просто потрясающий. Создатели должны поучиться, эффект полного присутствия и достоверности осуществлен и без псевдодокументалистики и трясущейся съемки "реальной камерой".

 

Особо умилила часть фильма, проистекающая во втором доме - поклон замечательному фильму "Полтергейст" (а может просто, римейк даже).

 

Мне было страшно. Я поставил 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный,достаточно атмосферный триллер. Начало очень понравилось, даже жутковато было, когда еще не знал, что будет происходить. Роуз Бирн красавица,хорошо сыграла. А вот Патрик Уилсон пресноват,пресноват. Думаю, он может играть и лучше. За финал и атмосферу - 7 из 10. Изменено 08.05.2011 03:43 пользователем ФанаточкАльбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну знал же заранее, что от фильма с бюджетом $1 млн. не стоит ожидать чего-то хорошего, что весь кассовый успех обеспечен во много раз превосходящей по стоимости бюджет рекламной компанией (еще бы при мизерном бюджете, за который даже арт-хаус в США никто не снимет, фильму обеспечено 2,5 тыс. кинотеатров). Но высокий рейтинг оставлял надежду, которую сам фильм почти целиком растоптал. Единственный ужас в этом фильме - это его страшная заштампованность. В этом фильме представлена полная коллекция штампов - от начала и до конца. Единственно, что непонятным образом создателям удалось пригласить более-менее неплохих актеров на главные роли - Патрика Уилсона, Роуз Бирн, Барбара Херши, но они особо не спасают фильм. Впрочем, логика Голливуда понятна: если пипл хавает и так, то зачем тратиться на нормальный сценарий, хороших актеров, декорации и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм , очень страшный , на фоне последних выходящих ужастиков , этот смотрится очень хорошо . Просто ОБЕЗБАШЕННАЯ музыка без которой не было бы настолько страшно ! Сюжет предсказуем , однако понравилась концовка.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала большего... Я шла на него ради Ли Уоннелла.

 

Конец мне напомнил» Ключ от всех дверей», и именно такую концовку я ждала, ведь хэппиэнды стали делать всё реже и реже, а сам фильм походит на» Паранормальное явление», но гораздо лучше, и на «Детскую комнату», которая мне понравилась больше!

 

Исключительно за то, что проект от Вана и Уоннелла -

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! не представляю, что хотят увидеть в подобного роли фильмах те, кто остались недовольны. если собираешься посмотреть кино жанра мистика, ужас, триллер, да ещё про мальчика, да ещё название АСТРАЛ - не знаю кто как, а я уже заранее готов к штампам :cool: и возможных вариантов концовки всего-то 2 предусмотрено. обе предсказуемые с вероятностью 50%.

снято очень хорошо, и что мне понравилось, обошлись без расчленёнки и прочей мерзости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снято очень хорошо, и что мне понравилось, обошлись без расчленёнки и прочей мерзости. :)

Во ещё один минус , для меня , что мало расчленёнки , не я не хотел бы что бы было как в пиле , но хоть крапаль можно было пририсовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...