Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Астрал (Insidious)

Рекомендуемые сообщения

Здесь же весь фильм я поражалась выдержке и короткой памяти родителей.Такое ощущение,что они увидели призрака, вскрикнули, и дальше просто легли спать...

А как вы бы поступили в этом случае? По-любому поводу, привидевшемуся вам, поднимали бы панику? В первую очередь после контакта возникают всегда подозрения, что этого не может быть, и это всё привиделось. Да и сумасшедшим прослыть опасливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел щас.Обычно ужасы не смотрю так как немогу в серьез их воспринять, если смотреть ночью то эффект увеличивается.Вот решил пробежаться по этому жанру..

Начало такое многообещающее хоть и все по стандартной схеме начинается,

нагнетающие и пугливые моменты присутствуют. Фильм понравился, концовка отличная.

Из минусов. Краснолицый както не в тему похож на героя из сказок, когда он побежал по стене то я вобще выпал, такой штамп голимый, короче он весь фильм испортил, бабка и то в разы пугающей.... комичный моментов всетаки многовато для ленты 2011года, но все же фильм местами неплохо пугает..

намешали в фильм много чего, странно во время просмотра вспомнил(проассоциировал) кучю разных других фильмов которые смотрел ранее.

 

Как тут уже пиали недосказанность бугает намного сильней чем нооборот откровенная показаность (опять же в случае как с кранолицым), на детских рисунках он куда страшней..

 

оффтоп: посоветуйте в личку пару тройку фильмов чтобы по вашему мнению реально в штаны накласть, уж больно понравилось это ощущение давно я ужасов не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы бы поступили в этом случае? По-любому поводу, привидевшемуся вам, поднимали бы панику? В первую очередь после контакта возникают всегда подозрения, что этого не может быть, и это всё привиделось. Да и сумасшедшим прослыть опасливо.

 

+1000

Это правильно. многие бесятся при просмотре фильмов ужасов как ведут себя герои, но ребята, мне кажется как раз всегда показывают нооборот реальное поведение людей. Это мы когда смотрим фильм со стороны понимаем что это ужасы, надо не бесится , а сопереживать герою, ведь он не в курсе и ведет себя как адекватный человек не верящий в потустороннию чепуху вполне логично, а если даже если че и увидет то после короткого шока подсознательно будет себя перестраивать что это ему показалось и все встает на свои места, так что в фильмах всегда грамотно показывают поведение людей при нелогичных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра этот фильм и не вспомнят, проходняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра этот фильм и не вспомнят, проходняк.

 

А если снимут охрененное продолжение, которое всех в шок повергнет и соберёт огромную кассу, то тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы что проходняк - вот зеркала проходняк,пульс тоже и все такое,а в астрале все же поработал режиссер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы что проходняк - вот зеркала проходняк,пульс тоже и все такое,а в астрале все же поработал режиссер

 

Не, не может быть что-бы Зеркала и Пульс были отстоем, проходняком, оба фильма впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снимут охрененное продолжение, которое всех в шок повергнет и соберёт огромную кассу, то тогда что?

 

Не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра этот фильм и не вспомнят, проходняк.

Почему не вспомнят?Я например точно вспомню.Смотрел астрал давно, а помню его очень хорошо.

вот зеркала проходняк,пульс тоже и все такое,а в астрале все же поработал режиссер

Зеркала первая часть отличное кино, зря вы так, Александр Ажа мастер.И музыка одна чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не вспомнят?Я например точно вспомню.Смотрел астрал давно, а помню его очень хорошо.

 

Астрал: премьера 31 марта 2011. Вы явно не понимаете, что значит давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрал: премьера 31 марта 2011. Вы явно не понимаете, что значит давно.

Вы вообще написали что завтра этот фильм и не вспомнят, прошло уже почти пол года, я помню, соответственно я могу употребить слово давно, потому что проходные фильмы забываются через месяц, а то и раньше, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще написали что завтра этот фильм и не вспомнят, прошло уже почти пол года, я помню, соответственно я могу употребить слово давно, потому что проходные фильмы забываются через месяц, а то и раньше, уж поверьте.

 

Я не смортю столько фильмов, чтобы через месяц забыть хоть один. Под завтра имеется ввиду хотя бы пара лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смортю столько фильмов, чтобы через месяц забыть хоть один.

Ясна ваша позиция)

Под завтра имеется ввиду хотя бы пара лет.

Ну вот, а вы придрались к слову давно, давно понятие растяжимое, может обозначать как и 30 мин(когда ждёшь в очереди например), так и месяц, так и пол года, и так далее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего все так ссут с этого фильма кипятком. Мне страшно не было. Хотя, наверное, должно было быть. Достаточно достоверно изображена жизнь семьи, члены которой сталкиваются в роем проблем: начиная от комы сына и заканчивая "изгнанием дьявола". Когда смотришь "Астрал", присутствует ощущение тревоги. Если честно, видела много фильмов, где герои сталкиваются со сверхъестественным, и реакция мужа и жены в "Астрале" наиболее походит на реальную. Наверное, в какие-то моменты я вела бы себя также.

Единственное, что отпугнуло - это что-то типа спиритического сеанса, когда они все сели в круг, тётка одела на себя что-то наподобие противогаза и завывала. Я просто с таким никогда не сталкивалась. Но вот конкретно на этом эпизоде мне было жутко смешно :)

А так фильм вполне ничего такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что типо страшный фильм и в очередной раз жестоко обманулся.

Обычный банальный и затертый до дыр фильм, но что самое страшное - вообще не страшный.Чудики в окне и прочие спекуляции с эффектом неожиданности достали - потому что одно дело вздрагивать от шорохов,а другое - когда страшно от самой атмосферы фильма, когда ясно чувствуешь натянутый нерв.Но вместе с тем - начало - для затравки неплохо.Очень понравились дальнейшие сцены с террором призраками - особенно когда пацан-призрак некоторое время погонял главгероиню.Здесь ощущалось бессилие и страх перед некими силами. На атмосферу тогда работали даже детские рисунки на стене и жутковатые надписи.Но боже мой когда появились охотники за духами и народу в комнатах набиваться стало много - страх стал уходить.Когда показали прости господи пародию на Дарта Мола - вот здесь фильм слился своей дешевизной.Идея отличная, но такому сценарию нужно куда больше денег - дешевизна его губит, но даже если учесть малый бюджет можно было выехать на сильном сценарии.Но то что в итоге есть - и даже концовка - затерто до дыр и тупо.Радуюсь что в свое время в кино не пошел - тизер отпугнул.Начали за здравие кончили за упокой.Минусы можно перечислять бесконечно - совершенно идиотский демон, весь облик которого дает ясно понять о плохом гриме, толпа прущих зомбаков никак не пугает, а больше похожие на бомжей, сплошная темнота в так называемом "астрале", где единственная примечательность это все тот же дом - все это маловнушающее зрелище основывается на идее астралов.Но одно дело идея другое реализация - глубоко копать не стали хотя сама тема могла бы в руках хороших режиссеров вроде Дель Торро создать безупречное зрелище.

Итого - максимум 5 из 10, ниже пожалуй только "Бугимен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, видела много фильмов, где герои сталкиваются со сверхъестественным, и реакция мужа и жены в "Астрале" наиболее походит на реальную.

Если честно то при внимательном изучении практически в каждом более менее не за копейки снятом фильме реакция родителей одна и таже, исключительного здесь не вижу.

Весь фильм для меня автоматически стал цирком когда миру себя явил так называемый гражданин "демон", больше похожий на переодетого клоуна с детского утренника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился!только вот старушка там своим лицом мне напомнила Алана Рикмана!)))Очень схожи черты лица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильм много чего обещает, но в конце не даёт абсолютно ничего. Самый "страшный" призрак напоминает чёртика из Шекспировского Сна в летнюю ночь. В самом Астрале почему-то на каждом углу развешаны дурацкие шёлковые красные простыни. Весь фильм сопровождает ну охохохочень страшненькая параноидальная музычка, а каждый раз в момент появления очередной "жути" кого-то за кадром бьют гитарой по башке - ТРЕНЬК!!

2 из 10. Тупая пугалка для детей от 3 до 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы бы поступили в этом случае? По-любому поводу, привидевшемуся вам, поднимали бы панику? В первую очередь после контакта возникают всегда подозрения, что этого не может быть, и это всё привиделось. Да и сумасшедшим прослыть опасливо.

Когда мне страшно одной ночевать я или еду из квартиры в гости или зову кучу подруг,но никак уж не ложусь дальше спать) Я про обычный страх, например после этого Астрала я вызывала к себе сестру ночевать)))

А уж если бы у меня на балконе силуэт дядьеньки возник,да ещё и не один раз, фиг бы я осталась в квартире, и как героиня не сидела бы на лесенке,оставив детей в пустом доме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот аватар его с глазом?

Ну вот же он,прямо позади тебя http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/614200/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я как-то предвзято относилась к фильму. все эти переехали в новый дом и начало происходить что-то странное ойёй настолько приелось, но решили мы посмотреть ужастик на ночь и он оказался..отменным!

 

ОЧЕНЬ хорошо снято. операторы постарались. актеры в лицах Роуз Бирн и Патрика Уилсона впечатлили. лишь не понравилась озвучка Далтона.

 

но самое главное - наличие сюжета как такового. на середине фильма, где уже по обычному сценарию у всех бы снесло голову и была бы убита половина персонажей, то тут, о сюрпиз, другой виток! не так-то все просто!

 

концовка прекрасна :) люблю такие.

 

ну а что касается минусов так это изрядная неправдоподобность плохого персонажа.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до жути,меня этот фильм пугает ! Самый страшный фильм-номер 2, после Мертвой тишины, которая кстати того же режиссера Джеймса Вана.Оба 10 из 10.

 

Из чего можно сделать вывод,что он мой любимый режиссер по именно "страшным ужасам".

 

Кстати фильм стоил один миллион,а как грамотно сделан,каждый цент сыграл свою роль,молодцы.Не то что некоторые,бюджет огромный,а куда уходят деньги ? Пример "Возмездие с Гибсоном,бюджет 80 000 000 баксов ! И что там было ? А здесь же за миллион и чудовищно страшный,загробный мир (в стиле Сайлент Хилла) и довольно качественные монстры,а чего стоит одна та ужасно-кошмарная семейка с жуткими улыбками в доме....брр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то унылая срань. Хотя за такие деньги еще относительно неплохо. Но это только в контексте бюджета и никак иначе.

 

3.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

Можно пересматривать. Даже не верится,

что оставляет напряжение ещё минут на 10 точно после просмотра.

 

8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...